03.03.2021

Gucci Guilty Absolute - темная лошадка моей коллекции

«Guilty! Виновна!» тяжелым ударом сердца был подтвержден факт очередной растраты семейных денег. Но я ни о чем не жалела и спешу, вместо раскаяния, поделиться своими впечатлениями с любителями странных ароматов, так как духи, о которых пойдет речь — уже редкость, но пока иногда встречаются на распродажах в сетях за копейки. Вдруг — вы тот самый любитель?

Ароматы Gucci никогда не считала обязательными в моем парфюмерном шкафу, однако флаконы марки появляются в нем с завидной регулярностью! Дело в том, что я не знаю другого подобного бренда, который умеет, наплевав на коммерцию, вдруг выпустить нечто, явно нужное лишь ограниченному кругу парфюмерно озабоченных личностей. И выставить это на полку сетевого, травмируя этим странным созданием нормальных людей. Такие ароматы появляются и исчезают. К ним же я отнесла знаменитую ромашку-неромашку, уверена, что и ее жизнь на полках магазинов недолговечна.

Не уверена, что аромат снят. Он то пропадает, то исчезает с официального сайта. В сетевиках его уже практически не продают. Уверена, это связано с невысокими продажами, а вопрос снятости прояснится чуть позже.

Сегодня я расскажу об аромате Gucci Guilty Absolute. На нем нет пометки «для мужчин», но есть отдельно и женская версия. Которая как бы примирила этот странный, непривычный и неприемлемый в обычной жизни, очень нишевый профиль с принадлежностью к широкому люксу. В альтернативу упомянутой Ромашке, этот аромат окрестили Лошадкой и это его истинная суть. И я знаю немного женщин, кто это носит.

Если говорить о его профиле, то именно это и должно называться «ниша», а не множество однотипных, скучноватых вторичных ароматов за бешеные деньги, которые нынче называют нишей. Ведь ниша — она не о цене, она об отсутствии массовости, о непринадлежности ни моде, ни классике, но о принадлежности к чему-то настолько штучному, индивидуальному, что не рассчитано на «понравиться многим»

Аромат появился на свет в 2017 году и в 2020 году уже покинул полки ритейлеров. Родившись в воображении Alberto Morillas, он тихо исчез. Я знаю множество подобных профилей, и у Гуччи и у других марок, однако в сравнительном затесте именно Gucci Guilty Absolute оказывается абсолютно изящным этюдом на тему животной страсти, на тему кожи во всех ее проявлениях и измененных состояниях.

Относится к категории кожаные древесные

выпускается в концентрации EDP

Верхние ноты: Кожа

Средние ноты: кипарис и пачули

базовые ноты: древесные ноты и ветивер

Это — запах конюшни, запах сена, индола, теплых лошадиных шкур, с ярким доминирующим запахом кожаной амуниции. Безусловно, если сравнить его с настоящей конюшней, на которой я бываю регулярно, то сравнение весьма условно. Распыленный на запястье в конюшенных коридорах, он выдает красивую жасминовую ноту, жасминовый флер, куст, в котором и прохлада взрыхленной земли, и сужие листья, и умирающие, отцветающие белые жухлые лепестки, и свежераспустившиеся соцветия, тем самым однозначно намекая на то, что он все же -парфюмерное творение. Но в обычной жизни от него обычно шарахаются… Совершенно нормальная ситуация, когда интересующиеся содержимым моего парфюмерного шкафа в недоумении быстро ставят этот флакон обратно…

Что такое Gucci Guilty Absolute? Это старые, видавшие дорожную пыль, снег, грязь, солнце мятые кожаные сапоги, давно уютно севшие по ноге, их чистили бесконечно и любовно классической ваксой и полировали байковой тряпочкой. Они несут отпечаток личности своего хозяина. Это — дорогое кожаное седло и поводья, впитавшие запах лошади, цветочного ветра, дождевой воды, запах твоих напряженных ладоней… Это теплая шея лошади, которая такая уютная под косматой гривой, это замшевый нос коня, это ваше полное слияние. Кто ездит верхом — поймет! Вы с вашей лошадью пропитываетесь друг другом полностью, без остатка…Это аромат мастерской, в которой работают с кожей и деревом. Чьи-то грубые неспешные пальцы чинят вашу любимую туфельку… Или это — блестящие от пота мускулы, мерно перекатывающиеся под шкурой коня в дождливый день, а может — старый кожаный чехол советского фотоаппарата, который давно позабыт и хранится в дальнем ящике старого серванта. Для кого-то — это запах шпал, угля, креозота и старого чемодана.

