26.02.2021

Пустые баночки зимы 2020-2021

Сегодня речь пойдет о пустых баночках прошедших 4 месяцев, некоторые из них достойны вашего внимания.

Кому интересно — прошу под кат)

У меня комбинированная, плотная кожа лица, легко забиваются поры, склонность к отекам. На коже тела периодически бывают очаги воспаления дерматита, ладони так вообще страдают постоянно. Волосы кудрявые, среднепористые. Придерживаюсь некоторых правил КГМ.

Начну, пожалуй, со средств для волос, т.к. их всего три.

Cantu Shea Butter for Natural Hair Moisturizing Curl Activator Cream 355 ml

Думаю, что все, кто так или иначе знаком с КГМ, слышали об этом несмываемом креме. Многие его очень любят за неплохую стоимость и большой объем, а также рабочие характеристики.

Крем не содержит минеральных масел, сульфатов, парабенов, силиконов, фталатов, глютена, парафина и пропилена, производитель заявляет, что это легкое средство для укладки, но это не совсем правда. Все зависит от вашего типа волос и их пористости.

В моём случае крем тяжеловат, комбинировать его ещё с какими-то укладочными средствами — значит делать только хуже. Крем хорошо увлажняет и завиток мне действительно формирует, но при этом из-за своей тяжести локон и распрямляется гораздо быстрее. На следующее утро, например, сложно сделать приличный рефреш, шевелюра уже выглядит сильно несвежей, а я обычно мою голову раз в три дня.

Волосы сразу после мытья, укладка на диффузор, использован только крем Cantu
Волосы сразу после мытья, укладка на диффузор, использован только крем Cantu

На фото я лично вижу, что завитки и хотели бы сильнее скрутиться, да не могут. С кудрями пожестче, я думаю, это средство будет суперски работать. Мне просто оно не подошло. Но т.к. я скряга и жадина-говядина, я все равно добила эту бадью) Что я с ним только не делала, и не спрашивайте даже)

Сильно оценку снижать не буду, все-таки хороший он парень этот крем, но не для меня.

6 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aqua (Water), Glycerin, Cetearyl Alcohol, Propanediol, Behentrimonium Methosulfate, Stearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Polyquaternium-11, Parfum (Fragrance), Cetyl Alcohol, Polyquaternium-10, Phenoxyethanol, Polysorbate, Glycine Soja (Soyabean) Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Ethylhexylglycerin, Silk Amino Acids, Canola Oil, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice, Hydrolyzed Silk, Lonicera Caprifolium Flower Extract, Macrocystis Pyrifera Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Vitis Vinifera (Red Grape) Seed Extract, Urtica Dioica (Nettle) Extract, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Persea Gratisima (Avocado) Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Mangifera Indica (Mango) Seed Butter, Argania Spinosa Kernel Oil, Melia Azadirachta (Neem) Seed Oil, Daucus Carota Sativa Seed Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Mangifera Indica (Mango) Seed Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Benzyl Benzoate, Coumarin, Hexyl Cinnamal.

Desert Essence Italian Red Grape Conditioner Кондиционер «Итальянский красный виноград», 237 мл

Я очень люблю кондиционеры для волос от этой марки, все в них прекрасно для меня. И состав, и цена, и отдушки. Моя любимая — итальянский лимон, но и у этого кондиционера запах тоже очень нравится — сладкая-сладкая химозная виноградная мармеладка.

Составы этого бренда хорошо подходят тем, кто использует метод КГМ. Кондиционер прекрасно справляется со своей задачей — увлажняет, делает те самые «водоросли», не утяжеляет.

Единственный минус для меня — упаковка. Сложно добыть средство, когда его осталось где-то 1/3. Очень плотный пластик, не так уж просто его скрутить и сдавить.

6 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Состав: Сок из листьев Aloe barbadensis*, экстракт косточек винограда (Vitis vinifera)*, цетеариловый спирт, хлорид бегентримония, глицерин (из пальмового масла), триглицерид каприловой/каприновой кислот, гидролизованные сложные эфиры жожоба, натуральный аромат/ароматизатор (парфюм/аромат), ресвератрол (из винограда), пантенол (провитамин B-5), масло ши (Butyrospermum parkii), экстракт корня маки (Lepedium meyenii)*, масло семян жожоба (Simmondsia chinensis), экстракт корня юкки (Yucca brevifolia), подсолнечное масло (Helianthus annuus), вода (aqua), экстракт листьев окопника (Symphytum officinale)*, экстракт листьев крапивы двудомной (Urtica dioica)*, экстракт морских бурых водорослей (Macrocystis pyrifera)*, экстракт коры ивы (Salix alba)*, дегидрацетовая кислота, сорбат калия, бензиловый спирт, лимонен, лимонная кислота.

