17.03.2021

Лёд и пламя! Tom Ford Metallique

С Tom Ford у меня очень интересные отношения!) Это тот самый случай, когда он мне нравится, я его безумно хочу, а он говорит мне: «Ещё рано, давай подождем и не будем спешить»

Но я не хочу ждать! Хочу здесь и сейчас рассказать вам об аромате, который оттаял наши отношения и разжег пожар между нами!

Уф... этот дизайн просто пожар!)
Уф… этот дизайн просто пожар!)

Tom Ford  MÉTALLIQUE в переводе означает металлик, хотя для меня этот аромат местами очень даже горяч!) Он скорее пульсирующий, только все это скрыто под холодными доспехами стильного и лаконичного флакона, который состоит из двух оттенков металла: золотого и платинного, которые четко разделены между собой.

Брать в руки очень приятно, но прикоснувшись сразу чувствуется холод и неприступность.

Золотые: крышка с выдавленным логотипом TF, пульверизатор и табличка с автором и названием, всё остальное платина.

Стиль, лаконичность, безупречность!

Ноты в аромате, как по мне, очень интересные противоречивые:

Верхние ноты: альдегиды, розовый перец, бергамот

Средние ноты: гелиотроп, боярышник и ландыш

Базовые ноты: ваниль, амбретта, перуанский бальзам, сандал

Старт у Metallique очень яркий, холодный и немного сбивающий с понимания того, что это женский аромат (я его смело могу представить на мужчине)

Альдегидная свежесть, приправленная перцем и характерным бергамотом, четко даёт понять, что ждать лютиков-цветочков не стоит!

Ощущение такое, что летом, жара +30, и во рту пересохло настолько, что увидев колодец с водой, бежишь со всех ног к нему, достаёшь ведро воды и жадно начинаешь пить воду, ощущая запах нового, оцинкованного ведра. (То есть запах металла реально слышен) и это очень необычное звучание! Я уже жду лета, чтобы охлаждаться этим ароматом!)

Затем, я втыкаюсь в запястье, в надежде унюхать ландыши, но они на таких тихих ролях, что мой нос практически их не слышит, но они могут появляться в игре с волосами, от дуновения ветра и то не всегда...

Но цветы все же есть, они умело спрятаны под металлом. Нужно просто перестать их ждать и они начнут распускаться красивым боярышником, но не ярко и броско, а очень осторожно и ненавязчиво!) Словно сердце снежной королевы начинает таять от любви и нежности. Объемность гелиотропа начинает пульсировать все громче и громче, подключается тёплая ваниль… Боже, как же мне нравится аромат в этом моменте…

Амбретта начинает кружить голову и я влюбляюсь в аромат ещё больше...

А потом бац… словно холодные брызги в лицо… резко вся теплота исчезает, как и не было ничего.

И снова холод, но без свежести, а больше такой с налетом сандала.

И снова отношения на расстоянии вытянутой руки. Опять чувствуется эта непокорность аромата, которая манит своей неприступностью и закрытостью, как магнит.

Аромат льда и пламени, заблуждений, иллюзий, контрастов и непонимания того, какой он на самом деле: металлический или это просто щит, а внутри спрятана объемная теплота, оказавшись в которой тебе очень хорошо… пусть даже на время… словно ты под невидимой защитой, которая иногда нам всем просто необходима (просто побыть внутри себя)

Не стала бы его надевать на свидание, или встречу с подругами, туда, где нужно быть расслабленной и романтичной!) хочется его носить в те дни, когда нужно быть характерной стервой, где последнее слово останется за тобой!) и все должно быть по твоему сценарию, четко, вовремя и в срок!

Никаких компромиссов, никаких оправданий! Либо ДА, либо другого ответа мне и не надо!)

Да, это Tom Ford Metallique, детка!) По другому и быть не могло!)

Группа: Цветочные альдегидные

Год выпуска: 2019 год

Объём: 50 мл

Цена: 13 100₽ без учёта скидки (со скидкой гораздо приятней)

Оценка: 10/10

Знакомы с творениями от Tom Ford?

