17.08.2021

Путешествие в Рим с Givenchy l'interdit, и не только

Ароматы — это магические эликсиры, которые пробуждают воспоминания.

Доброго времени суток, милые девушки.

Ох Италия… Яркая, контрастная, темпераментная, шумная, эмоциональная.

Страна невероятной красоты, природы, моря. Страна совершенно поражающей архитектуры. Страна пиццы, пасты, моды и красивых людей. Очень красивых людей. Я не много где была, но среди тех стран, где я успела побывать (Нидерланды, Испания, Германия, Италия) — итальянцы и итальянки поражают своей красотой!

Отправляясь в поездку, пакуя чемоданы, я думала о том, какой парфюм мне взять в собой, изначально меня останавливало то, что у l'interdit весьма и весьма увесистый флакон. Сами понимаете, солдату в походе иголка тяжела, тем более мы знали, что уехать без покупок не получится, а такая вещь, как перевес багажа может омрачить окончание путешествия.

В конечном итоге, невзирая на тяжесть флакона, в Рим со мной поехал именно он. Тому было несколько причин:

• Первая — я невероятно сильно люблю этот аромат (одной этой причины уже вполне достаточно, чтобы взять его с собой)
  • Вторая — стойкость. У этого аромата она какая-то феноменальная, нанес утром и шлейфишь весь день и всю ночь :)
  • Третья — был ноябрь, кожаная куртка, шарф. Он так красиво звучит в прохладную погоду и мне нравится вдыхать этот аромат с шарфа.

Парфюмерная композиция

Верхняя нота: Бергамот, Груша

Нота сердца: Цветы апельсина, Жасмин, Тубероза

Базовая нота: Пачули, Ветивер, Ваниль, Амброксан

Группа ароматов: цветочные древесные.

Концентрация аромата — EDP

Хочу немного рассказать о самой поездке, раз уж у нас на сайте есть раздел «Путешествия»

В автобусе из аэропорта я спала, но отчётливо помню слова подруги, когда мы проснулись подъезжая к вокзалу, она сказала нам с мужем

-ребята, это какой-то капец, помойка.

И когда мы вышли из автобуса, я на самом деле расстроилась. Прям сильно. В районе вокзала очень грязно, всюду валяется мусор и много «малоприятных» личностей. Рядом есть пара кафешек и Макдональдс. Мы зашла в мак перекусить, мы хотели есть и были вымотаны перелётами и дорогой в целом. В маке тоже были весьма странные персонажи, но никто их не трогал, не просил выйти и никто не смотрел на них презрительно, в том числе и мы, просто обратили на это внимание. Если честно, было немного некомфортно, и даже страшно. Первые впечатления были очень не очень. Я не такого ожидала отправляясь с Рим, но розовые очки быстро слетели, к счастью, на время.

Мы сняли квартиру с помощью сервиса airbnb, в квартиру мы отправились пешком, она была в нескольких километрах. По дороге мы ещё хватанули впечатлений. Рядом с роскошными магазинами в павильонах на полу спали люди укрытые газетами. Вероятнее всего, беженцы. Это сильно впечатляет, такой контраст, когда напротив магазина Prada на полу на картонке спит человек. Я, конечно же, не фотографировала это по понятным причинам, я — адекватная. Я не хотела акцентировать внимание на этом, мне этих людей безумно жаль, и я надеюсь, что у них всё наладится. Я никому и никогда не пожелаю такой жизни.

Через несколько кварталов от того самого павильона начинается другой Рим, тот, который мы привыкли видеть на картинках. Чистота, никакого мусора, никаких просящих милостыню или спящих на картоне людей. Деревья, цветы, клумбы, урны и великолепнейшая архитектура! Мы жили в десяти минутах ходьбы от Колизея, прям совсем рядышком. Надо было пройти через парк и вот он.

Внутрь колизея мы не ходили, у меня для этого есть Птушкин 😄. Его видео мне хватило. Экскурсия внутрь не очень дорогая, но мы не пошли. Впечатления от колизея — смешанные, это место пропитано жестокостью, страданиями и смертью — это могильник. Столько жизней там оборвалось. Безусловно — он представляет собой огромную историческую ценность, но у меня он ассоциируется с ужасными событиями, которые там происходили, и только потом, как архитектурное наследие.

Я ещё немного расскажу про поездку и потом перейду к теме красоты.

Рим прекрасен, невероятно красивый город, я несколько раз прослезилась от осознания того, что это всё дело рук человека. Сколько сил и труда, сколько крови и пота вложено во всю эту красоту. Соборы, Ватикан, Пантеон, в котором я тоже прослезилась, Пантеон — монументальное сооружение. Так много хочется сказать, но наверное, фотографии скажут больше. Посмотрим? и тогда перейдем к теме красоты и аромата.

