23.02.2021

Румяна Clarins Joli Blush в оттенке #02 Cheeky Pink холодно розовый нейтральный подтон

📌  Добрый день, уважаемые читатели.

Хотелось бы рассказать вам об одном из моих любимых продуктов в косметичке — румянах. А конкретно о румянах от Clarins «Joli blush» в оттенке #02 Cheeky Pink. У меня миниатюрная версия данного продукта, попались они мне в одном из бьюти-боксов и так как до этого с румянами от Кларанс я не сталкивалась, попробовать их было вдвойне интересно.

📌  Обзор упаковки.

Данная мини-версия румян повторяет полностью полноразмерный продукт. Румяна находятся в индивидуальной картонной упаковке. На ней имелась вся необходимая, пусть и краткая информация от производителя: состав, срок годности, номер оттенка, страна производитель.

Объём полноразмера — 5 гр.

Объём моей миниатюры — 1,6 гр.

Произведено в Италии.

Срок годности — 2 года.

Корпус пластиковый, с откидной крышечкой в форме шайбы. Захлопывается крышка плотно, со щелчком и не люфтит. Сделан в целом качественно, надписи за несколько месяцев использования не стерлись и царапин как корпусе не появилась.

На оборотной стороне корпуса также указана краткая информация от производителя. Для меня удивительно насколько производитель уважительно и трепетно относится к своим постоянным и потенциальным клиентам что заморачивается такими мелочами 🤗 Несмотря на миниатюрность упаковки, производитель даже заморочился и сделал в крышечке зеркало.

📌 Обзор оттенка и текстуры румян

Теперь хотелось бы рассказать о самих румянам. Оттенок я не выбирала, но мне на моё счастье попался один из самых универсальных и подходящих конкретно мне оттенков #02 Cheeky Pink.

Это нежный розовый холодный оттенок с нейтральным подтоном, который даёт эффект морозного румянца моему цветотипу внешности, и мне как раз подходят такие холодно нейтральные оттенки, поэтому попадание 100% Почему-то некоторым дамам именно этот цвет видится тёплыми персиковыми 😳

Я покопалась в сети и нашла несколько свотчей на светлой коже и сравнение всех оттенков серии и вот хоть убейте не вижу в 02 оттенке ни теплоты ни персика. Возможно мои личные фото не совсем верно передают оттенок румян, но не забывайте что чем светлее и холоднее кожа, тем холоднее оттенок румян на ней будет смотреться и наоборот. И так же оттенок зависит от количества слоев и силе наслаивания.

Текстура прессованная, с мелкими светоотражающими частицами те они слегка подсвечивают зону скул. При наборе жёсткой кистью могут немного пылить, при наборе более мягкой кистью практически не пылят. Финиш у румян глухой, матовый.

Оттенок достойно передаётся даже пальцем в один слой, так что пигментация на высоте. Текстура мне нравится, она мягкая и шелковистая, они хорошо поддаются наслаиванию пушистой кистью, но тут главное не переборщить.Тяжелыми штрихами на скулах не лежат и выглядят реально очень натурально.

Я предпочитаю буквально 1-2 взмаха кистью чтобы слегка выделить данную зону.

Пятнами не румяна не ложатся, получаются ровные и красивые штрихи. Я их вообще люблю часто на голую кожу нанести без тона, чтобы просто подчеркнуть естественный румянец.

У меня возрастная кожа склонная к сухости, и могу с уверенностью отметить, что румяна совершенно не сушат кожу и не проваливаются в поры (хоть они у меня особо и не расширены), причем как на голую кожу, так и на тональную основу. По стойкости скажу что на тональном + закреп чем-либо (например спрей для фиксации) румяна сидят прям долго, около часов 9. На голой коже конечно поменьше, всего лишь часа 4, потом требуют обновления. Сходят они тоже очень деликатно, не пятнами, а просто постепенно и равномерно выцветают.

Ниже на фото румяна на тональной основе, ну не вижу персика хоть убей 🤷🏼‍♀️

Также хотелось бы сравнить данные румяна с оттенками бюджетных румян в стике от Мейбилин и в шариках от Релуи. Действительно на их фоне данный оттенок выглядит теплее, но я бы сказала более нейтрально.

