11.03.2021

Givenchy prisme libre skin-caring glow увлажняющее тональное средство-флюид в оттенке 1-95N

Итак, вот он фотогеничный красавчик — ухаживающее тональное средство-флюид торговой марки Givenchy prisme libre skin-caring glow. Появился в продаже совсем недавно, но уже есть достаточное количество хвалебных отзывов.

Попробую рассказать и о своих впечатлениях.

Начну с упаковки.

Я всегда неровно дышу к лаконичным стеклянным флаконам, и этот не исключение. Черный дозатор, крышка с логотипом, стеклянный флакон. Пластик толстый, флакон действительно люкс. Особенно классно смотрится логотип 😍

Дозатор очень удобный, не плюется, не забивается. Размер дозы ниже на фото со свотчами. Мне хватает этой дозы на все лицо тонким слоем, если требуется уплотнить в проблемных местах, то нужно еще пол нажатия.

Оттенок у меня 1-95N, позиционируется как нейтральный для светлой кожи. В линейке есть еще светлее 1-80N. На фото оттенок не совсем уж нейтральный, во флаконе отчетливо видна желтинка. Но при распределении на коже он действительно выглядит нейтральным. Мою желтизну даже немного нейтрализует. Так что я бы сказала, что оттенок универсальный.

Ниже на фото сравниваю его с другими оттенками тональных.

Мне кажется он идеально совпал бы с 103 оттенком Clarins Everlasting, но к сожалению, его не было под рукой.

Текстура тонального средства очень приятная, не густая, не жидкая, хорошо распределяется без каких либо усилий. Я наношу тон руками в данном случае, но хорошо распределяется и кистью, и спонжем.

Чистая кожа/ с тональным кремом
Чистая кожа/ с тональным кремом

Крем имеет легкую степень перекрытия. Чуть выравнивает тон, не перекрывает пигментацию или проблемные зоны. И на это как бы намекает название «тонирующее средство-флюид». По степени маскировки я бы сравнила его с NARS Pure Radiant Tinted Moisturizer, или Millennial Skin от D&G, но по финишу он менее влажный. Но Givenchy prisme libre skin-caring glow, в отличии от вышеперечисленных средств все таки можно наслаивать до степени ближе к средней.

Финиш у крема сатиновый, кожа выглядит увлажненной, гладкой, но не жирной. Как после увлажняющего крема.

Тон не подчеркивает поры, они выглядят чуть более сглажено.

Что касается шелушений, то я считаю, что любое тональное средство подчеркивает шелушения, это пигмент, и пигмент всегда осядет на корочках. Поэтому я считаю, что нужно ухаживать за кожей, а не пытаться найти тон, который замажет проблему.

В данном случае, тональное средство не подчеркивает шелушения, если их нет. Что иногда бывает с другими тональными, когда реально кожа хорошая, а тон шелушинки находит.

На моем фото ниже — дерматит, это не просто шелушение, это гиперемия кожи с чешуйками. Конечно пигмент там скопился, но в жизни это выглядит нормально.

Производитель обещает нам также «глубокое увлажнение кожи». Обычно у меня не чувствительная кожа, и я легко использую любые тональные средства. Но сейчас кожа еще не совсем восстановилась после дерматита, и хотя я не нашла в составе спирт (поправьте меня, знатоки составов), после нанесения лицо в некоторых местах пощипывало.

Aqua (Water), C9-12 Alkane, Coco-Caprylate/Caprate, Propanediol, Polyglyceryl-6 Polyricinoleate, Polyglyceryl-2 Isostearate, Glycerin, Pentylene Glycol, Sorbitan Sesquiisostearate, Disteardimonium Hectorite, Sodium Chloride, Hydroxyacetophenone, Ethylhexylglycerin, Sodium Myristoyl Glutamate, Parfum (Fragrance), Potassium Sorbate, Mica, Tropaeolum Majus Flower/Leaf/Stem Extract, Aluminum Hydroxide, Caprylic/Capric Triglyceride, Polyhydroxystearic Acid, Tocopherol, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Citric Acid, Isostearic Acid, Lecithin, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, [±: Ci 77891 (Titanium Dioxide), Ci 77492 (Iron Oxides), Ci 77499 (Iron Oxides), Ci 77491 (Iron Oxides)].

Увлажнения, соответственно, я тоже не обнаружила, к сожалению.

Плюс у крема довольно интенсивная отдушка, легкий цветочный классический аромат торговой марки. Мне он нравится, но возможно кому-то это не подойдет.

