10.06.2021

Диффузор Lime Basil & Mandarin Jo Malone

Ароматизация пространства — достаточно свежий для нашей страны тренд. Нет, я не о том, что свечки, диффузоры совсем новы для нашего быта. Просто есть страны, где ароматы для дома применяли испокон веков, и способов для этого придумано множество. У меня в ходу все — диффузоры, ароматические палочки, рум-спреи, ароматические свечи, арома-лампы, ароматное масло, спреи для белья, просто тематические духи на штору, саше и многое другое. Может показаться, что мой дом пахнет всем подряд как лавка ароматических веществ, но это не так. Парфюмерные запахи в проветриваемой квартире не очень стойкие, в отличие от ароматов домашних котлеток, жареного лука и пр. Многие ароматизаторы, такие как свечи и благовонные палочки, являются идеальным решением для очистки пространства от неприятных вам запахов. Аромат горящих свечек во временном периоде нестойкий, но он как невидимый боец, убирает даже малейшие следы готовки и других бытовых нежелательных примесей.

Диффузоры же — совсем иное дело. Эти жидкости, очень плотные и маслянистый, свободно испаряющиеся с тонких пропитанных палочек, постоянно поддерживают некий тонкий аромат в квартире, который способен сказать о вашем личном пространстве гораздо больше, чем только лишь обстановка.

Поэтому, если со свечками и остальными арома-приблудами я постоянно экспериментирую, то диффузоры я покупаю лишь у нескольких проверенных марок. Одна из них — Jo Malone. Точнее, не так — основная, и единственная неизменная — именно она.

Я не думаю, что делая рассылку, компания Estee Lauder как-то по-особенному задумывалась о выборе аромата лично для меня, да это и не требуется обычно. Все ароматы для дома этой марки достаточно тонкие и ненавязчивые. Я встречала экземпляры, которые приходится «останавливать» тем или иным способом, сливая жидкость и добавляя буквально по чуть-чуть, чтобы регулировать интенсивность. С Jo Malone такого не происходит. Поэтому, если у вас появился подобный диффузор марки — смело ставьте и не бойтесь, что запах в квартире станет очень интенсивным, резким или неприятным.

Немножко технических характеристик и описание:

цена за диффузор — 6300 рублей

объем жидкости 165 мл

предназначен для комнаты размером примерно 25 квадратных метров

срок активного испарение 4-5 месяцев

Для того, чтобы добиться идеальной для вас интенсивности запаха, снимите защитный колпачок с горлышка диффузора и вставьте 3-4 палочки согласно инструкции. Дайте им постоять сутки, и, если через день запах кажется вам слабоватым — начните добавлять по одной палочке, пока не добьетесь необходимой интенсивности (палочки переворачивать не рекомендуется). Моя комната в однокомнатной квартире как раз 25 кв.метров, но у меня нет дверей ни на кухне, ни в коридор, поэтому, по сути, диффузор ароматизирует все пространство. Его, с его тремя палочками, вполне хватает на коридор и комнату примерно на четыре с половиной месяца.

Когда я захожу в дом, меня встречает прохладный лаймово-базиликовый коктейль. Лимонный базилик здесь настолько тихий и нежный, что добавляет лишь ароматический нюанс в цитрусовый фон. Запах очень тонкий, тимьяново-розмариновый… Тимьян в этом аромате считывается легко, а вот розмарин мое сознание складывает из горьких корок лайма, кислого сока и трав. У меня никогда не получалось описать ароматы диффузоров Джо так, как я описываю духи… Потому что ароматизаторы для квартиры Jo Malone, хоть и в точности повторяют профиль известных ароматов, но все же не являются прямыми копиями. Просто акценты слегка смещены на те нюансы звучания, которые хороши без прогрева кожей, диффузны и не очень навязчивы. Герой поста — абсолютно интерьерный. Он собран так, чтобы быть фоном, освежать, создавать настроение, но ни в коем случае не отвлекать на себя внимание хозяина и гостей.И его, в отличие от рум-спреев, не хочется налить на себя.

Раз в шесть месяцев примерно я покупаю новый запах. Я люблю их менять, однако, если говорить именно о Jo Malone, я люблю Pomegranate Noir, Lime Basil & Mandarin и English Pear & Freesia. Каждый из них живет примерно 4,5 месяцев и я оставляю месяц на перезагрузку впечатлений, словно готовлю квартиру к новому запаху. К слову, марка предлагает разное оформление, бывают лимитированные варианты, бывают очень нарядные… Но я предпочитаю классику, уж очень легко стиль марки вписывается в абсолютно любой интерьер.

Моя оценка однозначно высокая — 10 из 10!

