09.03.2021

Эффект сливочной подсветки. Clarins Extra-Firming Energy Radiance-boosting wrinkle-control day cream

Здравствуйте! Когда мне предложили протестировать крем-новинку от марки, я с энтузиазмом согласилась, отложив на время свои Darphin и MartiDerm. Марка импонирует уже десять лет, начиная от питательных блесков для губ и заканчивая двухфазной сывороткой. Моя аллергия на тоник с ромашкой не в счет, тут дело в ромашке.

Итак, банка крема объемом 50 мл находится аж в двойной коробке, под зеркальной персиковой крышечкой имеется пластиковая заглушка. Производитель пишет, что крем подойдет для всех типов кожи. Что делает:

• увлажняет кожу
  • восстанавливает поврежденные клетки
  • оказывает антивозрастное и тонизирующее действие
  • содержит суперфуды и экстракты растений, которые разглаживают морщинки и повышают эластичность кожи.

Содержит:

• экстракт ягод годжи
  • экстракт ацеролы
  • масло абрикоса
  • экстракт паприки
  • масло ши

Крем очень приятного персикового оттенка с ароматом цветов и абрикоса. Аромат слабый, приятный, на коже не ощущается.

Текстура легкая, нежирная, похожа на взбитый сливочный йогурт. Очень легко распределяется и моментально впитывается без какого-либо следа. Остается только мягкая кожа и лоск. Как я ни пыталась настроить окуляры, не вижу сияющих частиц. Если они и есть, то очень мелкие.

Мои ощущения: крем хорошо увлажняет и разглаживает мелкие морщинки, возникшие, например, от сухости. На своей коже вижу прям молочное сияние, сразу после впитывания крема. Очень, очень красиво. И это без баз и тональных основ. Крем явно содержит в себе что-то для такой декоративной подсветки.

Присутствует эффект лифтинга. Через какое-то время после впитывания, кожа натягивается, становится очень-очень гладкой, при этом нет ощущения сухости. Схожие ощущения я испытываю после применения ампул MartiDerm.

Экономичен. Та порция, что на фото — её хватило на лицо и шею.

И всё же крем не для всех. Тут только пробовать, попытаться раздобыть пробник.

После впитывания крема, забывшись, потерла подбородок. И вот они — сухие комочки. Причина, скорее всего, в типе кожи. Крем полностью впитается в сухую кожу, которая благодарно «поглотит» его и засветится в ответ. Моя сейчас нормальная и, видимо, не хочет принимать в себя что-то излишнее.

Содержит силиконы, может скатываться поэтому, но силиконы содержат многие другие кремы и иные средства (которые не образуют комочков), поэтому причина не только в них.

Опробовала крем на маме 60+ — специально потерла щеку — ничего, ни одного комочка. На ней крем не скатывается абсолютно. И дело тут не в порции — я пробовала и совсем капельку, половину того, что наношу обычно. Потому, заверения производителя, что крем подойдет любому типу кожи — не соглашусь.

Крем скорее для сухой и очень сухой кожи. Она ответит благодарностью, а потребитель будет доволен удачной покупкой.

Оценка: 8 из 10, крем подходит не любому типу кожи

Цена: полная цена 7230 руб. со скидкой 5400 руб.

Срок использования: чуть больше двух недель.

