Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
30.03.2021
1457

BLOM антивозрастные микроигольные патчи для кожи вокруг глаз и скул


Пост про микроигольные патчи BLÓM рождался долго. Во-первых, я использовала патчи для очень проблемной зоны, и мне было интересно, насколько сильный эффект я получу. Во-вторых, я докупала еще одну коробку. А в третьих, патчи слегка болезненны, а я стала нетерпима к любым болевым ощущениям, поэтому, насилуя себя, пыталась определить, буду ли я хотеть их снова и снова в зависимости от полученного эффекта. Ощущения были неоднозначные и я все думала и думала, как бы поточнее передать ощущения.


Патчи упакованы красиво и надежно. Я читала все обзоры на них, поняла мнение большинства девушек по поводу громоздкой упаковки и большого количества картона и фольги, но микроиголочки реально хрупкие, поэтому я понимаю, что такой продукт должен быть упакован объемно, во избежание повреждений.


Мне достались патчи для кожи вокруг глаз и скул с антивозрастным эффектом, с изофлавонами красного клевера, что бы это ни значило.


Произведены в России (так сказано на официальном сайте)

Предназначены для зрелой кожи

Используются для устранения мимических морщин

Обещают эффект омоложения.


В коробочке было 4 упаковки, в каждой — одноразовая пара, согласно инструкции, применять из необходимо раз в 48 часов. Именно так я и использовала первую коробку. На полностью очищенное сухое лицо я наносила аккуратно вскрытые патчи, надавливающими движениями лепила их на место воздействия. Материал, из которого они выполнены, достаточно жесткий, упругий, поэтому, пока я хорошенько не вдавила/впечатала патчи в лицо в прямом смысле, они все время пытались отклеиться на изгибах.


Вскрывать упаковку с парой микроиголочек нужно крайне аккуратно, чтобы не повредить хрупкий слой. Разглядывая продукт во время съемки, я сложила в голове стереотип о некоей хрупкой стеклянной природе иголочек. Прекрасно понимая, что это не так, я все же испытывала дискомфорт, представляя, как все это дело прокалывает мою кожу. 


Судя по размеру иголочек, они не способны проникнуть глубоко, вызвать кровоподтек… Могут просто проникнуть чуток глубже, чем просто сыворотка, что для меня ок.


Патчи очень красивые, голограммные, они просто провоцировали бумеранговые публикации в Инстаграм)) Но это, как всегда внешняя сторона… А реальность такова, что, нанеся эти патчи, я ходила положенные 30 минут, периодически и достаточно часто надавливая на пластинку. Каждый раз было незначительно больно. Как небольшая ссадина, как микротравма. Боль моментально пропадала, когда я прерывала давление и возобновлялась при очередном нажатии. Длились болевые ощущения ровно до того момента, пока (видимо) иголочки не растворились. Вроде бы более, чем терпимо. Но ощущения раздражали, организм постоянно ощущал патчи как вторжение… Какой отсюда вывод? Два: лично я не очень хорошо отношусь к боли и инвазиям, и да, видимо инвазия заметна организму, это не поверхностное воздействие.


На одном патче растворение иголочек произошло минут на пять быстрее… Когда я сняла блестящие полоски, на месте уколов остался четкий красный трафарет. Мне хватило времени попить кофе, одеться, после чего я накрасилась, при этом какие-то остатки следов от иголочек все же сохранялись.


Однако в течение часа они прошли совсем. А вот чувствительность зоны сохранялась сутки. Нет, меня не беспокоили боль или дискомфорт, но при вечернем демакияже моя кожа в зоне уколов была очень чувствительна и очень хорошо «помнила» утренние ощущения, как бы, еле заметно саднила. Все четыре комплекта я использовала за десять дней. Подождала еще десять и купила еще коробку таких же. И вот что получила в результате.

противное неэстетичное фото без прикрас... Морозище, ветер, батареи на полную катушку, плюс нарушения нормального жизненного режима сразу отразились на качестве кожи.
противное неэстетичное фото без прикрас… Морозище, ветер, батареи на полную катушку, плюс нарушения нормального жизненного режима сразу отразились на качестве кожи.
а это фото спустя 22 дня. Не все идеально, но уже лучше
а это фото спустя 22 дня. Не все идеально, но уже лучше


На момент начала использования, благодаря морозному периоду, кожа вокруг глаз выглядела очень сухо, очень возрастной и изношенной. Тоненькая как пергамент, она тянулась за патчами в момент снятия, настолько нехорошее у нее было состояние. Честно говоря, был отвратительный период (и поплакала, и вина попила, и морозила лицо…А это, как вы понимаете, никогда для кожи бесследно не проходит, особенно в 50 лет))


После первой коробки изменений было не очень много, но они были, спустя еще десять дней использования патчей из второй коробки кожа изменилась значительно. Это вы можете увидеть по фотографиям выше. Она уплотнилась, собралась… Мимические морщины стали не столь явны и заметны, стали привычными. При снятии патчей шкурка под глазами уже не тянулась безжизненно за клеевой стороной, отставала легче. Хочу отметить, что свой ежедневный уход за кожей вокруг глаз я не меняла ни до, ни после, ни во время использования патчей BLOM.


