22.03.2021

Clarins Lip Comfort Oil Shimmer Collection

Когда вышел анонс этой коллекции, то я захотела всё 5 продуктов, которые в ней были представлены. Ведь бренд Clarins не часто радует нас новыми продуктами в декоративном сегменте, всё таки марка больше сосредоточена на уходе. Но когда средства соединяют в себе оба этих сегмента, то получаются хиты.

Так получилось и с коллекцией масел для губ Lip Comfort Oil, которые каждый год выходят в новых оттенках и текстурах.

Вот и в 2021 году у нас появились 5 новых масел для губ с шиммером в интересных оттенках. Давайте посмотрим на три из них.

Clarins Lip Comfort Oil Shimmer 05 Pretty In Pink

Нас встречает приятный ягодный аромат и немного густая текстура блеска для губ, которая легко распределяется при помощи стандартного для этой линейки крупного спонжа.

Блеск герметичен, не протекает.

В основе блеска масло и поэтому он легко скользит по губам, очень комфортное нанесение и шиммер совершенно не ощущается на губах, хотя во флаконе кажется, что он крупный.

Ярко-розовый и жизнеутверждающий оттенок такой яркий только во флаконе, на губах он уже имеет полупрозрачное покрытие с шиммером.

Текстура у средства не липкая, не скатывается с губ в течение дня. Часа через 3-4 он чуть потускнеет в случае, если ничего не пить. За маску не цепляется.

Очень хорошо увлажняет и смягчает губы, а не пересушивает их.

За контур не растекается, не скатывается в белую полосочку и не забивается в складочки губ. После перекуса нужно будет покрытие обновить. Красить можно практически с закрытыми глазами.

Clarins Lip Comfort Oil Shimmer 03 Funky Raspberry

Оттенок Funky Raspberry является самым ярким в линейке и кажется, что шиммер в нем более мелкий, чем в Pretty In Pink. И действительно, не так замечен серебристый шиммер, который в оттенке 05 уж очень явно виден.

Аромат у данного блеска не такой уже яркий, но всё же уловим. Наносится легко, но так как оттенок уже темнее, то нужно его немного растягивать до однородного покрытия.

Также несмотря на то, что во флаконе оттенок кажется прямо темно-ягодным, на деле он получается чуть прозрачным. И шиммер на свотче уже не так заметен.

Данный оттенок уже чуть более требователен к губам, может зацепиться за шелушения и их подчеркнуть. Чуть менее равномерно смотрится в складочках губ, но все же полностью в них не проваливается.

На кружке оставит яркий след, а после чашечки кофе потускнеет, поэтому придется обновлять. Во всем остальном ведет себя очень прилично — не липкий, не растекается и не скатывается в белую полосочку. Отлично увлажняет, питает и восстанавливает губы.

Clarins Lip Comfort Oil Shimmer 01 Sequin Flares

Наверно внимание к коллекции больше всего привлек именно этот серебристый оттенок — очень необычно :) И я уж точно сразу вспомнила предыдущую коллекцию The Kooples c черным маслом-блеском.

Кажется, что средство во флаконе это один сплошной серебристый шиммер. Ну практически так и есть.

Практически прозрачная база с каплей серого и большим содержанием мелкого серебристого шиммера и вуаля! Хит готов.

Блеск дает едва холодное свечение на губах, так что красить в этом случае и правда можно с закрытыми глазами.

Распределяется по губам без проблем, отлично увлажняет и питает губы, с ним шелушения проходят буквально за 2-3 дня.

Ну и конечно же сравнение с коллекцией The Kooples

Из прошлой коллекции самым востребованным оттенком у меня оказался розовый Light Stone, что немного неожиданно, так как он казался мне вполне заурядным. Но 2020 диктовал в плане макияжа губ свои условия и этот блеск оказался идеальным. У меня осталось чуть меньше половины флакона.

Мне кажется, что эти два продукта должны были выйти в рамках одной коллекции :)

Все эти продукты объединяют одни качества:

1. Хорошее увлажнение
  2. Отличное питание и восстановление губ
  3. Интересные оттенки
  4. Легкое нанесение
  5. Идеальный тандем ухода и цвета

А вы попробовали новую коллекцию мерцающих оттенков для губ?

