10.03.2021

Консилер Shiseido Synchro Skin self-refreshing concealer #101

Консилер, это тот продукт, который всегда будет в моей косметичке, даже если я оставлю минимум декоративной косметики. Сегодняшний пост будет посвящен консилеру Shiseido Synchro Skin self-refreshing. В России представлено всего 6 оттенков, я взяла #101 fair.

Продукт представлен в лаконичном миниатюрном футляре прямоугольной формы. Дизайн в стиле всей новой линейки бренда Shiseido, объем 5,8мл. Габариты как и объем небольшие, удобно брать с собой. Сам флакон из прозрачного плотного пластика, колпачок закручивается до щелчка.

Аппликатор необычной формы, зауженный в середине, будто с «талией». Кончик у него чуть скошенный, в применении удобный и мягкий. Ограничитель прекрасно работает, снимая лишнее с аппликатора.

Текстура у консилера кремовая, густая. Оттенок я выбрала самый светлый, он прекрасно подойдет для высветления и белоснежкам. Аромата как такового нет.

Обычно я наношу консилер аппликатором и после распределяю его пальцем похлопывающими движениями. Средство ровненько ложится тонким слоем, хорошо подстраивается под тон кожи. Может немного подчеркивать текстуру, но не критично. Ниже на фото можно это увидеть.

Финиш у консилера абсолютно матовый, никаких подсвечивающих эффектов нет. Он самофиксирующийся и не требует закрепления пудрой. Как заявляет производитель средство является многофункциональным. Он подходит не только для использования под глазами, но и для контуринга лица, а также для локальной маскировки пятнышек или несовершенств на коже.

Для эксперимента я попробовала замаскировать родинку на своей руке, нанесла его тонким слоем. На мой взгляд, он хорошо справился со своей задачей. Степень его покрытия я оценила бы как выше среднего.

У меня сами по себе коричневатые синячки под глазами, не ярко выраженные, но они есть. Эту зону мне обычно хочется чуть осветлить, чтобы придать свежести взгляду. Наношу консилер точечно в уголок глаза и далее начинаю его распределять пальцем, либо кистью.

Сразу после нанесения:

Консилер пластичный, легко распределяется и растушевывается, сливаясь с оттенком кожи. На мой взгляд, он хорошо замаскировал синячки и освежил эту зону.

ДО/ПОСЛЕ:

Итог: Консилер с матовым финишем, хорошо перекрывает темные круги, но вот как лежит на коже мне не совсем понравилось, как-то суховато смотрится. Как и многие консилеры, может забиваться в складочки после нанесения, поэтому, через пару минут я его поправляю. В течение дня он не скатывается. Подсушивания кожи я не заметила, но все же, лучше предварительно ее подготовить и увлажнить. В плане стойкости все замечательно. Средство водостойкое и хорошо держится до конца дня, не исчезает и не окисляется. В целом, консилер не идеальный, но со своей задачей справляется!

Производство США

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа
Состав: DIMETHICONE CI 77891 AQUA PROPANEDIOL BUTYLENE GLYCOL PEG-9 POLYDIMETHYLSILOXYETHYL DIMETHICONE GLYCERIN HYDROGENATEDPOLYDECENE MICA CYCLOPENTASILOXANE DISTEARDIMONIUM HECTORITE TRIMETHYLSILOXYSILICATE PEG- IO DIMETHICONE CI 77492 BIS-BUTYLDIMETHICONE POLYGLYCERYL-3 SORBITAN SESQUIISOSTEARATE DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOL YMER CI 77491 ALUMINUM HYDROXIDE PHENOXYETHANOL ISOSTEARIC ACID POLYSILICONE-2 POLYMETHYLSILSESQUIOXANE TRISODIUM EDTA CI 77499 LITHIUM MAGNESIUM SODIUM SILICATE TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE TOCOPHERYL ACETATE MAGNESIUM ALUMINOMETASILICATE NACRE POWDER SODIUM CITRATE PEG/PPG-19/19 DIMETHICONE POLYQUATERNIUM-51 SODIUM METABISULFITE TRIMETHYLSILOXYSILYLCARBAMOYL PULLULAN THYMUS SERPYLLUM EXTRACT CITRIC ACID SILICA TOCOPHEROL STEARIC ACID SODIUM ACETYLATED HYALURONATE

Спасибо за внимание!