Стойкость на моей комбинированной склонной к жирности коже средняя, постепенно крем растворяется и исчезает. Не провоцирует жирный блеск, не течет.

Если подвести итог, то могу сказать, что Givenchy prisme libre skin-caring glow твердый хорошист. Вроде неплох, красиво выглядит, но в свете обещаний производителя немного не дотягивает до отличника. Ничего инновационного и необычного нет. А качества вполне соответствуют многим люксовым тональным основам. Легкое покрытие, придающие свечение.

Мне почему-то кажется, что он не подойдет сухой коже, так как совершенно нет обещанного увлажнения, ну и супер жирной тоже скорее всего не подойдет по финишу.

2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Если кто-то еще пробовал данное средство, напишите, в комментариях, как он вам в действии?

Юлия Якушева 11 марта 2021, 09:43
Ничего себе хорошист😲: в составе спирт и он щипет, в обед исчезает с лица, шелушения подчеркнул (подозреваю, что будет провоцировать сухость / обладателям сухой и обезвоженной кожи не подойдёт). Кроющая способность никакая…

Честно говоря, из вашего поста я вообще не поняла, какие у него достоинства? Только ценник достаточно гуманный, но за эти деньги можно взять ВВ Erborian или L'occitane
pi4y4y 11 марта 2021, 10:33
Юлия, подскажите, пожалуйста, а где спирт в составе? Не могу найти, но может я что-то упускаю?
Lera_vale 11 марта 2021, 10:45
Propanediol.
pi4y4y 11 марта 2021, 11:00
Lera_vale 11 марта 2021, 11:03
Не ко мне правда обращались, но что-то меня дёрнуло )
pi4y4y 11 марта 2021, 11:08
Любые ответы всегда приветствуются :) Странно, читаю про ингредиент: получают из кукурузного тростника, натуральный компонент, одобрен Ecosert. Смягчает, обладает увлажняющим эффектом, используется как наполнитель в косметических продуктах… А что с ним не так?
Lera_vale 11 марта 2021, 11:48
Ну я только к тому, что в органическом его строении из-за содержания и гидроксо- групп он к спирту относится.
В косметике вроде больше для поддержания консистенции используется. А увлажняющий эффект от него это странно…
Lera_vale 11 марта 2021, 11:57
Здесь просто нужна уже помощь настоящего химика. Само соединение — его строение относится к спирту, а вот как он реагирует в составе с другими компонентами, вообще ли реагирует. Может теряет свои спиртовые свойства или нет. Здесь без углублений никак.
pi4y4y 11 марта 2021, 12:05
Поняла, спасибо большое
kelpie 11 марта 2021, 13:41
это не спирт, эмолент с увлажняющими свойствами, по цене дороже глицерина и на мой взгляд даже получше для кожи.
Lera_vale 11 марта 2021, 13:49
В химии к «алкоголям» ( «алко-группам») относятся. А спирт что? Пропанедиол, Этинол ( спирт) — окончание «Ол» — OH группа.
kelpie 11 марта 2021, 13:55
я разработчик косметики, спорить с вами не буду, но это смешно притягивать по окончанию слова ингредиент к какой либо группе. Это гликоль — натуральная альтернатива глицерину, если выразиться в общих чертах.
Lera_vale 11 марта 2021, 14:20
Это не смешно, это химия. Я о «номенклатуре» органической химии. И как вся косметика без химии? Пропанедиоль это и есть Пропандиоль. Гликоль содержит OH группы. В Глицерин входит тоже ОН- группа, хотя там жиры уже.
Но если брать этанол ( «классический» спирт) он может более жёстче реагирует, чем другие компоненты.
lehsnegst 11 марта 2021, 17:58
Вы сейчас такой бред написали, простите.
Lera_vale 11 марта 2021, 18:05
Можно ещё подумать вам
Lera_vale 11 марта 2021, 14:34