Как я уже сказала, итальянцы красивые и стильные, у них так много бутиков, у нас «пятерочек» меньше. Много бутиков дорогих брендов, таких как: Prada, Gucci, Louis Vuitton, Giorgio Armani и другие. Есть более бюджетные массовые бренды, особенно меня удивила пятиэтажная Zara! 5 этажей! Мы попали в период чёрной пятницы и немного затарились, получилось весьма выгодно, но затарились мы не только одеждой.

В риме много косметических монобрендовых магазинов, особенно много магазинов Kiko Milano, ещё есть Mac, Nyx, Loccitane, La Mer, Lush, Wycon Cosmetics, Yves Rocher, 3ina, Jo Malone, а еще бутики Chanel и Armani, где можно купить парфюмерию и косметику. Это, конечно же, не весь список бьюти магазинов Рима, это только то, что я вспомнила. И, конечно же, там есть Sephora! Я хотела именно туда, я никогда в жизни нормально не «лазила» по Сефоре, я была в Сефоре в Берлине, но минут 10 от силы, надо было ехать в аэропорт. А у меня в городе её попросту нет, а когда я бывала в Москве или Петербурге, мне было не до того. Римская сефора была моей первой сефорой 😇. Я была в шоке и хотела скупить всё. Куча брендов, которые я видела только на картинках в инстаграме, я металась от стенда к стенду, ох и счастлива я была в тот момент 😅. Целые стенды крутой косметики, которая раньше была мне недоступна.

Помню, хвалилась покупками в сторис :)

Скидки были просто шикарные, я тогда купила 2 палетки от Анастасии, палетку от Кэт, палетку Худы, несколько помад, и немного ухода от Сефоры, мне в подарок за покупку подарили жидкий хайлайтер от Диор, и не саше, а прям маленькую баночку. Я никогда раньше не держала в руках ничего из того, что я купила. Надеюсь, я не выглядела дикарём со стороны 😄 😅, старалась вести себя прилично :)

Поездка получилась очень классной, надеюсь, мы ещё вернемся туда, мы многое не успели посмотреть, мы так и не попали в сикстинскую капеллу, да и вообще мало времени выделили на Ватикан, да и в музеи не сходили.

Но мысленно я всегда могу вернуться туда, стоит нанести на запястье мой любимый l'interdit. Я полюбила этот аромат, как только впервые услышала его, а сейчас люблю ещё сильнее. Стойкий, невероятно шлейфовый, мой любимый аромат с воспоминаниями о Риме.

Я заранее прошу прощения у тех, кто ожидал увидеть в этом посте немного другое, всё-таки косметиста платформа не о путешествиях и я это понимаю. Но всё же решила добавить немного и о поездке.

Спасибо всем тем, кто осилил пост до конца!

С вами была Вика. Всем клёвых путешествий.

Всё фотографии в после из личного архива.

Givenchy L'Interdit EDP

Givenchy L'Interdit EDP

xiaomaoomi 17 августа 2021, 16:19
Какая красота! ❤️
TorTorri 17 августа 2021, 16:23
Спасибо большое
fur_hat 17 августа 2021, 16:34
Викааааа… какой пост! Я прям отнастальгировала по полной!))
Одна моя знакомая назвала Рим «барышней в формалине»)))
Действительно, потрясающий город. Очень хотела побывать в столице Италии. И, честно говоря, ни разу не разочаровалась. Прыгнули в последний вагон перед пандемией, в декабре)))
Запомнила, как итальянцы кутались в шарфы, когда на улице было +18, а мы снимали куртки. Они смотрели на нас, как на ударенных)))))
Согласна по поводу красивых людей. Похожие впечатления у меня остались еще от Черногории. Там реально, в какое лицо или фигуру не посмотри, ну модели!)))
При этом они как-то умудряются столько есть! А ещевсё такое реально вкусное.
Короче, Италия — моя любовь. Мечтаю побывать на Сицилии, и в Палермо, и… ой… ладно))))

По сабжу. Люблю аромат, тоже такой есть. Ношу с большим удовольствием!
Я в Риме зависла на 40 минут в Кико))) Про Сефору вообще молчу…

Пост потрясный! Спасибо тебе огромное за сказку!)
TorTorri 18 августа 2021, 00:33
Ооо, и мы были в декабре, с первого по пятое число :) Да, люди у них правда очень красивые, а еще я обратила внимание, что многие девушки красят губы красной помадой — это очень круто!
Аромат этот я боготворю, уже второй флакон купила, и пойду за третьим! Он абсолютно прекрасен!