Lee Stafford Original Dry Shampoo Сухой шампунь 50 мл

Признаюсь, я не сильно искушена в такого рода средствах, как сухие шампуни. Пробовала всего три: тот, что выше на картинке, оригинальный от Batiste и с овсяным молочком от Klorane. В моей кудрявоволосой вселенной сухой шампунь не является средством первой необходимости, но сердцу спокойнее, когда палочка-выручалочка под рукой имеется, на всякий случай.

Меня, как и многих, часто отталкивают в сухих шампунях резкие отдушки, которые еще и держатся на волосах железобетонно. Ну и чесотка начинается к вечеру, как правило.

Что касается Lee Stafford Original Dry Shampoo, на мой взгляд, это самый обычный рабочий сухой шампунь. Да, у него резкий запах, да, может кое-где сделать вам муку, особенно на темных волосах, и да, пульверизатор периодически плюется белыми пятнами. Но работает и иногда спасает. А объем в 50 мл так вообще сказка.

С удовольствием узнаю, какие ваши любимые сухие шампуни, особенно если нейтрально пахнут и стоят умеренно)

5 месяцев, 1р/в месяциспользование

Далее небольшой блок уходовых средств за кожей тела. И начну я с продуктов для рук.

Крем для рук Lumene Moomin Nourishing Handcreme 30 мл

Однажды получила этот крем в подарок при покупке, и как же я этому рада) Крем идеален для того, чтобы носить его в сумочке. Маленький, впитывается супер быстро, не оставляет после себя жирных следов, хоть и заявлен, как питательный (масло ши на втором месте в составе), увлажняет достаточно, чтобы рукам было комфортно. Также хочу отметить «удобный» пластик тюбика, легко выдавить все до последней капли, не прилагая больших усилий, по этой причине мне и свотч не из чего было делать)

Запах у крема легкий, цветочный, не раздражает ни вас, ни ваше окружение.

У марки еще 2 крема для рук в этой линейке с муми-троллями: ухаживающий для рук и ногтей и придающий сияние😏 Можно приобрести их как отдельно, так и в наборе.

Обязательно повторю этот, и попробую остальные два.

2 месяца, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: aqua (water), butyrospermum parkii (shea) butter, c10-18 triglycerides, cetearyl alcohol, caprylic/capric glycerides, glycerin, silica, candelilla/jojoba/rice bran polyglyceryl-3 esters, glyceryl stearate, panthenol, spiraea ulmaria (meadowsweet) extract, phenoxyethanol, sodium stearoyl lactylate, tocopheryl acetate, sodium polyacrylate, rubus idaeus (raspberry) seed oil, propanediol, ethylhexylglycerin, allantoin, helianthus annuus (sunflower) seed oil, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract, parfum (fragrance)

Крем для рук Clarins JEUNESSE DES MAINS Hand And Nail Treatment Cream с ароматом листьев лимона 30 мл

Ещё один представитель хороших кремов для сумочки. Быстро впитывается, ничего не пачкает, достаточно для «сумочного» крема увлажняет.

Как видно по фото, тюбик этого крема уже из «неудобного» пластика) Приходится разрезать, а внутри там еще остается очень и очень прилично.

Мне нравятся кремы для рук из линейки JEUNESSE DES MAINS, были разные ароматы, все отличные, кроме жасмина, он меня буквально с ног сбивал, не смогла пользоваться и отдала подруге. Покупала я их, правда, только по акции. Полная стоимость кусалась.

Я точно не уверена, но у меня есть подозрение, что эту линейку сняли с продажи😐

2 года, 7р/в неделюиспользование

Cetaphil Moisturizing Cream 453 мл

По ряду причин я отношусь к тем людям, которые используют эмоленты для тела в очень больших количествах. Предпочтение всегда отдаю нейтральным средствам без запаха, которыми можно обмазаться с ног до головы и нигде хуже не станет. Этот крем как раз такой. Он очень прилично увлажняет, использовала я его исключительно на ночь, на день предпочитаю совсем легкие средства, расход у него небольшой.

