11.03.2021

Бальзам для губ H&M Oh So Soft Mango Lip Balm

Очень странный бальзам.

Бальзам для губ H&M Oh So Soft Mango Lip Balm

Я очень люблю манго, особенно в косметике. По этой причине я часто приобретаю гели для душа или кремы для тела с соответствующей отдушкой.

Бальзам для губ, как и прочая мелочь, расположены на стендах у кассы. Это очень удобно: увидел и сразу купил, даже не успев подумать. Вот так я и стала жертвой маркетинга.

Упаковка очаровательная: напоминает тюбик из под масляных или акриловых красок. Мягкий сиреневый цвет на белом фоне ассоциируется с нежностью.

В линейке представлены несколько бальзамов. Точно помню, что был кокосовый и какой-то ещё. Оформление у всех одинаковое, отличаются они лишь надписью и отдушкой.

Крышечка очень удобная, несмотря на то, что её нужно постоянно откручивать и закручивать.

Изначально дозатор был запаян фольгой.

К сожалению, производитель не подумал об аппликаторе. Его отсутствие довольно ощутимо, так как наносить бальзам из упаковки не очень удобно. К тому же пластик немного царапает губы.

Текстура у бальзама очень плотная и густая, что видно на фотографии. Отдушка слабая, едва ощутимая, напоминает сладкий аромат манго с химическим фоном. Ощущается первые 10 секунд и затем сразу же исчезает. Вкус у бальзама отсутствует.

Бальзам мне откровенно не понравился. В независимости от плотности слоя, бальзам практически не впитывается в кожу губ, образуя плёнку. Таким образом, он выполняет защитную функцию, спасая кожу от обветривания и морозов, однако его присутствие на губах слишком заметно и ощутимо. К тому же, он не заживляет трещинки и не сглаживает шелушения.

В общем, ни чудесного аромата, ни какой-либо функциональности. Не повторяйте моих ошибок и не ведитесь на красивую упаковку.

Состав (подходит для веганов):

Срок использования: более 14 раз

Цена: около 200 рублей

С уважением,

Мария

TorTorri 11 марта 2021, 19:44
Я бывает хватаю у них что-то в зоне кассы, действительно, даже не думая :)) В последний раз мне повезло, урвала 2 классных блеска, я даже удивилась, что они мне настолько понравились. Таких бальзамов пока не видела у нас, хорошо, что успела прочитать пост быстрее, чем схватить этот бальзам из-за симпатичной упаковки :)
wonderwall 12 марта 2021, 13:39
Вот-вот! Лучше уж добавить 100 рублей и взять тот же Carmeх
Попробую этот бальзам ещё на ногти использовать на ночь.
mari_amell 12 марта 2021, 17:29
Ах, как обидно, ох уж эти красивые баночки у кассы… соблазняют, а в итоге оказываются ни о чем!
Я тоже обожаю манго, взяла бы, спасибо за предупреждение! Терпеть не могу такие не впитывающиеся бальзамы...😠
Благо это не самая дорогая покупка, но все равно обидно!
wonderwall 12 марта 2021, 17:52
Всё равно покупать очередную ненужную вещь не хочется   Стремлюсь к разумному потреблению. Ой, не знала о твоей любви к манго! Теперь буду вдвойне внимательнее следить за твоими обзорами, вдруг увижу что-нибудь интересное!