Yasim 10 марта 2021, 11:45
Даааа, неожиданно он вон как забился в складочки… Чего не было — стало… Освежил, но наверное его для коорекции точечной бы использовать хорошо.
ritochka_m 10 марта 2021, 18:31
В качестве корректора он мне больше нравится, для зоны под глазами не особо зашёл.
Maro 10 марта 2021, 11:56
Писала о нем в фаворитах😁Один из любимых консилеров на сегодняшний день🙂 и наносится легко и оттенок удачный, вот все в нем мне нравится🌸
ritochka_m 10 марта 2021, 18:32
Рада, что нашли Вы нашли себе любимчика и Вам он подошёл, а у Вас какой тип кожи?
Maro 10 марта 2021, 19:15
У меня всегда была жирная кожа, оооочень жирная. После беременности и родов, стала нормальная- местами сухая, но область под глазами какой была при жирной коже такой и осталась.
Читаю, что многим он суховат для области под глазами, я такого не заметила. Мне он подошёл во всех вариациях.
Единственный для меня минус- маленький объём средства😁
ritochka_m 11 марта 2021, 00:08
Вы знаете, мне он кожу тоже не сушит. Меня не устраивает только как он ложится на кожу. Видимо для жирной кожи он хорошо подходит.
Maro 11 марта 2021, 06:21
Видимо да
Ведь каждый свой эффект и результат ищет, наверное тут это и влияет на впечатление🌸
Olli-Polli 10 марта 2021, 12:02
Есть такой в оттенке 102. Как консилер по мне он ужасен. Он сушит кожу под глазами и как-то ее скукоживает, хотя у меня нет морщин в принципе! А вот для коррекции несовершенств превосходен! Хорошо маскирует, держится как прибитый
ritochka_m 10 марта 2021, 18:34
Явного просушивания я не заметила, может быть потому что увлажняю эту зону очень хорошо, но лежит очевидно суховато.
Olli-Polli 10 марта 2021, 19:09
Я тоже хорошо увлажняю патчами и кремом, но стоит начать его наносить, как он быстро схватывается и западает во все возможные складки, подчеркивая рельеф. Возрастной коже точно мимо
Irina Irina 08 декабря 2022, 12:53
Боже… хорошо я прочитала… ну его тогда
А нашли какой хороший?
Olli-Polli 09 декабря 2022, 05:22
Да.ВВ крем-корректирующий уход для кожи вокруг глаз Erborian BB Eye Touche Parfaite-моя любовь😍ещё неплохой DIOR FOREVER SKIN CORRECT
LekaYa 10 марта 2021, 13:54
Тоже имеется, но любимчиком не стал. У меня 102 оттенок, и он так хорошо освежает мне взгляд, и так сильно подсушивает кожу((( Для тонкой кожи век все-таки тяжеловат. А для коррекции недостатков не на сухой коже при своей стойкости будет идеален
ritochka_m 10 марта 2021, 18:40
Как корректор он хорош и плюс у него богатая пигментация, видимо для этих целей и буду его использовать.
MangoTango 10 марта 2021, 14:05
Мне тоже кажется, что суховато лёг и подчеркнул естественную текстуру кожи. Формуле как будто не хватает пластичности. Присматривалась к нему, но не смогу носить настолько матовый консилер. Спасибо вам за пост, очень вовремя пришёлся.
ritochka_m 10 марта 2021, 18:43
И Вам спасибо!
Вам не кажется, так и есть. Я вот для зоны под глазами тоже люблю больше консилеры с подсвечивающим эффектом, как у снятого с производства от Clarins. Даже незнаю где теперь искать ему замену.
ElenaLegenda 10 марта 2021, 14:36
Спасибо большое за отзыв 💐моей сухой коже под глазами не подойдёт (
ritochka_m 10 марта 2021, 18:44
Елена, и Вам спасибо!
inna_beautyholic 10 марта 2021, 16:48
Суховато лежит. Возможно, подойдёт жирной коже
ritochka_m 10 марта 2021, 18:45
Да, лежит суховато, вот незнаю как на жирной коже будет смотреться.
Oksana Khotina 10 марта 2021, 17:13
