04.03.2021

Ollin Professional Perfect Hair 15 в 1 Leave-In Cream Spray, впечатления спустя год использования

Всем доброго времени суток, дорогие девушки.

Продолжаю писать про средства по уходу за волосами. На этот раз принесла вам на обзор «несмывашку» от Ollin 15 в 1, средство у меня почти закончилось, мнение сформировалось, готова им поделиться.

Немного о моих волосах

Средней густоты и длины, концы волос сухие, кожа головы жирная, волос пористый и легкий, волнистый. Не так давно я перекрасилась из светлого в темный, осветлялась пару лет поэтому волосы не в лучшем состоянии сейчас. В уходе делаю упор на увлажнение.

Производитель наобещал много всего.

• Придать послушность
  • Термозащату
  • Разгладить структуру
  • Облегчить процесс расчёсывания
  • Максимально увлажнить сухие и ломкие волосы
  • Придать блеск
  • Предотвратить появление секущихся кончиков

И далее по списку.

Не спрей, а спасение от всех бед :)

Оформление симпатичное, непрозрачный матовый флакон тилового цвета с распылителем, объемом 250 мл. Флакон продавался без коробки, любая упаковка отсутствовала. На флаконе вся необходимая информация о продукте.

По консистенции средство похоже на разбавленный водой бальзам. От тепла рук средство становится жиже, более водянистое. Я его использую разными способами, могу наносить сразу из флакона на волосы, а могу нанести сначала на ладони, а потом ладонями пройтись по волосам.

Аромат — яркий, громкий, восточный. Мне он нравится, ничего не имею против, но предупредить должна, далеко не все любят отдушки в косметике. Аромат остается на волосах на несколько часов, об этом также следует упомянуть.

Распылитель у флакона неудачный, площадь распыления большая, средство попадает не только на волосы, но и на плечи, одежду, плитку, кошку.

Расходневероятно экономный. Средство отлично распределяется по волосам, как по влажным, так и по сухим. За счет площади распыления и текстуры достаточно 2 — 3 нажатия, чтобы нанести спрей на все волосы. Лучше со средством не перебарщивать, оно может здорово утяжелить волосы и сделать эффект грязной головы. На корни я подобные продукты никогда не наношу, исключительно на длину и особое внимание уделяю кончикам.

Я использовала средство год! Что я могу сказать? Справился ли производитель с обещаниями? — Нет!

В первую очередь мне не хватило увлажнения, а я делала упор на него. Средство высыхало вместе с волосами и было ощущение, что на волосы ничего не наносили вовсе. Я стала наносить средство пару раз в день, так я хоть какое-то минимальное увлажнение заметила(и ускорила расход). Накопительный эффект — нулевой.

Обещали убрать пух по длине. Пух остался. Стал менее выражен, да, но прям совсем немного.

Секущиеся кончики не предотвратил, к сожалению.

Блеск? Я в целом никогда на него не жаловалась, тут мне нечего сказать.

Облегчил расчесывание? — Да, но это делает практически любой бальзам, я не считаю это достижением у «несмывашек».

Не могу сказать, что средство пустышка. Оно работает, но на моих волосах оно работает откровенно слабенько. Если волосы в хорошем состоянии, не измученные окрашиванием, феном, стайлерами, возможно, оно будет работать лучше и проявит себя во всей своей красе, но это не мой случай.

Мои посеченные, уставшие от двухлетнего осветления волосы, средство не впечатлило. На фотографиях ниже волосы уже после того, как я стала использовать средство пару раз в день, волосы стали помягче, а кончики немного поплотнее.

Средство справляется с обещаниями производителя, но, по чуть-чуть. Чуть-чуть увлажнения, чуть-чуть питания, чуть-чуть убирает пух. Я ждала от него большего. Покупку не повторю, мне необходимо что — то помощнее.

Всем спасибо за внимание, всем удачных покупок, красивых волос и с весной вас, дамы 💋

Вика.

