28.05.2021

Myrrh & Tonka Cologne Intense и Velvet Rose & Oud Cologne Intense от Jo Malone

Эта парочка из разряда «потяжелее».

Обычно я в красках расписываю свою любовь к легким цитрусовым свежакам всех мастей, но с любопытством продолжаю знакомиться с разными направлениями в парфюмерии. У бренда Jo Malone довольно разнообразные ароматы, среди которых можно подобрать вариант практически под любые запросы. О двух относительно легких парфюмах я уже рассказывала в одном из прошлых постов, теперь же настал черед цветочного Velvet Rose & Oud Cologne и совсем непривычного для меня Myrrh & Tonka Cologne Intense.

Velvet Rose & Oud Cologne Intense Jo Malone

Группа: восточные цветочные

Верхняя нота: гвоздика

Средняя нота: дамасская роза

Базовая нота: удовое дерево

Не могу отнести себя к поклонникам цветочных ароматов, но этот красавец зацепил сразу. Очень бархатное звучание розовой ноты меня покорило.

Вот насколько я не люблю гвоздику во всех её проявлениях и, кажется могу уловить её аромат за несколько сотен метров, но в этом парфюме её совершенно не чувствую. Ее просто нет на коже, на одежде и даже намека нет из самого флакона.

Здесь только тёплая, теплейшая нежная роза, обволакивающая своим бархатным ароматом. Аромат тёплый и томный, в моем понимании очень женственный. Почему-то сразу представляется фигуристая брюнетка в шикарном вечернем платье из дорогой ткани.

Сладость в композиции очень умеренная, напоминает мне молочный шоколад, здесь неотрывно следует за розой. Я удивлена, но этот плотный аромат ни разу не вызвал головную боль. Наслаждаюсь им сейчас, пока еще солнце не столь активно и температура воздуха позволяет носить такие парфюмы.

Стойкость приличная- сутки на коже держится легко, на одежде подольше.

Цена: 7300 рублей за 50 мл

Группа: восточные

Головная нота: Лаванда

Нота сердца: Смола дерева Омумбири

Базовая нота: Бобы тонка

Увы, но этот аромат на мою кожу совсем не лёг. Я не чувствую аромат песчаных холмов и ассоциаций с теплыми пустынями Myrrh & Tonka не вызывает. Здесь только тёплое дерево и техническая смазка. Это смесь просто противоположных в моём понимании запахов и на моей коже они звучат в разнобой, никак не образуя единую композицию.

Аромат не раскрывается, он статичный и не плоский. Он довольно объёмный, шлейфовый и очень тёплый. Но вот эта нотка гаража, машинного запаха просто не даёт мне прочувствовать остальные составляющие. Ни лаванды, ни самих бобов я толком не услышала.

Стойкость же просто потрясающая — более суток на коже, и ещё дольше на одежде. Но даже выветрившийся Myrrh & Tonka оказался совершенно не моей историей.

Цена: 7300 рублей за 50 мл

mallow_grey 28 мая 2021, 09:48
Есть Вельветовая роза и Уд, парфюм совершенно потрясающий, хотя для меня — не на каждый день) Вроде в композиции есть еще и пралине — эта нотка дает интересный акцент, немного отвлекая от розы
Mandy_Lane 28 мая 2021, 11:48
Вот почему этот аромат мне так нравится  -пралине!
RAGE 28 мая 2021, 09:51
А мне наоборот Myrrh & Tonka намного больше понравился. Очень интересный, очень красивый и стойкий.
У меня нет ассоциаций с машинным маслом, а вот с дымом, костром и копченостями — да!
Mandy_Lane 28 мая 2021, 11:20
Возможно, на процесс раскрытия аромата повлияла моя кожа). Вот не могу пользоваться им совершенно- слышу запах деревянного гаража
london_after_midnight 28 мая 2021, 10:42
Обожаю эти два парфюма. Просто любовь
Anna2702 28 мая 2021, 16:28
Вчера как раз была в корнере Jo Malone и попробовала Velvet Rose — это любовь, очень томный и женственный аромат на холодное время года. Ещё распробую и думаю что этот аромат попадёт в вши лист)
Mandy_Lane 28 мая 2021, 21:48
Он и правда очень женственный и красивый) Я вообще ни разу не удивлена, что у Velvet Rose много поклонниц, сама поддалась его чарам
fur_hat 28 мая 2021, 21:25
Какие красивые флакончики! Как же я люблю вот такие парыбмы из темного стекла.
Сразу понимаю, что моё и не выветрится через полчаса 😂
Очень красивые описания. Первый вообще очень понравился! Ещё и про брюнетку, и роза там есть…
А во втором в пирамиде обожаемая лавандааа…
Спасибо за пост!
Mandy_Lane 28 мая 2021, 21:49
Спасибо!) Мне кажется, у бренда есть ароматы на любой вкус, я даже совершенно нетипичный для себя парфюм оценила и влюбилась (эта минька уже закончилась, эх)
Natakrk 30 мая 2021, 07:07
Я тоже люблю velvet rose!
Mandy_Lane 31 мая 2021, 21:35
Неудивительно, аромат очень удачный)
SoftShimmer 07 июня 2021, 14:59
Velvet Rose & Oud был одним из первых сладких удов, с которыми я познакомилась. Не аромат, а сплошное очарование, но жаль, что не мне не очень стойкий.
Myrrh & Tonka не знаю, но по Вашему описанию заочно влюбилась в него
Mandy_Lane 07 июня 2021, 15:26
Myrrh & Tonka, как я поняла, тоже очень популярный аромат, но я его на себе носить вообще не могу- такой запах гаража, мазута и горячего дерева выдает  . А вот маме норм, на нее такие ароматы хорошо садятся и пахнет приятно, даже вкусно