Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Вся косметика Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Все бренды Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
28.05.2021
1539

Myrrh & Tonka Cologne Intense и Velvet Rose & Oud Cologne Intense от Jo Malone

Эта парочка из разряда «потяжелее».

Обычно я в красках расписываю свою любовь к легким цитрусовым свежакам всех мастей, но с любопытством продолжаю знакомиться с разными направлениями в парфюмерии. У бренда Jo Malone довольно разнообразные ароматы, среди которых можно подобрать вариант практически под любые запросы. О двух относительно легких парфюмах я уже рассказывала в одном из прошлых постов, теперь же настал черед цветочного Velvet Rose & Oud Cologne и совсем непривычного для меня Myrrh & Tonka Cologne Intense.


Velvet Rose & Oud Cologne Intense Jo Malone

Одеколон Velvet Rose & Oud
Одеколон Velvet Rose & Oud

Год выпуска: 2012

Парфюмер: Fabrice Pellegrin

Группа: восточные цветочные

Верхняя нота: гвоздика

Средняя нота: дамасская роза

Базовая нота: удовое дерево


Не могу отнести себя к поклонникам цветочных ароматов, но этот красавец зацепил сразу. Очень бархатное звучание розовой ноты меня покорило.

Вот насколько я не люблю гвоздику во всех её проявлениях и, кажется могу уловить её аромат за несколько сотен метров, но в этом парфюме её совершенно не чувствую. Ее просто нет на коже, на одежде и даже намека нет из самого флакона.

Здесь только тёплая, теплейшая нежная роза, обволакивающая своим бархатным ароматом. Аромат тёплый и томный, в моем понимании очень женственный. Почему-то сразу представляется фигуристая брюнетка в шикарном вечернем платье из дорогой ткани.

Сладость в композиции очень умеренная, напоминает мне молочный шоколад, здесь неотрывно следует за розой. Я удивлена, но этот плотный аромат ни разу не вызвал головную боль. Наслаждаюсь им сейчас, пока еще солнце не столь активно и температура воздуха позволяет носить такие парфюмы.

Стойкость приличная- сутки на коже держится легко, на одежде подольше.


Цена: 7300 рублей за 50 мл


Myrrh & Tonka Cologne Intense Jo Malone

Myrrh & Tonka
Myrrh & Tonka

Год выпуска: 2016

Парфюмер: Mathilde Bijaoui

Группа: восточные

Головная нота: Лаванда

Нота сердца: Смола дерева Омумбири

Базовая нота: Бобы тонка


Увы, но этот аромат на мою кожу совсем не лёг. Я не чувствую аромат песчаных холмов и ассоциаций с теплыми пустынями Myrrh & Tonka не вызывает. Здесь только тёплое дерево и техническая смазка. Это смесь просто противоположных в моём понимании запахов и на моей коже они звучат в разнобой, никак не образуя единую композицию.

Аромат не раскрывается, он статичный и не плоский. Он довольно объёмный, шлейфовый и очень тёплый. Но вот эта нотка гаража, машинного запаха просто не даёт мне прочувствовать остальные составляющие. Ни лаванды, ни самих бобов я толком не услышала.

Стойкость же просто потрясающая — более суток на коже, и ещё дольше на одежде. Но даже выветрившийся Myrrh & Tonka оказался совершенно не моей историей.


Цена: 7300 рублей за 50 мл

Лучшее за месяц

Комментарии

mallow_grey 28 мая 2021, 09:48
Есть Вельветовая роза и Уд, парфюм совершенно потрясающий, хотя для меня — не на каждый день) Вроде в композиции есть еще и пралине — эта нотка дает интересный акцент, немного отвлекая от розы
Mandy_Lane 28 мая 2021, 11:48
Вот почему этот аромат мне так нравится  -пралине!
RAGE 28 мая 2021, 09:51
А мне наоборот Myrrh & Tonka намного больше понравился. Очень интересный, очень красивый и стойкий.
У меня нет ассоциаций с машинным маслом, а вот с дымом, костром и копченостями — да!
Mandy_Lane 28 мая 2021, 11:20
Возможно, на процесс раскрытия аромата повлияла моя кожа). Вот не могу пользоваться им совершенно- слышу запах деревянного гаража  
london_after_midnight 28 мая 2021, 10:42
Обожаю эти два парфюма. Просто любовь  
Anna2702 28 мая 2021, 16:28
Вчера как раз была в корнере Jo Malone и попробовала Velvet Rose — это любовь, очень томный и женственный аромат на холодное время года. Ещё распробую и думаю что этот аромат попадёт в вши лист)
Mandy_Lane 28 мая 2021, 21:48
Он и правда очень женственный и красивый) Я вообще ни разу не удивлена, что у Velvet Rose много поклонниц, сама поддалась его чарам  
fur_hat 28 мая 2021, 21:25
Какие красивые флакончики! Как же я люблю вот такие парыбмы из темного стекла.
Сразу понимаю, что моё и не выветрится через полчаса ?
Очень красивые описания. Первый вообще очень понравился! Ещё и про брюнетку, и роза там есть…
А во втором в пирамиде обожаемая лавандааа…
Спасибо за пост!
Mandy_Lane 28 мая 2021, 21:49
Спасибо!) Мне кажется, у бренда есть ароматы на любой вкус, я даже совершенно нетипичный для себя парфюм оценила и влюбилась (эта минька уже закончилась, эх)
Natakrk 30 мая 2021, 07:07
Я тоже люблю velvet rose!
Mandy_Lane 31 мая 2021, 21:35
Неудивительно, аромат очень удачный)
SoftShimmer 07 июня 2021, 14:59
Velvet Rose & Oud был одним из первых сладких удов, с которыми я познакомилась. Не аромат, а сплошное очарование, но жаль, что не мне не очень стойкий.
Myrrh & Tonka не знаю, но по Вашему описанию заочно влюбилась в него  
Mandy_Lane 07 июня 2021, 15:26
Myrrh & Tonka, как я поняла, тоже очень популярный аромат, но я его на себе носить вообще не могу- такой запах гаража, мазута и горячего дерева выдает  . А вот маме норм, на нее такие ароматы хорошо садятся и пахнет приятно, даже вкусно
Свежие обсуждения в Чилауте
Уход за длинными волосами45Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды8Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С54Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете7Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка... Ищу dupe Clinique quickliner intense plum0Стало трудно добыть, ну и качество получаю нормальное через раз-то сухой и тянет кожу, то вообще ломается. Хотелось бы такой же стойкий, ближе к холод... А Вы из какого лагеря?55Всем доброго времени суток! 🌷 Захотелось создать тему, чтобы узнать ваш опыт, комментарии, возможно, рекомендации по следующему вопросу: когда... Петербург101Девушки, вчера вернулась из трехдневного путешествия по Санкт-Петербургу. Ездила впервые, хотелось почувствовать атмосферу города. Поняла, что знакомс... Какие маски подходят для микротоков8Как определить, можно ли использовать конкретную маску с микротоками (Foreo Bear 2 Go)? Понимаю, она должна быть легкая, гелевая, нежирная. Какие-то е... Как отличить оригинал от подделки палетки Hourglas deer6Поделитесь, пожалуйста, как, кроме проверки батч-кода, определить подделку палетки Hourglass Deer от оригинала? Девочки, еду в Китай на выставку!!!16Всем привет, такое счастье привалило, что еду в Китай на парфюмерную выставку. Пишу и сама не верю. К вам вопросы, что интересного посоветуете понюхат...