Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
saharok_999 Парфюмерия
10.03.2021
2264

Вышел месяц из тумана... Три аромата Ghost


Приветствую!


С детства люблю лунную тематику из-за сериала «Сейлор Мун») Поэтому в моей коллекции просто обязан был поселиться хотя бы один флакон в форме месяца))) Как-то так само получилось, что сейчас их три. Посмотрим поближе? =)


Ghost Deep Night Ghost


Группа: цветочные фруктовые

Выпущен в 2001 году

Композиция

Верхние ноты: цветок ночного Цереуса и роза

Средние ноты: древесные ноты, персик и абрикос

Базовые ноты: ваниль, мускус и амбра

Концентрация: EDT



Аромат сладкий, фруктово-ванильный, округлый, теплый и ни капли не таинственный. Цереус – это кактус, цветки которого распускаются ночью и пахнут ванилью) А розу я как ни пыталась учуять не смогла.


Древесена здесь щедро посыпана сладостями – абрикосовыми цукатами в сахарной пудре и ванилином, тонким слоем размазан персиковый сироп.


В базе появляется какая-то минеральность. Так пахли бабушкины старые янтарные бусы) Меня это не напрягает, наоборот, вызывает ностальгию)


В общем, глубокий темно-фиолетовый оттенок стекла прячет вполне себе гурманского домашнего призрака, который просыпается не только глубокой ночью)


Стойкость – весь рабочий день с плавным затиханием к вечеру. Шлейф не длинный, но имеется.


Цена за 30 мл: ок. 3000 р.


Ghost Deepest Night Ghost 


Группа: древесные цветочные мускусные

Выпущен в 2002 году

Композиция

Верхние ноты: Манго и Фрезия

Средние ноты: Мед и Тиаре

Базовые ноты: Ваниль и Сандал

Концентрация: EDP


Самое темное время – перед рассветом. И здесь мне видится как раз обещание рассвета и нового солнечного дня. Иначе я никак не могу объяснить, почему этот жизнерадостный аромат получил такое название))


Deepest Night классный и нравится мне гораздо больше классического. Приобрела я его случайно в небольшом остатке, теперь берегу и пользуюсь редко)


Это медово-фруктовый ласковый призрак. Мед здесь главный. Он не особо натуральный, но хорошо читаемый. В базе близко к коже есть немного деревяшек.


Аромат стойкий, иногда ощущается даже после душа. Шлейф – на расстоянии вытянутой руки)


Ghost Sheer Summer Ghost 


Группа: цветочные фруктовые

Выпущен в 2005 году

Композиция

Верхние ноты: сладкий горошек, ананас, белый персик, яблоко и слива

Средние ноты: жасмин и фрезия

Базовые ноты: амбра, сандал и мускус

Концентрация: EDT


Этот аромат куплен исключительно ради флакона и шиммерной розовой крышки)


Он пахнет всеми эйвоно-орифлеймами нулевых. Приторно-цветочно-фруктово. Этот сладкий горошек, который я не особо люблю, какая-то зелень в базе, душные цветы, химозный персик… Большое разочарование для меня.


Стойкость – часов 5, потом сильно замыливается и исчезает. Шлейф – средний (аромат чувствуется при движении руки, например).


Как вы относитесь к ароматам Ghost? Что есть в коллекции, а от чего с радостью избавились?)

на Косметисте с 2016 года
2 031 рейтинг   396 постов   169 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 114 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Комбуча от Dr. Ceuracle: эссенция, крем и бальзам для губ
Комбуча от Dr. Ceuracle: эссенция, крем и бальзам для губ
Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю
Самый притягательный мускусный аромат: Lovely Sarah Jessica Parker eau de parfum
Самый притягательный мускусный аромат: Lovely Sarah Jessica Parker eau de parfum
Мой топ лаков отечественных брендов
Мой топ лаков отечественных брендов
И пионерке, и пенсионерке: лучший бюджетный тональный флюид Bourjois Healthy Mix Tinted Beautifier 001
И пионерке, и пенсионерке: лучший бюджетный тональный флюид Bourjois Healthy Mix Tinted Beautifier 001
Очень легкая сыворотка: Seveki Центелла + успокаивающий комплекс
Очень легкая сыворотка: Seveki Центелла + успокаивающий комплекс
Sisley L'orchidee rose №2 highlighter blush with white lily (Розовая орхидея тон №2) - лучшие сияющие румяна
Sisley L'orchidee rose №2 highlighter blush with white lily (Розовая орхидея тон №2) - лучшие сияющие румяна
Сыворотка лимфодренажная для дица Akavia Professional "Пептид": мой подробный отчёт
Сыворотка лимфодренажная для дица Akavia Professional "Пептид": мой подробный отчёт
Бронзер, который делает лицо моложе. Dolce & Gabbana Lasting bronzer & eyeshadow powder. 02 Light medium
Бронзер, который делает лицо моложе. Dolce & Gabbana Lasting bronzer & eyeshadow powder. 02 Light medium
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Louis Vuitton Symphony: самый дорогой цитрус
Louis Vuitton Symphony: самый дорогой цитрус
Любимая Ласковая песчаная газель от Tammy Tanuka в обновленной формуле + сравнение с первой версией
Любимая Ласковая песчаная газель от Tammy Tanuka в обновленной формуле + сравнение с первой версией

Комментарии

Solnechnoe_Utro 10 марта 2021, 14:28
Я вообще впервые вижу и слышу эти чудесные фигулечки)))
И конечно все уже их хочу :)
Спасибо что показали.
saharok_999 10 марта 2021, 15:09
Флаконы-очаровашки)
ElenaLegenda 10 марта 2021, 14:34
Красивое описание, с удовольствием познакомилась бы с ароматами ❤️
saharok_999 10 марта 2021, 15:10
Спасибо :)
Agaluma 10 марта 2021, 15:01
А что у него с ценой? 3000 т.р. за 30 мл! Три миллиона что ли?! о_О
saharok_999 10 марта 2021, 15:09
Конечно, нет) Сейчас исправлю, спасибо)
fokodan 10 марта 2021, 15:19
Я была уверена, что в первом же комментарии упомянут Лунную Призму   Тем более, что ассоциации с сериалом вызывает не только форма флаконов, но и сами ароматы: фрукты, сладости, ваниль и тепло.