Но как бы это не звучало для вас, поверьте — он аккуратен и акварелен, он бережно подталкивает ваши воспоминания, как зарисовка, как скетч чего-то знакомого, но давно потерянного.

Он медленный в раскрытии, бездонный как темный глаз лошади, но вполне предсказуемый, если ты был достаточно внимателен на момент знакомства.

Впервые я пишу, что аромат требует жаркой кожи и прекрасен в высоких температурах. На коже моего южного мужа прогревается до того самого жасмина, налившего индолом и сладостью в знойный летний полдень. И да, лошадка снова где-то рядом)). Шлейф его — как конская грива, тяжелый и заметный. Стойкость — дня полтора)).

Просуществовав в нашем мире всего пару-тройку лет, он запомнится немногим. И я предлагаю — если вы интересуетесь запахами в принципе, не упустите возможность, найдите его, нанесите на запястье. Не пугайтесь, поборите первую мысль «это что вообще такое!». Решите для себя — это просто игра в знакомство и вы с ним расстанетесь легко, скоро и без взаимных обязательств)) Вслушайтесь! Я обещаю, если вы не отнесетесь к нему как к серийному аромату, который вы примеряете для повседневной носки, вы испытаете огромное количество разных эмоций! И многое вспомните. А ведь для этого парфюмерия и создается...

Спонсором фона для флакона выступил любимый Эверест, он же для друзей Веник… От недоуменно косил глазом, втягивая ноздрями странное из флакона, но терпел и пропитывался запахом Gucci, мудро помня про морковку в моем кармане.

Спасибо, что разделили мои эмоции!

Lolala 03 марта 2021, 16:16
Оксана, укушу! По живому режете меня   Я пару лет назад влюбилась в него, но потом вдруг услышала много дегтя березового и засомневалась, не взяла. А недавно этого самого дегтя мне так захотелось… Я забыла про гуччи, а нашла отливантик Chanel CUIR de Russie, мда… кожи в Шанель осталось только в названии.
Пойду поищу Гуччика…
Cypre 03 марта 2021, 17:01
Он мало где, но есть)) сейчас в нем! Любовь!
Lolala 03 марта 2021, 22:48
Нашла, заказала. Муж радостно захрюкал 😄😄😄Он у меня равнодушен к парфюмерии. Был. А к Guilty Absolute проникся сразу, сказал, что это «единственный аромат, который пахнет КОЖЕЙ».
Cypre 04 марта 2021, 05:47
О да… та старая, сыромятная))
Lolala 08 марта 2021, 16:03
Ох, пришел сегодня, красавчик! 😍 Мне нравится гуччевская база, ноу нонсенс, соу ту спик 😄Порекомендуйте, пожалуйста, еще что-то стоящее из этой марки, Оксана! Хочу еще прекрасного!
Cypre 09 марта 2021, 00:05
Спасибо за доверие! Очень готичная роза a song for the rose, новый gucci guilty love edition, winter melody… их лаванда из той же коллекции — лучшая!
Nice2meetU 03 марта 2021, 16:20
Я видела такой недавно и мне показался интересным. Спасибо за такое классное описание! Сама периодически засматриваюсь на мужской в зелёном флаконе, а сестра тащится от Bloom. :)
Cypre 03 марта 2021, 17:02
Я мужской зеленый тоже люблю!
fokodan 03 марта 2021, 16:33
Понимаю ваши слова о предназначении нишевой парфюмерии. Сама иду завтра покупать аромат, впечатления от которого кидают меня от «божжжже, как красиво» до «это что такое, бежать!»
А еще сегодня разнюхала много разного. И вот загадка, в памяти осел самый странный и жутковатый из них, нет бы выбросить – сижу, прикладываюсь к блоттеру. Все такой же страшный. А ну-ка еще разок.