Какие растопили ваше сердце?

murka-ksy 17 марта 2021, 21:57
Том Форд каждый год чем-нибудь да растопит сердечко )) Я хочу ± 100 ароматов этого бренда. Легче наверно перечислить какие не хочу ))
Мне Металлик напоминает подтаявшее мороженое из детства в железных креманках. Продавались в летних кафе.
tatiana_taran888 17 марта 2021, 22:12
Спасибо за такое интересное сравнение, но мой нос мороженное не слышит /пока/ он же такой переменчивый, что может летом и по другому раскроется!)
Этот аромат очень непредсказуем!) все время на контрастах!)

И да! Мне теперь интересно, что от TF не хотелось бы?)
Klavas 21 марта 2021, 23:38
Мне прислали его на тестирование, ношу две недели снежного марта:) очень гармонично влился в прохладу
tatiana_taran888 22 марта 2021, 11:29
Да) мне тоже он очень понравился в зимний период, но я так же жду лета, чтобы испытать с ним новые эмоции👌
doublecoffee 17 марта 2021, 22:06
У меня был пробник этого аромата, сначала очень нравился и я хотела полноразмер. В нем действительно чувствуется металл, очень необычный аромат. Через неделю примерно мне стали слышны какие-то животно-приторные сладкие ноты и они меня стали раздражать. Передумала брать флакон.
Спасибо, что напомнили об этом парфюме.
fokodan 17 марта 2021, 22:16
У меня пока только две орхидеи (бархатная и черная в золоте, что проще было достать), следующим покупаю Ombre Leather, и еще несколько в виш-листе, в том числе металлик.
Да, TF упиться можно. За его лаками я гонялась, на его тени только любовалась пока, а вот ароматы меня победили окончательно.
tatiana_taran888 17 марта 2021, 22:18
Освежать* /вместо свешать/ т9 иногда не вовремя, блин...(
tatiana_taran888 17 марта 2021, 22:22
Спасибо, что заглянули!)🌷Однозначно TF похититель женских сердец!)
Умеет он покорять!)
У меня с ним не любовь с первого взгляда, как раз таки наоборот…
Отношения на вытянутой руке, но я хочу сокращать дистанцию🥰

Очень захотелось двухстороннюю подводку!) /это из ближайших хотелок/
tatiana_taran888 17 марта 2021, 22:17
Спасибо, что заглянули!) да, я наслышана, что люди в этом аромате слышат абсолютно разное*

Вот я очень жду лета-мне кажется он будет освещать невероятно просто!)

