Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
26.02.2021
1781

Ecocraft: крем для сухой и чувствительной кожи лица с Ана-Кислотами и витаминами "Мандарин и розовый перец" и скраб для тела "Зеленый банан и тиаре"

Всем здравствуйте!

Ecocraft — отечественный бренд натуральной уходовой косметики. Все средства обладают селективными ароматами марки, уход создается по уникальным технологиям французских мастеров из знаменитого Грасса. Мне посчастливилось познакомиться с парой средств:

1. Скраб для тела «Зеленый банан и тиаре».

2. Крем для сухой и чувствительной кожи лица с Ана-Кислотами и витаминами «Мандарин и розовый перец».


Первое, что бросается в глаза-яркие этикетки на темных пластиковых баночках-шайбах. После вскрытия упаковки весь интерес переключается на восхитительный аромат внутреннего содержимого. Ароматы очень яркие и насыщенные. Сами по себе ароматы очень приятные, но чрезмерный и насыщенный аромат особенно от крема для лица, меня начал утомлять и надоедать при ежедневном использовании крема. С запахом скраба немного иначе, он довольно сильный, но при контакте с водой смягчается и становится нежнее и менее агрессивным. После смывания скраба с кожи, аромат практически не ощущается. И это радует.


1. Скраб для тела «Зеленый банан и тиаре» находится в темно-коричневой банке-шайбе с черной крышкой, которая закручивается по резьбе, внутри имеется защитная пластиковая мембрана. Объем баночки 150 мл. Скраб имеет желтый цвет с легким зеленоватым оттенком, как кожура недозрелого банана.



Текстура скраба тягучая, приятная. При нанесении на кожу превращается в белый крем с отшелушивающими частицами. Скрабирующие частицы крупноватые, при массировании на коже чувствуются, при этом хорошо отшелушивают. После применения скраба кожа прекрасно очищена, становится гладкой и бархатистой, увлажненной и смягченной, напитанной маслами. Дополнительного увлажнения не требуется.


Состав скраба
Состав скраба


Аромат у скраба для тела «Зеленый банан и тиаре» яркий, напоминает банановый смузи с фруктовой жвачкой.



Срок тестирования при ежедневном применении: 3 недели.

Цена скраба: 509 руб.

Оценка: 5 из 5.




2. Крем для сухой и чувствительной кожи лица с Ана-Кислотами и витаминами «Мандарин и розовый перец». Оформление идентичное скрабу. Под крышкой была защитная фольгированная мембрана.

Объем баночки 60 мл.

В зимний период пока солнце не слишком активное можно смело пользоваться уходовыми средствами с кислотами в составе. Какие же АНА-кислоты в этом креме? Гликолевая, яблочная, виноградная и молочная.




Крем белого цвета имеет легкую, будто взбитую текстуру. Аромат у средства сильно выраженный, что-то среднее между сладкой сочностью мандарина и его терпкой цедрой. Лично меня насыщенный аромат начинает утомлять, хочется легкого и практически неощутимого запаха.

Кроме глубокого увлажнения крем не дает вообще никакого эффекта. По крайней мере на мне. После нанесения крема чувствуется заметная липкость, которая долгое время сохраняется на коже. Крем впитывается не мгновенно.

Вот она ложка дегтя в бочке меда.

Крем меня разочаровал.


Время тестирования: 3 недели.

Цена крема: 779 руб.

Оценка: 3.



Лучшее за месяц

Комментарии

Solnechnoe_Utro 26 февраля 2021, 10:44
Ну вот( после слов о скрабе я прям мысленно уже покупала крем для лица. Такие штуки всегда нужны.
А тут такая подстава. Липкость. Фу ты(
Agolenka 27 февраля 2021, 09:39
Да, крем действительно оставляет липкость на коже. Сама опечалилась. А вот скраб классный😍
mari_amell 28 февраля 2021, 06:06
Ольга, какая у скраба приятная текстура!   забираю в хотелки, и аромат кажется очень приятным))
Agolenka 28 февраля 2021, 09:52
Мария, аромат интересный и текстура нравится, главное, что коже не требуется после скраба дополнительного увлажнения😍