06.03.2021

Моя маленькая Италия с Blu Mediterraneo Fico di Amalfi от Acqua Di Parma

Доброе время суток!

Узнав тему нового «ароматного» флэшмоба, я моментально поняла, о чём расскажу. Это будет рассказ про любовь к Италии и бренду Acqua Di Parma.

Конец марта 2014 года. Италия. Рим. Я люблю Италию и с удовольствием посещаю эту страну. На тот момент в Риме я была не первый раз, мне нравится атмосфера этого города. Поездка с подругой, девичьи разговоры, многочасовые прогулки под весенним солнцем, вкусные обеды в маленьких итальянских ресторанчиках и, конечно же, шоппинг.

Гуляя по Площади Испании, мы забрели в маленький магазинчик тогда неизвестного бренда Acqua Di Parma. В магазинчике были только мы, консультантом оказалась приятная русскоговорящая девушка. Мы перепробовали, кажется, все ароматы и просто прекрасно пообшались 🙈 Но, так как покупать парфюм мы с подругой не планировали, то распрощались с сотрудницей магазина и ушли. Ушли мы недалеко и минут через 20 вернулись в этот магазинчик 🙂 В итоге я и подруга ушли с новыми для себя ароматами. У меня это был Arancia Di Capri. 75 мл аромата Италии.

Я очень любила аромат Arancia Di Capri и с удовольствием им пользовалась. Потом уже в Москве пробовала другие ароматы от Acqua Di Parma, парочку отложила в виш-лист, но почему-то не покупала. И вот несколько месяцев назад на не запланированном бьюти-шопинге я купила Fico Di Amalfi. Аромат моей маленькой Италии.

Fico Di Amalfi — это аромат, вдохновлённый Средиземноморьем и маленьким городком Амалфи. Коктейль из свежих цитрусовых нот бергамота, лимона, грейпфрута и цитрона — это первые сочные ноты, которые смешиваются с нотами нектара инжира, розового перца и лепестками жасмина. Далее можно уловить базовые ноты инжирного дерева, кедра и бензоиновых смол. Я отчётливо слышу только цитрусы, инжир, розовый перец и где-то далеко жасмин. Аромат свежий, летний, бодрящий. С этим ароматом очень комфортно.

Группа аромата — цветочно-фруктовые

Пирамида:

Верхние ноты — бергамот, лимон, грейпфрут, цитрон

Средние ноты — нектар инжира, розовый перец, лепестки жасмина

Базовые ноты — инжирное дерево, бензоин

Упаковка парфюма очень лаконичная и приятная. Флакон строгий, выполнен из синего стекла, который навевает воспоминания о тёплом море. Коробочка интересной круглой формы.

Но! В нём есть один значительный недостаток, который не даёт мне наслаждаться этой парфюмерной водой. Это стойкостью, точнее — её отсутствие. Я люблю лёгкие цитрусовые ароматы и знаю, что многие из них не обладают высокой стойкостью, но чтобы такой, я ещё не видела. Я наношу аромат уром перед выходом на работу и через час, придя на работу, аромата уже и след простыл. И самое интересное, что он не остаётся даже на шарфик. Я, надеюсь, что весной и летом аромат будет держаться чуть дольше на разогретой солнцем кожей. Кстати, первый Arancia Di Capri также не отличался стойкость, это, видимо, свойственно всей средиземноморской серии.

Аромат чудесный, но всё же хотелось бы, чтобы он был со мной немного подольше. Я использую все 75 мл полностью, в этом я не сомневаюсь. И то, что это мой не последний аромат от Acqua Di Parma, тоже сомнений нет 😉

И немного ретро-фото из той поездки 🙂

1 месяц, 1р/в деньиспользование

LaFlorAzul 06 марта 2021, 14:29
Да, очаровательный аромат, но не долгоиграющий. Мне еще из этой серии нравится Ginepro di Sardegna. Стойкость у него чуть побольше, а сам аромат энергизующуий.
TataBeauty 06 марта 2021, 15:26
Мне нравятся, кажется, все ароматы из ээморской серии
Alexandra007 06 марта 2021, 18:42
к сожалению, стойкость — не сильная сторона марки. был одно время Арансия, даже писала о нем здесь. Потом положила глаз на упомянутый Фико, но как я понимаю пользователи известного парф.сайта правы и это снова цитрусовая история, нежели сладкий инжир(я в последнее время ищу как раз плод инжира).
рассказ классный. вот вечно этот незапланированный шоппинг виноват ;)
Цвет стекла и форма у бренда нравится, сразу выделяет среди люкосвых колоней
TataBeauty 07 марта 2021, 10:43
Это получился незапланированный шопинг, который планировался уже 6 лет
Yulia Kulikova 07 марта 2021, 12:11
Есть такой в отливанте, покупала как унисекс для себя и мужа. Сначала показался больше мужским, хотела уже мужу нести, но потом раскрылся сладкий инжир, пришлось оставить себе и даже мужу не показывать😄 стойкость да, маленькая, на мне 2 часа держится
TataBeauty 07 марта 2021, 12:35
Для меня это исключительно женский аромат, хотя, действительно, он обозначен как унисекс