03.03.2021

Уход для молодой кожи My Clarins: крем для лица и крем вокруг глаз

Поскольку возраст молодежи продлили до 35 лет, я продолжаю считать себя молодой: и душой, и телом 😄 По этому случаю, мой сегодняшний пост о новых средствах от бренда Clarins. Начну, как всегда, с небольшой предыстории: уход за кожей от Clarins я пробовала только в виде их знаменитого масла для лица. Другие линейки бренда мне были не знакомы. Но новинки от My Clarins, конечно же привлекали внимание своими яркими упаковками.

В этой линейке все средства имеют легкие быстро впитывающиеся текстуры. В составе есть экстракты фруктов и растений, что помогает защищать кожу от загрязнений окружающей среды и всяческих токсинов. А еще эти средства подходят для веганов, так как не содержат ингредиентов животного происхождения и не тестируются на животных.

А теперь пару слов о моей коже: мне 31 год, у меня есть уже первые морщинки, но и периоды акне тоже случаются на моем лице. Кожа может реагировать как на неэкологичный, так и на очень экологичный состав! Ей буквально не угодишь временами. Но средства от Clarins мне подошли, за исключением одного маааленького нюанса 😉 Но обо всем по порядку.

My Clarins Healthy Glow Tinted Gel-Cream — Увлажняющий крем-гель, улучшающий цвет лица, 50 мл.

Начнем с внешних характеристик. Крем был упакован в картонную коробку, на которой находится основная информация о средстве. Внутри коробочки, белая пластиковая туба с отвинчивающейся крышкой soft-touch приятного кораллового цвета.

а дно крышечки глянцевое
а дно крышечки глянцевое

От вскрытия крем защищала мембрана, на фото я её уже сняла, чтобы показать дозатор, стандартный для такого типа средств. Крем обладает лёгкой цветочной отдушкой, которая слышна лишь при нанесении.

Состав для интересующихся. И здесь сразу нужно сказать, что это крем с пигментом. Дело в том, что когда я соглашалась на тестирование, слово tinted я как-то проморгала, и поэтому для меня стало полнейшим сюрпризом то, что крем проявляется на коже. Я не очень люблю такие средства, а я пробовала много похожих. Обычно, брендам не удается совместить в себе и ухаживающие свойства, и приемлемые декоративные функции. Где-то обязательно будет провал. У крема от Clarins в составе есть экстракты кокосового сока, ягод годжи и ацеролы, а значит можно надеяться на хорошее увлажнение.

Вот так крем выглядит: мелкие крупицы пигмента, которые лопаются при распределении и дают оттенок.

Конечно же, оттенок, который значительно темнее моего цвета лица. На фото видно, как пигмент зацепился за сухие участки кожи рук.

А вот на лице все не так плохо, но всё равно не так хорошо как хотелось бы (фото будут ниже). Я уверена, этот крем отлично подойдет для летнего периода. Дело в том, что зимой коже нужно больше увлажнения, а вот летом такой лёгкой текстуры, как у крема My Clarins будет достаточно. А если еще и загореть, то разница в оттенке будет не так заметна (проблемы белоснежек) Крем очень быстро впитывается, не оставляет липкости на лице! За время тестирования не было замечено новых проявлений акне и забитых пор, а у меня очень реактивная кожа, как я уже упомянула выше. В целом это уверенный хорошист, а балл я снимаю лишь за то, что далеко не к каждому оттенку кожи он подстроится.

Цена: около 2000 рублей (без скидок)

Оценка: 4 (минус балл за оттенок)

Срок использования: 14 дней (две недели)

My Clarins Roll-On Eye De-Puffer — Освежающий гель для кожи вокруг глаз с роликовым аппликатором, 15 мл.

Следующий герой поста — крем для кожи вокруг глаз. Внешние характеристики практически идентичны: картонная упаковка, в ней белый тюбик крема с отвинчивающейся коралловой крышечкой, на этот раз глянцевой. Внутри роликовый шарик. Отдушка не чувствуется.

Состав для интересующихся.

По текстуре, крем чем-то похож на своего старшего собрата, однако здесь нет красящих частиц. Тем не менее, оттенок у крема какой-то перламутровый. Возможно, чтобы придавать коже под глазами сияния.

Мне нравится, что крем холодит кожу вокруг глаз и это не только за счёт ролика, но и как будто в составе есть что-то такое освежающее! Как раз то, что нужно, чтобы проснуться. Правда, признаюсь, крем я наношу не только утром, но и даже в течение дня, если дома и иду капать глаза увлажняющими каплями. У меня кожа вокруг глаз уже имеет морщинки, так как я ношу очки и много щурюсь на солнце. Да и в целом, в этой зоне, наверное, не всё так радужно, как мне бы хотелось. Но крем от Clarins удовлетворяет мои базовые потребности: осветляет подглазное пространство и увлажняет кожу. Конечно все морщинки он не сотрет, но какие-то со временем явно сгладились. Под косметикой крем не скатывается, так как за время, когда я перехожу к макияжу, он уже успевает впитаться. В целом, я абсолютно довольна этим кремом от Clarins.

Цена: около 1500 рублей (без скидок)

Срок использования: 14 дней (две недели)

Ну и давайте посмотрим на кожу до использования средств от бренда Clarins.

морщинки, веснушки, неровный цвет лица
морщинки, веснушки, неровный цвет лица

Кожа с кремом вокруг глаз и кремом для лица линейки My Clarins.

Морщинки разгладились, круги под глазами стали светлее, кожа как будто подсвечена изнутри. В целом, в глаза может броситься лишь то, как пигмент увлажняющего крема зацепился у линии роста волос. Это то, что его наличие на лице и выдает.