Если суммировать — продукт рабочий. Однозначно рабочий в отличие от обычных гидрогелевых патчей. Однако не могу сказать, что это вау-эффект, также не назову его моментальным. Использование подобных патчей — заметно успешный путь приведения лица в порядок, но без должного ухода и при постоянной негативной нагрузке на кожу подобные патчи — совсем не панацея. К тому же, лично я не могу назвать процедуру приятной и капризно радуюсь красивой упаковке, ибо хоть что-то должно скрашивать раздражающие меня болевые ощущения.


Вместе с тем, в будущем, я лучше потрачусь на микроигольные патчи, но точно не буду покупать множество приятных, но бесполезных баночек с гидрогелем, так как все же производитель пообещал, и продукт выполнил свою задачу, исправив жуткое состояние кожи вокруг глаз.Кроме того, регресса я не получила.


3000₽цена
8/10оценка
21 день, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: Sodium Hyaluronate, Trifolium Pratense (Clover) Flower Extract, Aque, Glycerin, Butylene Glycol, Lecithin.

Повторю ли… возможно, повторю. Даже знаю при каких условиях — если что-то совсем пойдет не по плану в моей бьюти-рутине и мне придется использовать более радикальные методы, хотя вторая коробка патчей воспринималась значительно легче, видимо, кожа была уже не такая измученная!

на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   144 поста   262 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Okolo Turmeric Glow Mask
Okolo Turmeric Glow Mask
Рабочий выходной мамы
Рабочий выходной мамы
Весеннее расхламление 2026
Весеннее расхламление 2026
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper

Комментарии

Anastasia_Bubovich30 марта 2021, 09:11
Хороший наглядный пост, спасибо! Я сама жуть как боюсь иголочек на лицо и прочее, но полностью согласна, что от гидрогелевых патчей временный, скорее, косметический эффект, а иногда и его нет, особено в зиму, ветра и мороз((( Хорошо, что продукт работает!
Cypre30 марта 2021, 10:32
Работает, да… к иголкам приходится привыкать((
Yamari30 марта 2021, 10:24
А результат то неплох и нагляден. Я б попробовала)) Да и по проблемам я ближе к вам, а то девчонки юные тут показывали эти патчи и фиг поймёшь эффект ??
Cypre30 марта 2021, 10:33
Эффект есть, особенно при полном курсе! Попробуйте??
AlexaShu30 марта 2021, 13:16
Динамика, конечно, заметная)) Утащила в избранное, в отпуске обязательно сделаю курс, ибо мои «гусиные лапки» уже превратились в «драконью ж...» Купила сыворотку D'Alba по Вашему отзыву, стало получше))
Cypre30 марта 2021, 18:51
Спасибо за доверие, и спасибо, что читаете. Как раз заказала новые — пройду еще курс
fur_hat30 марта 2021, 17:21
Ничёсе! А результат-то, как говорится, на глаза! ) Много о них читала отзывов. И… они реально действующие.
Очень здорово.
Спасибо!
Cypre30 марта 2021, 18:52
Если не бояться болевых ощущений — они классные!
NatalyaR30 марта 2021, 17:28
Крутой результат! Прям захотелось срочно попробовать!
Cypre30 марта 2021, 18:52
Если есть проблема — они именно то, что работает! Спасибо, что читаете!
Oxana_161105 апреля 2021, 14:24
вот чего я ни разу не пробовала, так это такие патчи, надо купить!
Cypre05 апреля 2021, 15:41
Шикарны!
oriVmode19 апреля 2021, 13:14
Я пока только читаю про эти патчи, но сама как-то не решаюсь. За последний, очень сложный для состояния моей кожи, год я подобрала для себя комбинацию из ANR концентрата для глаз и двух видов патчей Petitfee.
Спасибо за такой подробный рассказ и показ. Буду думать дальше над иголочками ))
Cypre20 апреля 2021, 19:08
К ним нужно подходить осмысленно, они не спа процедура, на мой взгляд(( но работают
oriVmode20 апреля 2021, 21:23
Вот я и осмысливаю пока предварительно, но не решаюсь ?
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...