Guilty добавила в список «попробовать». Сейчас в наличии в нигде нет, только женская версия, но вдруг.
Cypre 03 марта 2021, 17:04
Спасибо, что читаете! Раскройте секрет, какой аромат идете покупать?!
fokodan 03 марта 2021, 20:46
Al Contrario Tiziana Terenzi.
Он на первый взгляд красивый, и на второй красивый, а потом меня что-то пугает в нем, и хочется выпрыгнуть из самой себя. В общем, держит в бодрости ))
Cypre 03 марта 2021, 20:55
Очень алкашный мне… и, если звезды так решат, фонит свежим каучуком. Он реально странный… хотя на ком то просто гурманика…
fokodan 03 марта 2021, 21:08
Вот меня это и цепляет: вроде гурманика, но что-то из-под нее такое неспокойное выглядывает.
Lolala 03 марта 2021, 17:18
Я прочитала «В памяти осёл — самый странный и жутковатый из них...»     Самое интересное, я сразу же начала представлять, чем же пахнет жутковатый осёл
Заинтриговали-с! Плюсуюсь к интересу автора, что за аромат?
fokodan 03 марта 2021, 21:04
«Осёл», которого я нюхала, это не тот аромат, что я буду покупать. До осла я еще не дозрела ))
В общем, если взять свежепочившего осла, закидать дынными корками и оставить в тепле дня на два, а мух отпугивать дымом от горящей покрышки – то получившаяся композиция будет иметь аромат Fantomas от Nasomatto.
Жуть жуткая, но при этом он очень цельный, и вспоминается совсем не таким, каким чувствуется.
Пошла его тестить после статьи на Фрагрантике «Fantomas Nasomatto – концентрированный запах кошмара».
Lolala 03 марта 2021, 21:11
А я купила вслепую фантомаса еще в сентябре… мне он пахнет дынями и светлыми деревом, аромат приятный, даже немного скучноватый. Чувствуется почерк Гуалтьери… Статья про запах кошмара насмешила: надо же было так нафантазировать…
fokodan 03 марта 2021, 21:14
Я вот тоже думала, что фантазии. Но первое, что почувствовала сама – гнилые дыни. А потом – черт, да так же воняла сдохшая под полом на даче мышь! А потом меня догнал пластик, и стало вообще не смешно.
А через минуту захотелось попробовать еще.
Lolala 03 марта 2021, 21:19
Уверена, что если бы вы тестировали ДО прочтения статьи, впечталения были бы совсем другие. Ольфакторное — оно такое хрупкое. Придет какой-то валенок, наступит на бабочку своим отзывом и все… завяли дыни   А есть наоборот, прочитаешь отзыв положительный, и вот те раз — новую грань откроешь уже знакомого аромата…
fokodan 03 марта 2021, 21:22
Может быть. А может, я не разнюхала бы мертвечину и резину, а остановилась бы на перебродивших дынях. Уж очень явная нота, не представляю, как ее можно иначе воспринять. Кто-то пишет– запах дынной жвачки, но оно же кислое!
DieOlga 03 марта 2021, 21:39
 Lolala по вашим постам я уже соскучилась   Пишите, пожалуйста, чаще
Lolala 03 марта 2021, 22:06
Спасибо! Мне очень приятно читать такой комментарий!   Я подумываю написать отзыв на книгу Scent of Desire, Rachel Herz. Она не новая, 2007 года, но для меня открыла много интересного о восприятии ароматов.
DieOlga 03 марта 2021, 22:10
Ждём)
Lolala 06 марта 2021, 19:53
Вот только что выложила, хватайте, пока теплый   kosmetista.ru/blog/114973-kniga-rejchel-gerc-zapah-zhelaniya-moj-otzyv-i-pri.html
fokodan 03 марта 2021, 22:18