Marinessa 09 марта 2021, 20:01
Жаль, что нет фото с кремом на лице.
karmelita-05 09 марта 2021, 20:51
К сожалению на фото не видно того сияния, которое есть на самом деле. Я пыталась, но камера не видит.
Victoria_K 09 марта 2021, 22:42
Мне из этой линейки как то ночной нравился… я его зимой и на день носила…
karmelita-05 09 марта 2021, 22:49
Помню, был такой) Да, для холодного времени года очень хорош.
LoveforLips 09 марта 2021, 23:17
Дааа! У меня кремов такая проблема со скатыванием! Как вот тут предугадать
karmelita-05 09 марта 2021, 23:47
А, никак) Я уже махнула рукой. Можно взять самый силиконовый на свете и он не скатывается, а можно взять органический Korres с дикой розой — ни одного силикона — и все лицо в комочках. Чувствую себя ученым, труд жизни которого коту под хвост
fedoraminov 10 марта 2021, 04:28
Большое спасибо за обзор   Скатывание крема часто бывает связано с pH кожи. Как Вы и отметили в посте, что «Моя сейчас нормальная и, видимо, не хочет принимать в себя что-то излишнее» это «излишнее» и скаталось. У нормальной кожи pH 5, 5, в то время как у сухой pH 3 — 5,2 (характерно для кислой среды) и такая кожа нуждается в усиленном питании и увлажнении, что для нормальной кожи станет причиной дисбаланса, а само уходовое средство до конца не впитается и скатается комочками, а то и как у меня бывало жгутиками
Самыми оптимальными косметическими средствами для ухода будут препараты уровень pH которых приводил бы кожу любого типа к нормализации и поддержанию сбалансированного pH дермы ( к величине 5,5). Так, например, для жирной кожи, с характерным для неё уровнем pH 5,7–6 (щелочным) для приведения её к сбалансированному уровню необходимы средства, которые её будут закислять — средства с pH 4,0–4,5. Тонкая и чувствительная кожа (с pH ниже 4,5) нуждается в средствах с pH 5,5, так как другие средства могут вызвать ещё и раздражение, шелушение. Для сухой кожи pH уходовых средств сдвинут в щелочную среду. А вот нормальная кожа для сохранения ее защитных свойств требует нанесения косметики со сбалансированным pH. (Для точного определения уровня кислотности используют pH-метр с индикатором или стеклянным электродом).
Подбирая уходовые средства стоит помнить, что pH кожи величина непостоянная, влияние оказывают многие причины — время года, питание, вода, кожные заболевания и др., и пр
Важно и то, как наносится средство, так, например, рекомендуют кремы с пометкой «Anti-age» наносить легкими постукивающими движениями, а излишки промокать салфеткой (при другом способе нанесения, когда крем словно растирают по коже, он часто скатывается. Это происходит из-за компонентов, содержащихся в антивозрастных кремах: они, высыхая, образуют на коже плёнку, которую пальцы нарушают, «втирая» крем в кожу).
Извините, что так много написала, может и что лишнее ...
karmelita-05 10 марта 2021, 11:16
Спасибо огромное за такой подробный объясняющий комментарий! Очень Вам благодарна)
fedoraminov 10 марта 2021, 13:35
Спасибо… смутили даже… благодарность и искренность часто смущают и восхищают  Эти скатывания были моей вечной проблемой, пока моя очень старенькая косметолог однажды мне всё не разъяснила)) я мысленно отправляю Вашу благодарность ей   туда, в неведомое, «за грань покоя»…
karmelita-05 10 марта 2021, 15:19
Что же смущаться, когда такие знания очень полезны?)) Еще раз огромное спасибо)
Катя Шулятьева 10 марта 2021, 06:39
Мне всегда неясно ценообразование для такого крема. Тот же диметикон, несколько масел...🤔🤔🤔🤔🤔 если перевести в гривны, то это зп воспитателя, учителя, либо 2 пенсии. За 50 мл, как Вы выразилась, силиконовых корочкой.
karmelita-05 10 марта 2021, 11:18
Мне тоже часто непонятны такие вещи. Полагаю, тут и имя, и упаковка и прибамбасы влияют — есть лопатка, или массажер в комплекте или нет. И опять же, состав то на бумаге есть, но мы не знаем концентрацию, процентное содержание и много чего еще. Даже диметикон бывает разный.
Yasim 10 марта 2021, 10:46
Вот такой состав стоит 1000 рублей… А здесь за 7000?