350-400р₽цена
1 год, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Myristyl Alcohol, Cyclopentasiloxane, Glycerin, Propylene Glycol, Bis-Hydroxy/Methoxy Amodimethicone, Cetrimonium Chloride, Citric acid, Polyquaternium 70, Dipropylene Glycol, Hydrolyzed Vegetable Protein Panthenol, Parfum, Benzophenone-4, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin

Mandy_Lane 04 марта 2021, 20:15
В любом случае. волосы ваши выглядят здоровыми и красивыми)
TorTorri 04 марта 2021, 22:04
Спасибо большое, стараюсь чтобы они такими и были.
Yamari 04 марта 2021, 20:22
Засматривалась на него. Но, видимо, моим вхлам убитым волосам, не поможет😆
TorTorri 04 марта 2021, 22:05
Вы можете попробовать, но особых надежд лучше возлагать :)
Darja 04 марта 2021, 20:55
Пользуюсь сейчас вторым флаконом этого спрея. Раньше волосы были обесцвеченные и убитые, сейчас отрезала эту часть волос, остались неокрашенные, частично пористые. Мне подошёл для волос в обоих состояниях) Я использую спрей на влажных волосах после мытья, и редко на сухих. При нанесении на влажные волосы запаха отдушки не остаётся, но я была бы рада, если бы он оставался, для меня этот запах нереально классный. Мне спрей хорошо смягчает волосы, увлажняет, при использовании на сухих волосах облегчает расчёсывание и придаёт заметный блеск.
TorTorri 04 марта 2021, 22:06
Классно, что вы подружились со средством, я вот не смогла его оценить. Аромат мне тоже очень нравится, приятный моему носу :)
korobeynikova75 04 марта 2021, 21:07
Жаль, что не подошло. Проверьте кошку, может ей повезло больше)
TorTorri 04 марта 2021, 22:02
Ей однозначно повезло больше :))))
Спасибо за ваш комментарий, подняли настроение
eueu 04 марта 2021, 21:10
Был, так и не закончила, выкинула. Совсем не понравился, любой спрей из того же tsubaki делает чудеса по сравнению с этим, при этом не утяжеляя
TorTorri 05 марта 2021, 00:08
Я пока ещё не знакома с маркой Tsubaki, но часто их встречаю в косметических магазинах. Рекомендуете попробовать?
eueu 05 марта 2021, 00:56
Да, марка недорогая и очень неплохая
TorTorri 05 марта 2021, 09:38
Спасибо, надо будет присмотреться :)
Mac_Cecht 04 марта 2021, 22:03
Купила, наслушавшись положительных отзывов. Намучилась, купила CHI   А эта бандура стоит. Думаю, куда бы ее деть.
TorTorri 05 марта 2021, 00:09
Может отдать кому-нибудь? Коллегам или подруге пристроить, а если и им не подойдет, пускай тоже попробуют пристроить
Mac_Cecht 05 марта 2021, 03:20
Да у меня коллеги вообще ничего из косметики могут не покупать   Обидно тратить свои деньги и потом все раздавать( Поэтому пока думаю, как пристроить.
Мила Милованова 05 марта 2021, 01:36
А что даёт вам Снl? У меня был их шелк лоя волос, несмывашка, ну так…
Mac_Cecht 05 марта 2021, 03:21
У меня несмываемый кондиционер в спрее с кератином. Он хорошо увлажняет и питает волосы без утяжеления. Я заменяю им обычный кондиционер/маску. Редко когда вторым слоем наношу.
Vasilisk 04 марта 2021, 23:01
У меня от этого чудо-средства ещё и волосы полезли. Бесполезно-вредная штука)
TorTorri 05 марта 2021, 00:13
Полезли? Вай ужас :(
А вы на корни тоже его наносили?
Vasilisk 05 марта 2021, 09:23
Да нет, по длине. Но это точно от него, т.к. делала несколько подходов, пока не убедилась. У Оллин средства вообще загадочные: вот вроде неплохие (например, шампуни, маски), волосы после них блестящие, живые, увлажненные, не путаются, зуд кожи головы не вызывают. Но от них тоже усиливается волосопад! Проверено не раз.
TorTorri 05 марта 2021, 09:41
Это было моё первое знакомство с маркой, и впечатления не плохие вроде, но не вау :( Хорошо, что не случилось такой ситуации, как у вас. Я тут за каждый волос воюю   волосопад мне не надо, и без средств от оллин лезут прекрасно
EtisAtis 04 марта 2021, 23:04
Есть такой, в каком-то из бьюти боксов попался. Пшикаю его. У меня волосы густые, средней длины. Как по мне, средство не делает ничего))) А если переборщить (для меня это 3 пшика), то склеивает.
TorTorri 05 марта 2021, 00:14
Он действительно имеет свойство склеивать волосы в сосульки, к сожалению.
kuka-luna 04 марта 2021, 23:16