Я тоже хотела бы поездить по Италии, помимо того, что ты перечислила, еще хотелось бы в Милан и в Венецию, и плевать, что говорят, что в Венеции воняет затхлой водой

Про удивленные взгляды в +18, у нас такое было в Барселоне, мы приехали в ноябре, в России был дубак, холодина, приехали в Жирону, там +18, мы, конечно, куртки поснимали, в Барсе была такая же температура, может даже чуть теплее. У меня есть чудесное фото, где я в кофте с открытыми плечами и коротким рукавом, а позади меня идёт парень в шапке и в куртке.
Обрати внимание на парнишку позади меня
Екатерина Колпащикова 17 августа 2021, 18:38
Красивый пост! Италия — мечта!
TorTorri 18 августа 2021, 00:35
Спасибо большое!
r test 17 августа 2021, 18:51
Как же хорош этот пост!
TorTorri 18 августа 2021, 00:35
Спасибо большое, очень приятно!
Vasilisk 17 августа 2021, 19:14
Вика, потрясающий пост! Вы невообразимо роскошны, на всех фото. Парфюм и мой любимчик, вкусы сходятся))) Спасибо за рассказ, получила огромное удовольствие🌹🌞
TorTorri 18 августа 2021, 00:37
Спасибо вам за добрые слова! Ваши комментарии всегда очень тёплые
ElenaKoza 17 августа 2021, 19:14
Виктория, спасибо за пост) спойлер — Италия мне не нра) но прошу не закидывать тапками. Мы отправились встречать там 2010 год. С точки зрения культурной и исторической ценности — вопросов нет, это уникальная страна и при возможности нужно побывать там хоть раз. Как и везде желательно) но все иначе с бытовой точки зрения, с точки зрения простого обывателя. Повсеместная грязь и нечего поесть — основное, что я помню. И это говорит человек, который ест 1 раз в день 🤣🤣🤣 я не люблю и не ем любого рода макарошки, пиццу, хлеб, мясо. Мне реально было нечего есть, я с таким столкнулась впервые. 1 января я болела от новогодних возлияний и мы не смогли найти обычный овощной суп или бульон, который мог бы меня спасти. Вообще, в ту поездку все пошло не так, это было очень и не очень забавно, но в коммент эта история уже не влезет 🤣🤣🤣 в общем, что я поняла — если у меня когда-либо возникнет ситуация, что уже некуда будет поехать — я с удовольствием посещу эту страну ещё раз, но спешиал — нет 🤣🤣🤣 Ваш пост прекрасен, Вы с ней слились 😍
TorTorri 13 сентября 2021, 01:26
Спасибо большое за внимание к моему посту. Ну не нравится и не нравится, это абсолютно нормально, никаких тапок :)) С едой у них весьма всё интересно, я так много ждала от их неаполитанской пиццы, а в итоге… ну пицца и пицца, у нас в Россси вкуснее, а вот пасты у них просто райские и салаты тоже :)
ElenaKoza 13 сентября 2021, 05:27
Вот про пиццу, кстати, часто тоже самое слышала. Сама оценить не могу, так как не ем)))
SugarMela 17 августа 2021, 20:05
Рим — мой город вот уже 20 лет, было очень приятно увидеть его вашими глазами! Приезжайте еще, ранней осенью или в апреле, или, если не пугает жара, летом — город откроется с другой стороны. Самое чудесное в нем — это не музеи и не магазины, и даже не парки и не рестораны, а уникальный свет, отраженный от белого камня, его ценят фотографы всего мира.
r test 17 августа 2021, 22:05
Повезло побывать в декабре и в конце марта, два совершенно разных города. Говорят, сколько в Рим не приезжай — всегда разный.
TorTorri 13 сентября 2021, 01:27
Я вам по-доброму завидую, даже не представляю какого это — жить в Риме, среди всей этой красоты и великолепия! Жара не пугает абсолютно, спасибо за рекомендацию :)
MaryVlada 17 августа 2021, 20:07
Так красиво! Мечтаю побывать в Италии, но пандемия вносит свои коррективы.
Люблю этот аромат, имею тридцаточку, скоро настанет её время, так как летом почти не ношу этот парфюм.
Я себя недавно так же чувствовала в Дьюти фри, когда носилась между полками с парфюмами, которых нет в моём городе, хотелось попробовать всё.
TorTorri 18 сентября 2021, 00:15
Я вам от всей души желаю посетить Италию как можно скорее! Я первый раз взяла тридцаточку, а потом 80мл) Поняла, что моё!
anjta 17 августа 2021, 21:02
Какой шикарный пост! Италия — моя мечта!
TorTorri 18 сентября 2021, 00:15
Спасибо большое!
london_after_midnight 18 августа 2021, 07:18
Рим невероятно красивый город с богатейшей историей. Не страдаю такими предрассудками, посетить могу любое место, если там не совсем трешовая энергетика. Времени прошло много, много прошло людей, что-то осталось, но в целом энергетика обновляется. Хочу посмотреть покупки из сефоры).
