15.03.2021

С мечтою о море: Карандаш для глаз Shu Uemura Drawing Pencil в оттенке ME Green 51

Этот карандаш стал одним из моих первых приобретений пришедшей в 2018 году на российский рынок японской марки Shu Uemura. И он до сих пор остаётся одним из самых моих любимых. Даже хотя бы ради цвета, который мне напоминает о морских глубинах и горячем южном солнце.

Косметика Shu Uemura, которой я активно пользуюсь, получила в моей практике довольно странную традицию. Я начинала ею пользоваться, не отсняв распаковку и товарный нетронутый вид. Так мне всегда хотелось побыстрей начать ею пользоваться. Поэтому, как и у других продуктов Шу Уемура, у меня не осталось первоначальных фотографий этого карандаша, который служит мне верой и правдой вот уже примерно 2,5 года. Сейчас этот карандаш выглядит так:

Кстати, обратите внимание, что внешний вид через 2,5 года очень приличный, несмотря на постоянное таскание карандаша в сумке и в косметичке. Даже буковки все на месте, хотя он находится в постоянном использовании.

Грифель довольно толстый, мягкий (не царапает кожу), восковой, но при этом не ломкий и не тающий. Как сказано в официальном описании, классический карандаш для глаз Shu Uemura drawing pencil имеет идеальную кремовую консистенцию с двумя видами воска. Грифель со сбалансированной твердостью и упругостью мягко скользит по коже, создавая ровное покрытие.

И это действительно так!

Эти карандаши разделены на 4 группы по видам финиша. Мой карандаш относится к группе с металлическим эффектом, которая имеет обозначение me. Вот какие оттенки я тестировала в корнере при первом знакомстве с маркой:

Оттенок ME Green 51 на самом деле дуохромный, перетекающий из глубокого металлического зелёного в насыщенный сине-голубой с холодным золотистым переливом.

Минусом для меня является то, что на самом карандаше не указан тон. Есть какой-то тисненый буквенно-цифровой код, но я по нему найти цвет не смогла. А картонной упаковки у карандаша не было. Он продавался в защитной прозрачной пленке, которую я сразу выкинула, так как для хранения она совершенно не подходила. Поэтому ориентируюсь на гамму, указанную на сайте, и называю свой тон ME Green 51.

Сам карандаш сделан, как я понимаю, из дерева, но то ли с какой-то пропиткой, то ли из смеси с чем-то типа пластика. Не могу найти точных слов для описания. Древесина при затачивании остаётся черного цвета.

Сразу после покупки карандаш наносился очень комфортно, скользящими штрихами, которые можно было наслаивать и немного растушёвывать сразу после нанесения. Примерно через минуту он застывал и держался намертво в течение всего дня. Как утверждает производитель, стойкость финиша обеспечивает особая формула: после нанесения летучий компонент испаряется, оставляя на веках цветной слой, устойчивый к влаге.

Для меня эта формула имеет очень важное значение, так как я являюсь «счастливой» обладательницей нависающего века, и мне очень важно, чтобы макияж не затекал в складки и не собирался там неопрятными комочками. Ниже покажу, как эта формула работает на моих веках.

Из минусов отмечу, что через 2 года грифель как будто стал подсыхать. Видимо, упомянутый летучий компонент стал постепенно покидать стержень и менять его текстуру. Нанесение стало более тугим и плотным, стали появляться маленькие комочки, которые, впрочем, легко стряхиваются и не портят нанесенный слой.

А теперь немного свотчей при разных углах, но при пасмурной погоде.

Ниже я часть линии нанесла в один слой, а часть двумя:

А так при искусственном освещении:

Из-за своей анатомической особенности я редко делаю сложные макияжи с тенями, а ограничиваюсь обычно мягкими растушеванными яркими карандашами для век и нейтральной подложкой. Поэтому в моём арсенале именно карандаши играют первую скрипку.

Карандаш Shu Uemura зарекомендовал себя с очень положительной стороны. Он мягко наносится, хорошо схватывается и фиксируется. Как правило, я наношу его на праймер для век Shu Uemura и на базовые нюдовые тени того же бренда. Не течет и не размазывается в течение всего дня.

Для иллюстрации качества стойкости приведу не очень смотрибельные фотографии, сделанные вечером, при искусственном освещении, примерно через 12 часов после нанесения. Но на них хорошо видно, что нанесенный карандаш практически не поменял своего первоначального вида. Чуточку отпечатался тоненькой едвааа заметной полосой в складке века, но не посыпался, не скатался и не размазался. А ведь я иногда в течение дня могу попытаться автоматически потереть уставшие глаза, но при этом макияж остается на месте.

А теперь… барабанная дробь… не повторять! Фото макияжа через 24 часа. Я с ним спала, чего делать категорически не советую, но обучение на трёх курсах даёт о себе знать чрезвычайной усталостью и нехваткой времени на сон, поэтому вчера упала, как убитая, и заснула прямо со всей этой красотой. Зато теперь есть фото, демонстрирующее приличную стойкость в течение суток:

Смывается это удовольствие гидрофильными средствами. Я обычно использую свои любимые масла Shu Uemura.