Пошла по вашим постам, читаю об ароматах Serge Lutens. У меня есть только Chergui (в оправдение: я 3 недели назад купила первый в жизни аромат), страшно хочется его задублить. И найти что-нибудь еще. Похожее. Или непохожее.
Пробовали Chergui, как вам?
Lolala 03 марта 2021, 22:45
Chergui мне нравится, но за счет ноты табака он меня кусает. Подозреваю, есть сходство табака и горчицы, и все кусательство происходит по причине неизгладимых впечатлений от горчичных компрессов, коими в детстве баловали советских детей 😄😄Мне он достался на тестирование вслепую под номером 2 тут kosmetista.ru/blog/perfumes/109336.html А старший брат Chergui это, конечно, SL Fumerie Turque. Если не табак вам по душе, попробуйте!
fokodan 03 марта 2021, 22:58
Спасибо, попробую. Меня горчица не отвращает, а вот табак, порой, да. Но в Шерги он мне не мешает совсем.
Cypre 04 марта 2021, 05:47
Плюсую
Isterika 03 марта 2021, 23:42
 Lolala Фантомас вау😍 Я слышу в нем только дыню и ничего кроме дыни, стойкий, шлейфовый, он какой-то наркотический… Очень жду весны, чтобы наконец начать его носить)
Lolala 04 марта 2021, 03:04
Да, стойкий однозначно! Кроме дыни, я слышу в нем отголоски Orto Parisi Seminalis, как будто у них очень похожая база, но Fantomas нежнее.
Cypre 04 марта 2021, 05:49
Есть такое. И еще, как и в нудифлоруме, мастерски спрятаны цветы. И слышатся они на самом кончике шлейфа
Cypre 03 марта 2021, 21:22
Боже! Я фантомаса ношу и упиваюсь! Не представляете как он красив на мне!
fokodan 03 марта 2021, 21:23
Это невероятно, как все по-разному! Расскажите! Какие ассоциации?
Черт, я же эту гадость завтра пойду на себе пробовать. Весь день не могу блоттер дальше, чем на 2 шага отложить, а теперь еще и отзывы.
Не куплю, нет. Но, черт возьми, как можно было такое создать?!
Cypre 04 марта 2021, 05:50
Дождитесь пост)) на днях
fokodan 04 марта 2021, 11:51
Я провожу расследование. Очень интересные результаты. Отпишусь под вашим постом )
Cypre 04 марта 2021, 13:30
буду ждать))
Isterika 03 марта 2021, 23:43
Оксана, я представляю! Потому что и на мне тоже😍
Ilki 07 марта 2021, 09:01
Gucci guilty absolute чёрного цвета мужской я впервые случайно почувствовала от директора. Просто сног сшиблась. Потом когда его не было в своём кабинете, порылась у него в шкафу чтобы узнать, что за духи. И встретила Gucci guilty absolute, чёрный. При первой возможности купила мужу. Обожаю его
Cypre 07 марта 2021, 13:21
A что за абсолю черный? Згаю просто классический guilty pour homme, тоже красавец, а есть gucci guilty intence… в черном флаконе, его не знаю… а вот абсолю только в таком флаконе знаю… что-то возможно упустила(
Artmirey 03 марта 2021, 16:40
Какое красивое описание!
Cypre 03 марта 2021, 17:04
Спасибо! Он очень трогательный!
julpuh 03 марта 2021, 16:50
  Оксана, ну вы как всегда! В хорошем смысле)
Запах конюшни прекрасен, когда к нему привыкаешь. Первый раз думала, что не смогу там находиться.
С вашим описанием я погрузилась в момент снятия седла с горячей лошади после тренировки и как я заталкиваюсь с ним в амуничник, вдыхая ароматы экипировки всех лошадей этой конюшни
Постараюсь найти его в магазинах, любопытство невероятное! Я как-то поздно прониклась к Гуччи, но ромашкой своей марка зацепила окончательно, они не стесняются выпустить «странное» не за 25 тыс руб
Эверест красавец, он ваш?