О, есть такой. Сухарь из сухарей. Замазываю им точечные высыпания на лице, под глаза неее.
ritochka_m 10 марта 2021, 18:46
Для точечного использования он хорошо подходит.
LunarGirl 10 марта 2021, 18:17
На фото консилер смотрится отлично! Мне его наносила во время макияжа визажист Shiseido в одном из ТЦ в докарантинное время конечно. Он мне вообще не понравился, кожа под глазами через час выглядела очень пересушенной. Выглядело это вообще некрасиво и заметно. Очень рада, что не купила его без затеста, хотя люблю и уважаю марку Shiseido. Для коррекции недостатков я предпочла бы консилер Catrice liquid camouflage или MAC prolong wear.
ritochka_m 10 марта 2021, 18:50
А мне кажется видно на фото как некрасиво лежит, я вообще люблю, чтобы тональное средство не было видно на коже. А Катрис Вам не сушит?
fur_hat 10 марта 2021, 23:00
Хм, замаскировал вроде неплохо. Но вот не очень понравилось, как лежит.Суховато все же, как ты и отметила. Будешь искать ему замену? Может, уже что присмотрела?
ritochka_m 11 марта 2021, 00:04
Ох, незнаю Вика, скорее всего буду искать консилер, который будет чуть подсвечивать кожу вокруг глаз. А этот вроде и маскирует хорошо, но суховатенько смотрится. Но, если под микроскопом не рассматривать как я, вроде и не бросается в глаза.
fur_hat 12 марта 2021, 01:38
Я тоже в поиске. Думаю, может, clarins взять… он не сушит вроде и маскирует неплохо. Или Nars.
ritochka_m 12 марта 2021, 18:08
Кто-то писал, что новинка Clarins тоже суховато ложится, но он и пигментированнее. А вот старую версию, если увидишь-бери.
RAGE 10 марта 2021, 23:24
Мне понравилось покрытие, по фото все отлично, какой-то заметной сухости не вижу. У меня есть консилер Клиник, так он прямо сильно суше. А у вас идеал
ritochka_m 11 марта 2021, 13:15
Спасибо Агния, если не приглядываться действительно не заметно. А Клиник у Вас не новинка?
RAGE 11 марта 2021, 14:00
Да, тот самый Even Better. Кроет хорошо, но для меня суховат
LunarGirl 11 марта 2021, 06:18
Наверное я не совсем понятно высказалась, Catrice как и MAC я использую только на недостатки кожи и прыщики. Под глаза только Clarins instant concealer или EL brush on glow bb highlighter ;)
ritochka_m 11 марта 2021, 13:12
Я Вас поняла, у меня в качестве корректора точечно сейчас Estée Lauder double wear и видимо Shiseido для этих же целей пойдёт. Clarins и EL highlighter тоже люблю, но Clarins сняли с производства, а EL для меня слабопигментированный.
Chocogirl 11 марта 2021, 10:05
Спасибо за пост, точно не обращу внимание, зона под глазами очень не любит ничего, что сушит
ritochka_m 11 марта 2021, 13:04
И Вам спасибо, что читаете.
mari_amell 11 марта 2021, 14:01
Рита, шикарно перекрывает, жаль, что чуть подсушивает((
хотя это практически незаметно)
Надо будет иметь его ввиду для точечной коррекции!
Спасибо большое за красивый пост!
ritochka_m 12 марта 2021, 18:09
Мария, для точечной коррекции он идеален. Огромное спасибо!
Людмила Иванова 12 марта 2021, 06:32
какой удачный оттенок, как он освежает. Но как безбожно он в складочку засел… Обидно. Но как корректор должен быть стойким и отличным.
ritochka_m 12 марта 2021, 18:11
Оттенок прям светлый и хорошо подстраивается под тон кожи, для точечной коррекции супер!
Irina Irina 08 декабря 2022, 12:51
Хорошо вот прочитала Вас. А то хотела купить.длявощрастной, сухой тогда тем более не хочу
У меня Estée Lauder консилер тоже сушит
Не нашли хороший?