20.03.2021

Oh, Darling*: мое знакомство с корейским экспресс-уходом

Привет, красотки!

Без масок для лица мне живется скучно, поэтому внимание всегда привлекают новые продукты, а когда его гениально преподносят, взор привлекается еще быстрее :)))

Так, еще два месяца назад, блуждав по любимому интернет-магазину в поисках патчей, мое внимание привлек этот бренд. Мгновенно в корзине оказались и патчи, и их одноразовые маски для лица всех видов, кроме очищающей, в количестве 1 шт. Понравилось, что в составе пропитывающей эссенции нет спирта, как часто можно встретить в масках подобного плана. Ценовая политика средняя, не намного уж дороже минимального и чуть дешевле масок Dr. Jart+, поэтому на них мое любопытство возлагало надежды!

Думаю, тот факт, что я продолжаю теперь покупать некоторые из них регулярно, говорит о моем хорошем отношении. Одну из них мой хомяк сразу купил в количестве 10 шт, ведь вдруг наступит апокалипсис или еще что, надо же обязательно иметь запасы косметического продовольствия 😀

Сегодня расскажу именно о тех, что мне запали в душу и о патчах этого же корейского бренда.

Патчи я открыла ровно две недели назад, иногда используя их два раза в день, поэтому о них мнение тоже уже сложилось.

Поехали!

Полисенсорные патчи от темных кругов под глазами Green Soother, Darling*

И сразу совет: чтобы не опоздать на работу из-за коробочки новых патчей, лучше пробуйте их заранее вечером.

Вот они — виновники моего опоздания. Все потому что геля-эссенции, в которых они находятся, было слишком много, и после нанесения они просто бессовестно сползли. Так мое утро превратилось в утро укротителя патчей. Гель оставался повсюду, а я не могу оставить после себя утром грязь в ванной, пришлось все убирать, снова поправлять патчи и так, пока я не поняла, что уже опаздываю. К слову, в этот день мой «макияж без макияжа» удался в прямом смысле, так как времени на макияж просто не хватило. Этим же вечером я уже осознано вылила огромное количество этой эссенции из баночки. Так проблема была решена.

Отступая от этой лирики, обратим внимание, как производитель относится к оформлению. Тяжеленькая баночка была упакована в коробку, все резцы выполнены максимально качественно, заботливо предусмотренная лопатка и внутренняя крышка, которая нереально плотно закрывается: даже если мы перевернем баночку, она не отпадет, что удобно при необходимости взять их с собой, например в отпуск в чемодане.

Внутри мы видим ну очень аппетитные, если можно так сказать, зеленые гидрогелевые патчи, которые обволакивает мягкая эссенция. Патчи неоднородные, с «веснушками» и достаточно тонкие.

Когда я достаю теперь один патч, я лопаткой провожу по нему, чтобы вернуть часть эссенции обратно, лопатку регулярно мою антибактериальным мылом, благодаря таким махинациям они практически не съезжают.

Именно эти патчи имеют отличительное свойство «подтаивать» на коже, сцепляясь с ней. Поскольку они тонкие, то очень плотно к ней прилегают (если убрать излишки эссенции). Из-за того, что они очень легкие, от них у меня ни разу не было заломов на коже, что иногда с другими патчами после снятия бывает.

Теперь по их действию. Прямое назначение, которое указал производитель, — устранять темные круги под глазами и припухлости. Если про темные круги я не верю, то про припухлости все еще не теряю надежды, покупая новые средства, эта проблема меня беспокоит. Синева под глазами у меня есть даже на детских фотографиях, а вот «мешочки» стали серьезнее беспокоить к 28 году жизни. У моего брата точно такая же проблема, видимо это генетика. Именно поэтому я всегда ложусь спать голодной, так как на них больше всего влияет почему-то у меня питание. Однако не перестаю добавлять в решению проблемы косметический уход.

На этой фотографии хорошо видно то, с чем мне приходится бороться:

Кстати, о расположении патчей. Я обычно приклеивала их наоборот, узким уголком к внутреннему у глаза, однако больший эффект именно в снятии отеков увидела от них именно от противоположного нанесения.

Мне очень нравятся, как смотрятся патчи на лице, они правда как «веснушки», балдежные:

20-30 минут я спокойно сижу утром с этими патчами, пока пью кофе. После снятия легкая липкость у них есть, причем всегда по-разному: чем дольше патчи были на лице, тем меньше липкости. Я их наношу после умывания и тонера. После снятия патчей эффект прохлады вокруг глаз остается.