📌 Выводы.

Это очень удачная серия румян от Кларанс, несмотря на небольшой объём, я пользуюсь ими уже несколько месяцев и они никак не закончатся! 🙈 Планирую приобрести полноразмер когда закончится эта упаковка-малышка. И вообще рада была познакомиться с румянами бренда, потому что слышала много хороших отзывов. Так что с удовольствием порекомендую познакомиться с данным продуктом, своих денег стоит, кстати я отслеживаю цены и скидки и эти румяшки можно купить и в пол цены 😉

Спасибо за внимание к отзыву, надеюсь он был для вас полезен, Аня

💐

3 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: TALC · MICA · CI 77891/TITANIUM DIOXIDE · OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE · ZINC STEARATE · DIMETHICONE · CITRIC ACID · LAUROYL LYSINE · CI 73360/ RED 30 LAKE · PHENOXYETHANOL · AQUA/WATER/EAU · CORYLUS AVELLANA (HAZEL) SEED OIL · PARFUM/ FRAGRANCE · CI 45380/RED 21 · CI 19140/YELLOW 5 LAKE · CI 77491/ IRON OXIDES · TOCOPHERYL ACETATE · BUTYLENE GLYCOL · CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT · CALCIUM SODIUM BOROSILICATE · SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE · CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE · CI 77499/IRON OXIDES · SILICA · LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT · TIN OXIDE. [STM3481A/01]