Water, Glycerin, Dipropylene Glycol, Niacinamide, Cetyl Ethylhexanoate, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Nelumbo Nucifera Callus Culture Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Water, Salvia Sclarea (Clary) Extract, Hyacinthus Orientalis Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower/Leaf Extract, Borago Officinalis Extract, Centaurea Cyanus Flower Extract, Hydrolyzed Collagen, Polysorbate 60, Betaine, Stearic Acid, Glyceryl Stearate, Sorbitan Sesquioleate, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Dimethicone, Phenoxyethanol, Fragrance, Triethanolamine, Chlorphenesin, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Allantoin,Tocopheryl Acetate, Adenosine, Disodium EDTA, Sodium Hyaluronate, Portulaca Oleracea Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Paeonia Suffruticosa Root Extract, Acetyl Hexapeptide-8, Copper Tripeptide-1, Palmitoyl Pentapeptide-4, Ceramide NP, Butylene Glycol, Ethylhexylglycerin
karmelita-05 10 марта 2021, 11:21
Нуууу, если взять радужный состав какого-либо органического или псевдоорганичегоского крема (у меня подруга обожает кремы Бабушки Агафьи), то там будет масса всяких экстрактов на первых местах, отсутствие силиконов и спиртов, а на деле… То, что часто делает такая косметика с кожей просто страшно. Я просто это вижу на её примере, но даже намекнуть не могу, и предложить что-то еще не могу — человек страшно обижается.

Оговорюсь, не у всех, кому-то может и подойдет. Но когда тебе под 40 — это часто выглядит наивно. Простите, если кого задела, я не хотела.

Пользуясь случаем, а что за крем-то? Хороший состав) Если бы еще знать процентное содержание/концентрацию и пр.
Lesya34 10 марта 2021, 15:03
Натуральные крема очень даже могут работать и даже на коже «под 40», зря Вы так…
karmelita-05 10 марта 2021, 15:21
Без сарказма, пожалуйста, посоветуйте. Буду очень благодарна, если поделитесь стоящими находками. Может я не там ищу((
Lesya34 10 марта 2021, 17:06
Мой поиск не то, чтобы окончен ) но мой косметолог делает домашние крема, сыворотки, пил инги(есть нужное оборудование, ингридиенты и тара)))), я очень довольна! Конечно, этим я не ограничиваюсь. Очень люблю Мирру (уже много лет не изменяю ей), но все надо пробовать, сами знаете. Р.S. Всегда с удовольствием читаю Ваши посты, и многое беру на заметку, а почти половина декоративки — по Вашим отзывам приобретена и ни разу я не разочарована, спасибо Вам! )
karmelita-05 10 марта 2021, 17:12
Ну, вот видите! У меня от Мирры ничего не было, вообще, а после Вашего совета обязательно попробую!

Конечно, было б здорово заполучить домашний крем, вот в такое я верю! Когда знающий человек умело замешивает, благодаря нужным ингредиентам и оборудованию ничего не расслаивается, то почему нет? Когда у крема срок годности дней 20-30, он в крошечной баночке и хранить его надо в холодильнике. Вот это я понимаю… Где-то читала, что именно такой косметикой пользуется Наоми Кэмпбэлл)

Большое спасибо за ответ и совет насчет Мирры   ) Мне очень приятно, что что-то из декоративной косметики подходит
Lesya34 10 марта 2021, 17:27
Хотя Мирру не считаю натуральной косметикой, но составы у них однозначно хорошие и работающие. Еще не написала про фирму Бизорюк (маски, убтаны, масла их просто обожаю), Сашель (масло и серум для лица, крем ночной — кожа просто сияет), еще в постоянном использовании масло шиповника, беру на зеленом сайте. Извините, что-то разошлась…
karmelita-05 10 марта 2021, 17:28
Оооо, спасибо за наводку) Тоже люблю масла под какой-нибудь гаджет, да и просто так.
Yasim 10 марта 2021, 12:09
ну и добить эту тему пустых обещаний
анализ данного крема, исходя из его состава
karmelita-05 10 марта 2021, 13:10
Подскажите, а в других постах об этом креме Вы тоже будете прикреплять подобные скрины?
karmelita-05 10 марта 2021, 13:13
Вопрос о скринах снят, Вы уже отметились в другом посте про этот крем :-)