Не знаете как кони относятся к ароматам? Стараюсь не наносить парфюм перед тренировками, не хочу заранее выбесить лошадь.
Cypre 03 марта 2021, 17:10
Веник наш)) есть еще Адель, как в правильной семье — мальчик и девочка))) они оба конкурные, у нас все в семье прыгают, муж сестры троеборец.
Мы духами не пользуемся на тренировках. Лошадки чувствительны и не любят резкого и непривычного. Но на мне всегда какие-то остатки парфюма… но это свои, чужие вообще насторожены к окружающему и вы сами представляете, сколько факторов влияет на их эмоциональную оценку нас)) так что, думаю, вы абсолютно правы, избегая парфюма на тренировках
julpuh 03 марта 2021, 17:33
Вы все герои! Смотрю конкур всегда с замиранием сердца. 2 коня — это прекрасно

Спасибо за ответ, не буду и дальше пугать их ароматами. Хотя Jo Malone English Pear & Freesia моей кобылке понравился похоже
Cypre 03 марта 2021, 17:43
Два коня хлопотно! На днях Веня понес не по детски, только мужицким кулаком в шею отрезвило. Они соперники с Аделей, она по-бабски хитрая и повоцирующая)) ну, малон очень нежный! Не должен раздражать!
Я уже не герой) просто езжу в удовольствие. Эстафету приняли племянники. Прыгать могу, но ловкость уже не та)))
julpuh 03 марта 2021, 17:59
Хлопотно, но кайф какой! Ого, резвый Веник. Мечтаю о своем коне, но мне кажется, что это гораздо сложнее чем завести детей, а их пока тоже нет.
Кобыл вообще не сильно любила до встречи с нынешней боевой подругой, именно за их бабскую натуру) То покрысится на других коней, то вредничает.
Cypre 03 марта 2021, 18:06
Своего не надо! У нас в семье четверо регулярно занимаются вот уже 10 лет, это оправдывает себя. Но до этого катались на клубных
julpuh 03 марта 2021, 18:09
  В таком случае — да!
Greyglasses 03 марта 2021, 17:55
Мне нравится женская версия, по большей степени из-за цвета флакона. Но в качестве так сказать произведений искусства, оба хороши.
Оксана, пост, как всегда, шедевр. А конь — красавец!
Cypre 03 марта 2021, 18:07
Бордовая? Красивый ягодно травный фужер, женский, что редко… Веня, да, любит фото сессии))
Greyglasses 03 марта 2021, 18:21
Ага, она.))
Такому красавцу точно стоит любить фотосессии))
LediX 03 марта 2021, 18:47
Аромат очень хотел купить супруг, увы я с ароматом не смогла подружиться, начало красивое но в конце совсем не нравился
Мне фото Веника не хватило, особенно во весь рост  , котики в постах встречаются, а таких красавцев ещё не видели
Cypre 03 марта 2021, 19:47
Найду фото сейчас, если интересно))
LediX 04 марта 2021, 13:49
Оксана конечно, уверена я не одна хочу такого красавца-брюнета увидеть
Cypre 04 марта 2021, 15:31
Это веник
Это аделя
Lolala 04 марта 2021, 19:09
Какие классные! Когда приедет парфюм, буду носить его и думать про красивых черных лошадок!     Я никогда не занималась конной ездой, но теперь прям захотелось! Вообще люблю животных, и лошадок особенно, они вкусно пахнут сеном и солнцем, и у них смешные бархатные носы в редких усах…
LediX 07 марта 2021, 06:43
Они у вас ОООчень красивые и до чего грациозные, а ножки у Адели на зависть всем девушкам  , одним словом прямо настоящие модели
Спасибо Оксана за красавцев и что напомнили про аромат
Cypre 07 марта 2021, 06:46
Спасибо за теплые слова! Да, Адель настоящая кокетка со всеми вытекающими))
Kerpe 03 марта 2021, 18:50
Всегда с замиранием сердца читаю Ваши посты, Оксана.
У меня период почти прожект пэна (куда столько парфюма?!) и желания «вооон того самого» и «вон того тоже хочу».

