01.03.2021

Уход за кожей тела Biothal

Biothal — российский бренд уходовой косметики, недавно появившийся на рынке. Производитель называет свою косметику «морской», в составах большинства средств присутствуют водоросли. Линия представлена продуктами по уходу за кожей лица и тела. Своё знакомство я решила начать с средств для тела.

Интенсивный крем антицеллюлит

В эффективность антицеллюлитных кремов я верю только в случае подключения к ним физических нагрузок и сбалансированного питания (особенно питания!) без молочных продуктов, сладостей, консерв и прочих радостей. Надеяться на то, что крем (даже самый дорогой и насыщенный антицеллюлитными ингредиентами) избавит от «апельсиновой корки» на ягодицах, не стоит. Но сама я такие кремы люблю! Во-первых, они классно питают кожу. Во-вторых, быстро впитываются. И в-третьих, визуально улучшают рельеф кожи и повышают её тонус.

Интенсивный крем антицеллюлит Biothal отражает моё представление об идеальном средстве от целлюлита не в полной мере. У него не слишком приятный запах — пахнет как венотонизирующая мазь из аптеки. У него гелевая, скользкая текстура, которая поглощается кожей за считанные секунды и не даёт напитывающего эффекта.

Но также у крема есть неоспоримые достоинства:

·        крем не оставляет липкой плёнки. Его можно использовать по утрам и уже через пару минут надевать джинсы. Я беру его с собой в зал и наношу после душа.

·        несмотря на обещание разогрева кожи, крем охлаждает! И это только плюс, если у вас есть сосудистые звездочки или склонность к варикозу.

·        крем положительно влияет на тонус и упругость кожи. Физически это ощущается через несколько минут после нанесения: есть чувство лёгкого покалывания. Через пару недель регулярного применения кожа выглядит более ровной. Но уповать на эффект одного лишь крема я не в праве.

·        благодаря составу крем снимает усталость и чувства тяжести с ног. Это, пожалуй, первый крем от целлюлита, от которого я заметила подобное действие.

Спустя какое-то время использования я обнаружила, что крем охлаждает только, если наносить его на НЕ распаренную кожу. Когда я нанесла крем после сауны, то ощущение тепла и разогревающий эффект чувствовался на протяжении 1,5 часов!

2 месяца, 4р/в неделюиспользование

Дренажная щётка для сухого массажа

Дренажные щётки я полюбила давно. Склонность к появлению сосудистых звёздочек не предполагает использовать мне вакуумные баночки, увы. Остаётся только сухой массаж, который также весьма эффективен.

С щётками также нужно быть аккуратнее, т.к. они могут травмировать кожный покров. Но если не прикладывать дополнительных усилий, то кожа всё равно получает хороший разгон крови и лимфы. Она краснеет и немного «горит», что очень хорошо от застоев жидкости.

Щётка Biothal мне нравится больше, чем Riche. Она мягче! И намного более удобно лежит руке. Сама щёточка приходит в тканевом мешочке, что тоже очень удобно для хранения и перевозки.

Щетина набита не слишком плотно, мексиканский кактус оказался вполне себе бережным к коже, но при этом эффективным для разгона крови.

2 месяца, 5р/в неделюиспользование

Питательное масло для тела Камелия

Масла для тела — обязательный еженедельный ритуал после принятия ванны. Я наношу их именно на влажную кожу, вода в этом качестве становится в роль проводника. Масло впитывается быстрее и по ощущениям глубже. Кожа становится бархатистой и очень нежной.

Масло " Камелия" пахнет лавандой. Не той — отдушкой из Джонсон и Джонсон или ароматной прованской, а той обычной лавандой, которая растёт буквально под ногами — хоть в Барселоне, хоть в Крыму.

Консистенция достаточно жидкая, текучая. Мне очень нравится ощущение во время нанесения: знаете такой тип масла, как «сухое»? Вот это именно такое! Оно не слишком жирное, но и не лёгкое. Масло хорошо впитывается и делает кожу матовой, но напитанной одновременно. Идеально подходит для массажа. Здорово напитывает кожу, насыщает её влагой, даёт защиту в отопительный сезон и суровые морозы.

2 месяца, 4р/в неделюиспользование

Klavas 01 марта 2021, 10:52
Мне очень понравилось их масло для лица и крем 24 часа увлажнения
miamiolga 03 марта 2021, 12:23
будете обзор писать?)
Klavas 08 марта 2021, 10:34
К сожалению ни капли не оставила показать текстуру:( наверно просто упомяну в обзоре о понравившишхся
Сегодня написала про разочарования значит потом про супер средства напишу