Ваша Надя

Vera0305 22 марта 2021, 18:07
Мне тоже понравились, причем, больше предыдущих выпусков.
Purshinka 23 марта 2021, 10:41
а у тебя какие оттенки?
Vera0305 23 марта 2021, 10:48
02, 04, 05
Greyglasses 22 марта 2021, 18:23
Не любительница этой текстуры, но есть пять оттенков классики. Логика))
Эти тоже симпатичные))
Purshinka 23 марта 2021, 10:41
Ахахаха   Логика наше все!
fokodan 22 марта 2021, 18:36
Понравились серый и темно-серый из прошлой коллекции. Прямо интересные, с настроением.
Из розовых больше глянулся Pretty In Pink.
Purshinka 23 марта 2021, 10:42
Спасибо) Такие серые или черные всегда привлекают внимание.
Devinette 22 марта 2021, 19:03
Все 3 понравились, вам все 3 идут
Если бы не было столько средств для губ, я бы купила какой-нибудь. Даже не знаю какой, либо серебро, либо ягодный (темный)
Purshinka 23 марта 2021, 10:42
Спасибо))) Да, у меня тоже много) Но блески, да и вообще жидкие текстуры, сейчас самые востребованные
Devinette 23 марта 2021, 20:03
Я разными текстурами пользуюсь, в маске езжу только в транспорте и в магазин хожу. Поэтому и помадами в стиках тоже пользуюсь. Только матовыми не особо зимой пользуюсь и так губы сохнут)
avis-sirin 22 марта 2021, 19:43
Малиновый прекрасен! А на Вас все три хороши
AlexandraTi 22 марта 2021, 19:52
Да, удачные продукты! Не успела оглянуться, а уже 2 в косметичке живут!)))
Вот ещё розовый понравился, красиво на губах смотрится!
Purshinka 23 марта 2021, 10:43
  Так бывает, лучше и не оглядываться)
MrsOxana 22 марта 2021, 19:54
У меня есть масло в оттенке 04, очень им довольна, теперь хочу вот такую с блёстками))
Purshinka 23 марта 2021, 10:43
Этот продукт, что с блесками, что без, просто хит у бренда)
Diana-Nathalie 22 марта 2021, 21:49
Ченый с серебром — для эстетствующих! Хорошо вместе смотрятся.
SoftShimmer 22 марта 2021, 22:06
По фото самих флакончиков ожидала более шиммерный эффект, но мне даже нравится, что сияние оказалось такое сдержанное.
На Вас очень понравился Funky Raspberry
Purshinka 23 марта 2021, 10:44
Да, мне тоже казалось, что будет больше шиммера. А все очень даже классика)
ElenaLegenda 22 марта 2021, 22:09
Спасибо большое за показ красоты и отзыв ❤️Тоже сейчас пробую эти масла, они сияющие, все как люблю 😍Особенно покорил оттенок 02! На Вас мне все оттенки нравятся, 05 сама нежность!
shelest78 23 марта 2021, 03:13
Ой, простите, а когда покажете?) Глаз положила на 02 оттенок, так хочется посмотреть со стороны.
ElenaLegenda 23 марта 2021, 06:50
Готовлю отзыв уже:) но могу сегодня в комментариях или в личку прислать свотч. Оттенок интересный очень и не похожий на другие 🌷
shelest78 23 марта 2021, 08:30
Пожалуйста, будьте добры) буду очень ждать)
Purshinka 23 марта 2021, 10:44
И я жду пост на 02! Спасибо!
ElenaLegenda 23 марта 2021, 17:40
Будет :) пока вот свотч! Смотрится очень деликатно, а если наслоить то шикарно 👍
Jessy 22 марта 2021, 22:39
Купила серый, до чего приятный бальзам. И увлажняет и не липкий. А на солнце сверкает очень красиво
  Он прекрасен!
Tsutsu 23 марта 2021, 14:15
Даже не знаю, все оттенки понравились. Какой себе брать — ума не приложу.😁
Purshinka 23 марта 2021, 15:06
Очень сложный выбор, согласна!
armagedon-ka 23 марта 2021, 15:25
По фото флаконов почему-то ожидала от них чуть более плотного покрытия
Mursilka 23 марта 2021, 18:38
Первый больше всего понравился  .
nata2104k 23 марта 2021, 22:01
Взяла 02. Очень мне понравился. Причём уходовые его качества, мне показались лучше, чем обычно. Я очень довольна. P. S. Чёрный 😍 И как я могла это пропустить? Печаль…
Masha87 24 марта 2021, 23:55
Понравились все 3 — заверните) спасибо за обзор 🌷🙂