Крем был куплен в Корее, а страна-производитель Канада. Спрашивается, зачем везти такую тяжесть из Кореи, если можно эту марку купить у нас? А мне было интересно, правда ли содержимое банок отличается от тех, что стоят у нас в аптеках) Спойлер — я разницы не нашла)

Когда соскребала крем со дна банки, в очередной раз убедилась, что такая упаковка мне не по душе. То ли дело бутыли с такими удобными помпами, как у этого лосьона:

Cetaphil Moisturizing Lotion 473 мл

Лосьон был куплен вместе с кремом по акции. Обладает абсолютно теми же уходовыми характеристиками, что и крем, разве что впитывается быстрее. Ну и упаковка с отлично работающей помпой для меня намного удобнее, чем большая банка.

Думаю, что спустя время повторю этот лосьон и присмотрюсь к другим продуктам марки.

Срок использования: около 4 месяцев несколько раз в неделю.

Стоимость набора ~ 1300 руб.

Оценка: крем — 9/10, лосьон — 10/10.

Далее речь пойдет о различных продуктах для лица.

OMOROVICZA limited edition queen of hungary mist — rose gold 50 мл

Данный мист попал ко мне в прошлогоднем адвент-календаре, за свои кровные я бы такое средство не купила. Безусловно, очень красивый флакон, который я таскала в сумке, и он не потерял товарный вид. Отличного качества мелкодисперсный распылитель, вкусно пахнущее содержимое, которое не делает ничего плохого, но и ничего хорошего особо тоже не делает. Я не могу сказать, что мист увлажняет кожу, только освежает. Это не тот продукт, за которым стоит гоняться, но пользоваться им очень приятно. Дорогая красивая безделушка, которую вряд ли купишь сам себе.

1 месяц, 30р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua (Hungarian Thermal Water), Glycerin, Polysorbate 20, Phenoxyethanol, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Saccharomyces (Hungarian Thermal Water) Ferment Extract, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Mannitol, Malpighia Punicifolia (Acerola) Fruit Extract, Chlorella Vulgaris/Lupinus Albus Protein Ferment, Pectin, Rosa Damascena Flower Water, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Flower Water, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Water, Phospholipids, Yeast Extract, Linalool, Geraniol, Citronellol.

Термальная вода Avene Eau Thermale 150 мл

Отличная термальная водичка, уже покупала несколько раз, думаю, повторю ещё. Хорошо успокаивает кожу после пилинга, длительного пребывания на солнце, после бани. Также использую с масками, которым нельзя подсыхать на коже.

Хороший распылитель, оптимальное для меня соотношение цена-качество.

6 месяцев, 3р/в неделюиспользование

ByWishtrend GreenTea & Enzyme PowderWash Энзимная пудра с зелёным чаем 70г

Писала об этой пудре здесь. Отлично очищает, осветляет черные точки, кожа после использования буквально сияет. Очень люблю, повторю обязательно.

2 года, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Sodium Bicarbonate, Sodium Lauroyl Glutamate, Sodium Cocoyl Isethionate, Zea Mays (Corn) Starch, Camellia Sinensis Leaf Powder, Lysine HCL, Proline, Sodium Ascorbyl Phosphate, Acetyl Methionine, Theanine, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Sorbitol, Papain, Betaine, Cellulose Gum, Citric Acid, Sodium Hyaluronate

Очищающий гель для умывания OSKIA Renaissance Cleansing Gel 35 мл

Данный продукт в мини формате достался мне также в адвент-календаре. По заверениям производителя гель деликатно удаляет макияж и загрязнения, глубоко очищает поры и отшелушивает отмершие клетки кожи, не вызывая раздражений.

Я с производителем не согласна. Знаю, что есть обожатели бренда в целом и данного геля в частности. Но я его совсем не поняла. Как демакияж герой отзыва себя проявил крайне плохо, даже нельзя сравнивать с классическими гидрофильными маслами и бальзамами. Косметику он плохо смывает, особенно это касается тональной основы и туши для ресниц. Масло вроде смывается теплой водой, но всё же какое-то неприятное чувство маслянистости оно оставляет. После него хочется сразу умыться пенкой или другим гелем. При попадании в глаза довольно сильно щиплет, запах на любителя. В качестве утреннего умывания гель у меня тоже не прижился. В общем, дружбы не сложилось, до конца не использовала.

1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Aqua, Cetearyl Olivate, Sucrose Laurate, Benzyl Alcohol, Sorbitan Olivate, Sucrose Palmitate, Parfum (Natural), Geraniol, Dimethyl Sulfone, Citronellol, Dehydroacetic Acid, Lactobacillus/Cucurbita Pepo Fruit Ferment Extract, Borago Officinalis Seed Oil, Sucrose Stearate, Linalool, Retinyl Palmitate, Ci 77491, Jojoba Esters, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate

Kiehl's Calendula Deep Cleansing Foaming Face Wash 30 мл

Этот гель мне достался в подарок к покупке. Тот случай, когда случайно появившаяся миниатюра отводит тебя от неудачно потраченных денег. А я планировала покупать эту умывалку в полноразмере. Ума не приложу, почему производитель называет это гель-пеной) Как по мне это самый обычный гель, который очень умеренно пенится.

