20.03.2021

Заводной апельсин Dior Vernis Color Games #230 Go

Я уже не знаю чем и как поднимать настроение, иммунитет и энергию этой затяжной зимо-весной.

Остался вариант с оранжевым лаком:).

Dior Vernis Color Games #230 Go.

Ярко-оранжевый, жизнерадостный лак для ногтей.

Упаковка стандартная — стеклянный флакон, съемная серебристая крышка.

Флакон содержит 10 мл лака. Произведен во Франции.

Лак однородный, матовый под одним углом дневного освещения

Чуть искрящийся под другим углом

И переливающийся золотисто-розовым шиммером на солнышке

Интересно то, что на ногтях лак в 99% случаев выглядит матовым. Шиммер можно увидеть разве что под микроскопом.

Кисточка у лака скругленная, упругая и аккуратная — работать ей удобно.

Текстура лака жидкая. Мне понравилась, потому что наносить очень удобно, слой получается тоненький и быстро сохнет.

В один слой не идеально перекрывает ногтевую пластину и чуть полосит, но второй слой все выравнивает, ложится ровно, тоненько — придраться не к чему.

Лак красивый и яркий, но совершенно не стойкий. Накрасив ногти днем и покрыв топом против сколов, на следующий же день лак начал бессовестно откалываться практически на всех пальчиках. При этом я не очень то занималась домашними делами, т.е. сколы не провоцировала.

Свежее покрытие на ногтях (2 слоя)

Вывод: яркий, комфортный в использовании, быстросохнущий, с тонким покрытием, но совершенно не стойкий.

Оценка: 5/5 за интересный цвет и 1/5 за сколы и испорченный маникюр на следующий же день.

Цена: 999 р

Срок использования: несколько раз

Девочки, любите яркие цвета в маникюре или предпочитаете классику?

Как вам качество лаков Dior?

Алиша

RAGE 20 марта 2021, 11:18
Оттенок и правда похож на апельсинку. Яркий, сочный и очень солнечный :)
На ногтях смотрится красиво!
Alisha_peony 20 марта 2021, 11:19
Агния, спасибо! Оттенок интересный, но вот стойкость… вероятно, ее спасет гелевый топ, но я сомневаюсь, что больше чем на 2 дня. Это при том, что обычно лаки на моих ногтях держатся до 5 днейс учетом домашних дел.
RAGE 20 марта 2021, 11:49
Очень здорово, что ты целых пять дней можешь с обычными лаками ходить
Ради интереса надо будет купить какой-нибудь лачок, сделать маникюр и посмотреть, сколько оно будет держаться. База под обычный лак нужна какая-нибудь?
Alisha_peony 20 марта 2021, 14:46
Агния, я всегда использую базу под лак. Мне очень нравилась база от Avon, сейчас использую Dior Abricot.
Любая защитная, укрепляющая ногтевую пластину подойдёт.
Раньше у Guerlain был гелевый топ. С ним любой лак держался до 14(!) дней! Сейчас ее сняли с производства (
RAGE 20 марта 2021, 14:51
спасибо, Алиша)) Буду экспериментировать
mademuazelka 20 марта 2021, 11:20
Спасибо за обзор! Люблю яркие цвета, плюс шиммер, голографию, эффект хамелеона. Цвет симпатичный и позитивный. Жаль, что качество оставляет желать лучшего. После пары неудачных экземпляров закрыла для себя тему лаков люкс и избавилась от немногочисленных имевшихся.
Alisha_peony 20 марта 2021, 14:49
Спасибо Вам за внимание к посту!
Мне нравятся из люкса по качеству лаки D&G и Lancome (сейчас сняты)
fur_hat 20 марта 2021, 11:22
Блин, так жаль, что такой красавец и так себя ужасно ведёт!
Фото со снегом — класс!
Alisha_peony 20 марта 2021, 14:53
Вика, спасибо!
RitaMix 20 марта 2021, 11:38
Оранжевые особенно хорошо удаются Dior. Чудесный лак!   Красивый маникюр!
Alisha_peony 20 марта 2021, 14:53
Рита, спасибо большое!
Nice2meetU 20 марта 2021, 12:16
Очень приятный оранжевый оттенок. И сильно удивила такая низкая стойкость, т.к.обычно лаки Dior прекрасно держатся и без топовых покрытий. Я бы попробовала с другим топом. :)
Alisha_peony 20 марта 2021, 14:54
Я вот тоже удивилась. Без топа он слетит в этот же день. Поэксперементирую с гелевым топом. Потом отчитаюсь что из этого вышло.
LapkaKotika 20 марта 2021, 12:17
Привет Алиша. Как вариант поднятия настроения советую духи с запахом шоколада. Начинаешь улыбаться сразу после нанесения, я сама не ожидала такого сильного эффекта

Лак красивый, всё хочу купить пару лаков от Диор, цвета интересные и очень удобная кисть.
Alisha_peony 20 марта 2021, 14:57
Привет, привет
Эх, только таких у меня еще нет духов😅. Люблю аппетитные ароматы:)