TorTorri 18 сентября 2021, 00:16
Вы правы, абсолютно правы, всё течет всё меняется, но наверное, я слишком чувствительная, иначе не знаю, как объяснить этот холодок по спине у Колизея
london_after_midnight 18 сентября 2021, 13:57
Если бы вы жили в таком месте, то это было бы плохо, но просто побыть. Это ничего в себе не несёт).
extremely_interested 18 августа 2021, 07:53
Спасибо за пост!
Очень люблю посты про путешествия!
TorTorri 18 сентября 2021, 00:17
Спасибо вам большое, что читаете и комментируете!
VikkiV 18 августа 2021, 08:52
Спасибо за пост! Рим был в моей жизни осенью 2019 года, на весну 2020 планировалась Венеция… эх… кто бы мог подумать…
Судя по фото, Вам Фонтан Треви запал в душу   Очень разделяю мнение (хотя слышала и противоположное, у всех свои пристрастия в этом городе) Сама туда ходила чуть ли не каждый день в разное время суток
Для меня аромат, связанный с Римом — это Acqua di Parma))
TorTorri 18 сентября 2021, 00:19
Я тоже хочу в Венецию и в Милан! Оххх!
Да, фонтан Треви — невероятное что-то! Он мне снился, представляете? Никакие достопримечательности никогда не снились, пару раз снился Берлин, но не более, а вот Треви — ох! Обожаю.
yokogama 18 августа 2021, 16:05
Обожаю посты про путешествия.
К люксовому парфюму достаточно равнодушна, но после вашего поста захотелось затестить аромат.
Спасибо за знакомство и с Римом, и с парфюмом.
TorTorri 18 сентября 2021, 00:20
Спасибо вам, что уделили время моему посту, мне очень приятно!
LesYA86 18 августа 2021, 17:50
Вика, красивый пост. Мы по тому же маршруту, что и вы путешествовали, но жили рядом с Ватиканом. И даже поездка была в декабре, но в середине месяца.
Очень удивило огромное количество навязчивых продавцов селфи-палок и попытка обмана с помощью подаренной розы. И да, здесь мы попробовали самую ужасную пиццу в мире!
Сам город мне очень понравился, потрясающе запоминающийся. Удивил Тибр, не ожидала, что он так мал
TorTorri 18 сентября 2021, 00:23
Ох да, продавцы селфи палок, и темнокожие парни, которые очень хотят завести разговор, спрашивая у светлокожих людей — вы из Африки, Эфиопия? Вероятнее всего, чтобы человек удивился такому вопросу, замешкался и остановился, главное ведь, завладеть вниманием. Это очень подпортило впечатление, но мы старались концентрироваться исключительно на положительных моментах.
redishhh 18 августа 2021, 20:59
Вика, какой же замечательный пост и как же не хватает путешествий! Осознаю это только тогда, когда читаю о них! Я была в Италии, но не была в Риме. Теперь, когда я много изучаю не только Петербург, но и искусство, побывать в столице вдвойне интересно! А вот про парфюм я того же не скажу, у Givenchy мне нравится только их линейка Eaudemoiselle de Givenchy, кстати тоже навевающая мне воспоминания о путешествиях ;))
TorTorri 18 сентября 2021, 00:24
Спасибо, Кристиночка
Я вообще теперь мечтаю поездить по Италии, Аринка подрастёт, и вперед!
mari_amell 19 августа 2021, 11:58
Чудесный пост о путешествии и любимом аромате, сразу захотелось поскорее куда-то поехать)) и насладиться путешествием в полной мере)
Пост получился очень цельный — Интердит и Рим теперь неразделимы)
TorTorri 18 сентября 2021, 00:24
Спасибо, Машуля! О да, неразделимы — это точно!
SoftShimmer 06 сентября 2021, 14:13
Здорово, что L'Interdit стал якорем для таких прекрасных воспоминаний!))
В Италии никогда не бывала, но сама энергетика и атмосфера этой страны мне близки, поэтому, надеюсь, когда-нибудь получится поехать туда.
TorTorri 18 сентября 2021, 00:25
От всей души желаю, чтобы все карты сложились и ты посетила эту страну!
Kate1991 12 сентября 2021, 13:34
Такой красивый пост получился!
У меня тоже есть этот аромат, причём он так по-разному для меня раскрылся. До беременности я с ума по нему сходила, а вот во время не могла носить, прям душил)
Но сейчас он мне нравится ❤️
TorTorri 18 сентября 2021, 00:26
А я во время беременности поливалась ним   еще сильнее, чем до)
Julia_Lifestyle 07 ноября 2021, 21:43
Какой красивый пост, люблю Рим, а аромат надо будет попробовать, хотя наверное для меня будет слишком насыщенным
Barcelina 30 июня 2022, 11:37
Вика, Вы мысленно вернули меня в знакомые места, только я там была чуть пораньше и с другим ароматом! Спасибо!