Какие же разные впечатления от одинакового продукта)) у меня уже вторая упаковка и я его очень люблю. При этом сейчас специально понюхала волосы- они ничем не пахнут… Аромат чувствую только при распылении, наношу на влажные волосы. На моих волосах даёт увлажнение и сглаживает пух, тк волосы из осветленных перекрасила в фиолетовый и здорово их иссушила.
TorTorri 05 марта 2021, 15:46
Все мы разные, волосы у нас тоже разные, здорово, что вам подошло это средство. У меня аромат на волосах сохраняется не на весь день :)
Idoneya 04 марта 2021, 23:53
У меня тоже есть такой. В принципе нравится, но спрей у меня выдает направленную струю и совсем не распыляет. Нанести можно только на руку и потом на волосы. Да и на руку наносится прямо как крем. Даже не представляю как такая консистенция может распыляться облачком мелких брызг
TorTorri 05 марта 2021, 15:48
На анимации видно площадь распыления спрея, для меня она просто огромная, поэтому я часто наношу его на ладони. А по консистенции, да, как крем или бальзам :)
LoveforLips 05 марта 2021, 00:22
У меня есть этот спрей. Ухода нет никакого, но придать более «ухоженный»именно вид-вполне. Но больше повторять не буду. Но допользую до конца.
TorTorri 05 марта 2021, 15:48
Вот и я решила его добить до конца, но повторно не куплю, не впечатлил совсем.
ellirael 05 марта 2021, 00:50
Виктория, у тебя чудесные волосы, блестящие и выглядящие здоровыми и довольными уходом. Возможно, улучшать просто нечего?
Жаль, что по ощущению спрей недорабатывает. Значит, стоит себя порадовать чем-то другим. У Christophe Robin очень неплохие несмывашки, но узко специализированные: для объема, для увлажнения. А универсальных хороших мне пока не попадалось
TorTorri 05 марта 2021, 16:27
Спасибо, Наташа :))
Выглядят то они здоровыми, но концы суховатые, фото не передает всей ситуации.
Я бы попробовала для увлажнения, надо глянуть :) Я просто помню, что видела скраб для головы у этого бренда и он стоит 4000р. я и такая «Ой нет, я не готова столько отдать за скраб, мне и сиберика подходит отлично»
ellirael 05 марта 2021, 18:08
Таки да ( цены не гуманные вообще у бренда.
NadiaS 05 марта 2021, 02:23
Пользуюсь им постоянно. Нравится и вполне устраивает. Те что были до этого утяжеляли. А с Олин совсем не так. Я даже на прикорневую зону руками немного наношу чтоб не магнитились там. Кончики с ним выглядят достойно. Конечно, все познаётся в сравнении. Мне лучше него не попадались. Поделитесь с какими несмывашками вы сравниваете?
TorTorri 05 марта 2021, 16:29
Бюджетные собратья работают получше, например молочко от гарнье или масло от них же, а еще неплохие спреи у глис кур, ну тут каждому свое, возможно, вам они вовсе не понравятся и не подойдут.
NadiaS 06 марта 2021, 03:37
Спрей глис кур показался ужасом ужасным даже не смогла использовать, масло от гарньер утяжеляло очень. Как все индивидуально)
nata2104k 05 марта 2021, 07:58
Я тоже ожидала от него большего. Не могу сказать, что мои волосы «убитые», но мне он действительно только облегчает расчесывание.
TorTorri 05 марта 2021, 16:29
Вот да, и немного убирает пух, работает на 25%.
Ethereal 05 марта 2021, 07:58
О, вот и я купила, наслушавшись отзывов. У меня волосы зимой сильно пушатся от шапки. Думала, это средство хоть немного «прибьет» пух. Увы и ах
TorTorri 05 марта 2021, 16:30
Да да, к сожалению, у меня такая же ситуация.
Guzeleka 05 марта 2021, 08:39
А у меня уже флакон пятый, если не шестой, сбилась со счета. Соотношение цена-качество, на мой взгляд, хорошее. Не всё в ollin мне нравится, но это средство самое любимое. Помогает расчесать волосы после мытья, не ухудшая прическу и не утяжеляя. Альтернативы пока не нашла.
TorTorri 05 марта 2021, 16:31
Главное, что вам нравится! Это чудесно, что вам так подошло это средство, я не помню на своем веку, чтобы я повторяла какой-то косметический продукт пять шесть раз, это же здорово! :)
Laralara79 05 марта 2021, 09:20
Был такой, закончился недавно. Нравился, и не утяжелял совсем, хотя наносила много. В сравнении с таким же CD, Кармелита писала недавно о нем, для меня они одинаковы
