30.03.2021

BLOM антивозрастные микроигольные патчи для кожи вокруг глаз и скул

Пост про микроигольные патчи BLÓM рождался долго. Во-первых, я использовала патчи для очень проблемной зоны, и мне было интересно, насколько сильный эффект я получу. Во-вторых, я докупала еще одну коробку. А в третьих, патчи слегка болезненны, а я стала нетерпима к любым болевым ощущениям, поэтому, насилуя себя, пыталась определить, буду ли я хотеть их снова и снова в зависимости от полученного эффекта. Ощущения были неоднозначные и я все думала и думала, как бы поточнее передать ощущения.

Патчи упакованы красиво и надежно. Я читала все обзоры на них, поняла мнение большинства девушек по поводу громоздкой упаковки и большого количества картона и фольги, но микроиголочки реально хрупкие, поэтому я понимаю, что такой продукт должен быть упакован объемно, во избежание повреждений.

Мне достались патчи для кожи вокруг глаз и скул с антивозрастным эффектом, с изофлавонами красного клевера, что бы это ни значило.

Произведены в России (так сказано на официальном сайте)

Предназначены для зрелой кожи

Используются для устранения мимических морщин

Обещают эффект омоложения.

В коробочке было 4 упаковки, в каждой — одноразовая пара, согласно инструкции, применять из необходимо раз в 48 часов. Именно так я и использовала первую коробку. На полностью очищенное сухое лицо я наносила аккуратно вскрытые патчи, надавливающими движениями лепила их на место воздействия. Материал, из которого они выполнены, достаточно жесткий, упругий, поэтому, пока я хорошенько не вдавила/впечатала патчи в лицо в прямом смысле, они все время пытались отклеиться на изгибах.

Вскрывать упаковку с парой микроиголочек нужно крайне аккуратно, чтобы не повредить хрупкий слой. Разглядывая продукт во время съемки, я сложила в голове стереотип о некоей хрупкой стеклянной природе иголочек. Прекрасно понимая, что это не так, я все же испытывала дискомфорт, представляя, как все это дело прокалывает мою кожу.

Судя по размеру иголочек, они не способны проникнуть глубоко, вызвать кровоподтек… Могут просто проникнуть чуток глубже, чем просто сыворотка, что для меня ок.

Патчи очень красивые, голограммные, они просто провоцировали бумеранговые публикации в Инстаграм)) Но это, как всегда внешняя сторона… А реальность такова, что, нанеся эти патчи, я ходила положенные 30 минут, периодически и достаточно часто надавливая на пластинку. Каждый раз было незначительно больно. Как небольшая ссадина, как микротравма. Боль моментально пропадала, когда я прерывала давление и возобновлялась при очередном нажатии. Длились болевые ощущения ровно до того момента, пока (видимо) иголочки не растворились. Вроде бы более, чем терпимо. Но ощущения раздражали, организм постоянно ощущал патчи как вторжение… Какой отсюда вывод? Два: лично я не очень хорошо отношусь к боли и инвазиям, и да, видимо инвазия заметна организму, это не поверхностное воздействие.

На одном патче растворение иголочек произошло минут на пять быстрее… Когда я сняла блестящие полоски, на месте уколов остался четкий красный трафарет. Мне хватило времени попить кофе, одеться, после чего я накрасилась, при этом какие-то остатки следов от иголочек все же сохранялись.

Однако в течение часа они прошли совсем. А вот чувствительность зоны сохранялась сутки. Нет, меня не беспокоили боль или дискомфорт, но при вечернем демакияже моя кожа в зоне уколов была очень чувствительна и очень хорошо «помнила» утренние ощущения, как бы, еле заметно саднила. Все четыре комплекта я использовала за десять дней. Подождала еще десять и купила еще коробку таких же. И вот что получила в результате.

противное неэстетичное фото без прикрас... Морозище, ветер, батареи на полную катушку, плюс нарушения нормального жизненного режима сразу отразились на качестве кожи.
противное неэстетичное фото без прикрас… Морозище, ветер, батареи на полную катушку, плюс нарушения нормального жизненного режима сразу отразились на качестве кожи.
а это фото спустя 22 дня. Не все идеально, но уже лучше
а это фото спустя 22 дня. Не все идеально, но уже лучше

На момент начала использования, благодаря морозному периоду, кожа вокруг глаз выглядела очень сухо, очень возрастной и изношенной. Тоненькая как пергамент, она тянулась за патчами в момент снятия, настолько нехорошее у нее было состояние. Честно говоря, был отвратительный период (и поплакала, и вина попила, и морозила лицо…А это, как вы понимаете, никогда для кожи бесследно не проходит, особенно в 50 лет))

После первой коробки изменений было не очень много, но они были, спустя еще десять дней использования патчей из второй коробки кожа изменилась значительно. Это вы можете увидеть по фотографиям выше. Она уплотнилась, собралась… Мимические морщины стали не столь явны и заметны, стали привычными. При снятии патчей шкурка под глазами уже не тянулась безжизненно за клеевой стороной, отставала легче. Хочу отметить, что свой ежедневный уход за кожей вокруг глаз я не меняла ни до, ни после, ни во время использования патчей BLOM.