Вот я их сняла:

Не вау-вау, но все же лучше. Кто регулярно пользуется патчами в рутине, уже, наверное понимает, что сильного эффекта от них нет, однако с ними лучше, чем без.

По поводу накопительного эффекта — какого-то особенного эффекта я за две недели не уловила, только вот увлажнение они правда дают очень хорошее. Плюс, мне нравится их удобство на глазах, и как они сами по себе смотрятся, пока из опробованных мною это та коробочка, которую бы хотелось повторить.

Увлажняют
Очень плотно прилегают и не тянут кожу век вниз
Не оставляют заломов
Освежают взгляд
Очень красивые
При серьезных проблемах отечности не помогут

2 недели, 1р/в деньиспользование

Далее повествование пойдет о тех масках, которые я целенаправленно купила снова.

Darling* Skin Fuel Soothing Hydrogel Mask

Расслабляющая гидрогелевая маска с эффектом моментального восстановления

Перевожу с английского, что эта маска говорит сама о себе:

«Я твоя защищающая от городской среды маска, которую удобно брать с собой. Во мне гиалуроновая кислота, трегалоза и масло ши, а так же широкий и дикий микс из увлажняющих, разглаживающих и защитных активов для регенерации и омоложения»

Для данной гидрогелевой маски производитель предусмотрел двусторонний защитный слой пленки, которая легко удаляется, и мы получаем тонкую гелевую материю. Состоит маска из четырех частей: нижняя и верхняя части лица, овальные патчи под глаза и полоска для носа, во избежание пробелов на лице. У меня как раз проблема с одноразовыми масками, что из-за строения лица, они недостаточно прилегают к орбитальной косточке и области вокруг носа (он перетягивает на себя их), поэтому мне пригодились патчи, я их приклеила ниже орбитальной косточки, получилось, что маска теперь полностью прилегает к коже.

Все мои фото в масках будут вечерние, поэтому они из ванной на фронтальную камеру, специально для поста в течение недели я сохраняла использованную маску, чтобы за выходные сфотографировать их при дневном свете.

Маска действительно имеет очень классную архитектуру и поэтому очень удобная, плюс со всеми масками Darling необязательно лежать неподвижно 20 минут: можно двигаться, пить чай, они удобны и не спадают.

Маска правда имеет расслабляющий эффект, настолько, что о ней забываешь на лице, такой отдых, при этом она даже особо не чувствуется. После нее кожа светится ухоженностью, очень ровный тон и гладкость, разглаживает мелкие морщинки от сухости. Однако, после данного экземпляра, липкость эссенции остается на коже и мне не приносит комфорта, поэтому я смачиваю ватный диск тонером, и аккуратно промакиваю им кожу — вроде и сыворотку не смываешь, при этом липкость сразу уходит и весь слой растворяется в коже. Крем после нее ни разу не наносила, так как использовала всегда только вечером. Кожа ничего больше не требует, только сладкий сон 😀

После маски нет покраснений и какого-либо раздражения.

По поводу увлажнения — на 4, однако для макси очень даже неплохо. Такое, летнее увлажнение. Снимаю один балл из-за этого.

1 месяц, 1р/в неделюиспользование

Darling* Magic Glow Glow Revitalizing Mask

Освежающая маска с wow-эффектом сияния

Чтобы посмотреть потом в зеркало и сказать «Так не бывает!».

Вот что говорит маска сама о себе (мой перевод):

«Я твой спаситель для невероятного сияния кожи с питательными активами из ферментов для оживления кожи, нианциамидом для красивого цвета кожи, керамидами для выстраивания защитного барьера, и серебряным вином (?) для того, чтобы твоя кожа засияла изнутри»

Эту маску нужно попробовать каждой! Эффект от нее зрительно достаточно стандартный, а вот по ощущениям при прикосновении к коже — это бомба. Кожа как будто становится тоньше в хорошем смысле, мягче, ровнее, она становится как шелк!

Именно такие восторги я испытала от нее. Эффект как после пилинга без сухости и стягивания.

Кожа правда с ней как будто оживает. Моя любовь и вот они, уже остатки моих запасов:

Буду продолжать покупать, пока не перестану радоваться как ребенок своей коже после этой маски!

По поводу нанесения: очень плотный хлопок, нежный, не раздражающий кожу, серьезная пропитка, и не знаю, как этого добился производитель, но от нее эффект на лице как от компресса, настолько сильное прилегание, дренирует.

И снова: удачная архитектура, после снятия нет раздражения и покраснений, и кстати кожа практически мгновенно поглощает всю эссенцию, сняли маску, и как будто на лице ничего и не было! Ровный тон, увлажнение, сияние — так не бывает 😍 Мой фаворит среди всех тканевых масок ever. Использую ее на стабильной основе два раза в неделю. Больше

, чем все другие герои поста.