И пропанедиоль, в описании,? играет роль, как и увлажнитель и поддержатель жидкой консистенции, думаю за счёт OH- группы. Этанол тоже играет роль эмульгатора в косметике.
lehsnegst 11 марта 2021, 17:52
Вы в школе химию учили вообще? Спиртов великое множество. Тот, который сушит — спирт этиловый (C2H5OH). В составе его нет. Класс спиртов вообще-то многообразен и этиловым (и его собратьями), он не ограничивается. Есть, напиртмер, жирные многоатомные спирты, которые выглядят как воскообразное вещество и они реально увляжняют, глицерин тоже относится к спиртам, сюрприз. Спиртов много и все они отличаются физико-химическим свойствам. Пропандиол — это растворитель, и да, он может увлажнять.
Lera_vale 11 марта 2021, 18:03
Так в чём бред?
Lera_vale 12 марта 2021, 01:04
Хорошо, дополню. Пропанедиоль — пропандиоль — это двух атомный спирт. От названия пропан ( три — C3, три атома углерода), ди- это два, то есть две гидроксо-группы. Этанол я к примеру привела и подчеркнула, что он может более агрессивный спирт. Я не писала, что он в составе есть. У них только оставшейся радикал разный в количестве углеводов и водородов.
Сюрприза нету, если вы внимательно, прочитаете, что я имела по поводу глицерина — написала, что он содержит OH группу. А что у нас OH группа? ( сверху картинку вам прикрепила). И они и жиры — сложные эфиры.
Дальше вы просто дополнили, какие ещё есть разновидности спиртов. Но вы сами не могли ответить — за что, например пропанедиоль, может увлажнять. Его структура должна за это отвечать и может ещё в паре с другим компонентом от его структуры ( но это уже химик в профессии знает). И обращайте внимание не письменную формулу компонента, а именно на структурную формулу.
Lera_vale 12 марта 2021, 01:16
Ещё разница, пропустила, у этанола и пропандиола в количестве гидроксо-групп.
zajcj 11 марта 2021, 10:33
Хорошист для тех, кто любит незаметный тон. Если проблем нет, то он даст небольшое сияние.
Что касается шелушений, то тут я абсолютно не согласна. Любое тональное средство подчеркивает шелушения, это пигмент, и пигмент всегда осядет на шелушениях. Поэтому я считаю, что нужно ухаживать за кожей, а не пытаться найти тон, который закроет шелушения.
На моем фото — дерматит, это не просто шелушение, это гиперемия кожи с чешуйками
RitaMix 11 марта 2021, 11:52
У меня такая же проблема, и в том же месте, у крыла носа  , то затухает, то снова обостряется. А тон именно в этом месте пощипывает?
zajcj 11 марта 2021, 13:45
Нет, у меня все лицо немного чувствительно. НО это не большой показатель, так как у меня дерматит неизвестной этиологии(( последствия коронавируса. Врачи предполагают псевдоаллергическую реакцию или нейродерматит. В связи с чем чувствительность кожи в разы увеличена.
Другой вопрос, что например, эрбориан CC red такого не вызывает
KnopaJD 16 марта 2021, 17:49
Прошу прощения что вмешиваюсь, но возможно от оттенка зависит. Имею N120 и не имею вышеописанных проблем)
Покрытие легкое, это правда, но общий тон хорошо выравнивает, при этом не скрывая веснушки.
Кожа у меня комбинированная, нос/лоб жирные, а щеки сухие вплоть до шелушений, так что я без пилинга никуда…
В общем тон не проваливается в поры и не находит шелушек так, где их нет, а где есть — сильно не цепляется, только на макро вижу.
Флюид не ползет с лица при условии постоянного бега впопыхах, отпечатывается на гаджете так же как и все бб-кремы, что у меня есть (не припудриваю, нравится глоу эффект).
Не щипит даже раздраженную кожу.