А кожаных ароматов боюсь. Только Келли Калеш и имею. А ещё Аткинсонс есть, он вообще выкинул кренделя на моей коже: вместо рома, деревяшек, старых сундуков, продубленных морскими воздухами и водой, и шоколада на мне — кожаные фиксаторы этих сундуков… Кожа и почти всё… Аж обидно. Но брала без затеста, соблазнившись нотами и описанием. Ношу только дома и редко. Объём 100 мл намекает, что передам в наследство ещё внучатым и правнучатым племянникам…
Cypre 03 марта 2021, 19:54
Я купила минимальный обьем, теперь жалею. Хотя это тот профиль, который я не ношу… эх, я почти была в проджект пэне, но мне подарили парфюмерный шкаф и у него две верхних полки пустые! Меня тянет их заполнить)
Kerpe 04 марта 2021, 08:16
Не, шкаф мне не разрешаааат
И так прячу часть парфюмерных новинок, периодически меняю те, что на виду, чтобы на претензии невозмутимо сказать: «Ты что, не помнишь, им 100 лет уже!». Ну, чтобы глаз привыкал и в мозге отложилась, что что-то знакомое перед глазами. Да, я ещё тот интриган…
Cypre 04 марта 2021, 08:22
Господи, как мы все похожи
Kerpe 03 марта 2021, 18:52
Ну, я и жираф… Слона не приметила… Эверест —   Восторг!
Cypre 03 марта 2021, 19:54
Curly-sue 03 марта 2021, 19:49
Ой всё, дайте два! Мне по большому счету не важно, чем пахнут духи, главное, чтобы пахли кожей   А если еще и конем, то пожалуй, положите еще и третий! Совсем в молодости серьезно занималась конным спортом.
Cypre 03 марта 2021, 19:55
Значит, вам точно надо! Меня прет именно от ассоциаций!
Curly-sue 04 марта 2021, 18:16
Значица так. Пошла гулять с собакой, по дороге вспомнила что мыло дома закончилось, ну и шепот в затылке — гучигилти, гучигилти. Захожу в универмаг, парфюмерный отдел, а там вся, вся полностью линейка Gucci Guilty стоит, и на меня смотрит. Надушила себя, куртку, шарф, блоттер, бумажный платок — чувства смешанные, неоднозначные, ассоциации другие. Зато Gucci Guilty Absolute pour Homme, который прозрачный флакон с оранжевой жидкостью. Вот это да — кожжжжжаааа, кожа старая, кожа новая, сапоги в навозе, сено, кони, металл сбруи, вспотевшие жокеи после скачек накатили по шери-бренди, и раскурили по хорошей сигаре, но с ними в компании была и дама — ирисовая пудра держит все в рамках приличия. С ним я домой и ушла. Про мыло забыла   Вот, а без Вашего поста, я бы в его сторону и не посмотрела бы.
Cypre 04 марта 2021, 19:32
Вот он и есть герой поста)) pour homme ему добавили на коробке недавно… как здорово вы написали!
Curly-sue 04 марта 2021, 20:02
Ага, а я думала, что Вы пишите про тот, который в красном флаконе (жидкость на фото красная), вот им я в магазине и облилась, и не поняла. Тот совсем другая история. Там тоже кожа, но так, совсем по-девочковому   в основном фрукты.
Cypre 04 марта 2021, 21:23
Нет, такой он сейчас, был жёлтый… постоял и стал более рыжим
Misteria 03 марта 2021, 20:02
Оксана, если бы не Вы, у меня бы не было ароматов Гуччи, они действительно странные вначале, чем и отпугивают многих, но когда усядутся-невозможная красота. Так с ромашкой было, попробовала бы и этот-но негде. Может повезет когда-нибудь. Спасибо за пост!
Cypre 03 марта 2021, 20:03
Ох, пуст. Он вам встретится!🙏🏼
RitaMix 03 марта 2021, 20:17
Не было такого, я вообще ароматы Гуччи как-то обошла стороной. Эх, будет жаль, если не смогу его послушать, очень захотелось сделать это, после такого шикарного поста.
Cypre 03 марта 2021, 20:56
Спасибо, Рита… если не центральные сетевики — то он встречается… вдруг, удастся?
Vasilisk 03 марта 2021, 20:45