Если суммировать — продукт рабочий. Однозначно рабочий в отличие от обычных гидрогелевых патчей. Однако не могу сказать, что это вау-эффект, также не назову его моментальным. Использование подобных патчей — заметно успешный путь приведения лица в порядок, но без должного ухода и при постоянной негативной нагрузке на кожу подобные патчи — совсем не панацея. К тому же, лично я не могу назвать процедуру приятной и капризно радуюсь красивой упаковке, ибо хоть что-то должно скрашивать раздражающие меня болевые ощущения.

Вместе с тем, в будущем, я лучше потрачусь на микроигольные патчи, но точно не буду покупать множество приятных, но бесполезных баночек с гидрогелем, так как все же производитель пообещал, и продукт выполнил свою задачу, исправив жуткое состояние кожи вокруг глаз.Кроме того, регресса я не получила.

21 день, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: Sodium Hyaluronate, Trifolium Pratense (Clover) Flower Extract, Aque, Glycerin, Butylene Glycol, Lecithin.

Повторю ли… возможно, повторю. Даже знаю при каких условиях — если что-то совсем пойдет не по плану в моей бьюти-рутине и мне придется использовать более радикальные методы, хотя вторая коробка патчей воспринималась значительно легче, видимо, кожа была уже не такая измученная!

Anastasia_Bubovich 30 марта 2021, 09:11
Хороший наглядный пост, спасибо! Я сама жуть как боюсь иголочек на лицо и прочее, но полностью согласна, что от гидрогелевых патчей временный, скорее, косметический эффект, а иногда и его нет, особено в зиму, ветра и мороз((( Хорошо, что продукт работает!
Cypre 30 марта 2021, 10:32
Работает, да… к иголкам приходится привыкать((
Yamari 30 марта 2021, 10:24
А результат то неплох и нагляден. Я б попробовала)) Да и по проблемам я ближе к вам, а то девчонки юные тут показывали эти патчи и фиг поймёшь эффект 😁😆
Cypre 30 марта 2021, 10:33
Эффект есть, особенно при полном курсе! Попробуйте🙏🏼
AlexaShu 30 марта 2021, 13:16
Динамика, конечно, заметная)) Утащила в избранное, в отпуске обязательно сделаю курс, ибо мои «гусиные лапки» уже превратились в «драконью ж...» Купила сыворотку D'Alba по Вашему отзыву, стало получше))
Cypre 30 марта 2021, 18:51
Спасибо за доверие, и спасибо, что читаете. Как раз заказала новые — пройду еще курс
fur_hat 30 марта 2021, 17:21
Ничёсе! А результат-то, как говорится, на глаза! ) Много о них читала отзывов. И… они реально действующие.
Очень здорово.
Cypre 30 марта 2021, 18:52
Если не бояться болевых ощущений — они классные!
NatalyaR 30 марта 2021, 17:28
Крутой результат! Прям захотелось срочно попробовать!
Cypre 30 марта 2021, 18:52
Если есть проблема — они именно то, что работает! Спасибо, что читаете!
Oxana_1611 05 апреля 2021, 14:24
вот чего я ни разу не пробовала, так это такие патчи, надо купить!
Cypre 05 апреля 2021, 15:41
Шикарны!
oriVmode 19 апреля 2021, 13:14
Я пока только читаю про эти патчи, но сама как-то не решаюсь. За последний, очень сложный для состояния моей кожи, год я подобрала для себя комбинацию из ANR концентрата для глаз и двух видов патчей Petitfee.
Спасибо за такой подробный рассказ и показ. Буду думать дальше над иголочками ))
Cypre 20 апреля 2021, 19:08
К ним нужно подходить осмысленно, они не спа процедура, на мой взгляд(( но работают
oriVmode 20 апреля 2021, 21:23
Вот я и осмысливаю пока предварительно, но не решаюсь 🙈