В целом я очень довольна этим средством, на весну и лето самое оно)
zajcj 16 марта 2021, 19:45
Я, вроде как, тоже самое говорю. Что шелушения специально не подчеркивает. Про выравнивание, это скорее не к оттенку, а к ощущениям. Для меня это сверх легкое перекрытие, ну во всяком случае, если одна капля на лицо, как я обычно делаю со всеми тональными
Vidija_17 11 марта 2021, 10:29
Как ни вглядывалась в фото до/после — разницы не поняла. Просто я наверно люблю средства поплотнее с хорошей кроющей способностью.
zajcj 11 марта 2021, 10:41
Да, я тоже. Поэтому средство любимчиком не станет. Но для тех, кто любит выглядеть максимально натурально, средство могу рекомендовать
lehsnegst 11 марта 2021, 17:55
А я увидела разницу!   Подчеркнутые шелушения. В остальном вообще ничего, ни малейшего выравнивания тона. Все веснушки (прелестные, кстати), на месте. Непонятно для чего этот тон. Он как будто весь осел вокруг шелушений, а на самой коже никакого пигмента не оставил
RitaMix 11 марта 2021, 11:57
Давно подумываю об этом флюиде, и о новинке YSL. Никак не могу догрести до магазина, чтобы их попробовать вживую, но по вашему описанию поняла, что мне кроющей способности будет маловато. Спасибо за отзыв, он охладил мой пыл в отношении этого тонального флюида
zajcj 11 марта 2021, 13:46
Да, если говорить и пигментации, то здесь она слабенькая совсем. Это достаточно большая порция на лице. Тот же Dior бекстейдж на мне в таком количестве прилично так корректирует пигментацию
marina901 05 июня 2021, 09:57
Рита, напрасно! Тон отличный для дам нашего возраста! Мне прислали 5мл в каком-то заказе — не нарадуюсь, тот влажный финиш, который уважаю у люксовых «корейцев»). А если сверху еще пудрочку с блюром — я как с обложки). Забросила бы все бибики, но не могу, т.к. в нем нет СПФ, что для меня архиважно!) Сейчас ломаю голову -какой тон лучше выбрать, разрываюсь между N120(он у меня в мини) и N150(который на лето и после не будет выглядеть инородно). В одной из сетей, которая для нас крымчан не доступна, он сейчас с хорошей скидкой).
Elenina87 11 марта 2021, 11:59
Хотелось бы увидеть полный образ, возможно так тональный смотрится лучше. Здесь же понятно только одно — он ничего не сделал, кроме демонстрации шелушений.
zajcj 11 марта 2021, 13:48
Ну в полном образе я могу сделать прекрасное фото, на котором кожа будет очень хорошо выглядеть. Но суть тонального наверное от этого не поменяется — он не перекрывает, просто добавляет чуть-чуть светоотражения
edel_la_weiss 11 марта 2021, 12:26
При всей моей «не любви» к данному бренду, хочу отметить, что на вашей коже тон выглядит довольно естественно и деликатно. Интересно было посмотреть, что с кожей происходит после 8 часов..., но изначально все очень красиво! А какой бренд вы относите к «отличнику»?
zajcj 11 марта 2021, 14:04
Пока не получается сделать длительный тест-драйв. Вечером освещение не позволяет(
Отличники у меня разные в зависимости от состояния кожи и потребностей. Из-за декрета моя кожа была в различных состояниях)) Поэтому любимчики менялись. Из последних:
Dior Backstage на кожу без шелушений, незаметен, но выравнивает тон, делает личико фарфоровым, кушон Shiseido Synchro Skin — максимально естественное покрытие, натуральный финиш. Shiseido Synchro Skin — блее плотное и заметное покрытие, это на выход или зимой.
Для нормальной кожи и склонной к сухости — CLARINS skin illusion и
NARS Pure Radiant Tinted Moisturizer
LunarGirl 11 марта 2021, 12:29
Судить очень сложно что собой представляет этот тональный. Нет фото законченного макияжа на лице, а фото до/после недостаточно для того, чтоб принять решение о покупке. Отдельное спасибо Вам за сравнительные свотчи с другими тональными кремами.
zajcj 11 марта 2021, 14:08
Я ответила выше, что с законченным макияжем я могу сделать очень красивое фото. НО это будет уже не заслуга самого тона, потому что суть его не изменится. Он обладает низкой кроющей способностью и дает небольшой эффект подсветки.
Olso 11 марта 2021, 12:56
Хотела попробовать этот тон, но теперь прям отпустило. Спасибо Вам за пост, уберегли от ненужных трат)
zajcj 11 марта 2021, 14:10
Спасибо, что читаете) На самом деле я бы стала его рекомендовать только в том случае, если некуда деть некоторую сумму денег, а что-то новое хочется. В остальном, очень проходная новинка, без изюминки
littlesandmouse 11 марта 2021, 14:09
А он не окисляется? Выглядит естественно, но хочется большего😊
У меня несколько лет назад был тон от марки, окислялся очень сильно. И как я обожала их компактные тональное пудры, которые сняли с производства, так не поняла и не смогла полюбить тон.
zajcj 11 марта 2021, 14:12
Нет, не окисляется. Н на мне окисляются только тональные средства от Ланком, больше с таким не сталкивалась. Последнее время эта марка как-то не радует новинками. Все как-будто с опозданием, и немного устарело.
mari_amell 12 марта 2021, 06:21
Спасибо за интересное знакомство и подробный обзор, мало отзывов на этот крем))
Но я точно мимо(
Не особо люблю декор от Живанши, только кушон из новой коллекции заинтересовал)
zajcj 12 марта 2021, 09:01
У меня тоже не очень складывается с этой маркой. Была только пудра призма рассыпчатая, которая меня впечатлила. Гораздо более, чем Hourglass, например. Но увы, они поменяли оттенки, и теперь она мне либо очень светлая и зеленая, либо уже розовая( С тональными всегда провал
Irina Irina 07 декабря 2022, 15:40
А сейчас какой Вам нравится тон? Кожа пористая и сухая…