03.03.2021

Осторожная созерцательница Sigil inspired Tammy Tanuka. Показательный пример "тихого омута"

Пигменты Sigil inspired меня удивляют. В баночках многие из них выглядят так неприметно, что если бы не промо на сайте марки, на них бы и вовсе не обратила внимание. Зато какая магия происходит при создании даже самого простого макияжа. Сегодня предлагаю посмотреть красивый оттенок «Осторожная созерцательница» из локации Горная деревушка).

Осторожная созерцательница Sigil inspired

В баночке я вижу мелкую пудру грязного бежевого оттенка с легким розоватым и одновременно золотистым отблеском. В свете электрической лампы видны слабые разноцветные искорки.

Осторожная созерцательница Sigil inspired

Несмотря на мелкий помол, тени не разлетаются при вскрытии банки, не образуют вездесущее облако мелких частиц.

Сухие свотчи лишь отдаленно раскрывают красоту оттенка, зато это отличный выбор для легкого нюдового макияжа. Без подложек и базы этот оттенок передается на кожу слабым розово- серым отблеском.

Осторожная созерцательница Sigil inspired, сухое нанесение
Осторожная созерцательница Sigil inspired, сухое нанесение

Зато влажное нанесение демонстрирует разительные перемены. Я бы и не подумала глядя на банку, что этот невзрачный порошок способен так преобразиться

Осторожная созерцательница Sigil inspired на влажной коже
Осторожная созерцательница Sigil inspired на влажной коже

Я вижу полупрозрачную серо- бежевую базу и розово- фиолетовые переливы. Отдельные искорки будут видны только на веках и то лишь при расфокусе.

Осторожная созерцательница Sigil inspired

А теперь вспомните как тени выглядят в баночке. Практически ничего общего со свотчами.

С макияжем я стараюсь не перебарщивать и выработала для себя подходящую схему использования такого оттенка- сначала рисую контуры коричневым и фиолетовым оттенком из палетки Sunrise Eyeshadow Professional Palette Eveline Cosmetics. Растушевываю их практически в ноль, чтобы добиться едва проглядывающей легкой дымки. Затем уже при помощи влажной кисти, смоченной фиксирующим спреем от MAC, похлопывающими движениями наношу Осторожную созерцательницу на подвижное веко. Добавляю небольшую стрелку и тушь.

Осторожная созерцательница Sigil inspired

Это мой любимый вариант макияжа глаз с таким оттенком, спокойно ношу его днем. Тени красиво переливаются розово- фиолетовым, мерцают вплоть до слабых зеленых искорок и слегка отдают серым при некоторых ракурсах, но выглядят эффектно.

Специальные базы для теней я сейчас не использую, обхожусь консилером и на стойкость не жалуюсь. Тени отлично держатся весь день, не тускнея и не осыпаясь во время носки. Слабые осыпания бывают только в момент их нанесения на веки.

Цена: 250 рублей за сэмпл 1 мл

Срок тестирования: более полугода

mademuazelka 03 марта 2021, 12:31
Спасибо! Прекрасный цвет, взяла на заметку)
Mandy_Lane 03 марта 2021, 12:47
Очень рада, что отзыв оказался полезен!)
rin_a_rin 03 марта 2021, 13:09
Изумительный оттенок, в макияже выглядит красиво. Спасибо за пост
Mandy_Lane 03 марта 2021, 13:19
Спасибо! Оттенок замечательный и очень носибельный)
LumanuL 03 марта 2021, 14:25
Тоже люблю этот оттенок, беспроблемный нюд с изюминкой.
Mandy_Lane 03 марта 2021, 14:37
Вы его очень точно охарактеризовали
Chocogirl 03 марта 2021, 15:15
Какая красота! Прям вижу, как круто будет смотреться с зелеными и голубыми глазами
Mandy_Lane 03 марта 2021, 15:41
Мне кажется, этот оттенок всем подойдет)
Inga_Sol 03 марта 2021, 15:15
Ох, как же я обожаю Tammy Tanuka, но как ненавижу осыпание под глазами во время нанесения   А всему виной мои руки-крюки   Не могу справиться с тенями так, чтобы не рассыпать их под глаза.
Mandy_Lane 03 марта 2021, 15:41
Виноваты не Ваши руки, а особенность у рассыпчатых теней такая) Я сама устала смахивать эти осыпашки, стараюсь набирать на кисть поменьше количества средства
Nadia333 03 марта 2021, 19:13
Пошла проверять свои запасы Tammy на наличие этого оттенка (а то после чьего то отзыва, помню, побежала радостно оформлять заказ, и в итоге получила себе парочку дублей, после того случая проверяю каждый заказ))) нет, его у меня точно нет, думаю надо исправлять, оттенок универсальный и очень нежный, люблю такие, вам подходит идеально!
Mandy_Lane 03 марта 2021, 19:36
Спасибо! Оттенок очень красивый и освежающий)
Alexandra007 03 марта 2021, 19:21
очень нравится этот оттенок!
Mandy_Lane 04 марта 2021, 09:04
Он классный и довольно универсальный)
redishhh 03 марта 2021, 22:26
Никогда не обращала на этот оттенок внимание! Такой красивый, спокойный, но в тоже время глубокий!
Mandy_Lane 04 марта 2021, 09:03
Я и сама его не сразу распробовала. Как пришел заказ, посмотрела все баночки и не поняла, как я могла вообще выбрать все это. А на этапе свотчей произошла магия
cocorrector 04 марта 2021, 03:39
Очень красиво   Оттенок — просто мечта! Загадочно-дымчатый   понравился ваш макияж
Mandy_Lane 04 марта 2021, 09:00
Спасибо! Это наверное один из самых эффектных оттенков в моей коллекции. Остальные выглядят проще
mari_amell 04 марта 2021, 12:16
Какой красивый оттенок: идеален и на каждый день, и в моно-макияже, и на особый случай, когда хочется немного волшебства))
Спасибо за красивый пост))
Mandy_Lane 04 марта 2021, 19:54
Благодарю! Думаю, при достаточной фантазии этот оттенок заиграет)
Irina Matveeva 04 марта 2021, 19:43
Очень красивый цвет! У меня он тоже есть, вроде бы неяркий, но с большой изюминкой. Люблю тени Тамми. Жду лета
Mandy_Lane 04 марта 2021, 19:55
Спасибо! Меня что-то не отпускает тема с лиловыми оттенками в макияже век, с прошлого лета хочется окружить себя яркими (в меру) красками
nata2104k 05 марта 2021, 07:58
Спасибо что показали, +1 в корзину)))
Mandy_Lane 05 марта 2021, 08:22
Пусть покупка Вас порадует)
Kudesniza 05 марта 2021, 19:30
симпатичный оттенок надо брать!
Mandy_Lane 06 марта 2021, 11:30
Такой украсит любую коллекцию)