Marsy 23 февраля 2021, 13:47
Красивый пост, спасибо 😊
Оттенок сам вполне универсальный ))
AXELLE 23 февраля 2021, 19:43
Спасибо, я тоже думаю что оттенок более чем универсальный
MrsOxana 23 февраля 2021, 13:49
Как раз присматривалась к этим румянам, спасибо за отзыв!
AXELLE 23 февраля 2021, 19:42
Рада быть полезной 💐
Елена Луговая 23 февраля 2021, 13:55
Вы их настолько деликатно нанесли, что смотрятся эти румяна совершенно естественно, да и оттенок этому только способствует. Вам очень идёт!)
AXELLE 23 февраля 2021, 19:42
Спасибо, именно такого эффекта я и добивалась — румяные щеки «без румян»
Devinette 23 февраля 2021, 14:49
На вас оттенок румян очень нежно выглядит. Я тоже люблю такие оттенки. 1,5 гр вам хватит надолго, особенно если чередовать с другими румянами.
У меня были румяна Estee L 1,5 гр, я их больше года использовала. Вообще, было бы здорово, если бы миньки румян были в свободной продаже.
AXELLE 23 февраля 2021, 19:41
Я тоже всеми руками и ногами за миниатюры так как покупая люкс очень часто бывает грустно разочаровываться в продукте за немалые деньги. А расход и правда очень экономный)
Devinette 26 февраля 2021, 11:23
Мне везет)), практически нет провальных продуктов. Я за маленький объем, потому что использовать 4 гр, а тем более 7 гр румян, это невыполнимая задача, особенно, когда у тебя их количество около 10 шт. А хочется и новые румяна периодически купить, при этом старые тоже хорошие. А место нерезиновое, а 1,5 гр реально использовать. Как-то так)))
blablabeauty 23 февраля 2021, 15:19
Давно хочу эти румяна   Но не могу найти в наличие у нас((
AXELLE 23 февраля 2021, 19:40
Посмотрите в имагах, там и с хорошист скидками найти можно
LizardWizard 23 февраля 2021, 15:46
На вашей светлой коже румяна выглядят очень натурально и органично
Если бы вы не написали, что это результат «после» ни за чтобы не догадалась, что румянец «косметический»
AXELLE 23 февраля 2021, 19:40
Благодарю, именно такие румяна считаю удачными которые не заметно на коже и которые максимально схожи с естественным румянцем
Elenina87 23 февраля 2021, 16:22
Честно говоря, я в упор не вижу холодного оттенка. Ни в футляре, ни на руке. Я вижу тёплый персик, даже не розовый, а такой подрумянившейся на солнышке персик… На лице не вижу вообще почти ничего.
AXELLE 23 февраля 2021, 19:36
Ваше право, я вижу этот оттенок как холодный розовый, и не одна я кстати, почитайте ещё отзывы именно на 02 оттенок на других ресурсах. По поводу «не видно на лице» большинство увидели   да и я не фанат щек как у Марфуши из Морозко. У каждого своё восприятие оттенков, не вижу смысла спорить   спасибо за мнение
Elenina87 23 февраля 2021, 21:10
Ну значит у вас цветопередача хромает. Я даже специально посмотрела на другом мониторе, там тоже тёплый.
Почему этого не видят другие девушки, загадка…
AXELLE 23 февраля 2021, 21:17
Может это у вас цветопередача хромает?🤦🏼‍♀️🥲 Не понимаю зачем с таким маниакальным упорством пытать доказать мне что я неправильно вижу оттенок, вы рассчитываете что я соглашусь с вами что ли?) кстати сам оттенок называется «Дерзкий Розовый», но ок пускай у вас будет персиковый, вы только не нервничайте ☺️ Всех благ
Simarik 12 августа 2023, 21:00
Вы абсолютно правы. Я купила эти румяна. Они теплые ) и скорее персиковые, чем розовые. Я хотела розовые. Это мне наказание за покупку без затеста. Могла бы предположить, что за счет цвета кожи автора теплят на фото, но они и в рефиле такие. Зашла вот отзывы почитать. Из фоток поста цвет реальный близок к тому, что на тыльной стороне руки и в сравнении с другими.
irenason 23 февраля 2021, 17:08
Я недавно взяла таки (шла за Chanel, но у этих понравилось, что блёсток намного меньше и цена со скидкой)))). Продукт хорошо, но недели через 2-3 у меня начали отлетать буквы на крышке. Причём футляр всё время лежал дома, с собой не носила. Покупала в крупном магазине. Кстати, видела среди некоторых отзывов жалобы на отлетающие буквы 🤷‍♀️
AXELLE 23 февраля 2021, 19:36
Не могу сказать ничего за полноразмер, на моей миниатюре все буквы до сих пор на месте
Blondinka_Liuda 23 февраля 2021, 19:23
Ой, у меня такая же малипуська есть, читала про нее, Кларанс именно этот оттенок давали в подарок пробнички (малипуська и есть этот пробничек ), именно этот оттенок задумывался как оттенок, который подходит всем. Это и консультант рассказывала, это же читала во всех отзывах. Я свою даже не начинала еще :)
AXELLE 23 февраля 2021, 19:37
Попробуйте, мне кажется вам понравится, я не видела плохих отзывов на этот оттенок честно говоря)
Blondinka_Liuda 23 февраля 2021, 20:36
:) ну для этого я и ходила за этим подарком :) Пока что в фаворитах Диор 05, который для меня 3-в-одном — и хайлайтер, и румяна, и бронзер и Диор (в старом исполнении) проявляющие румяна Рози глоу в единственном оттенке (в комплекте кисточка идет). Да и сейчас в маске ничего не видно, очень редко пользуюсь :)
За пост спасибо, очень интересно :)
AXELLE 23 февраля 2021, 20:58
Спасибо, я рада если отзыв оказался полезным ☺️
lehsnegst 23 февраля 2021, 20:12
На моем мониторе оттенок теплый. Никак не морозный. Да и на вас тоже он теплый.
AXELLE 23 февраля 2021, 20:58
Я вам ответила выше, предлагаю закрыть тему. Для этого отзывы и пишутся что бы каждый делал свои выводы, всего хорошего.
RAGE 23 февраля 2021, 23:20
Красивый оттенок, есть подозрение, что у меня два похожих есть
Формула у румян отличная и упаковка тоже.
AXELLE 23 февраля 2021, 23:24
Агния, вы видите холодный розовый или тёплый персик?   а то может у меня со зрением проблемы…
RAGE 23 февраля 2021, 23:32
Не теплый точно. Ближе к холодно-нейтральному. На коже смотрится скорее холодным.
fur_hat 25 февраля 2021, 15:19
Красота какая