Больше всего понравились фотографии. Они великолепны! Вы нашли эти камни, деревяшки, придумали облачка, сняли все это на разных фонах, минималистично и так выразительно! Прекрасная работа  
saharok_999 10 марта 2021, 15:46
Я обязательно напишу про аромат, который у меня вот на 200% ассоциируется с Сейлор Мун) и лунная призма там тоже мелькнет)))

Спасибо) Главный поставщик всяких камней, веточек — родители) Сегодня папа мне добыл куски керамогранита))))
viviana 10 марта 2021, 16:03
150 лет назад имела парфюм в таком пузырьке, нечто сиренево-синее. Аромат еще припомню, а создателей уже нет
saharok_999 10 марта 2021, 19:46
 
Cypre 10 марта 2021, 17:37
Ооооченьдавно уже был какой-то месяц… вообще его не помню, но флакончики симпатичные, а то, как вы их обыграли — 10 из 10!
saharok_999 10 марта 2021, 19:46
К шедеврам ароматы сложно отнести) Но они милые)
Спасибо)
kuka-luna 10 марта 2021, 20:13
Обожаю классическую версию! Жаль, что теперь продаются лишь жалкие копии польского разлива. Стойкость стала гораздо хуже. Оригинальную версию храню, а копии постоянно в употреблении)
saharok_999 11 марта 2021, 09:45
С первым выпуском, увы, не знакома)
Misteria 10 марта 2021, 20:40
Фотографии великолепны ? с ароматами не знакома, к сожалению
saharok_999 11 марта 2021, 09:45
Спасибо)
Kimiko_Wild 10 марта 2021, 22:59
Фото          

Из лун у меня только Eclipse в миниатюре, и «летающая тарелка» Serenity в остатке с давних лучших времен… Ни от одного не готова избавиться   Наоборот, в миниатюрах взяла бы что-нибудь еще
saharok_999 11 марта 2021, 09:45
Спасибо! О, от Эклипса и я бы не отказалась)))
Klavas 12 марта 2021, 21:24
Ваши фотографии конечно это чудооооо! и такая коллекция шикарная
Спасибо за удовольствие полученное от обзора:)
saharok_999 13 марта 2021, 07:35
Спасибо ❤
Kerpe 13 марта 2021, 11:11
Оформление поста просто потрясающее!
saharok_999 13 марта 2021, 12:58
Спасибо!  
Mursilka 16 марта 2021, 01:26
Очень красиво и атмосферно! Когда-то давно очень нравился какой-то из Ghost, хотела купить, но не успела застать в продаже -видимо лимитка была.
saharok_999 22 марта 2021, 21:46
Спасибо!  
Свежие обсуждения в Чилауте
Курсы косметологии1Очень хочу обучиться эстетической косметологии, к сожалению, медицинского образования нет, и я боюсь, что уже не смогу его получить из-за семьи, работ... Новое пигментное пятно4Привет появилось новое пигментное пятно на талии несмотря на всю мою дружбу с спф 😭 кто пользовался eucerin косметикой ? только естественно для лица)... Аппаратные процедуры на лицо и тело1Всем привет! Уважаемые косметисточки, поделитесь вашими отзывами на аппаратные процедуры на лицо и тело. Видите ли вы эффект, что-то повторяете? Делал... Мужской гель для душа4Здравствуйте, читатели косметисты! Посоветуйте хороший мужской гель для душа для мужа. Нужно, чтобы пах не приторно, а свежо и «дорого», но при этом н... Лаки дома14Доброго дня! Внезапно из тенеманьячества я выхожу в лакоманьячество. Но поскольку дурная голова ногам рукам покою не даёт, я хочу попробовать вмешать... Парфюмерные магазины в Москве36Всем привет. Планирую пройтись по парфюмерным--перенюхать новинки. Поделитесь опытом, какие магазины в Москве лучше подходят для этого? У меня пока пл... Место для макияжа: косметический кризис в отдельно взятой квартире64gils, расскажите/покажите, где вы краситесь? никакого макияжного столика я в квартире не предусмотрела. во время ремонта был почти безмакияжный период... Поездка в Беларусь10Девчата, всем привет! Едем к свекрам на три недели в Беларусь. Жить будем в деревне, но вылазки как минимум в Витебск запланированы. Подскажите пожалу... Косметика для тела с ароматом вишни20Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста косметику для тела с вишневым ароматом(кремы, гели, лосьоны) Желательно НЕ Российские бренды. Где в Москве можно потестить бутиковую линейку от Guerlain L'Art et la Matière?14Девушки, всем здравствуйте! Буду несколько дней в Москве, хочу потестить парфюм, очень интересует линейка Guerlain L'Art et la Matière. Подскажите пож...