К сожалению у меня кожаные ароматы вызывают нехорошую реакцию, незнаю, почему так. Почти сразу начинает тошнить, а затем открывается просто неукротимая рвота (прошу прощения!). В мозгах что-то...? Вспоминала, думала может это с чем-то связано, ассоциация какая-то, но так и не разобралась. Хотя они мне очень импонируют, в моем понимании это запах аристократии, дорогой, пафосный. Но на себе носить не получается. Купленная на волне восторга Bottega Veneta была попробована единожды, в минимальном количестве, брызнула и унеслась на работу… через час я уже была в полуобморочном состоянии, отпросилась с работы, лежала пластом, даже вспоминать тошно. Вы очень красиво описали аромат, и дали очень точное определение нише. Если попадется где-нибудь — обязательно послушаю.
Cypre 03 марта 2021, 20:58
Вот вы заинтриговали! Боттега в моем понимании замша, очень липкая… она мне тяжела… а вот изобутилхинолин (нудифлорум например) может раздражать! Может, реакция на материалы? А к ароматам вообще чувствительны? К громкости, резкости?
Vasilisk 04 марта 2021, 13:36
Нет! Наоборот — люблю запахи сильные, шлейфовые, обожаю восточные ароматы. Лёгкие водицы — не моё (несмотря на то, что я высокая, худая, светловолосая), Джо Малон и иже с ними — мимо меня. А тут такая реакция… Ни один аромат до сих пор не вызывал такой реакции. Может заболеть голова от Белых пачулей Форда, и всё. Буду пристраивать Боттегу, выжидать бесполезно.
Cypre 04 марта 2021, 13:40
Форд специфический… поверю однозначно. Ну, мы правда очень индивидуальны… К слову, скажи мне кто раньше, что я запоем проведу зиму в ванили, миндале и сладкой вишне — удивилась бы, так как тошнило от подобного конкретно. А ангел с себя вызывал головоболь… Сейчас многое изменилось…
Agolenka 03 марта 2021, 21:30
Тоже не испытываю особой любви к парфюмерии Гуччи, на Ваш пост буквально заинтриговал, надо послушать при возможности😘
DieOlga 03 марта 2021, 21:38
Оксана, после прочтения ваших постов у меня всегда запускается цепная реакция бежать-читать-искать-тестить   И даже если я к коже в общем то ровно   конь шикарен
Cypre 04 марта 2021, 05:51
Я так же несусь в магазин после других обзоров)) такие уж мы, парфумарием поцелованные))
Kimiko_Wild 03 марта 2021, 22:11
Я о нем просто слышала… Но после твоего рассказа я его хочу!
Cypre 04 марта 2021, 05:51
Кожа! Он нестандартный! Voice if the snake похож на него но грубее, лубочнее…
redishhh 03 марта 2021, 22:19
Оксана, Эверест невероятно хорош, конечно!
А вот у меня был только Gucci Guilty самый классический, и люди от меня в метро отсаживались   Не знаю, чем меня привлек аромат тогда, но на мне он совершенно не сидел так, как хотелось бы!
Cypre 04 марта 2021, 05:53
Когда я в этом — отсаживается только муж. Говорит, не могу, когда ты пахнешь как старый мастер по коже)) но я не ведусь)) знаю, что он просто себе флакон хочет
redopium 03 марта 2021, 23:33
Какой замечательный пост)) Надо хотя бы для общего образования к нему приложиться, хоть животная тема — совсем не моя, но все-таки)
Cypre 04 марта 2021, 05:54
Он кожанный, а уж во вторую очередь животина)) кони, они очень теплые… не самое-самое зверье))
Ольга Жукова 03 марта 2021, 23:53
Над первыми комментариями хохотала громко и до слез! ОсЁл,,,, завяли дыни… ну надо же, как все с юмором. Спасибо Вам, Оксана, за фото с Веником, за пост и настроение!
Cypre 04 марта 2021, 05:54
Очень рада вам! Спасибо, что читаете
Елена Луговая 04 марта 2021, 03:14
Чего уж там Эверест, я, пока читала пост, ловила себя на том, что раздувая ноздри пыталась что-то вдохнуть с экрана!) По-моему это даже получилось(и при том, что морковку мне никто не обещал!)) Ох, как же классно, Оксана, вас читать!..
Cypre 04 марта 2021, 05:55
Елена, спасибо! Очень приятно, когда удается тронуть чью то душу🙏🏼
NatalyaR 04 марта 2021, 06:38
Оксана, спасибо. Я тоже обратила внимание, что постоянно возвращаюсь к стенду Гуччи, вот цепляет что-то… Тут хапнула их Флору Гардению, Гардении как то не сильно много, но фруктики прям пришлись по душе. В общем, они у меня частенько в затестах)))
