30.06.2021

Теперь и надолго - моя любимая база под макияж Don’t touch my skin moisturiser

И снова здравствуйте!

С российскими брендами у меня особые отношения. Стереотипы меня не отпускают. Все свои долгие годы попыток подружиться с российской косметикой меня или расстраивали, или доводили до слез. В прямом смысле слова. Тотально не везло. Но я не останавливалась и все равно продолжала тестировать продукцию соотечественников. И наконец- то, совсем недавно произошло такое долгожданное событие — я нашла отличный российский крем! Правда, он поразил меня своим эффектом, который не был заявлен на упаковке. Но поразил ведь!

Сегодня я расскажу вам о ещё одном средстве, которое действительно меня приятно удивило, но опять не в той категории, о которой было заявлено. Может, это моя фишка, находить средствам другое применение?😁

О продукте

Ко мне на тестирование попал лёгкий увлажняющий крем от российского бренда Don’t touch my skin. Я позволю себе не рассказывать о создателях и истории этой компании. Множество авторов сделали это до меня и мне просто нечего добавить. Скажу только одно — меня всегда восхищает, когда у бренда есть своя философия. Тем более, если эта философия направлена на такие важные вещи, как принятие и любовь к себе.

На сайте сказано, что это лёгкая версия увлажняющего крема (а есть ещё и версия насыщенная) способна увлажнять и поддерживать защитные функции кожи, избавлять от сухости, шелушений и раздражений.

Также крем содержит ингредиенты близкие по составу к липидам кожи. Эти и многие другие компоненты предотвращают потери влаги и способствуют здоровью микробиома кожи.

Крем не содержит ароматизаторов, красителей и эфирных масел.

Я в составах не сильна, но для тех, кто разбирается, оставляю фото.

Упаковка

Яркая баночка в лимонно-мандариновой гамме. Крайне лёгкий пластик. Я очень люблю стиль «дорохо- бохато», но и тут есть свои плюсы. Крышка закрывается до щелчка, под ней находится вакуумная помпа.

Удобный дозатор. Выдаёт огромное количество крема за раз, но радует, что степень давления на помпу можно контролировать а, соответственно, и поток продукта. То есть, есть так называемая «индивидуальная доза»

Мне безумно нравится звук, с которым крем выходит из носика. Лопающиеся пузырьки. Если вы кушали такой десерт, как мусс, помните звук, когда вы набираете его ложкой? Вот это он. Ох как… Вкусно...

На упаковке указаны основные ингредиенты, да и вся важная информация.

Сам крем имеет какой-то технический запах, который не ощущается через минуту после нанесения. Видимо «без отдушки» имеет такую отдушку (похожий запах имел увлажняющий крем от бренда Kiehl's, тоже «без отдушки»)

Текстура

Крем классического белого цвета и правда имеет достаточно лёгкую гелевую текстуру. Очень освежает.

Распределяется без проблем, не оставляет ощущения плёнки на лице. Для впитывания нужно некоторое время.

Первое знакомство

Все свои нововведения в уход я начинаю с вечера.

Я нанесла половину дозы от одного нажатия помпы. Одного полного нажатия — мне очень много.

Всё как обычно, минут 10-15 походила и пошла спать.

Я прилипла к подушке😂

Дело в том, что ночью я часто просыпаюсь (у меня маленький ребёнок), ворочаюсь и, соответственно, отрываю голову от подушки. Но тут я оторвала её буквально вместе с наволочкой😂

Спустя несколько дней экспериментов с количеством крема, временем нахождения в вертикальном положении до окончательного впитывания средства, я поняла: как бы я не танцевала с бубном, к подушке я прилипаю😁 только ожидая 30-40 минут после нанесения крема я могу лечь, но щёчка всё равно немного прилипает.

При этом крем отлично увлажнял кожу, наутро я не видела жирности, шелушений или сухости. То есть со своими базовыми задачами он прекрасно справлялся. Но липкость....

Так как никакой отрицательной реакции от использования продукта у меня не возникло, я стала пользоваться им утром.

В один прекрасный день, после крема я решила нанести макияж.

Я влюбилась.

Неожиданное открытие

С базами под макияж я не дружила.

Особо никогда не видела в них смысла именно для себя.

Нуууу… только если затирка для пор.

Правда, чаще всего эти затирки трудно удалять с лица, и они провоцируют высыпания. Так что я решила что это не особо важный в моей косметичке продукт.

Однажды я стала работать визажистом.

Да, и такой опыт у меня есть😁 Я была участником целой команды большого свадебного агентства. То есть моя специфика — это праздничный, фотогеничный и крайне стойкий макияж.

И тут я поняла: не все люди одинаково не нуждаются в базе под макияж, как я считала. Бывают случаи, когда она действительно необходима. И если вдруг меня читают визажисты, вы знаете — красивое не проблемное лицо (а это не только прыщики, жирность кожи — это и шелушение и сухость и обезвоженность тоже) это только в соцсетях. Реальные люди всё-таки реальные.

На протяжении 6 месяцев моей работы, я так и не смогла найти универсальный праймер для лица. В работе я столько всего перепробовала. И даже легендарный Embryolisse. Полный провал. Кожа под ним как в парнике. Жирная кожа с ним ещё более жирная, а на сухой он лежит плёнкой. Вообще его не поняла.

Если бы тогда существовал этот крем, он бы меня просто спас.

К чему все эти истории из прошлого?

Просто так получилось, что я на час вернулась к своей прошлой профессии визажиста (красила свою младшую сестренку на её выпускной) и как же меня спас этот крем.

Кожа у неё проблемная, жирная и просто крайне чувствительная — классика у подростков. Ей обычно не подходит ничего. Вот совсем ничего. Но так как в её макияже я использовала стойкий тональный крем (Estée Lauder double wear) я понимала, что подготовить кожу в любом случае нужно.