А вот на фотографии издалека уже можно разглядеть, как крем не подошел мне по оттенку. Разница с шеей колоссальна! Поэтому я отложу этот крем до лета (надеюсь, оно будет в Петербурге в этом году 😅 )

Но если вы не такая беляночка, как я, и обладаете более смуглым оттенком кожи, то я смело могу рекомендовать этот крем-гель к покупке.

В целом, не считая этого нюанса с оттенком, знакомством с уходом за кожей от Clarins линейки My Clarins я осталась довольна. Это легкие и базовые средства, которые освежат и придадут сияния вашей, уставшей после зимы, коже.

Девушки, спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

Расскажите, знакомы ли вы с уходом от бренда и этой линейкой средств, в частности?

julpuh 03 марта 2021, 18:08
Кристина, спасибо за пост!
Много раз смотрела на этот крем и тоже не обращала внимание на то, что он с тинтом. Такие средства часто провал из-за оттенка. Тестировала как то Clinique гель с таким же эффектом — мне идеально, но тебе был бы такиииим желтым( Я бы на месте бренда выпустила 2 версии)
redishhh 03 марта 2021, 23:21
Да, у меня был еще в таком же формате от LRP и еще какие-то, все оттенки мимо. Жду лета, а если нет, то отдам маме, невероятно, но она у меня смуглянка с веснушками, в отличии от меня ;))
julpuh 04 марта 2021, 00:47
Хорошо, когда есть кому отдать!
Mac_Cecht 03 марта 2021, 18:48
Читаю твой пост с планшета, а там целиком фото не помещается, приходится скроллить. Думаю: «Нормальный цвет, в чем проблема?» А потом долистываю до шеи
redishhh 03 марта 2021, 23:22
Даа, поэтому жду лета теперь! Хотя если носить его только дома, то можно и побыть «вождем краснокожих»)))
Mac_Cecht 03 марта 2021, 23:24
Это ж Питер, у нас лето не каждый год раздают!
Может, просто наносить на шею тоже?
redishhh 04 марта 2021, 14:39
Как вариант, но мне не хочется заморачиваться)) Скорее отдам его маме, она у меня смуглянка ;)
gentle_puh 03 марта 2021, 19:39
Тоже 30 лет, мне очень нравится гель для умывания, ночная маска и питательный крем из этой линейки 🥰
Гель для умывания уже повторяла (и, видимо, это будет ещё не один раз), крем и ночную маску тоже планирую повторить в будущем.
Спасибо за обзор, подозревала что крем-тинт будут тёмным, но оооочень хотелось попробовать из любви к линейке :) сейчас воздержусь.
А вот крем для глаз обязательно попробую, эффект на фото супер!
redishhh 03 марта 2021, 23:23
А я вот теперь посмотрю на гель для умывания, как раз ищу какой-нибудь в этой категории ;)) Спасибо за внимание к посту))
gentle_puh 04 марта 2021, 06:26
Только сразу предупрежу — всё, что пишут в отзывах о дозаторе тубы — чистая правда :(
Люблю приличным количеством геля умываться, с монетку, но туба в 2-4 раза больше выплёвывает, как повезёт. Пришлось в другую бутылку переливать.
Зато по характеристикам отлично подошёл:
У меня сухая кожа, но склонная к черным точкам и милиумам при недостаточном очищении, поэтому жёсткими гелями не могу пользоваться, но и cerave для сухой совсем не пошёл — он мягкий, но не очищал как надо, поры забивались.
Этот гель близок к cosrx good morning cleanser, чуть посильнее, но тоже не до скрипа, а поры чистые :)
redishhh 04 марта 2021, 14:39
Большое спасибо за такой развернутый ответ и рекомендацию!))
ElenaLegenda 04 марта 2021, 07:41
Спасибо большое за отзыв 💐гель под глаза понравился👍А крем не пробовала, думаю темным будет (
redishhh 04 марта 2021, 14:39
Спасибо за внимание к посту!))
mari_amell 04 марта 2021, 16:48
Сначала даже не поняла, что не так с оттенком, вроде и хорош, но потом увидела твою лебединую шею)))
Чудесный пост, Кристина, очень подробный и профессиональный! Спасибо, настоящее удовольствие тебя читать))
Люблю такие лёгкие крема для зоны вокруг глаз на утро, тем более с массажным роликом)
redishhh 07 марта 2021, 21:30
Маша, спасибо большое за поддержку и добрые слова!
wonderwall 07 марта 2021, 14:00
Ой, мне так понравился эффект от крема для зоны вокруг глаз! Но для меня он точно будет слабоват. Разве что как декоративный элемент, вместо консилера)))
Оттеночные кремы тоже не очень понимаю…
redishhh 07 марта 2021, 21:31
Хотя бы в креме для глаз такого рыжего оттенка нет и им смело можно пользоваться)) Я считаю, любой крем хорош в этой области, даже если и эффекта особого нет: лучше так, чем без ничего))
Tanserb 16 марта 2021, 21:30
У марки классные уходовые продукты. Тонирующий крем на лето, думаю, отлично подойдет. Да, вечные проблемы белоснежек
redishhh 21 марта 2021, 15:36
Это точно)))
TorTorri 22 марта 2021, 10:44
Очень люблю кларанс, но с этой линейкой никак не познакомлюсь, заинтересовал гель для глаз, люблю охлаждающие ощущения в этой зоне
redishhh 22 марта 2021, 19:46
Вика, спасибо за внимание к посту, только имей в виду, что крем сам по себе не охлаждает, только за счет ролика!)
Ksynya 09 августа 2022, 13:06
крутой обзор! спасибо!