08.03.2021

Пусть же мне приснится Пальма де Майорка...или сон в летнюю ночь с Bright Crystal Absolu EDP Versace

Испания вызывает у меня самые теплые чувства. Давно бредила поездкой на Майорку, а все мы знаем, что заветные мечты сбываются.

Какая же она — Майорка? Остров Майорка входит в состав Балеарских островов, это популярный курорт наряду с Ибицей и Форментерой, идеальный для семейного отдыха с детьми. Столица острова — город Пальма де Майорка. Большинство достопримечательностей расположены в столице острова. Остров небольшой, но очень уютный, его можно объехать на машине за 2-3 дня (с посещением интересных исторических мест).

В первую мою поездку в Испанию меня сопровождал далеко не новый, но нежный аромат, который стал для меня спасением от авитаминоза, согрел душу и сердце вдали от дома — это Bright Crystal Absolu Versace.

Аромат для женщин, принадлежит к группе цветочные фруктовые.

Bright Crystal Absolu выпущен в 2013 году. Парфюмер: Alberto Morillas.

Пирамида:

Верхние ноты: Гранат, Юзу и Водные ноты;

Средние ноты: Пион, Малина, Лотос и Магнолия;

Базовые ноты: Мускус, Махагони и Амбра.

История Майорки достаточно древняя и интересная, архитектура не оставит никого равнодушным. Здесь можно встретить и старинные дворцы, и крепости, и цветущие плодоносящие сады, тихие уютные деревеньки со своими секретами и красивые чистые пляжи. Первое, что бросается в глаза, яркие краски цветущих и ароматных цветов, в которых остров просто утопает, дома и виллы в окружении сочных и разнообразных оттенков цветов.

Чем же пахнет Испания, в частности Майорка? Для меня это вкусные ароматные булочки местного производства, дорогое выдержанное вино, терпкость гранатовых зерен, сочность спелых апельсинов и изобилие цветущих растений, брызги соленого моря и шум прибоя, теплый песочек под ногами, красивые рассветы и закаты (небо необычайно завораживающее, розово-лиловые разводы), яркое голубое небо и теплое живописное лазурно-голубое море, отдаленные маяки и серпантинные горные дороги и пение красивых птиц. Конечно же, великолепие старинных сооружений и бесподобные панорамы, природа завораживает и очаровывает. Если любите тишину, то рекомендую посетить уютную деревушку Вальдемоссу, в которой когда-то проводили свои встречи Жорж Санд и Фредерик Шопен.

Bright Crystal Absolu гармонично дополнил мое 2-недельное путешествие на Майорку. Обожаю цветочные ароматы, они универсальны и нежны. Кто-то скажет, что аромат не уникальный, простой и избитый, но я люблю его давно, флакон у меня уже опустошен, но мне жаль с ним расставаться.

Акватические ноты и терпкость граната прекрасно дополняют цветочный букет из экзотических лотосов и магнолий, свежесрезанных пионов. Сладость аромату придают свежие ягоды малины. Солнечная янтарная амбра придает аромату теплоту и женственность. Мускус здесь утонченный, без навязчивости.

Аромат от Versace навевает приятные воспоминания о восхитительном испанском отдыхе.

А вы бывали в Испании? Что предпочитаете: отдых на островах или на материке, тишину и покой Майорки или жаркие зажигательные клубные вечера с ночными тусовками на Ибице?

Дорогие девочки, с 8 марта вас! Пусть заветные мечты исполняются. Будьте счастливы и любимы!

Cypre 08 марта 2021, 09:07
Отличный аромат! Майорка рулит — уже второй пост про нее. Да и не могло быть иначе — место очень красивое и эмоциональное. Когда была юная, была на Майорке с моим мужчиной. Чувства были очень горячи и мы пообещали друг другу — если мы потеряем друг друга — вернемся сюда и найдемся)) потом, спустя годы, забыв об этом, расставшись давным давно с мужчиной, приехала туда снова но уже со своим любимым мужем. При этом, моментально вспомнила детское обещание и ходила вздрагивала, оглядываясь… вдруг, упаси господь…
fokodan 08 марта 2021, 09:45
А в это время на другом конце острова так же, вздрагивая, оглядывался ваш бывший мужчина со своей женой…
Простите, я просто знаю пьесу (и постановки по ней), которая начинается так же
Cypre 08 марта 2021, 14:03
Бгггг не подумала об этом тогда, но смешно)))что за пьеса?
fokodan 08 марта 2021, 14:47
Ноэль Коуард, «Интимная комедия».
Cypre 09 марта 2021, 00:02
Пошла гуглить, спасибо!
fokodan 08 марта 2021, 09:47
Как же хочется босиком по камням, вино, и простор, и не думать про завтра
Спасибо за пост, очень вдохновляющий!
Agolenka 14 марта 2021, 10:37
И вам спасибо за уделенное время!💐
Отдыхать-не работать. Кто же откажется от чУдного отдыха на Майорке? Лазурное теплое море так и манит...🏖🌊
fur_hat 08 марта 2021, 10:16
Какие прекрасные фото!) Нас с Вами вдохновила Майорка на написание постов. там приятно читать и погружаться в ту атмосферу) Я помню эти булочки… мммм… объедение! И Вальдемоса оставила такие же впечатления. Очень живописное туристическое место. Обожаю)
Спасибо за чудесный пост. Аромат этот классный. Мама моя очень его любит)
Agolenka 14 марта 2021, 10:40
Виктория, вы правы, Испания оставила приятные воспоминания. Ваш пост тоже впечатлил и погрузил в мечты.
Lyalunya 08 марта 2021, 18:33
Ооо Майорка!.. май лав😍
Тоже была с любимым мужчиной, тоже давали обещания вернуться)… Самые тёплые и прекрасные воспоминания, волшебный остров, утопающий в ярких красках. А ретро трамвайчик в Сойер!!.. как будто из детских снов… Разделяю ваш восторг! И аромат обязательно послушаю!)
Agolenka 14 марта 2021, 10:42
Инна, однажды побывав здесь, хочется вернуться снова. Удивительная страна, сочетающая в себе много интересного.
mari_amell 12 марта 2021, 06:17
Очень впечатляющие и вдохновляющие фотографии, спасибо за ароматное путешествие)))
Обязательно хочу посетить Майорку!
Спасибо за интересный парфюмерный пост))
Agolenka 14 марта 2021, 10:44
Мария, спасибо! Обожаю путешествовать. Каждое новое путешествие незабываемое, и для каждого места свой аромат.
Интересный флешмоб. Еще бы написала несколько постов на эту тему, но время истекло…