В качестве плюсов могу отметить очень экономный расход и неяркий цветочный аромат. Но мне он очень сильно сушит и стягивает кожу, к сожалению.

1 месяц, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua/Water, Sodium Cocoyl Glycinate, Coco-betaine, Glycerin, Sodium Chloride, Acrylates/Steareth-20 Methacrylate Copolymer, Phenoxyethanol, Tetrasodium EDTA, Nepeta Cataria Oil, Citrus Lemon Peel Oil/Lemon Peel Oil, Anthemis Nobilis Flower Oil, Limonene, Geraniol, Methylisothiazolinone, Citral, Citronellol, Calendula Officinalis Flower Extract, Sodium Hydroxide, Citric Acid.

Эссенция Cosrx BHA Blackhead Power Liquid 100 мл

Данная эссенция против угрей и черных точек содержит высокую концентрацию бетаина салицилата. Текстура у эссенции приятная, не дает никакой липкости, полностью впитывается через 5-7 минут, кожа в местах нанесения слегка краснеет, средство запаха не имеет. За время применения сузились и заметно очистились поры, тон кожи стал однороднее, рельеф ровнее, а воспаления, если они и появлялись, проходили в разы быстрее, буквально за день. Шелушений не вызвал, считаю, это очень эффективное средство в борьбе с закрытыми комедонами.

4 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Salix Alba (Willow) Bark Water, Butylene Glycol, Betaine Salicylate, Niacinamide, 1,2-Hexanediol, Arginine, Panthenol, Sodium Hyaluronate, Xanthan Gum, Ethyl Hexanediol.

Диски с салициловой кислотой Stridex Salicylic Acid 0,5%

Данные диски в представлении не нуждаются. Как минимум тот факт, что они все время sold out, говорят о многом. В баночке 55 штук, упаковка достаточно герметичная для того, чтобы пады не высыхали. Диски двусторонние, с рифленой и гладкой сторонами.

Очень хорошая качественная салицилка, прекрасно работает с порами и воспалениями, в составе нет спиртов.

Есть еще такие пады в красной упаковке с 2% салициловой кислотой и в синей с 1%.

Обязательно повторю, очень полезная в косметичке вещь.

6 месяцев, 1р/в неделюиспользование

CLARINS Blue Orchid Face Treatment Oil Масло для обезвоженной кожи 30 мл

Очень известное и многими любимое масло. Оно имеет легкую текстуру, прекрасно впитывается и не оставляет ощущения пленки как некоторые масла, обладает ярким травянистым ароматом, я чувствую нероли и иланг-иланг, мне он очень нравится. Ароматерапия с данным маслом является приятным дополнением к ежевечерней рутине. Я использовала масло и поверх крема, и соло, и добавляла пару капель в крем, сыворотку или маску. Поры мне не забивает и вообще не оказывает никакого негативного воздействия. Ранее я использовала масло с Лотосом для жирной кожи, помню, оно мне тоже очень нравилось.

2000₽цена
8 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: CORYLUS AVELLANA (HAZEL) SEED OIL. PELARGONIUM GRAVEOLENS FLOWER OIL. LIMONENE. CITRUS LIMON (LEMON) PEEL OIL. ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF OIL. CITRONELLOL. CITRUS AURANTIUM DULCIS (ORANGE) PEEL OIL. GERANIOL. LINALOOL. HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL. ANTHEMIS NOBILIS FLOWER OIL. SALVIA SCLAREA (CLARY) OIL. CITRAL .CITRUS AURANTIUM AMARA (BITTER ORANGE) LEAF/TWIG OIL. NELUMBO NUCIFERA FLOWER EXTRACT. TOCOPHEROL. [V1596G]

Крем для лица A'pieu Green tea moisture cream 110 мл

Однажды я оказалась в двухдневном путешествии без увлажняющего крема и, забежав в ближайший магазин, схватила этот крем в такой клевой увесистой упаковке с листиками. Сам крем светло-зеленого цвета, текстура в меру густая. Наносится этот крем легко, распределяется без проблем. Но он оставляет жуткую пленку, забивает поры буквально за одно применение. Он ужасно чувствуется на лице. Я его сразу перевела в категорию кремов для рук, но он щипал кожу рук. Тогда я попробовала мазать его на ноги и при походе в душ утром видела, как крем смывается с ног мыльными пузырями🙄

Ужас какой-то, зря потраченные деньги.

