24.03.2021

Теперь и мои губы "носят" маску: Art&fact «ночная маска для губ с маслами ши, кокоса, какао для питания, восстановления, увлажнения"

Маски, пожалуй, — самый простой способ домашнего ухода за определенной зоной. Их много не бывает — это уж точно. У меня их большое количество, они совершенно разные, но я всё равно была сильно удивлена находке.

У меня «завелась» первая в жизни маска для губ!

Я круглогодично испытывают дискомфорт и сухость, уже, даже, практически перестала использовать помады (все же, как ни крути, они сушат), а гигиенички и бальзамы мои лучшие друзья. Причем, губы всегда найдут повод «посохнуть», летом от солнца, весной от ветра, зимой от холода или отопления и так далее. Очевидно, что я не одна такая страдалица, раз косметическая индустрия предложила такого рода продукт!

Полное название продукта: ART&FACT Lip Mask «Ночная маска для губ с маслами ши, кокоса, какао для питания, восстановления, увлажнения». Само название для меня многообещающее, поэтому решилась на покупку.

Маска была упакована в индивидуальную картонную коробочку серо-желто цвета. Весьма специфичный дизайн, оформление, как я посмотрела, в стиле этого бренда,

но так как это моё первое средство, для меня оно было весьма необычным. Очень много текста, он буквально покрывает всю поверхность.

Внутри внушительная брошюра с информацией.

Маска находится в небольшом аккуратном флакончике из пластика.

Флакончик оснащен помповым дозатором с прозрачным колпачком.

Я так и не разобралась, почему маска «ночная», считаю, её можно использовать в любое время дня и ночи по необходимости (так и поступала). Формат удобный для сумки и носить с собой его вполне удобно.

Никаких хитрых секретов в применении маски нет: небольшое количество маски нанести на губы тонким слоем.

Маска довольно жидкая, всё время норовит «сбежать» с пальца (куда я её выдавливаю), но вполне можно приноровиться.

С одной стороны такое средство мне импонирует гораздо больше уходов в баночках, куда нужно забираться руками и плодить бактерии. С другой стороны, всё равно маску наносить приходится пальцем, но, руки мыть перед этим никто не запрещает, так что проблемы в использовании с точки зрения гигиеничности не вижу.

Наносится весьма легко, и надо отметить, очень экономичный расход (средства нужно очень немного).

Единственное, что меня немного смутило, так это запах. Он косметический, или даже «фармацевтический», масляной. Просто не мой, но, так как это уход, запах вторичен, главное, что губы с ним мои стали гораздо лучше себя чувствовать.

Мои губы после нанесения (блеск и увлажнение присутствуют):

Эффект от применения приятный и оправдал все мои ожидания:

— присутствует хорошее и стойкое увлажнение губ,

— мелкие трещинки и шелушение проходят к утру.

Резюмируя, маска стоящая, очень советую всем, у кого есть проблемы с сухостью губ.

10 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа
Состав: вода, глицерин, какао масло, калия сорбат, феноксиэтанол, дегидрацетовая кислота, лецитин, изопропилпальмитат, бензойная кислота, токоферола ацетат, гликолипиды, фосфолипиды, кукурузы зародышей масло, абрикоса экстракт, корицы экстракт, диметикон, линоленовая кислота, ретинола ацетат, ламинарии японской экстракт, органы масло, орнитин, пэг-40, виноградных косточек масло, полиакрилат натрия, масло ши, репейника корня экстракт, экстракт прополиса, морская соль, бензоат натрия, масло жожоба, изопропил пальмитат, экстракт ванили, масло кокоса, масло зародышей пщеницы, масло подсолнечника, масло сои, экстракт фукуса, экстракт ламинарии, пчелинный воск, экстракт персика, гидролизованные молочные белки, экстракт оливы, каприлик каприк триглицерид

Теперь и губы у меня тоже «носят маску».

Яна Кацан 24 марта 2021, 22:05
Пошла искать   Спасибо за отзыв
beautyfreak 24 марта 2021, 23:55
Большое «пожалуйста»
Mac_Cecht 25 марта 2021, 02:28
А как долго она держится на губах? Ну, если не на ночь наносить)
beautyfreak 25 марта 2021, 06:28
С учетом жидкой текстуры, по моим ощущениям, впитывается основная часть полезностей, остальное держится на губах маслянистым блеском. Дальнейшая судьба зависит от «носителя» (облизали, вытерли).
Я на ночь ее мажу за мин 10 до сна, чтобы впиталось побольше, тк сплю «Лицом в подушку».
Ainka 25 марта 2021, 09:13
ой, факт с каждым отзывом импонирует все больше )
люблю их средства для волос и под мезороллер сыворотки
с губами большая беда, поэтому стоит попробовать)
beautyfreak 25 марта 2021, 11:40
Мне лично в ней все нравится, кроме запаха. Но это такая «вкусовщина», что даже в минус неловко записывать. главное, что губы мои заживляет и приводит в божеский вид.
alexsandrasmit 25 марта 2021, 09:55
Спасибо, что показали! Формат куда как приятней баночки. Раньше терпеть не могла бальзамы в тюбиках со скошенным носиком, а теперь после банок, думаю, что отличный формат. Все чаще хватаюсь за sierra bees, очень уж влом брать кисть и использовать маску, а пальцем совсем не люблю
beautyfreak 25 марта 2021, 11:38
Понимаю (про кисточку), но и эту маску все же приходится чем-то размазывать, впрочем, я уже приноровилась выдавливать капельку прям на губы, минуя пальцы. И поскольку она ОЧЕНЬ жидкая и текучая, губами ее и распределяю. Тут к дозатору нужно привыкнуть, как и ко всему новому:)
Yamari 25 марта 2021, 13:41
Искала в тексте… Не нашла. А кто такой Василий?))
beautyfreak 25 марта 2021, 14:02
Боже мой! Огромное вам спасибо! Вот это мега-фэйл. Приношу свои извинения, у меня случилось как в Простоквашино, когда все родителям письмо дописывали понемногу… Оставила незавершенной статью, и кто-то из детей «внес свою лепту» копипэйстом… Мда, бывает!.. Еще раз спасибо :)
Yamari 25 марта 2021, 14:06
😁😁😁Дети — это святое))) а я раз 5 перечитывала, думаю может я что-то пропустила и так задумано😁
beautyfreak 25 марта 2021, 14:07
Это ужасно неловко, а ведь я бы и не узнала, если бы вы не написали
fenix_decabrya 25 марта 2021, 20:30
Я правильно понимаю, что эффект у маски всё же не накопительный, а временный? Т.е. пока пользуешься, она губы приводит в порядок, а как прекращаешь, то и «любовь прошла»?
beautyfreak 25 марта 2021, 20:56
Увы, думаю, что именно так. Но я не знаю таких средств (кроме антибиотиков, что совсем из другой оперы), чтобы «воспользовался» и нет проблемы навсегда.