26.02.2021

Estée Lauder Advanced Night Repair Intense Reset Concentrate

Чем спастись от сухости в зимний период, период центрального отопления и курса пилингов?

Мои исходные данные – кожа тонкая, комбинированная, склонная к сухости, раздражениям, покраснениям, комедонам.

У меня нездоровый интерес к данной линейке) Я попробовала уже почти всё, что меня интересовало в Advanced Night Repair, сегодня расскажу вам, как мне концентрат, зашел или нет, стоит своих денег или нет.

Упаковка

Как всегда всё очень красиво: тяжёлый стеклянный флакончик объемом 20 мл. Да, не очень много, но этот малыш оказался безумно экономичным. За З три месяца ежедневного использования у меня ушло чуть больше половины продукта, т.е. мне надо ещё постараться израсходовать его до начала тепла, потому что эта штучка в тёплое время года для моей кожи будет too much.

Дозатор концентрата удобный, выдает продукта ровно столько, сколько вам нужно, не плюётся, крышка защелкивается плотно.

ТХ — похожа на молочко, только более гелевое и ощущение после себя оставляет чуть маслянистое.

Аромат как у всей линейки ANR, что-то травяное, лекарственное. Я думаю, большинство знают аромат данной линейки. Меня он расслабляет и настраивает на релакс, так как этот продукт я использую исключительно в вечерней рутине.

Применение — использую концентрат только в вечерней рутине, наношу после лосьона и сыворотки.

Схема1 — Лосьон Estee Lauder Micro Essence Skin Activating Treatment Lotion, сыворотка Estee Lauder ANR — иногда при такой схеме мне было многовато увлажнения, это выражалось в том, что мне нужны были большие перерывы в продуктах.

Схема 2 — Тонер D'Alba White Truffle First Spray Serum, сыворотка Genosys Anti-Wrinkle Serum AWS — и вот такой тандем меня устраивает больше.

Состав довольно длинный, тут и ресвератрол, пробиотик, пептиды, гиалуронка, водоросли, ромашка и еще ряд различных экстрактов.

Результат — при первом нанесении меня насторожила его слегка маслянистая текстура, подумалось, что это штука может забить поры. А потом я в принципе не очень люблю масла в уходе, не моя текстура.

Но всё же концентрат поры мне не забил. Спасибо большое. Чёрных точек также больше не стало.

Концентрат дает мега увлажнение. Плюс он успокаивает кожу, появляется приятное чувство увлажненной кожи, влажной. Продукт впитывается порядка 5 минут, но всё зависит от исходного состояния кожи и предшествующем уходе. На воспаления концентрат никак не влияет.

С этим средством у меня нет проблем с шелушениями, исключение — период пилингов, тут конечно без шелушений не обошлось, но всё было терпимо.

Продукт делает кожу бархатистой, ощущения исключительно приятные, парника не создает. Утром нет чувства, что вы что-то смываете с лица: кожа всё впитывает и выглядит свеженько.

Кому такое подойдёт? Для сухой кожи, комби склонной к сухости (в зимний период).Остальным концентрат подойдет в качестве SOS средства.

Я долго думала над покупкой этого средства, всё решили большие скидки, потому что мне он достался аж за 2999 руб. В целом, довольна покупкой, я меньше использую увлажняющие маски, потому что кожа в этом не нуждается, нет никаких шелушений и сухих участков. Моей чувствительной коже это средство отлично подошло.

Ловите его на скидках к следующему отопительному сезону)))

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Water\Aqua\Eau, Dimethicone, Glycerin, Methyl Trimethicone, Bis-Peg-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Butylene Glycol, Isopropyl Isostearate, Ppg-15 Stearyl Ether, Peg-10 Dimethicone, Yeast Extract\Faex\Extrait De Levure, Tripeptide-32, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Algin, Lactobacillus Ferment, Adansonia Digitata Seed Extract, Soy Amino Acids, Aminopropyl Ascorbyl Phosphate, Resveratrol, Algae Extract, Salicylic Acid, Ergothioneine, Tocopheryl Acetate, Whey Protein\Lactis Protein\Proteine Du Petit-Lait, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Citrullus Vulgaris (Watermelon) Fruit Extract, Laminaria Digitata Extract, Lens Esculenta (Lentil) Fruit Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Caffeine, Sodium Pca, Propylene Glycol Caprylate, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Hordeum Vulgare (Barley) Extract\Extrait D'Orge, Anthemis Nobilis (Chamomile) Flower Extract, Isohexadecane, Polysilicone-11, Methyldihydrojasmonate, Sodium Lactate, Disteardimonium Hectorite, Isododecane, Polyacrylate Crosspolymer-6, Squalane, Polyethylene, Propylene Carbonate, Pentylene Glycol, Disodium Edta, Bht, Potassium Sorb