Подготовила.

Теперь она таскает этот крем из моей косметички😁

Почему база под макияж?

Любую кожу нужно увлажнять. Точка. Не важно, какой тип кожи у вас (или вашего клиента) — обязательно увлажнять. Потом можно использовать другие праймеры со спецэффектами, но без увлажнения никуда. По крайней мере я так работала, и на себе использую именно такую схему. Как показывает практика, в большинстве случаев достаточно увлажнения и не более.

Как работает?

• жирный тип кожи он не перегружает, хорошо увлажняет и подготавливает к нанесению тональных средств (особенно стойких или матовых)
  • сухую кожу он тоже отлично увлажняет, смягчает и сглаживает шелушения
  • поры он не сгладит, всё-таки тут другая специфика

И тот самый главный минус- липкость, оказался плюсом при нанесении макияжа. Он как бы соединяет всю картину воедино и тональный крем выглядит идеально. Усаживается на кожу и сидит как прибитый.

Ну и та самая лёгкость упаковки, это ли не плюс для кейса визажиста?

16 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Вывод такой.

Если средство не понравилось вам по каким-то критериям — попробуйте использовать его в другом направлении. Возможно, вы откроете для себя любимый продукт.

Я так уже несколько средств спасла😁

Видимо, это мой скрытый талант😂

Спасибо💙

Маро💙

Laisve 30 июня 2021, 16:05
Я сейчас как диснеевский фильм посмотрела!
Липкий крем не хочу, но история захватила))
Maro 30 июня 2021, 16:53
😂правда? Рада что вам понравилось) он правда очень липкий, по крайней мере мне точно. Знаю людей которых эта липкость не смущает, но тут опять же — сколько людей столько и мнений)
Laisve 30 июня 2021, 17:15
Когда вы писали про вставание к ребенку и что за вами встала наволочка — я прочувствовала это в своем сердце, т. к. знакомо
Про мнения понятно. Мне неоднократно не заходило то, чему клялись в любви авторы, и это ок.
Maro 30 июня 2021, 18:29
😂 так, тогда не по теме вопрос- когда дети будут ночью спать? А то когда я спрашиваю старшее поколение когда будет легче, ответ меня не обнадёживает- не факт что после 18 лет😂😂😂

А вот про то что нравится и подходит- это индивидуально точно, и я кстати часто сталкиваюсь с такой же ситуацией, всем нравится — а я как белая ворона😁
Laisve 30 июня 2021, 21:52
Мои спят ночь, не анноя родителей, с 2,5.
После 18 не спят, инфа сотка, у меня есть старший)
А бывает что все рекомендуют и тебе таак заходитт. Например, сейчас завела палетку лимони для теней бернович и дезодорант урьяж. Счастие.
Maro 01 июля 2021, 09:37
Ахахаха😂
Тьфу тьфу чаще действительно находишь классную вещь, у меня тоже много такого😃 а вот с дезодорантом я все ещё в поиске)
LoveforLips 30 июня 2021, 22:53
Embryolisse И правда ужасный продукт. Почему он стал так популярен. Даже для моей сухой кожи.
Maro 01 июля 2021, 09:39
Да он на любой коже- ужасный ужас) Пленка конкретная, не понимаю я хвалебных отзывов о нем.
Mursilka 03 июля 2021, 08:30
Половина порции — тоже много. Я наношу треть или четверть. И тогда никакой липкости.
Maro 03 июля 2021, 08:46
Пробовала и так тоже- все равно встаю вместе с наволочкой)))))
Я сейчас тестирую их сыворотку с витамином с- и она тоже даёт такую липкость. Хотя количество средства тоже разное пробовала. Может у них какой- то ингредиент такую особенность даёт?
fur_hat 03 июля 2021, 11:52
Слушай, а ведь правда. Он очень крут в качестве базы под макияж!
У меня тоже дико липнет, но я не парюсь, ибо на утро кожа словно бархат.
Блин, так интересен твой опыт работы в агентстве! Было бы очень любопытно почитать историю) флешмоб как раз такой идёт… тематический, так сказать)))
fur_hat 03 июля 2021, 12:31
Через 5 минут до меня дошло, что ты об этом писала в своей истории. Видать, пора мне отдохнуть 😂😂😂
Maro 03 июля 2021, 12:32
это все аномальная жара😂да здравствуют кондиционеры😂
fur_hat 03 июля 2021, 12:49
😂 это точно
Maro 03 июля 2021, 12:32
Тут видишь- кто как на липкость реагирует, я думаю что если бы не мои бессонные ночи- я бы и не обратила внимания😂 потому что на утро ее уже нет конечно, и кожа после него мне нравится. Самое главное- реакции никакой не было, хуже моя кожа не стала))

А про опыт визажистом… я наверное природы больше насмотрелась чем людей😁😁😁
fur_hat 03 июля 2021, 12:50
А как тебе сыворотка? Привыкла кожа или всё-таки не очень?
Maro 03 июля 2021, 12:51
Я как раз в процессе написания поста)))
Все- таки не подошла она мне…
fur_hat 03 июля 2021, 12:57
Буду ждать. Интересно. Мой пост будет 6. Я там сразу обо всех продуктах высказалась))
Интересно читать, какие у всех разные впечатления все же. В зависимости от типа кожи. Прикольно в общем)
Maro 03 июля 2021, 13:04
Да, мнения вообще разные, прям кому- то очень понравилось а кому- то не подошло… я даже расстроилась из за сыворотки, так долго я к ней подход искала. Ну что уж) всякое бывает)

Я очень очень жду твой пост☺️