Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
22.02.2021
17516

Облепиховое удовольствие для волос от Natura Siberica

Я никогда не могла причислить себя к числу почитателей продукции косметического бренда Natura Siberica, но есть у них средства, которые мне нравятся. Облепиховая линейка довольно обширна и состоит из продуктов для ухода за телом и волосами. Есть масла, гели, спреи и пр., что только может понадобиться. Но сейчас поговорим о довольно популярном скрабе для скальпа и шампуне с облепихой.


Мои волосы:

Очень тонкие и легкие, склонны путаться и пушиться. По типу скорее нормальные, но длина может сохнуть при отсутствии тщательного ухода.


Облепиховый скраб для кожи головы Natura Siberica

Облепиховый скраб для кожи головы
Облепиховый скраб для кожи головы

Об этом средстве наверняка слышали многие. Отзывов в сети великое множество и большинство из них в положительном ключе.

Сама я познакомилась с этим средством несколько лет назад, когда возникла необходимость в дополнительном очищении пор на коже головы. Я тогда ещё увлекалась масляными обертываниями и некоторые жирные масла давали побочку в виде забитых пор. Если эту проблему игнорировать, можно расстаться с частью волос, поэтому перелопатив форумы и разные отзовики, я остановила выбор на скрабе от НС. И, надо сказать, не прогадала.

Облепиховый скраб для кожи головы
Облепиховый скраб для кожи головы

В составе много ингредиентов натурального происхождения, что для аллергиков наверняка не есть хорошо. Но моя чувствительная кожа ни разу не отреагировала негативно.

Скраб представляет собой легкий гель с большим количеством мелких абразивов разного диаметра, похожих на какие- то косточки или толченые ядра. Края у них не острые, кожу головы не царапают.

Аромат свежий, немного мятный.

Облепиховый скраб для кожи головы
Облепиховый скраб для кожи головы

Перед мытьем я обильно смачиваю волосы водой и наношу на проборы скраб. Затем массирующими примерно минуту до появления легкой пены и оставляю на несколько минут как сказано в инструкции. Средство приятно холодит кожу, сразу появляется ощущение чистоты и свежести. По истечении времени вымываю остатки средства под душем и затем уже мою волосы с шампунем. Частички не растворяются и не меняют своих свойств. Из моих не самых густых волос удаляются довольно быстро, практически не застревая в длине.

Ощущения после такой процедуры самые приятные- кожа головы словно обновлена и в ней гуляет ветер). Лёгкий холодок длится примерно час и даже в зимний период это ощущение не доставляет мне дискомфорт.

Появляется прикорневой объём, волосы в целом не выглядят пересушенными или жирными.

Скраб положительно сказывается на частоте мытья. Обычно я мою волосы каждый день, но на следующий день после применения скраба они еще свежие, мытье можно пропустить. И поры он очищает отлично, помогая поддерживать кожу в здоровом состоянии. А еще он просто необходим для удаления сухого шампунь, когда кожа буквально умоляет о дополнительной порции свежести.

Перхоти у меня нет и скраб ее появление не провоцирует.

Это средство мне очень нравится, покупаю на протяжении нескольких лет и не могу сейчас точно сказать, какой по счету тюбик сейчас использую.


Оценка: твердая 5

Цена: 350 рублей

Срок тестирования: более трех лет


Сразу после скрабирования я мою волосы с шампунем, чаще всего из какой-нибудь проф линейки, но последнее время мне очень нравится


Облепиховый шампунь «интенсивное увлажнение» для нормальных и сухих волос Natura Siberica  

Облепиховый шампунь «интенсивное увлажнение» для нормальных и сухих волос Natura Siberica
Облепиховый шампунь «интенсивное увлажнение» для нормальных и сухих волос Natura Siberica

В составе снова много подножных ингредиентов и снова аллергикам стоит быть настороже!

Флакон огромный- 400 мл, есть еще версия в мягком пакете, но мне удобнее пользоваться бутылью, да и в цене разницы я не заметила.

Облепиховый шампунь «интенсивное увлажнение» для нормальных и сухих волос Natura Siberica
Облепиховый шампунь «интенсивное увлажнение» для нормальных и сухих волос Natura Siberica

Шампунь имеет довольно яркий оранжевый цвет, текстуру жидкого крем- геля и приятный облепиховый аромат с кислинкой. Запах мне невероятно приятен, процедура мытья волос превращается в своеобразную ароматерапию.

