21.03.2021

Saapio Anti- Acne Oil Controlling Mask. Необычная маска для проблемной кожи

Доброго времени суток)

Вдохновившись впечатлениями от геля для умывания с астаксантином, я решила продолжить знакомство с маркой Saapio и попробовать линейку для проблемной кожи Anti-Acne, средства которой не только уменьшают выделение себума, сужают поры и снимают воспаления, но и увлажняют, питают и не провоцируют старение.

Как обладательница жирной проблемной кожи и как адепт качественного очищения я не могла не попробовать маску Saapio Anti- acne Oil Controlling Mask из этой линейки.

В отличии от привычных очищающих масок на основе глины в данном средстве в качестве абсорбирующего вещества выступает рисовый крахмал, впитывающий излишки кожного жира. Помимо этого в составе маски инновационная комбинация кислот в сочетании с запатентованной формулой SEBOREDUCTYL ™, а также экстракт расторопши, красного лука и розмарина, эффективно снимающие покраснения и уменьшающие воспаления.

Оформлена маска в стильном и современном дизайне — эффектный вытянутый флакон из белого пластика с безвоздушным помповым дозатором. Вообще, я считаю такую упаковку максимально удобной и функциональной для подобных средств, ведь она полностью исключает контакт содержимого с воздухом и надежно защищает его от попадания световых лучей.

Дозатор очень качественный. Он имеет небольшое отверстие и позволяет регулировать расход маски, выдавая её небольшими равномерными порциями.

Объем:100 мл.

Состав маски довольно серьезный и порадовал меня обилием полезных для кожи компонентов, таких как aha-кислоты (винная, яблочная, молочная и гликолевая), масла (лемонграсса, абиссинское, розмарина), экстракты (древесного гриба, календулы, розы, прополиса и др.), аминокислоты и витамины ( пиридоксин, треонин, биотин).

По текстуре маска больше напоминает легкое молочное суфле. Она имеет нежную кремовую консистенцию с приятным лекарственно- цитрусовым ароматом.

Благодаря большому количеству масел в составе маска прекрасно распределяется по коже, но вместе с тем при использовании не ощущается никакой жирности и маслянистости.

Как обладательница довольно проблемной и капризной кожи с множеством несовершенств в виде расширенных пор, черных точек, воспалений и следов постакне, от масок я жду в первую очередь хорошего очищения и положительного воздействия на имеющиеся проблемы.

Данную маску я использую 2 раза в неделю. Наношу её с помощью кисти на хорошо очищенную кожу. В течение первых минут после нанесения маски чувствуется приятный охлаждающий эффект, но никакого дискомфорта и уж тем более негативных ощущений он не вызывает. Жжения или покалывания также не наблюдается. Нет, кстати, и сухости, которая свойственна всем очищающим маскам для проблемной кожи и в этом её необычность.

Мы привыкли, что очищающие глиняные маски быстро высыхают на коже и начинают ощутимо стягивать её, поэтому требуют периодического сбрызгивания водой. Данная же маска полностью не высыхает, а на некоторых участках вообще имеет свойство впитываться в кожу. Думаю достигается это за счет масел и большого числа увлажняющих компонентов в составе.

Держу маску на лице 15- 20 минут, а затем смываю привычным способом с помощью спонжа. Кстати даже только с помощью рук она легко поддается удалению.

Честно говоря, при первом применении я не рассчитывала на какое-то глобальное очищение из-за довольно комфортных ощущений во время использования, из-за чего мне казалось, что маска не работает, но после снятия я была приятно удивлена эффектом. За счёт действия кислот маска отлично полирует кожу и очищает её от омертвевших клеток. Кроме того она неплохо вычищает поры и осветляет чёрные точки, ощутимо сужая их и выравнивая тон.

Помимо очищения маска приятно освежает и матирует кожу, придавая ей бархатистость без жирного блеска. Кроме того средство обладает хорошими антисептическими свойствами и неплохо действует на воспаления, убирая красноту и подсушивая их, тем самым ускоряя заживление, а также предупреждая появление новых прыщей.

Несмотря на отличный очищающий эффект хочется отметить бережное отношение данной маски к коже. Это одно из самых нежных и комфортных очищающих средств, которые я использовала. Из-за того, что маска полностью не высыхает, после снятия нет сухости, а кожа напитанная, мягкая и приятная на ощупь. Ощущения такое, что использовали не средство для проблемной кожи, а увлажняющий или питательный крем. Маска хорошо снимает раздражение и успокаивает кожу за счёт большого числа увлажняющих компонентов.

Эффект от маски накопительный и особенно ярко проявляется после нескольких недель применения. Кожа успокаивается, тон становится более ровным, а воспаления реже преподносят неприятные сюрпризы.

По итогу маска меня приятно удивила и порадовала своим действием. Я давно искала подобное средство, сочетающее хорошее очищение, борьбу с несовершенствами и бережную заботу о коже. К минусам, пожалуй, отнесу только её стоимость.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Aqua, Oryza Sativa Starch, Cetyl Palmitate, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Crambe Abyssinica Seed Oil Phytosterol Esters, Cera Alba, Glyceryl Stearate, Butylene Glycol, Potassium Palmitoyl Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Yeast Protein, Xantan Gum, Fomes Officinalis Extract, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Allium cepa bulb extract, Saccharide Isomerate, Citrus Grandis Peel Oil, Pyridoxine, Niacinamide, Panthenol, Rosa Canina Fruit Extract, Propolis extract, Burdock extract, Calendula extract, Saccharide Isomerate, Sodium Lactate, Glycolic Acid, Sucrose, Urea, Sodium Citrate, Malic Acid, Tartaric Acid, Allantoin, Threonine, Biotin, Cymbopogon Schoenanthus Oil, Rosmarinus officinalis Leaf Oil

Я- Светлана. Спасибо всем заглянувшим)

MrsOxana 21 марта 2021, 12:19
У меня маска от Glam Glow Supermud. Она тоже рассчитана для проблемной кожи. Как раз она сейчас заканчивается, мне кажется маска из вашего поста могла быть альтернативой)
lanavirgo 21 марта 2021, 12:40
У меня есть маска от Glam Glow и она несколько агрессивнее по действию. Кожа после нее скрипит от чистоты. Маска Saapio более деликатная в этом плане
MrsOxana 21 марта 2021, 13:55
Ааааа, а мне вот нравится, когда поядреней что-то)))
lanavirgo 21 марта 2021, 14:04
Тогда советую Special Mask от Holy Land