fokodan 26 февраля 2021, 22:06
Люблю его, использую всегда в паре с основным комплексом. Не скажу, что он один или даже они вместе дадут достаточно увлажнения на зиму, в период кислот, но то, что они потихоньку улучшают общее состояние кожи – точно.
Не люблю такие размытые описания в отзывах: ну скажите уже, что стало лучше? поры? тургор? пигментация? – а теперь вот сама не могу сформулировать. Все понемногу.
Жду скидок, чтобы взять новые флаконы.
Да, вокруг глаз тоже наношу. Нравится больше, чем комплекс для глаз из этой же серии, потому что легче.
Funny8face 26 февраля 2021, 22:15
Основное действие концентрата — это качественное увлажнение и за счет этого все остальные показатели тоже подтягиваются. Да и сам производитель его описывает как всеобщий улучшайзер.
Вокруг глаз его не использую, т.к. у меня еще не закончился из этой же линейки концентрат для области вокруг глаз))
fokodan 26 февраля 2021, 22:22
Надо мне концентрат для глаз на все лицо наносить, а то он у меня никогда не закончится )
От него у меня чуть-чуть отекают веки, как-будто он забирается под кожу, обвешивается молекулами воды и сидит там на своих богатствах. Оно, может, и хорошо, но выглядит не очень. А если концентрат для лица в том же объеме на веки нанести, эффект увлажнения будет не хуже, а тяжести не будет вовсе.
Ну и плюс удобнейшая помпа против палочки…
Funny8face 26 февраля 2021, 22:35
У меня не отекают веки, но я наношу прямо грамуличку средства. Насчет палочки тоже согласна, зачем они ее сделали, не самое удобное решение.
fokodan 27 февраля 2021, 20:30
Нанесла на лицо концентрат для глаз. С ума сойти, какая кожа мягкая, словно под пальцами вода!
Вот теперь я его оценила. Даже если глаза будут уставать, изведу до последней капли и куплю еще!
Funny8face 27 февраля 2021, 21:29
Заинтриговали)завтра тоже попробую)
ekra 26 февраля 2021, 22:09
Отличное средство! У меня от него лишь восторг!
Funny8face 26 февраля 2021, 22:19
Действительно удачное средство, хотя я думала что это больше SOS средство, потому что в основном отзывы на него как на SOS продукт, но мне отлично подошел для ежедневной рутины.
LoveforLips 26 февраля 2021, 23:01
Тоже обожаю это средство
Rastrata 27 февраля 2021, 12:45
Очень уважаю EL, но эту сыворотку для комби-кожи наверное много будет…
А кремы не пробовали дневные их?
Funny8face 27 февраля 2021, 13:09
Смотря к чему ваша комбинированная кожа склонна, если как у меня к сухости, то концентрат отлично впишется в вечернюю рутину в зимний период.
Пробовала дневной крем с спф 15 в голубой банке, понравился, даёт хорошее увлажнение, поры не забивает, но без особых восторгов, у бьютидрагс есть крем с цикой, он в половину дешевле, а увлажняет не хуже.
Rastrata 28 февраля 2021, 05:46
Для меня актуальней борьба с несовершенствами, поэтому особо не смотрела на увлажнение.
А крем на скидках взяла сейчас, жду, как раз вполовину дешевле получилось)
Обещания хорошие, конечно-интересно.
Татьяна Лаптева 27 февраля 2021, 14:13
Мне видимо одной не повезло! Купила в известной сети на букву Л, со сроками все хорошо, но зааапааах… это что-то: пахнет какой-то силиконовой резиной, но никак не травками. Рискнула, использую — побочных эффектов не возникло. По действию средство приятное, шелковистое, хватает горошинки на все лицо, но, мне в мои 39 эффекта уже маловато, особенно по сравнению с действием пептидных и ретиноевых сывороток. За такую цену конечно ожидала вау-эффекта.
Funny8face 27 февраля 2021, 16:11
А какие средства с пептидами используете если не секрет?
Татьяна Лаптева 27 февраля 2021, 16:45
Мне очень подошли The Ordinary Matrixyl 10% + HA High Strength Peptide Formulation и The Ordinary «Buffet» Multi-Technology Peptide Serum. Я их чередую с небольшим перерывом, эффект вижу хороший, несмотря на их относительно небольшую стоимость. Была еще пептидная сыворотка Fact Matrixyl + 3D Hyaluronic Acid + Leuphasyl + Argireline — тоже очень неплоха, хочу повторить, чтобы понять эффект.
Funny8face 27 февраля 2021, 16:55
Спасибо за наводки) ещё не пробовала ничего у The Ordinary, хочу начать с буфета.
Lonchik 27 февраля 2021, 15:54
Я каждый раз сама себе говорю ну зачем тебе эти средства ( concentrate и night repair)? Без активных компонентов в составе? И каждый раз покупаю исключительно за эффект «спа». Ну приятненько в употребление… concentrate я закрываю сыворотку с ретинолом, ну а night repair на утро, после вечернего использования ретинола… из положительных эффектов? Ну может быть из-за них сильных раздражений от 1% ретинола удалось избежать… а может другие средства в уходе помогли. Мне 43, комби кожа
Funny8face 27 февраля 2021, 16:10
Я люблю эти продукты за хорошее увлажнение и красивые банки, которые дают настроение)Плюс моя чувствительная кожа меньше краснеет с этой линейкой, особенно хорошо снимают красноту ампулы ANR.