1 месяц, 2р/в неделюиспользование

Darling* Power Nap Super Moisture Embo Hydrogel Mask

Суперувлажняющая гидрогелевая маска с эффектом моментального восстановления

В описании вверху мы видим, что это маска с эффектом 8-часового сна. И что подойдет она отлично после бессонной ночи.

И по традиции, что она пишет о себе в переводе:

«Я твоя рифленая маска для гарантированной трансформации кожи с тройным увлажняющим коктейлем из гиалуроновой кислоты на подложке из питательной смеси».

Маска действительно с одной стороны рифленая, а с другой стороны — гладкая гелевая, точно так же имеет 4 составляющие, при этом по ощущениям она не плавает в сыворотке. Впервые я эту маску нанесла после пилинга с кислотами из саше Dr. Sea, и после снятия маски кожа была абсолютно сухой. Мне это показалось странным, и я решила, что вот он аутсайдер. Однако все равно купила ее повторно, второй и третий пакет я уже наносила просто после умывания гелем, и уже после снятия на коже осталась липкая эссенция. Видимо предварительный пилинг помог ей лучше впитаться в кожу. Мне больше нравится вариант без липкости, конечно, кожа напитанная и гладкая. При этом от неё увлажнение тоже на 4+. Не SOS-вариант. Летний. Добавлю ещё только одно, её аромат просто божественный фруктовый.

1 месяц, 1р/в неделюиспользование

Darling* Recharge Calm-Soothe-Hydrate Mask

Мультимаска с тройным эффектом

Что пишет эта маска о себе:

«Я твоя веганская маска для момента релаксации без ущерба природе, который включает в себя обновление кожи и тройным увлажняющим эффектом благодаря глицерину, пантенолу и аллантоину».

Маска тонкая хлопковая и ооооочень пропитанная составом! И это единственная маска из всех, которая по размеру мне чуть большевата, но не критично. А так же это единственная маска, от которой у меня легкое пощипывание.

Это мой последний пакет данной маски, она, к слову, одна из самых недорогих среди всех. Аромат очень нежный и приятный — с нотой фруктов. После пилинга впитывается гораздо лучше в кожу, как и все другие маски. От этой маски безумно классный эффект именно по увлажнению. Моя кожа была сильно обезвожена после ночных масок Dr.Jart+, и если приподнять щеки пальцами немного вверх, то сухость сразу видна за счёт сеточки морщин, кожа выглядела как пергамент. С этой маской я работала в паре пилинг-маска, и постепенно к коже вернулась упругость. И сейчас я это поддерживаю новым уходом. Полет нормальный!

1 месяц, 7р/в месяциспользование

В целом, от одноразовых масок Darling* осталось впечатление, что гидрогелевые — полезное для кожи баловство, если купите — не пожалеете, однако маст-хэвами у меня стали именно тканевые, которые отработали свои задачи на 100%.

Ну вот и все!

Спасибо, что проявили интерес к моему посту!

RAGE 20 марта 2021, 22:37
Только сегодня как раз писала отзыв о маске Recharge)) Очень мне она понравилась
Ilovepeachess 21 марта 2021, 07:22
Привет! А где его можно прочитать?   На них так мало отзывов, хочется чужие мнения тоже послушать)
RAGE 21 марта 2021, 09:00
На другом ресурсе опубликовала, он гуглится сразу же по запросу Darling Recharge
Ilovepeachess 21 марта 2021, 10:11
Нашла! Солидарна с мнением!
Мне только наоборот лекало немного большевато   Если выровнять глаза, то губы чуть высоковато для выреза расположены) Но в целом все равно топ!
Arskaia 20 марта 2021, 23:20
Присматривалась к патчам, теперь точно возьму))
Ilovepeachess 21 марта 2021, 07:22
Берите, удачный экземпляр)
Евгения Викторовна 20 марта 2021, 23:39
Маски классные. Мне дарили на новый год парочку. Не помню какие, но все были достойные.
Ilovepeachess 21 марта 2021, 07:23
Да, их очень хорошо проработали перед выпуском)
Apogeya 31 августа 2021, 08:49
Тканевые дарлинг мне почему то не особо понравились. Я люблю потоньше маски и помягче, а у них они толстые и какие то жесткие. Гидрогелевые я бы попробовала. Были патчи Лифт ми ап, неплохие, мне понравились, но сколько разных патчей я не пробовала, мне они кажутся одинаковыми))