10.03.2021
2063

Вышел месяц из тумана... Три аромата Ghost

Приветствую!

С детства люблю лунную тематику из-за сериала «Сейлор Мун») Поэтому в моей коллекции просто обязан был поселиться хотя бы один флакон в форме месяца))) Как-то так само получилось, что сейчас их три. Посмотрим поближе? =)

Ghost Deep Night Ghost

Группа: цветочные фруктовые

Выпущен в 2001 году

Композиция

Верхние ноты: цветок ночного Цереуса и роза

Средние ноты: древесные ноты, персик и абрикос

Базовые ноты: ваниль, мускус и амбра

Концентрация: EDT

Аромат сладкий, фруктово-ванильный, округлый, теплый и ни капли не таинственный. Цереус – это кактус, цветки которого распускаются ночью и пахнут ванилью) А розу я как ни пыталась учуять не смогла.

Древесена здесь щедро посыпана сладостями – абрикосовыми цукатами в сахарной пудре и ванилином, тонким слоем размазан персиковый сироп.

В базе появляется какая-то минеральность. Так пахли бабушкины старые янтарные бусы) Меня это не напрягает, наоборот, вызывает ностальгию)

В общем, глубокий темно-фиолетовый оттенок стекла прячет вполне себе гурманского домашнего призрака, который просыпается не только глубокой ночью)

Стойкость – весь рабочий день с плавным затиханием к вечеру. Шлейф не длинный, но имеется.

Цена за 30 мл: ок. 3000 р.

Ghost Deepest Night Ghost

Группа: древесные цветочные мускусные

Выпущен в 2002 году

Верхние ноты: Манго и Фрезия

Средние ноты: Мед и Тиаре

Базовые ноты: Ваниль и Сандал

Концентрация: EDP

Самое темное время – перед рассветом. И здесь мне видится как раз обещание рассвета и нового солнечного дня. Иначе я никак не могу объяснить, почему этот жизнерадостный аромат получил такое название))

Deepest Night классный и нравится мне гораздо больше классического. Приобрела я его случайно в небольшом остатке, теперь берегу и пользуюсь редко)

Это медово-фруктовый ласковый призрак. Мед здесь главный. Он не особо натуральный, но хорошо читаемый. В базе близко к коже есть немного деревяшек.

Аромат стойкий, иногда ощущается даже после душа. Шлейф – на расстоянии вытянутой руки)

Ghost Sheer Summer Ghost

Группа: цветочные фруктовые

Выпущен в 2005 году

Композиция

Верхние ноты: сладкий горошек, ананас, белый персик, яблоко и слива

Средние ноты: жасмин и фрезия

Базовые ноты: амбра, сандал и мускус

Концентрация: EDT

Этот аромат куплен исключительно ради флакона и шиммерной розовой крышки)

Он пахнет всеми эйвоно-орифлеймами нулевых. Приторно-цветочно-фруктово. Этот сладкий горошек, который я не особо люблю, какая-то зелень в базе, душные цветы, химозный персик… Большое разочарование для меня.

Стойкость – часов 5, потом сильно замыливается и исчезает. Шлейф – средний (аромат чувствуется при движении руки, например).

Как вы относитесь к ароматам Ghost? Что есть в коллекции, а от чего с радостью избавились?)

Solnechnoe_Utro 10 марта 2021, 14:28
Я вообще впервые вижу и слышу эти чудесные фигулечки)))
И конечно все уже их хочу :)
Спасибо что показали.
saharok_999 10 марта 2021, 15:09
Флаконы-очаровашки)
ElenaLegenda 10 марта 2021, 14:34
Красивое описание, с удовольствием познакомилась бы с ароматами ❤️
saharok_999 10 марта 2021, 15:10
Спасибо :)
Agaluma 10 марта 2021, 15:01
А что у него с ценой? 3000 т.р. за 30 мл! Три миллиона что ли?! о_О
saharok_999 10 марта 2021, 15:09
Конечно, нет) Сейчас исправлю, спасибо)
fokodan 10 марта 2021, 15:19
Я была уверена, что в первом же комментарии упомянут Лунную Призму   Тем более, что ассоциации с сериалом вызывает не только форма флаконов, но и сами ароматы: фрукты, сладости, ваниль и тепло.

Больше всего понравились фотографии. Они великолепны! Вы нашли эти камни, деревяшки, придумали облачка, сняли все это на разных фонах, минималистично и так выразительно! Прекрасная работа
saharok_999 10 марта 2021, 15:46
Я обязательно напишу про аромат, который у меня вот на 200% ассоциируется с Сейлор Мун) и лунная призма там тоже мелькнет)))

Спасибо) Главный поставщик всяких камней, веточек — родители) Сегодня папа мне добыл куски керамогранита))))
viviana 10 марта 2021, 16:03
150 лет назад имела парфюм в таком пузырьке, нечто сиренево-синее. Аромат еще припомню, а создателей уже нет
saharok_999 10 марта 2021, 19:46

Cypre 10 марта 2021, 17:37
Ооооченьдавно уже был какой-то месяц… вообще его не помню, но флакончики симпатичные, а то, как вы их обыграли — 10 из 10!
saharok_999 10 марта 2021, 19:46
К шедеврам ароматы сложно отнести) Но они милые)
kuka-luna 10 марта 2021, 20:13
Обожаю классическую версию! Жаль, что теперь продаются лишь жалкие копии польского разлива. Стойкость стала гораздо хуже. Оригинальную версию храню, а копии постоянно в употреблении)
saharok_999 11 марта 2021, 09:45
С первым выпуском, увы, не знакома)
Misteria 10 марта 2021, 20:40
Фотографии великолепны 👏 с ароматами не знакома, к сожалению
Kimiko_Wild 10 марта 2021, 22:59
Фото

Из лун у меня только Eclipse в миниатюре, и «летающая тарелка» Serenity в остатке с давних лучших времен… Ни от одного не готова избавиться   Наоборот, в миниатюрах взяла бы что-нибудь еще
saharok_999 11 марта 2021, 09:45
Спасибо! О, от Эклипса и я бы не отказалась)))
Klavas 12 марта 2021, 21:24
Ваши фотографии конечно это чудооооо! и такая коллекция шикарная
Спасибо за удовольствие полученное от обзора:)
saharok_999 13 марта 2021, 07:35
Спасибо ❤
Kerpe 13 марта 2021, 11:11
Оформление поста просто потрясающее!
saharok_999 13 марта 2021, 12:58
Mursilka 16 марта 2021, 01:26
Очень красиво и атмосферно! Когда-то давно очень нравился какой-то из Ghost, хотела купить, но не успела застать в продаже -видимо лимитка была.
saharok_999 22 марта 2021, 21:46