13.03.2021

Корейская косметика Sioris

Здравствуйте! Сегодня хочу продолжить тему ухода от молодого корейского бренда Sioris. Я уже писала пост на ампулу этого бренда, мне она очень понравилась, и я решилась на покупку еще 2х продуктов — геля для умывания и сыворотки для сияния кожи.

Концепция бренда такова, что они используют только растительные экстракты, выращенные на органических фермах. Косметика этого бренда не содержит парабенов, искусственных добавок, нефтепродуктов. Вся упаковка является перерабатываемой.

Моя кожа комбинированного типа, зимой склонна к сухости, летом-к жирности, поры быстро забиваются, есть склонность к появлению воспалений, возраст 30+.

Итак, рассмотрим продукты более подробно.

Органический гель для умывания Sioris Day by Day Cleansing Gel, 150ml

Производитель обещает нам мягкое, но эффективное очищение без пересушивания.

Гель содержит мягкие очищающие вещества на растительной основе. Также воду в составе заменяет экстракт помело 56%. Плюсом идет экстракт коры черной ивы 2%, который сопоставим по своему эффекту с салициловой кислотой, благодаря чему есть мягкий пилинг и очищение пор.

Гель имеет лаконичную, стильную упаковку. Это пластиковый флакон с дозатором (он, кстати, имеет свойство забиваться). Само средство имеет густоватую прозрачную консистенцию с желтым оттенком. Пахнет гель почти неуловимо чем-то кислым, какой-то яркой отдушки не имеет.

Пенится слабо, но достаточно для очищения лица. Очищение мягкое, косметику вы им не смоете. Я использую его преимущественно в утреннем уходе. Гель абсолютно не сушит кожу, нет стянутости, он просто делает ее свежей, мягкой и чистой.

Какого-то очищения пор или эффекта пилинга я не увидела. Но будем объективны: как заявленный экстракт коры чёрной ивы в 2х процентном введении сможет его обеспечить? Да никак) Опять же, я от геля для умывания этого и не жду, для этого есть специализированные средства. Это хорошее мягкое очищающее средство, которое подойдет для самой сухой и чувствительной кожи.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: *Citrus Natsudaidai Peel Extract, Aqua, Polyglyceryl-5 Oleate, Tocopherol, Oryza Sativa Bran Oil, Glycerin, Xanthan Gum, Caprylyl/Capryl Glucoside, Lauryl Glucoside, Houttuynia Cordata Extract, Salix Nigra (Willow) Bark Extract, Gardenia Florida Fruit Extract, Maltodextrin, Polyglyceryl-10 Laurate, Polyglyceryl-10 Myristate, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Amyris Balsamifera Bark Oil, Anthemis Nobilis Flower Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Propanediol, Pentylene Glycol, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Pinus Sylvestris Leaf Extract, Sodium Chloride, Citric Acid (* indicates organic farming

Сыворотка для сияния кожи Sioris Bring The Light Into Your Skin Serum, 35 ml

Сыворотка обещает оживлять усталую тусклую кожу, снимать сухость, подтягивать опавший овал лица, разглаживать мимические морщины.

Производитель говорит, что она заметно осветлит кожу, отбелит гиперпигментацию, выровняет тон и улучшит микрорельеф.

Что в составе? 66,8% вода зеленой сезонной сливы, также цитрусы, экстракт брокколи, ниацинамид, аденозин, бисабол-альфа, комплекс из нескольких гиалуроновых кислот.

Сыворотка находится в пластиковом прозрачном флакончике. Изначально была упакована в коробочку. Дозатор кнопочный, как и у предыдущей ампулы. Расскажу подробнее)

В крышку встроена кнопка. Когда крышка завинчена, то она как бы в прижатом состоянии. Стоит ее отвинтить-кнопка выдвигается, сыворотка автоматически набирается в пипетку. Путем нажатия на эту кнопку выдавливается сыворотка из пипетки. Уф, я понятно объясняю😅

Консистенция легкого водянистого белого молочка, при распределении становится немного маслянистой, запах почти неуловим. Впитывается за секунды, кожа становится бархатной, мягкой, нежной.

Очень питательный товарищ. Действительно хорошо увлажняет, разглаживает рельеф, дарит чувство защищенности кожи. Отбеливающего эффекта я не увидела — веснушки мои не посветлели, пятна от постакне и воспаления быстрее не проходят.

Поры мне не забивает.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: *Prunus Mume Fruit Water (66.8%), Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract (6%), Avena Sativa (Oat) Kernel Extract (5.3%) Butylene Glycol, Niacinamide, Glycerin,Dicaprylyl carbonate,Water, Panthenol, Tocopherol, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Hyaluronic Acid, Sodium Hyaluronate, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Adenosine, Xanthan Gum, Sorbitan Olivate, Cetearyl Glucoside, Cetearyl Alcohol, Glyceril Srearate, Arginin,Ethulhexylglycerin, Caprylyl Glycol, 1,2-Hexanediol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Pelargonium Graveolens Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Amyris Balsamifera Bark Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil *ORGANIC FARMING

Подведем итоги. Бренд продолжает завоевывать мое сердечко) Приятные рабочие продукты, которые подходят для ухода за чувствительной кожей. Великолепные составы и эффект, который они оказывают.

Дальше буду тестировать дневной и ночной кремы этого бренда, о итогах вам обязательно расскажу)

Благодарю за внимание. Меня зовут Ольга)

khajiit 14 марта 2021, 17:40
Не могла удержаться — красивый декор на за главном фото)
Olli-Polli 14 марта 2021, 17:55
Спасииибо)
VVVN 08 февраля 2022, 16:17
Оля, извините, что пишу под этим постом!) Увидела ваш комментарий в посте другого автора про блеск Cle De Peau Beaute, вы там писали, что у вас любимый 7 оттенок и вы ждете 6-ой Rose peral, как вам эти цвета в сравнении? Нигде не могу найти реальные светочи 6-ого оттенков. Какой цвет вам в итоге больше нравится?