И ещё этот карандаш прекрасно сочетается с украшениями, которые приехали со мной с греческого острова Родос, поэтому, нанося линию в оттенке ME Green 51, я сразу вспоминаю о море.

Цена: 1756 рублей (без учета скидок)

Оценка: 8 из 10 (один минус за проблему с маркировкой, второй — за постепенное усыхание)

fur_hat 16 марта 2021, 01:42
Надежда, какой красавчик! И цвет красив до невозможности, да ещё и держится, как прибитый!
Спасибо, что показали такую красоту.
Подскажите, пожалуйста, а какое у Вас любимое масло от Шу. Так хочется от них гидрофилку, но глаза разбежались. Мне такую, чтобы стойкую косметику снимала)
oriVmode 16 марта 2021, 02:48
Спасибо, что заглянули! Редко показываю свою декоративку, но иногда хочется делиться ))
Из гидрофилок Шу Уемура мои самые любимые розовые — масло Porefinist (для комбинированной и жирной кожи) и эмульсия Nutri Nectar (для нормальной и чувствительной кожи). Где-то я уже про них писала. Сейчас поищу. Ещё я пользуюсь Ultime8 (для всех типов кожи, с антивозрастным действием), но розовые варианты как-то больше люблю ))
oriVmode 16 марта 2021, 02:54
Вот, нашла свой пост про очищающие средства: Текст ссылки
Там как раз рассказываю про все три гидрофилки Шу, которыми я пользуюсь. И там, кстати, в качестве примера для смывания показан как раз этот самый карандаш, о котором я рассказывала.

На самом деле, у меня есть почти все масла, кроме самого последнего, но я пока не все одолела. Не очень часто пользуюсь, а расход у них небольшой ))
fur_hat 16 марта 2021, 19:46
спасибо большое!
TorTorri 16 марта 2021, 01:59
Очень красивый оттенок, такой праздничный, искрящий!
oriVmode 16 марта 2021, 12:34
Мне тоже именно этот оттенок захотелось купить в первую очередь. И я рада, что это сделала ))
mari_amell 16 марта 2021, 06:46
Надежда, какой красивый морской оттенок! Очень вам к лицу! И в сочетании с розоватой помадой смотрится ещё более ярко и выразительно!
oriVmode 16 марта 2021, 12:36
Спасибо большое! На фото с розовой помадой, на самом деле, ещё экспериментальное сочетание с розовыми тенями, но они нанесены практически прозрачно )) Не очень соответствует кругу Иттена, но мне понравилось ))
ElenaLegenda 16 марта 2021, 07:10
У Шу вообще продукты отличные, качество всегда на высоте 😍оттенок карандаша великолепный, такая бирюза в сочетании с оттенком морской волны! Записала в хотелки 😍Вам он безумно идёт💐
oriVmode 16 марта 2021, 12:37
Спасибо! Очень приятно! Я люблю синие цвета в макияже в разных оттенках — от фиолетового до голубого. А у Шу нашла и вот такой интересный вариант с морской волной, о чём ни разу не пожалела ))
Elenina87 16 марта 2021, 10:36
Красота какая! Вам очень идёт!
oriVmode 17 марта 2021, 13:20
Спасибо большое! Нам с карандашиком очень приятно ))
Frankie_Stein 16 марта 2021, 13:24
Надя, украшения
И оттенок карандаша очень идет глазам!
oriVmode 17 марта 2021, 13:18
Эрика, спасибо! Украшения берегу и нежно люблю. Такая память о Греции! Меня эти переливы завораживают. И как только карандаш в корнере протестировала, сразу подумала, что они будут прекрасно сочетаться ))
argentummist 17 марта 2021, 11:49
Очень удачный оттенок бирюзового у этого карандаша. Прекрасно сочетается с цветом Ваших глаз. И вообще, вся эта прохладная гамма цветов, задействованная в посте, определенно, Ваша.
Также, отмечу украшения. Такие приятные, летние… особенно нравится браслет и подвеска ,, меандр,,.
oriVmode 17 марта 2021, 13:16
О да, меандр — моя слабость. Очень люблю этот узор в дизайне. А для глаз обычно предпочитаю как раз синюю гамму в разных оттенках и коричневую. Рада, что наконец-то смогла рассказать об олном из своих любимчиков-трудяг )) Редкий случай, когда начинаю пользоваться косметикой, не дожидаясь условий для предварительной фотосессии. Но с Шу Уемура это практически всегда так. ))
Mursilka 23 марта 2021, 23:54
Надя, всё красиво в посте    .
oriVmode 31 марта 2021, 01:36
Саша, спасибо! Карандаш сам по себе очень красивый эффект даёт. Давно хотела его показать ))