10.03.2021

Byredo Blanche. Белое начало весны

Доброго времени суток, дорогие читатели!

🎶 🔊 Dark Paradise (Lana Del Rey)

На календаре уже 10 марта и так хочется, чтобы зима отступила, но в реальности за окном еще очень снежно. У нас в Петербурге последние дни стоит мороз и до -15С. Руки сами тянутся к флакончику от Byredo под названием Blanche (с фр.белый). Наношу его на запястье, закрываю глаза и снег за окном начинает таять под первыми солнечными лучами, которые рисует мое воображение, бегут ручьи, пробиваются из под сугробов подснежники и природа просыпается.

Blanche Byredo — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные альдегидные.

Был выпущен в 2009 году. Edp.

Пирамида композиции:

Верх: Альдегид, Розовый Перец, Белая Роза

Сердце: Нероли, Пион, Фиалка

База: Светлая древесина, Мускус, Сандаловое дерево

Идея для Blanche, как следует из названия, построена вокруг моего восприятия белого цвета. Впервые я изобрел аромат для определенного человека. Я хотел запечатлеть ее невинную, чистую сторону. Сам аромат получился по своему характеру довольно прозрачным. Blanche также передает мое понимание классической красоты. Аромат чистый и простой по структуре, но экстремальный по характеру.

Первая моя встреча с Blanche произошла еще в 2015 году, но тогда я не решилась купить целый флакон, а о существовании тревелов не задумывалась. Помню, как постоянно вспоминала о нем, так как ничего подобного мне не встречалось до того момента. И вот спустя несколько лет я все таки приобрела маленький флакон (в тревел-версии 12 мл).

Аромат ассоциируется с окончанием зимы или самым началом весны из-за альдегидов в верхних нотах и не только. По ощущениям Blanche — это холодный парфюм. Многие сравнивают его с запахом стирального порошка/кондиционера и т.п., но для меня это в первую очередь кристально чистые ледяные цветы на белоснежных простынях в комнате с распахнутыми настежь окнами ранней холодной весной.

В аромате есть небольшая сладость и мягкость, возможно, из-за нот розы и мускуса. В первые мгновения после нанесения представляю себе большой сугроб и много цветов в нем (фиалка, пион в первую очередь). Старт достаточно яркий, но по прошествии времени аромат усаживается и звучит более спокойно и прозрачно. Хочется носить Blanche, когда устаешь от сложных парфюмерных композиций, ищешь простоту и именно в нем находишь. Стойкость меня устраивает, около 4-5 часов чувствую на коже, как и подобает парфюму, в котором отдыхаешь. И он достаточно деликатен при умеренном использовании.

Спасибо за внимание!; ) Всегда рада комментариям и обсуждениям: )

cocorrector 10 марта 2021, 05:12
Дааа, обоняние — сложная штука. Мне вот весны и просыпающейся природы не положили в Blanche, зато порошка стирального насыпали от души, аж в носу свербит 🤥 Хорошо, что у меня только пробник случайный 😌
Спасибо за красивый пост 👍🏻
Инкогнито 10 марта 2021, 14:22
Спасибо 🤗 многие мои знакомые тоже чувствуют только порошок, а мне повезло)))🤭
Shurupikksu 10 марта 2021, 07:42
Тоже очень люблю его! Для меня это запах чистоты 🙂 спасибо за пост!
Инкогнито 10 марта 2021, 14:22
Абсолютно согласна ☺️
Guzeleka 10 марта 2021, 08:05
Красиво! Альдегиды и розовый перец, мне нравятся. Был когда-то 2мл пробник, с удовольствием и с сожалением быстро закончился. Из подобных ароматов чистоты у меня Shiro, под белую рубашку. Надо поискать тревел-версию blanche, хочу его в коллекцию.
Инкогнито 10 марта 2021, 14:25
☺️Продаются замечательные тревел наборы по три разных флакона 12мл💖
Solnechnoe_Utro 10 марта 2021, 09:21
Byredo делает потрясающие ароматы.
Мечтаю об их цыганской водичке, но все никак не решусь :)
Инкогнито 10 марта 2021, 14:29
Согласна 🤗 в этом году вышел новый аромат Mixed Emotions, тоже очень занятный по нотам)))💙
MariSa001 10 марта 2021, 12:42
Этот аромат очень красив, чист и кристально свеж, как начало весны) Спасибо за прекрасный пост!
Инкогнито 10 марта 2021, 14:30
Спасибо))) 🤗
cafe_del_mar 10 марта 2021, 13:35
Тоже очень нравится Blanche. Для меня в нем нет цветов, просто аромат свежести, пользуюсь им, когда все остальное надоедает)
Инкогнито 10 марта 2021, 14:31
Согласна 🤗 отдыхаю с ним)))🌸
Cypre 10 марта 2021, 17:43
Мне в нем тоже стирка-сушка белья на морозе. Но я не против)) флакон бы не хотела, тревела вполне достаточно! Чудесные фото!
Инкогнито 10 марта 2021, 22:58
Спасибо))) 😊Парфюм под настроение 🤗
Rosalin 10 марта 2021, 18:23
Не знаю, не знаю, соответствует ли эта молодая шведская марка своим высоким ценникам? Не знакома пока. Но уже не 1- й раз читаю про стиральный порошок… за такую цену?
Хотя ваше описание сразу напомнило мне Calandre, Paco Rabanne. Тоже в верхних нотах — альдегиды невероятной чистоты. Посмотрела, роза ( которая придаёт немного сладости в Calandre )… сандал и мускус перекликаются в пирамиде.
Интересно, у кого- то есть эти 2 аромата в наличии, чтобы сравнить?
Инкогнито 10 марта 2021, 23:01
У меня, к сожалению, второго нет, но Blanche определенно на любителя))) ☺️
Alexandra007 11 марта 2021, 14:41
помнится, когда пробовала в магазине Бланш — то как раз возникли ассоциации с сугробами. очень холодный. тепреь хочу вспомнить, что за сочетание пиона и фиалки.
вообще, марке удаются цветочные ароматы. жаль, ценник огого!
Инкогнито 11 марта 2021, 18:59
Периодически вижу на Byredo неплохие скидки😊 радует, что бренд сейчас популярен и в отливанте достать легко)))🤗