Облепиховый шампунь «интенсивное увлажнение» для нормальных и сухих волос Natura Siberica
Облепиховый шампунь «интенсивное увлажнение» для нормальных и сухих волос Natura Siberica

Способ применения ничем не отличается от привычного: на влажные волосы наношу немного вспененного в ладонях шампуня и массирую некоторое время. Пенится он очень обильно, совсем не похож на другие так называемые натуральные шампуни, что у меня были. Поэтому расход у него просто минимальный, за раз я использую менее чайной ложки средства при длине волос до уровня лопаток.

Шампунь быстро вымывается не оставляя на волосах пленку. Тактильно они очень чистые, но при этом отсутствует и так называемое поскрипывание. Просто чистые и свежие волосы. Несколько раз я даже не использовала маску и бальзам, и ничего — после сушки волосы не превратились в хрустящую солому, напротив, выглядели бодрыми и здоровыми. Но так я поступаю нечасто и все же использую остальные средства смываемого ухода.

Шампунь мне очень понравился, при ежедневном применении показал себя с наилучшей стороны. Когда- то у меня уже был опыт с другими шампунями марки, но таких положительных впечатлений они не вызывали. Этот же просто великолепный. После него волосы чистые, упругие и струящиеся. Он не вызывает появление перхоти, не способствует быстрому загрязнению и не сушит длину. Плюс он еще очень приятно пахнет. Я вообще не могу отметить в нем хотя бы один отрицательный пункт и продолжаю пользоваться с удовольствием.


Оценка: безоговорочная 5

Цена: 300 рублей

Срок тестирования: второй флакон

на Косметисте с 2017 года
1 344 рейтинг   454 поста   150 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 42 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета

Комментарии

karmelita-0522 февраля 2021, 13:07
Несколько раз покупала этот шампунь, такой сочный аромат)
Mandy_Lane22 февраля 2021, 13:10
Мне очень нравится, жалко, что быстро выветривается)
Aglaja1122 февраля 2021, 16:14
А вот мне шампунь не подошел( так балдею от запаха, а реакция кожи головы на него — просто ужас((( зудит, сыпется, в общем, жуть. Скраб же, действительно, отличник?
Mandy_Lane22 февраля 2021, 16:23
Очень жаль, но с таким составом это более чем ожидаемо( Мою кожу обсыпало от ламинирующего шампуня из этой линейки(
MissSunshine22 февраля 2021, 20:24
А мне запах показался очень сильным и навязчивым. А скраб полдня из головы вымывала. Никакого эффекта не заметила от скраба. От шампуня чесалась голова.
Mandy_Lane23 февраля 2021, 05:15
Как всегда, все индивидуально. Я от запаха простите, балдею и проблем с вымыванием частичек скраба не испытываю. Но у меня волосы вообще не густые, может в этом дело
OxanaAksuta22 февраля 2021, 21:15
Я люблю этот скраб и повторяла его много раз, хотя и перешла давно на пилинги. А вот шампунь и кондиционер облепиховой серии не мое вообще. Лет 5 назад мне понравился их запах, я купила, и это был ужас. Волосы еще не успели высохнуть, а уже появился зуд, длина стала сухой, а после полного высыхания появилось на коже перхоть. Потом от производителя прошла информация, что сменили состав, и я еще раз решила попробовать, и все тоже самое. Позже производитель сообщил, что на каких-то партиях состав не совсем корректно указан и проч, что окончательно отстранило от экспериментов с их продукцией.
Mandy_Lane23 февраля 2021, 05:18
Подскажите, какими пилингами пользуетесь? Мне скраб нравится, но иногда хочется разнообразия.
Описанная Вами реакция на шампунь часто упоминается в отзывах на продукты марки. Мне повезло именно с этим шампунем, ламинирующий из этой линейки как раз вызвал негативные последствия для кожи и жутко сушил длину
OxanaAksuta23 февраля 2021, 12:52
Любимый до сих пор dsd. На втором месте nioxin. На третьем — omorovicza. Пена от сиберики ничего, на для меня слабенький, а обладателям сухой кожи подойдёт.
Mandy_Lane23 февраля 2021, 13:41
Спасибо!
Vera030522 февраля 2021, 22:06
Как же мне нравится аромат у облепиховой серии NS… Просто счастье какое-то
Mandy_Lane23 февраля 2021, 05:18
Я с Вами! Для меня запах просто великолепен, я люблю такую ягодную кислинку в ароматах уходовых средств)
IrinaSu23 февраля 2021, 13:52
Люблю запах облепихи, что и подтолкнуло к покупке набора: шампунь, бальзам и скраб. При покупке запах мне показался чудесным, но позже, при использовании, запах жутко казался мне химозным. Шампунь и бальзам еле добила, больше не повторю. Скраб еще остался. Да, согласна что такого рода скраб сложно вымывать из головы. Пользуюсь им только тогда, когда некуда торопиться, ибо долго надо промывать. Сейчас в поисках чего то нового, возможно пилинга.
Mandy_Lane23 февраля 2021, 16:16
Я тоже задумалась об эксперименте с пилингом, рассматриваю варианты. Скраб нравится, но тянет попробовать что-то новое
Smoky23 февраля 2021, 15:46
Были оба средства, скраб повторяла раза три, наверное. Но потом стала использовать щетку для мытья воос, с силиконовыми зубчиками, и как-то необходимость в скрабе отпала. Волосы и кожа головы по ощущению, как после скраба как раз (ну и мелкие частички немного бесили от скраба, когда никак их было не вымыть, а у щетки такой проблемы нет). Шампунь хороший, с задачей справлялся, но запах мне потом поднадоел, поэтому пока не повторяла.
Mandy_Lane23 февраля 2021, 16:17
Я чувствую себя отставшей от жизни, никогда не слышала о щетке для мытья волос  
Smoky23 февраля 2021, 22:24
Да я сама узнала о ней около года назад только, потом встречала пост на Косметисте даже) Интересная штуковина, пока лично не прочувствовала эффект — думала очередная ненужная фигня для ухода, которая будет мешаться в ванной.
DariaValentine23 февраля 2021, 23:47
Интересно, как выглядит такая щетка? Или у нее есть какое-то специальное название?
IrinaSu24 февраля 2021, 10:24
А разве щетки это не для массажа головы? Какого бренда Ваша щетка?
Smoky28 февраля 2021, 13:34
И для массажа в том числе, просто тот эффект, что я получала от скраба — я получаю от щетки: хороший объем волос, тщательное очищение кожи головы (волосы дольше остаются чистыми), ну и ухаживающие средства лучше проникают в кожу головы, если использовать их после щетки. Меня такой результат устроил и к скрабу не хочу возвращаться.
Бренда нет у нее, нонэйм, заказывалась на известном китайском сайте.
alex_samohvalova23 февраля 2021, 22:55
Из этой серии я обожаю кондиционер и маску. Последняя просто мой фаворит на все времена. Она на мне работает даже круче, чем проф марки, например Nioxin
Mandy_Lane24 февраля 2021, 05:24
Я вроде бы давно пробовала маску, но вообще не помню, что там с эффектом. Надо повторить, ее часто хвалят
alex_samohvalova24 февраля 2021, 09:19
На моих волосах она работает как ламинирование. Волосы гладкие, чуть более тяжелые, мягкие и блестящие.
Kimiko_Wild24 февраля 2021, 00:01
Скраб ? хочу повторить ?
И шампунь не раз брала, правда, стараюсь по акции в «майонезной» упаковке ??
Mandy_Lane24 февраля 2021, 05:25
А я что-то не попадаю на акции, эти две тары почти по одной цене продают
mari_amell24 февраля 2021, 05:46
Обожаю этот чудесный скраб, лучший в своём сегменте и доступности))
При этом формула сейчас отличается от выпуска 5 летней давности, слава богу в лучшую сторону)))
А вот шампунь не подошёл, к сожалению (
Очень красивые фотографии, спасибо за эстетику и интересный пост)  
Mandy_Lane24 февраля 2021, 06:51
Спасибо! Скраб и правда чудесный, очень нравится)
fur_hat25 февраля 2021, 15:10
Все хожу вокруг да около шампуня и всё никак не куплю)) Зато бальзам приобрела.Ну, такое. Маловато для меня увлажнения. С другой стороны у меня волосы окрашенные.
Mandy_Lane25 февраля 2021, 15:42
Бальзамы марки мне тоже не очень нравятся, откровенно слабыми показались.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...