27.02.2021

Полируем кожу с пудрой от Clarins. Моя любовь и небольшая ложка дёгтя

Всем привет! Долгое время я избегала продуктов со скрабирующими частицами, так как кожа у меня всегда была проблемная, с воспалениями. Пыталась обходиться масками и пилингами, но кожа лучше не становилась, частенько наблюдала у себя чешуйки ороговевшей, не слезшей кожи. После того, как я пересмотрела свой уход за лицом, мое внимание привлёк продукт My Clarins Отшелушивающая пудра, придающая сияние коже.

Пудра находится в белой пластиковой баночке с красной крышкой. Сама баночка необычной формы, её удобно держать в руках. Баночка находится в картонной коробке, на которой указана вся информация о продукте. (Коробка случайно была выкинута, поэтому её фото не будет). Упаковка продуманна и удобна в использовании. Чтобы получить продукт — на упаковку нужно слегка надавить, тем самым, шанс, что продукт случайно высыпется из банки — минимален.

Признаюсь, я не вдаюсь в подробности состава, мне понятно что он на основе рисовой пудры.

Продукт представляет собой порошок мелкого помола с микрогранулами. Его можно добавить в средство для умывания или использовать самостоятельно. Производитель советует смешать пудру с водой, но я распределяю её влажными руками в ладонях, затем наношу на лицо.

При контакте с водой
При контакте с водой

Пудра мягко очищает кожу до скрипа, но стянутости я не ощущаю. После использования кожа как-будто отполирована, она гладкая, шелушения пропадают, цвет лица более однородный. Я всегда использую пудру на распаренное лицо, после использования вижу, что поры становятся чище и они более стянутые.

Данным продуктом я, безусловно, довольна! Мне нравится упаковка, нанесение и как продукт работает! Я бы с удовольствием повторила его ещё и ещё… НО!

Сейчас эту пудру невозможно найти! И я побаиваюсь, что её либо сняли с производства, либо перевыпускают. Я очень люблю бренд Clarins. Я понимаю, что бренд постоянно совершенствуется, совершенствуются формулы продуктов. Но как только я нахожу продукт, который мне нравится, его перевыпускают! Так было с увлажняющей маской и с тональными основами от данного бренда. Приходится находить альтернативы у других марок. Боюсь, если пудра у меня закончится, а в наличии она не появится, мне придётся искать замену у другого бренда.

А вы часто сталкиваетесь с ситуацией, что вам всей душой полюбился продукт, а его снимают с производства?

4 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: oryza sativa (rice) powder. sucrose. sodium lauroyl glutamate. bambusa arundinacea stem extract. distarch phosphate. vaccinium macrocarpon (cranberry) fruit powder. prunus amygdalus dulcis (sweet almond) shell powder. maltodextrin. moringa oleifera seed extract. [STV3564A].

fokodan 27 февраля 2021, 18:23
Ох, какие крупные частички, не травмируют кожу?

Похоже, действительно снимается с производства: в одном из сетевиков в моем городе лежат 5 последних штук, если верить их сайту, а больше нигде…
MrsOxana 27 февраля 2021, 18:32
Для меня в самый раз, мне нравится хорошенько отполировать кожу, причём, я использую его «чистоганом». Если нужен более мягкий эффект, пудру добавляют в средство для умывания. После этого средства обычно использую маску увлажняющую.

Очень печально, если этого продукта больше не будет, я наступаю на одни и те же грабли с этим брендом 😄
Tartuga 27 февраля 2021, 18:30
Попробуйте поискать на иностранных сайтах. Если продукт хорош, то стоит сделать запас.
MrsOxana 27 февраля 2021, 18:33
Хорошая идея, спасибо! Взяла эту пудру впервые и не думала, что придётся сразу запасаться)
TorTorri 27 февраля 2021, 18:51
Блин, найти ее огромная проблема, ее вообще нигде нет, я везде все перерыла)
MrsOxana 27 февраля 2021, 18:54
Посмотрю её на иностранных сайтах, если нет, то придётся искать замену
TorTorri 27 февраля 2021, 19:01
Если найдёшь, дай знать, закажем вместе :)
MrsOxana 27 февраля 2021, 19:03
Конечно :)
gentle_puh 27 февраля 2021, 18:54
У меня пробник вызвал воспаления :(
Но вообще эту линейку люблю — питательный крем и умывалку готова рекомендовать всем-всем-всем, очень хорошие.
Присоединяюсь к предложению сделать запас, пока не поздно :)
MrsOxana 27 февраля 2021, 18:58
Очень жаль, что пудра спровоцировала воспаления, я стараюсь на зону, где присутствуют воспаления продукт не наносить, так действительно, можно разнести прыщики :(
gentle_puh 27 февраля 2021, 19:00
Ох, нет, до неё всё было хорошо :)
Видимо не подошёл какой-то компонент
Sena 27 февраля 2021, 20:18
У нас ( Нидерланды) эта пудра в свободном доступе, на официальном сайте тоже информации что снимут с производства не нашла. Уже заказала, буду пробовать.
MrsOxana 27 февраля 2021, 21:36
Надеюсь, вам понравится))
lehsnegst 28 февраля 2021, 04:21
В сетях продается спокойно. Ничего особенного в этой пудре нет, просто недоскраб в порошке.
TorTorri 28 февраля 2021, 05:22
Скажите где продаётся, в каких сетях? Я ее нигде найти не могу, включая официальный сайт бренда и все маркетплейсы. Мне очень интересно попробовать «недоскраб в порошке»  .
Elena Chubarova 28 февраля 2021, 09:03
Милая штучка. Частички скраба не травмируют, флакончик очень продуман, приятный, небольшой. Пользуюсь раз в неделю, полет нормальный, но желания повторить нет, так как кажется, что он делает кожу слишком чистой. Я не очень люблю, когда до скрипа. Возможно, жирной и комби коже он больше показан. Спасибо за пост!
MrsOxana 28 февраля 2021, 09:08
А мне вот как раз нравится это ощущение супер чистой кожи, для моей комби кожи прям то, что нужно))
Alisha_peony 01 марта 2021, 00:27
Оксана, спасибо за обзор!
На удивление, линейка My Clarins помимо молодой кожи отлично подходит и всем остальным, причем работает на 5 из 5!
Мне очень нравится увлажняющий мист.
Пудра интересная, жаль что пропадает из продажи. Наверняка выпустят что-то еще лучше!
MrsOxana 01 марта 2021, 09:07
Рада быть полезной   Полностью согласна по поводу возрастной категории, вообще удачная у них линейка получилась!
Maurelle 07 марта 2021, 09:33
У Clinique есть подобное средство, fresh powder, судя по отзывам — даже более эффективное, можете попробовать его.
MrsOxana 08 марта 2021, 05:24
Очень интересно, обязательно посмотрю, спасибо за наводку