Мария Черная 05 марта 2021, 14:14
У меня есть обе этих несмывашки, но мне зашёл только CD, а ollin стоит без дела, наверное отдам его сестре
TorTorri 05 марта 2021, 16:32
Не читала пост Кармелиты, я люблю у CD средство 12 в 1, повторяла его пару раз.
inna_beautyholic 05 марта 2021, 13:29
у вас очень красивые волосы)
мне данный спрей иссушил кончики…
TorTorri 05 марта 2021, 16:32
Спасибо большое.
Мне не иссушил, слава Богу, но и толку от него особо нет.
svemax 05 марта 2021, 14:14
У вас очень красивые волосы
TorTorri 05 марта 2021, 16:33
Спасибо большое, приятно слышать, но есть куда расти
Yasim 05 марта 2021, 14:43
один в один. Он ничего не делает вообще, совсем… И мне не нужно ничего особеннного, никаких катастроф нет. Но это средство не выполняет н и ч е г о
TorTorri 13 марта 2021, 01:42
Соглашусь с вами
Victoria_K 05 марта 2021, 16:23
У меня от него жутко чесалась голова)))))но волосы выглядели неплохо
А вот был аналогичный от ЛореальПроф (10в 1 для окрашенных волос и такой же для блонда) — нравился больше.
И любимка — флюид-спрей из кератиновой линейки ЛисаАп Милано. Отличный.
TorTorri 13 марта 2021, 01:43
У меня зуда не было, и на том спасибо :))
Я в свое время очень любила масло для волос от лореаль, оно творило чудеса :)
Victoria_K 13 марта 2021, 13:45
Я тож любила масло-флюид ЛиссУльтим. Но сейчас он стал другой — более легкий
RAGE 05 марта 2021, 17:58
Волосы выглядят чудесно, красиво блестят, живые
Из увлажняющих средств меня прямо впечатлила маска NEXXUS с Айхерб. Вот она прямо струящимися волосы делает
TorTorri 13 марта 2021, 01:45
Ох, я никогда и ничего не заказывала на Айхерб, у меня вообще трудности с покупкой косметики забугорной :(
Mursilka 05 марта 2021, 22:11
По-моему, отличные волосы!
TorTorri 13 марта 2021, 01:45
Спасибо большое :)
Idoneya 06 марта 2021, 10:13
Девочки, у кого от него голова чешется, зачем вы его на кожу наносите? Он не для кожи. Там катионные эмульгаторы, предназначенные для полотна волос. Катионные будут всегда вызывать зуд. Средства для кожи головы делают только на анионных компонентах.
TorTorri 13 марта 2021, 01:46
Хоть я его на кожу и не наносила, почитать всё равно было интересно :) Спасибо за познавательный комментарий!
fur_hat 06 марта 2021, 22:07
Волосы красивые 😍 спрей отстой))
TorTorri 13 марта 2021, 01:46
Спасибо Викуль
lovebuzz 09 марта 2021, 13:51
Согласна(. Купила из-за моря единогласных положительных отзывов. И из-за доверия к марке — масло их нравится. Но это… У вас ещё хорошие волосы в принципе, на моих убитых оно работает примерно так же, как обычное ничего. Даже описанного вами эффекта «чуть-чуть» нету. Думала, может, оно выполняет хоть роль термозащиты, я приборами для укладки не пользуюсь, не могла проверить, но и тут, видимо, мимо).
TorTorri 13 марта 2021, 01:47
С термозащитой да, не важнецки справляется…
Kam35 10 марта 2021, 12:42
А у вас красивые волосы! Чем-то еще пользуетесь? Или на фото результат только с этим спреем? У меня от него тоже эффекта не было, я не крашусь. Люблю больше несмываемый флюид Dewal Repair, в составе гидролизованный кератин и спустя какое-то время использования волосы реально становятся плотненькими и менее ломкими!
TorTorri 13 марта 2021, 01:50
Спасибо большое.
Пользуюсь много чем :)
Использую много масок для разных целей: перцовую для роста, кокосовую для увлажнения, от натуры сиберки для защиты цвета и питания волос и т.д :) Еще очень люблю тоник с розмарином от Веледы. Шампуни использую вообще любые, могу купить обычный Гарнье в магазине у дома и не заморачиваться, могу захотеть и купить что-то из проф. марок. Делаю домашние маски, в основном из желатина, их больше всего люблю ну и еще пью коллаген.
TorTorri 13 марта 2021, 01:52
Забыла дописать, еще использую скрабы для кожи головы, один от сиберики с облепихой, второй от белиты из их аптечной серии, очень его люблю, потрясающая вещь и при этом очень бюджетная. Несмывашек штук 5, все масс маркет :)
Banki 16 марта 2021, 22:42
Волосы очень красивые! Желаю успехов в поиске идеального ухода за ними)
TorTorri 18 марта 2021, 20:25
Спасибо Катя :))