Maro 10 июня 2021, 09:45
Спасибо за пост! Всегда боялась таких диффузоров, страшно что аромат будет настолько интенсивным, что придётся убегать из квартиры😁 а тут… я даже задумалась) вы так вкусно его описали, что появилось непреодолимое желание потестировать аромат)
Cypre 10 июня 2021, 10:12
Спасибо за внимание. Я обычно интенсивность на любом диффузоре регулирую палочками (количеством и длиной). И есть такие, которые не годятся доя маленького пространства, есть, которые приходится закрывать периодически…
Maro 10 июня 2021, 10:13
Даже длинной палочки? Вот это открытие для меня сейчас произошло))
Cypre 10 июня 2021, 15:52
Если диффузор яркий, отрезав палочку пополам вы уменьшите испарение
Maro 10 июня 2021, 15:54
Спасибо за пояснение)
AAG 10 июня 2021, 11:08
Меня всегда останавливает от покупки одноразовость этой конструкции. Неэкологично как-то каждый раз выкидывать красивую бутыль, учитывая, что это ещё и ощутимая часть стоимости. (Я даже стаканы из-под свечей в хозяйстве приладила). Но мне уже сказали в бутике, что да, пока так((
Поэтому я выбираю других, у кого продаются палочки и доп флаконы с жидкостью отдельно.
А так конечно красотишка 😍 Я преданная поклонница марки.
Cypre 10 июня 2021, 15:53
Диффузоры не часты в моей коллекции — чаще рум-спреи. Но к существующим диффузорам хотелось бы рефилов, они и дешевле были бы. Палочек на просторах интернета много…
Irene_blago 10 июня 2021, 11:23
Никогда не пользовалась ничем подобным, максимум свечи, но они скорее больше для антуража )
Cypre 10 июня 2021, 15:54
Свечи нежнее, я их тоже люблю. Пространство ароматизирую активно и даже зонирую запахами
Cruella 10 июня 2021, 11:25
Диффузор за 6300 не для меня. Но я хочу сказать Вам спасибо за Ваш личный аккаунт, пользуясь случаем. Прямо сейчас читаю про ароматы. Убедилась, что надо заказывать отливанты некоторых на пробу, о которых думала в последнее время. Понятно пишите.)
Cypre 10 июня 2021, 15:55
Спасибо вам огромное за доверие! В личном акке (если вы про инсту) скоро покажу другую крутую и более доступную ароматизацию)
Shell_1 13 июня 2021, 09:50
А можно здесь показать? У меня нет инстаграмма, и заводить его не хочу)
Cypre 13 июня 2021, 10:59
А здесь готовлю пост, тоже скоро. Но буду дома — прикреплю фото
EVASHIE 10 июня 2021, 12:17
Если бы не конская цена, то с удовольствием. Люблю, когда помещение приятно пахнет, но решусь на Джо вряд ли из-за цены, лучше их парфюм возьму и на сдачу диффузор другой фирмы
Cypre 10 июня 2021, 15:55
И так тоже можно)) если бы они уменьшили цену вдвое(вместе с обьемом) было бы лучше, точно!
jennnyfer 10 июня 2021, 15:46
обожаю ароматы для дома и очень рада, что тренд заботы о жилище начинает набирать обороты и в нашей стране.
спасибо за пост, очень вкусно написано, и полностью поддерживаю Вас — диффузоры Джо очень приятные.
Cypre 10 июня 2021, 15:56
Спасибо большое!
Morose 10 июня 2021, 17:17
Спасибо за пост, везет же кому-то с рассылкой))

Оксана, вы явно эксперт, можете, пожалуйста, прояснить пару моментов про диффузоры?
Первое — есть ли смысл ставить в ванную комнату, площадь метров 6, место расположения — не совсем на потолке, но где-то метра два от пола. Смущает, что плохо слышно запах, сколько палочек ни положи (пробовала малоновский как раз, но получался не в коня овес, в итоге он уехал в комнату). Может это зависеть от влажности или от высоты? Визуально жидкость исправно уменьшается во флаконе, но запаха как нет.

Отсюда же второй вопрос — это нормально, что в жилом помещении 180-200 мл диффузор у меня испаряется за те 3-4 месяца, что обычно заявлено в сроке использования, процентов на 90, а потом чуть не год на дне висят полтора-два сантиметра жидкости — и всё? Если вынуть палочки, хорошо видно на них, докуда они намочены. Переворачивать не помогает)) новые палочки правда не пробовала ставить, было интересно, чем дело кончится, но вот чуть не с прошлой зимы никак не кончается. Пахнет еле-еле, но заметно.

С одной стороны вроде бы ерунда, как можно сломать диффузор, да)) Но не покидает сомнение, что что-то делаю не так и зря трачу их
Cypre 10 июня 2021, 17:53
Ох, про эксперта преувеличиваете(( по вопросам:
Диффузоры не любят влажность и да, стоять должны на уровне груди…
если диффузор малона — палочки надо менять. То есть я ставлю не все сразу и потом меняю, иначе они как бы промасливаются. Иногда переворачиваю… но остаток крохотный может быть. Опять же свежие палочки его заберут
Kusaka 10 июня 2021, 19:08
Зря вы вот про отсутствие традиций ароматизации. В центральной России ароматизировали травами дом, в деревне у всех что-то сушилось всегда — душица, зверобой, мята. И не забывайте про уголок с иконой и лампадой. Ладан, восковые свечи. Деревянный пол. Домашних запахов было много, просто это не масла и благовония — откуда их взять, а свои источники ароматов.
Cypre 10 июня 2021, 23:10
Думаю, имелось в виду вот это новое направление — свечи, диффузоры, спреи, саше… а так — да, все народы, имеют свои традиции
Ksenia_Si 11 июня 2021, 11:20
Отлично описали аромат! Я на весну-лето преобрела колокольчик, довольна как слон
Cypre 11 июня 2021, 16:10
Классно! Колокольчик очень наивен но крайне очарователен))
Mursilka 11 июня 2021, 21:38
Ещё не пробовала диффузоры у JM, но, уверена, что понравились бы. А аромат этот обожаю в одеколоне, представляю, насколько хорош был бы и для помещения. Интересно, а если привыкаешь к аромату для помещения, потом не снижается любовь к одноимённому одеколону?
Cypre 11 июня 2021, 22:37
Они одно да не одно. Запах одинаков но на теле меняется и живет, а интерьерный вариант звучит и просто стихает если закрыть диффузор
Mursilka 11 июня 2021, 22:44
Надо пробовать, очень любопытно :-)
Ksenia_Si 12 июня 2021, 05:04
Согласна!