25.02.2021

Знакомство с двумя продуктами от армянского бренда 22|11 cosmetics

Бренд 22|11 cosmetics был основан биохимиком Тиграном Геолетцяном. 22|11 cosmetics – органические средства преимущественно на основе масел по уходу за лицом, телом и волосами, созданные в Армении.

Философия бренда — это минимализм, который является основой для всего. В средствах нет парафинов, силиконов, искусственных ароматизаторов. Лаконичная упаковка продукции сделана из перерабатываемого алюминия и стекла, не вредит окружающей среде.

Я заказывала увлажняющий крем для лица с акацией и белой шелковицей, а в подарок к покупке получила еще и крем для рук.

Итак, 22|11 cosmetics Ежедневный увлажняющий крем-флюид для лица Акация + Белая Шелковица, 65 мл.

Ключевые ингредиенты крема — масло цветка акации, масло семян армянского абрикоса, растительный бетаин, масло цветка африканской ромашки, масло таману, экстракт цветка белой шелковицы.

У крема приятная консистенция, легкая, нежирная, несмотря на обилие масел в составе. Запах соответствует составу — полное разнотравье, мне сложно вычленить там что-то конкретное.

Кремом я осталась довольна. За те деньги, за которые он мне достался (1200 р) — это отличный ежедневный крем. Пользовалась им и днем, и на ночь. Он прекрасно подходит в качестве базы под макияж, не конфликтует ни с одним моим тоном. Не забивает поры, не раздражает, увлажняет, оставляет после себя ощущение комфорта и напитанности.

Снижаю оценку за запах, все-таки он слишком на любителя.

1900₽цена
5 месяцев, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

22|11 cosmetics hand cream с маслом кофе и лемонграссом

К крему для рук у меня особо вопросов нет. Обычный кремик в стильном, на мой взгляд, алюминиевом тюбике 22 мл, увлажняет очень посредственно, впитывается быстро, не оставляет пленки, жирности или желания поскорее смыть средство. Крем для рук пахнет так же, как и крем для лица, на любителя. Удобно его носить в сумке и пользоваться после мытья рук, например.

Учитывая, что этот товарищ мне достался бесплатно, я не имею к нему никаких претензий. Насколько я понимаю, крем уже снят с производства, во всяком случае на официальном сайте информации о нем уже нет.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа

Расскажите, знакомы ли вы с данным брендом, если да, то как прошло это знакомство.

Спасибо за внимание, я Даша)

jullagop 25 февраля 2021, 05:39
Я всё заглядываюсь на их бальзам для губ с грушей и розовым перцем, но опасаюсь аллергии.
Cypre 25 февраля 2021, 08:20
У них отличный бальзам для губ, масло пиона… также нравился шампунь
Cypre 25 февраля 2021, 08:22
В пандемию
Кстати этот санитайзер они не продавали а дарили… он не стоил ни копейки. Но еще справедливо сказать, что симпатичные санитайзеры в драгерриях очищают руки и обезжиривают, ровно как и этот. А стерилизуют только определенные профессиональные составы
Zhumi 25 февраля 2021, 09:56
Спасибо, что прочитали. Я, конечно, отметила, что дареному коню в зубы не смотрят, но лично у меня осадок все равно остался. И мне спокойнее просто, если санитайзер хотя бы содержит в составе спирт.
blondyjulia 25 февраля 2021, 10:00
Знакома с брендом, была маска для волос, Ваш крем для рук, и бальзам для губ, ничего не впечатлило, добила и забыла)
Zhumi 25 февраля 2021, 10:09
Спасибо, что прочли. Когда есть желание хотя бы добить — это уже полбеды))
blondyjulia 25 февраля 2021, 10:13
Да да, уже не так безнадежно😂
ElenaShu 25 февраля 2021, 12:46
Был бальзам для губ с розовым перцем и грушей, отличный, и шампунь с мандарином, тоже понравился. Да и вообще я благосклонна к бренду
Zhumi 25 февраля 2021, 13:11
Я рада, что вам понравилось) Смотрю, тут многие жалуют их бальзамы для губ
Jmenka 25 февраля 2021, 13:56
Боже, прочитала состав крема в вашем описании. и прям услышала запах акации и вообще весны.
Zhumi 25 февраля 2021, 14:08
Ничего себе) я никак не могу ассоциировать этот аромат с весной, все мы очень разные.
Mursilka 25 февраля 2021, 18:33
Спасибо за пост! Про бренд слышала, но не знакома. Даже не знала, что он армянский. Не знаете, что означают цифры названия?
Zhumi 25 февраля 2021, 18:41
Спасибо, что читаете!
В интернетах пишут, что 22.11 — дата рождения основателя бренда)
Mursilka 25 февраля 2021, 18:47
Спасибо за ответ! Так и предполагала  . Тогда мне тоже надо обязательно хоть что-то у них попробовать  .
Zhumi 25 февраля 2021, 18:57
У вас с основателем день рождения совпадает?)
Mursilka 25 февраля 2021, 19:01
Получается, что да
Kudesniza 27 февраля 2021, 11:54
О сколько нового узнала. Бренд видела в ЗЯ. Даже не знала, что это армянский бренд. и что цифры дата рождения основателя.
Zhumi 27 февраля 2021, 13:56
Обращайтесь)