14 дней, 2р/в неделюиспользование

Weleda Бальзам для губ Everon Lip Balm 4,8 г

Отличныйбальзам для губ с нежным ароматом ванили. Не содержит минеральных масел, синтетических ароматизаторов, красителей и консервантов. По консистенции бальзам очень плотный, расход минимальный. «Убитые» губы вряд ли воскресит, но на каждый день помада отличная. Любила ее использовать перед выходом на улицу или под карандаши для губ. На ночь предпочитаю средства понасыщеннее.

6 месяцев, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Simmondsia Chinensis Seed Oil, Cera Alba, Butyrospermum Parkii Butter, Euphorbia Cerifera Wax, Rosa Damascena Flower Wax, Copernicia Cerifera Wax, Vanilla Planifolia Fruit Extract, Rosa Damascena Extract, Citronellol, Benzyl Alcohol, Geraniol, Citral*, Eugenol, Farnesol

А далее идут три продукта декоративной косметики.

MAC mineralize blush 3,2 г в оттенке New Romance

свотчи слева - эл. свет, справа - дневной
свотчи слева — эл. свет, справа — дневной
Румяна при солнечном освещении в жизни
Румяна при солнечном освещении в жизни

Чтобы заново влюбиться в себя, купите и пользуйтесь румянами оттенка New Romance 😍 Я в восторге от оттенка, его благородного сияния и того, как легко и равномерно он наносится на кожу. Первые мои румяна в этом оттенке у меня забрала мама, пришлось покупать второй раз) Использовала до последней молекулы. Очень понравились.

1 год, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

А это моя бюджетная парочка-выручалочка для бровей. Всем известные прозрачный гель для бровей от Art-Visage и карандаш VIVIENNE SABO brow arcade slim в оттенке 4.

Брови с карандашом и гелем
Брови с карандашом и гелем

Прекрасные средства, покупала уже много раз, пользуюсь ими в настоящий момент, и еще несколько лежат прозапас.

По акции оба продукта можно купить за сумму меньше 400 р. Это ли не сказка)

Что ж, заканчиваю на этом свой длиннопост, надеюсь, вам было интересно почитать.

Всем спасибо, я Даша)

fokodan 26 февраля 2021, 15:22
Спасибо. Заинтересовали энзимная пудра и эссенция от черных точек.
Термалка Avene и масло Clarins знакомы и любимы.
Zhumi 26 февраля 2021, 15:43
Спасибо за комментарий!
Пудра — моя бесконечная любовь)
Diana-Nathalie 26 февраля 2021, 16:06
У меня две коробки зимн х банок и они мне страсть, как надоели. Я и не думала, что их будет столько!
Из вашего понравились румяна. Пока не планирую, но красивые.
Zhumi 26 февраля 2021, 16:12
Спасибо, что прочитали!
Мне колоссальных усилий стоил этот пост, это однозначно не мой формат) теперь я это знаю
Kry4yVer4y 26 февраля 2021, 16:22
Cosrx BHA Blackhead Power Liquid мне совершенно не подошел, хотя моя кожа прям для этого средства — поры, черные точки, воспаления и пр… не делает ничего, вообще, брала с борьбой с черными точками-ноль, просто ноль… 2/3 бутылки теперь пылится на полке…
Zhumi 26 февраля 2021, 16:26
ого, обидно.
А есть любимчики по этой части?
pi4y4y 26 февраля 2021, 16:41
Я из тех, кому нравится мист Omorovicza и очищающий гель Oskia :)
Из вашей подборки было масло Clarins, хорошее.
И сейчас в процессе использования карандаш для бровей Vivienne Sabo, что-то я его не поняла совсем…
Zhumi 26 февраля 2021, 16:59
ох уж этот мист… красивенная вещица, но меня бы жаба задушила мист за такую стоимость покупать.
ritochka_m 26 февраля 2021, 17:09
Румяшки очень красивые от Mac, возьму на заметку.
А какие средства для губ понасыщеннее Вы предпочитаете на ночь?
Zhumi 26 февраля 2021, 17:20
спасибо, что читаете.
я пользуюсь по классике кармексом, когда совсем все плохо метилурацилом, есть маска для губ от ланэж, но у нас с ней не срослось
my_lady 28 февраля 2021, 14:03
Где брать stridex? Давно их нет в наличии. Дочке хорошо помогают. Может кто замену знает?
Zhumi 28 февраля 2021, 17:02
Я, к сожалению, не знаю хороших аналогов этим дискам.