Сейчас тоже политкоректен, за границы не выходит, но и в свои не пускает!)
Реально аромат контрастов 💙
Kate1991 18 марта 2021, 00:20
Ну флакон просто невероятный, как и сам аромат! Хочу послушать :)
tatiana_taran888 18 марта 2021, 08:27
Спасибо, что заглянули!) Да!) флакон, несмотря, на свою лаконичность, смотрится просто бомбически!) А аромат очень противоречив и изменчив, тем самым манящий, как магнит!
pi4y4y 18 марта 2021, 00:54
У меня 3 аромата Форда: White Suede, Tuscan Leather и Violet Blond. Подумываю добавить в коллекцию Tobacco Oud. Не помню что мне было не так в Metallique, хотя альдегиды люблю, надо бы вернуться ещё раз к нему :)
tatiana_taran888 18 марта 2021, 08:30
Ой, какая у вас красивая коллекция!) это мой первый аромат от ТF, но буду и дальше продолжать знакомство с брендом! Мне просто Фордовские ароматы душноваты, поэтому подбираюсь к ним с осторожностью👌
pi4y4y 18 марта 2021, 10:44
Мне тоже в начале знакомства с Фордом было душновато :) У него всякие есть, в синих флаконах вообще свежие :)
tatiana_taran888 18 марта 2021, 10:46
Спасибо) обращу внимание обязательно👌
Данил Таран 18 марта 2021, 06:49
Дизай конечно бомбический! Действительно создан под своё название!
Мне срочно нужно с ним познакомится!)
Это ведь унисекс?
tatiana_taran888 18 марта 2021, 09:06
Спасибо, что заглянули!)
Да, это унисекс, так что смело рекомендую к знакомству!)
Ddanilka 18 марта 2021, 06:49
Боже мой!) какая красотища!) Фото, описание, подача просто нереальные!)
Восторг и тонну благодарностей!)
Вы магическая женщина!) Так любить и описывать ароматы — нужен реально писательский талант!)
Спасибо!) я не усну сегодня!)
Жаль, что магазины закрыты, а то бы побежала прямо сейчас!)😂
tatiana_taran888 18 марта 2021, 09:44
Спасибо, что заглянули и за такие приятные слова!) 🌷 да!) фото и текст под стать творению TF!) я описываю о своих эмоциях и восприятиях от аромата!)
kkesha 18 марта 2021, 06:50
Как вы красиво и вкусно описали   У меня есть только Лост Черри — очень нравится, металлик тоже захотелось потестить
tatiana_taran888 18 марта 2021, 10:03
Спасибо, что заглянули и за такие приятные слова!)
Буду рада, если поделитесь потом своими впечатлениями об аромате!)
cuba_libre 18 марта 2021, 06:53
Флакон потрясающий, как и ваше описание! У вас очень характерные посты)
tatiana_taran888 18 марта 2021, 09:30
Спасибо, что заглянули и за такие приятные слова)🌷
Мотивируют быть ещё лучше🥰
AlinkaMalinka_ 18 марта 2021, 09:33
Спасибо за очередной, роскошный пост!)
Я как всегда зачиталась вашим описанием, что забыла, что мне нужно на работу!)😅
Теперь буду ждать окончание рабочего дня, что бы поехать и нюхнуть этот металлик!
Вообщем, мои мысли о нем!) не представляю, как он раскроется на моей коже!)
tatiana_taran888 18 марта 2021, 10:30
Ой, спасибо большое за такие приятные слова)
Со мной тоже такое бывает!)
Я один раз станцию в метро проехала, зачитавшись отзывом на косметисте, представляете?)😂
AlinkaMalinka_ 18 июня 2021, 12:29
У нас метро нет, но я могу зачитаться настолько, что могу не услышать, как звонит телефон)
tatiana_taran888 18 июня 2021, 15:34
Ой, с телефоном интересно конечно😀 я свой всегда слышу, даже когда не хочу 😂
AlinkaMalinka_ 24 июня 2021, 10:16
А я вот иногда свой не слышу😆 или может не хочу слышать?)
Ainka 18 марта 2021, 10:58
я наоборот на лето решила его заменить
жгучий перец и теплая ваниль для меня отлично подошла на зиму
свежести не чувствую, поэтому на лето вернусь к молекуле
tatiana_taran888 19 марта 2021, 12:46
Добрый день)🌷 спасибо, что заглянули!)
А я наоборот жду лета, что бы насладиться волной свежести, на лето тоже люблю полегче ароматы!)
А вы какой молекулой пользуетесь?)
Ainka 19 марта 2021, 15:50
02 эксцентрик)

металлик интересен, кому то металлом холодным, кому то перцем кажется))
tatiana_taran888 20 марта 2021, 07:41
Поняла насчёт молекулы) наверное она из самых продаваемых у всех!)
А вот на моем теле я ее не чувствовала, от слова совсем, поэтому предпочла «невидимый мускус от Джульетты)

А насчёт разности восприятия «металлик» это да!) аромат контрастов, согласна на все 100%
mari_amell 20 марта 2021, 05:49
Крайне нестандартный аромат, у меня всегда вызывает слюнки во рту, вот этот привкус металла прямо чувствуется, и думаешь, а не вампирша ли ты?))
Чудесное описание и красивый пост, спасибо)
У Форда люблю Soleil Blanc — мое яркое лето во флаконе)
tatiana_taran888 20 марта 2021, 08:01
Спасибо, что заглянули🌷 и за приятные слова)
Да, очень наслышана о противоречивости аромата и кому-то он нравится, а кому-то нет!)
Мне он в середине самой очень нравится, а потом редко затихает!)
Вообщем очень интересно спрятаны цветы под металической завесой...)