Мне по качеству из того, что сейчас можно купить, нравятся лаки Essie (гелевые) и D&G
Masha87 20 марта 2021, 12:55
Какой оттенок крутой! На фото со снегом прям 🤩
Alisha_peony 20 марта 2021, 14:58
Спасибо, Маша!
Не хотела добавлять фотку со снегом, а ее уже несколько раз отметили😀❤️
Olga Chepeleva 20 марта 2021, 12:57
У меня есть оттенок 708 blue drop, и он точь-в-точь как ваш по характеристике, но я все прощаю за беспроблемное нанесение и оттенок
Если кто-то поделится здесь опытом продления стойкости (топ) конкретно этого лака, буду очень признательна
Alisha_peony 20 марта 2021, 14:59
Оля, будем искать, что укротит лаки с таким скверным характером😏.
Наносятся конечно идеально! Тоненько, рооовненько👌🏻
LoveforLips 20 марта 2021, 13:33
У меня есть такой. Присоединяюсь. Что то с лаками диор стало. Раньше стойкость была чумовая. Купила этот и nuit по-моему-сколы моментально… печаль
Alisha_peony 20 марта 2021, 15:02
Настя, вот… Не ожидала от Dior. Ну хотя бы 3 дня, но вот 1 — антирекорд среди всех моих лаков. Лаки за 99₽ Nail look держатся больше 7 дней😏
Ежедневно делать маникюр в мои планы не входит😅
Patissonya 20 марта 2021, 14:12
Очень красивый оттенок! Я сейчас как раз по оранжевым и околожелтым. Согласна по поводу стойкости — у меня из диор нежно-розовый, очень быстро скалывается((((
Alisha_peony 20 марта 2021, 15:03
Даша, очень жаль!
D&G не смотрела? Мне они нравятся по стойкости
Patissonya 20 марта 2021, 15:13
Нет, потребность в классических оттенках я пока закрыла, а у дольче вроде все как раз такие) прикупила вот охристо-желтый Кристина Фитцжеральд и приглушённый тыквенно-оранжевый эссенс, обоими довольна) ещё в корзине лежат два оттенка CNI Vinylack тоже из желто-оранжевых, все думаю брать-не брать)) а на другие цвета пока не тянет
Alisha_peony 21 марта 2021, 20:27
Да, у D&G довольно сдержанная гамма.
Ни одного лака из перечисленных у меня нет. Будет очень интересно твое мнение, если приобретешь!☀️
LizardWizard 20 марта 2021, 15:25
Такой красивый цвет   Алиша вы чудесно его показали!
Стойкость, конечно, смущает, но этот мягкий оранжевый оттенок и переливы золотистого шиммера во флаконе меня прямо гипнотизируют.
Alisha_peony 21 марта 2021, 20:29
Эмилия, благодарю 🌸
ElenaLegenda 20 марта 2021, 15:29
Цвет апельсин 😍или огонёк 👍реально поднимает настроение! Очень красиво на ноготках смотрится! Весна и лето сразу 😍
Alisha_peony 21 марта 2021, 20:29
Лена, спасибо ☀️
Зинаида Павлова 20 марта 2021, 15:53
Красиво! Стильно смотрится, жизнерадостно и ярко!
Alisha_peony 21 марта 2021, 20:30
Да, очень поднимает настроение! Еще бы ему стойкости — проходила 2 дня и маникюр выглядит прям печально…
cocorrector 20 марта 2021, 21:49
Ой, какой веселый     Ну, Диор, что ж ты так расстраиваешь стойкостью
Алиша, фото со снегом на контрасте получилось классное
Alisha_peony 21 марта 2021, 20:31
Оля, спасибо ✨
Есть несколько экземпляров Dior, но этот самый отвратительный по стойкости. Хотя и остальных хватает дня на 3-4
Frankie_Stein 21 марта 2021, 00:08
Алиша, сочный и жизнерадостный оттенок!
На фоне снега он еще больше бодрит.
Alisha_peony 21 марта 2021, 20:32
Эрика, спасибо! Я так удивлена, что все отмечают фото со снегом🙈
mari_amell 21 марта 2021, 05:44
Алиша, какой красивый оттенок, и правда настоящее апельсиновое лето! Яркий и заряжающий позитивом)))
Жаль, что качество подвело(
Фотографии ну очень красивые, глаз радуется такой эстетике)))
Alisha_peony 21 марта 2021, 20:33
Маша, спасибо большое ☀️❤️
DieOlga 21 марта 2021, 21:31
Лак — заводной апельсин) У меня в коллекции был один оранжевый и тот безбожно тинтовал ногти( Глядя на такого красавца, хочется тоже что-то такое на весну)
Alisha_peony 21 марта 2021, 21:40
Оля, этот не тинтует, спасибо и на этом🙄, он просто уходит по-английски на следующий же день😩.
DieOlga 21 марта 2021, 21:47
Это печаль( Но цвет, конечно, загляденье
PrekrasnayaElena 22 марта 2021, 22:47
Оттенок ещё есть в продаже в сетевых магазинах (онлайн). Я на него заглядывалась, но побоялась яркости и неуниверсальности. А оказалось, что бояться надо качества! Спасибо за обзор и что уберегли от покупки
Alisha_peony 23 марта 2021, 07:57
Лена, спасибо за внимание!
Не стоит его покупать… цвет очень интересный, но качество вынуждает обновлять маникюр каждый день!
Mursilka 23 марта 2021, 19:18
Просто Ваш цвет — яркий и позитивный. Композиция с цветными карандашами очень удачная получилась.
Alisha_peony 23 марта 2021, 19:44
Александра, благодарю 🌸
Попробую разносить этот лак с гелевым топом, но больших надежд не питаю(
Katharinka 24 марта 2021, 09:07
Есть такой красавец и у меня :) Очень красиво и, несмотря на яркость, благородно смотрится на ногтях. У меня с хорошими базой и топом продержался неделю на море.
Alisha_peony 25 марта 2021, 20:57
Карина, это здорово! Поделитесь, пожалуйста, что за база и топ у Вас были? Думаю это спасет всех разочаровавшихся в этом лаке.
Katharinka 26 марта 2021, 16:25
У меня база Microcell и Lacura Top Coat из местного супермаркета Aldi.