Cypre 04 марта 2021, 08:23
Да, так и есть)) я купила гардению в синем флаконе… купилась на флакон
NatalyaR 04 марта 2021, 08:24
А я в розовом, купилась на коробку с цветочками  .
Salomeya 04 марта 2021, 10:22
Оксана, прекрасный пост! Веник-великолепен! У меня тоже был в жизни Веник, только от полного имени Верхат. Аромат даже тестить не буду. Моя голова не выдержит. Пачули одназначно вызывают мигрень. У меня вообще наступил период парфюмерного минимализма. Хочется незатейливого и ненавязчивого. Я, кстати, не замечала никогда, что кони чувствительны к парфюму. У нас все барышни всегда в духах, а один тренер мужчина так поливается, что мне глаза щипать начинает, когда он на манеж приходит)))). У нас есть один конек, я раньше на нем ездила, так он прям тащился от кашарелевского Ноа. Как приду, он мне в шею уткнется, глаза закроет и прям вдыхает-вдыхает))). Ноа-это моя любовь с момента выпуска. Всегда есть в закромах. Предпочту его любой нише)).
Cypre 04 марта 2021, 11:35
про коней, может быть вполне… честно говоря, когда я занималась конкурсом серьезно — было не до духов и лошади могли капризничать на ровном месте, поэтому мы не пользовались ничем новым. Общие лошади вполне привычны к разным седокам… наши избирательны. Чужие на них не катаются, а я не самый частый наездник, поэтому иногда их раздражаю))Они любят племянников, ибо они постоянно их тренируют… Все индивидуально, у меня пес, например, фанат всех моих духов)) пачулей в аромате нет. в привычном вам варианте. Но аромат может вынести мозг, уверена… знаете… такие ароматы у меня настроенческие… а пользуюсь в последнее время легким и ненавязчивым, ровно как у вас!
mari_amell 04 марта 2021, 19:55
Оксана, какой интересный пост! Полностью согласна с вашим описанием ароматов «ниши», очень мало кто сейчас может назваться так поистине верно — нет уже того «уникального» звучания не для каждого))
Аромат прямо чувствуется сквозь экран — настолько правдоподобное описание! У лучи обожаю guilty black — что-то ест в нем страстное, хотя давно не видела на полочках((
Cypre 04 марта 2021, 21:24
Тоже давно его не видела… горячий!
nataly-love 04 марта 2021, 20:59
Обожаю этот аромат… он так выделялся в магазине среди люкса, что я купила 150мл… мне он напоминает железные дороги и гудрон в июльскую жару… носит мой муж и носит запоем.Это определенно для Мужчин, которые слегка и небриты… и суровы… и сильны… и сосредоточенны… Этот запах вселяет желание сесть в авто и куда-нибудь за город… и непременно далеко-далеко… Мне кажется в нем уд есть или кожа…
Я в Кишиневе и тут представлены все объемы этого парфюма, ничего вроде бы не сняли.Но если уже ходят слухи… то надо брать опять максимум!
Для меня это самый «мужественный» и желанный аромат на мужчине… и почему-то именно он зовет бросить все и рвануть без цели куда-нибудь по трассе, лишь бы не останавливаться…
Cypre 04 марта 2021, 21:25
Он не коммерческий, уверена, уйдет в небытие… шикарно, я бы толе 150 купила
tatiana_taran888 07 марта 2021, 08:41
Какая красота) веник молодец👍 У меня холодная кожа, но если я найду, то обязательно познакомлюсь с этим ароматом!)
Cypre 07 марта 2021, 13:21
Поделитесь🙏🏼 Если попробуете…
fur_hat 07 марта 2021, 23:26
Помню этот запах и свой сморщенный нос. Вот его я реально запомнила. Из твоего огромного шкафа😂😂
Ой, прости, части шкафа)) Вот ты его описала и я прям поняла. Поняла о чем он. На любителя, конечно)
Эверест прекрасен)
Cypre 08 марта 2021, 07:04
Спасибо, дорогая… я его люблю нежно, но понимаю вот это «на любителя», поэтому он у меня в небольшом обьеме. Но теперь приживаю, не мало ли?!
fur_hat 08 марта 2021, 08:22