07.04.2021

Kerastase Термо-уход Keratine Thermique & Многофункциональное масло-уход Elixir Ultime для окрашенных волос - есть ли толк?

Добрый день всем читателям! Хочу рассказать поподробнее о несмываемых помощниках в уходе за волосами — питательным маслом и термозащитным молочком от Kerastase. Сразу опишу свои волосы: длина до лопаток, от природы пористые и волнистые. Раньше постоянно осветляла, сейчас окрашивание Air-touch. Мою голову раз в 2-3 дня, обязательно укладываю волосы либо плойкой, либо брашингом. Это то, от чего нужно отталкиваться, когда я смотрю на результат. А вот есть ли он, расскажу далее :)

Kerastase Discipline Keratine Thermique Термо-уход

Обещания производителя:

• Контроль над образованием завитка и защита от воздействия влажности
  • Придает блеск, облегчает процесс укладки
  • Дисциплинирует волосы, придаёт легкость и гладкость

Для начала пару слов об упаковке — туба очень приятная на ощупь, качественная. Несмотря на то, что крышка откручивается и это не самый лучший вариант для упаковок, в целом проблем она не создает и закрывается плотно. По текстуре молочко не сильно густое, легко выдавливается и распределяется по волосам. У него легкий свеже-цветочный аромат розы. Расход экономный, я растираю в ладонях средство и затем прохожусь по 2/3 длины волос.

Честно говоря, результатом я немного разочарована. Нам обещают защиту от воздействия влажности, что является для меня очень важным параметром. В немного влажную погоду, когда нет осадков, с этим молочком волосы сохраняют гладкость до часа на улице, но если провести на воздухе больше времени, то укладке конец, кончики начинают завиваться и пушиться. Если на улице снег или дождь, то даже часа не наберется. Я понимаю, что молочко — это не лак для волос, но с другой стороны — все же это слабый результат. Кроме того, мои вьющиеся волосы без укладки, то есть просто высушенные естественным образом с нанесением молочка, завиваются так же, как и без него! И это при том, что я не могу назвать себя кудрявой.

Я также не заметила дополнительного блеска или облегчения процесса укладки, волосы не расчесываются легче, не блестят ярче. Что же делает это молочко? Ну, оно всё-таки выполняет свою главную функцию — защищает от термовоздействия, по крайней мере состояние волос хуже не стало с ним. Всё же оно немного усмиряет пушистость, делая волосы более гладкими и мягкими.

В общем, может, средство и хорошее, но для моего типа волос и ожиданий почему-то не подошло, хотя даже онлайн-диагностика на сайте марки посоветовала мне именно его. Благодаря пробникам я уже положила глаз на термозащиту из линейки Extentioniste Thermique, который как раз идеально борется с пушистостью, и делает волосы плотнее и тяжелее.

Защищает от термовоздействия
Придает гладкость и мягкость
Немного уменьшает пушистость
Слабо «дисциплинирует» волосы
Не придает блеска, не облегчает укладку/расчесывание
Не защищает от образования завитков

3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Kerastase Elixir Ultime L’Huile rose Многофункциональное масло-уход

Обещания производителя:

• Смягчает волосы, придает сияние и шелковистость.
  • Питает и защищает от воздействия высоких температур до 230°
  • Предотвращает пушение

У меня масло в тревел-формате (я получила его в подарок к заказу, цена ниже указана за полный объем), но по качеству упаковки не уступает полноразмеру. Текстура средней густоты, по рукам не растекается быстро. Отдушки у Керастаз — это нечто, просто песня! Мне запах ооочень напоминает аромат Chanel Mademoiselle. Жаль, что на волосах он исчезает почти моментально.

Я использую масло как на сухие, так и влажные волосы, в зависимости от типа укладки. Мне хватает двух нажатий, растираю в ладонях и затем прохожусь по волосам как утюжком. Конечно, на сухие волосы эффект лучше заметно.

Масло действительно питает волосы, придаёт им блеск. Оно довольно хорошо усмиряет пушистость, делает их мягче и капельку тяжелее. В общем, хорошее базовое средство. Волосы с ним не пачкаются быстрее. Долгосрочный накопительный эффект тяжело отследить, поскольку все-таки я использую не только масло в уходе.

Если сравнивать с золотым маслом из линейки Elixir Ultime, то этот экземпляр для окрашенных волос показался мне более питательным. Мне кажется, что нормальным, здоровым или от природы плотным и гладким волосам он покажется тяжеловатым. А вот окрашенным, и особенно осветлённым — идеально!

Придает блеск и сияние
Усмиряет пушистость
Делает волосы мягкими, плотными
Роскошный аромат
Может быть тяжеловатым для здоровых, плотных волос

3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Примерно 1/2 от необходимого для моих волос количества
Примерно 1/2 от необходимого для моих волос количества

Одно нажатие (на флаконе тревел-сайз)
Одно нажатие (на флаконе тревел-сайз)

Если подытожить — то масло я буду повторять обязательно, а вот молочко закончу, но больше не вернусь к нему. Благо, бренд щедрый на пробники, и с выбором есть где развернуться))

Oxana_1611 07 апреля 2021, 16:36
А мне молочко понравилось, как то попался пробник в заказе, но я такой лох, что заказала полноразмер совсем другого средства. Вот как можно было перепутать   а потом удивлялась, почему аромат и консистенция другие)))
dfgbhnj 07 апреля 2021, 17:00
Хахаха я вас прекрасно понимаю)) У Керастаз вообще много очень похожих средств и линеек между собой, мне кажется.
Missandea 07 апреля 2021, 20:17
Был спрей из этой серии,Discipline, не поняла его.Пах только приятно
dfgbhnj 07 апреля 2021, 20:23
Любопытно, может, вся линейка Discipline получилась неудачной...))
Rastrata 08 апреля 2021, 00:27
У подруги есть молочко смываемое этой серии-молится на него-очень тонкие спутывающиеся волосы, говорит, что есть разница.
Я же данную серию не пробовала, но хочу заметить))) у меня тонкие абсолютно прямые волосы, но если я попаду под дождь и снег-то они немного завьются. Раз уж мои так делают, то что ждать от волнистых) чтобы их зафиксировать, это какой-то очень жесткий стайлинг нужен…
dfgbhnj 08 апреля 2021, 08:40
Не соглашусь с вами) Я пробовала молочко Extentioniste Thermique (вроде бы, голубая линейка), и вот оно хорошо фиксировало укладку. По крайней мне, после прогулок я ни разу пушистой не вернулась 😁
Rastrata 08 апреля 2021, 14:26
Оу, буду знать.
Но я не любитель стайлинга на волосах, тяжело с ним.
Ольга Жукова 08 апреля 2021, 06:21
Купила зимой серию для окрашенных волос. Шампунь ещё ничего, молочко просто сквозь пальцы в душе убегает, расход конский. Маска зелёная- ну может быть, если её каждый раз после мытья как кондиционер. В общем, я разочарована.
Ваше масло пахнет замечательно, это да. Но вот почему парикмахеры говорят, что масло нельзя перед горячей укладкой ( поджарить волосы), а в инструкции написано, что масло как термозащита?
dfgbhnj 08 апреля 2021, 08:44
Вот так со всеми средствами у Керастаз — нет полностью хороших линий, где-то обязательно будет фигня полная
Я тоже думала о масле, для себя пришла к выводу, что в составе есть какие-то компоненты, отвечающие за термозащиту. Хорошо бы послушать знатоков в этом деле, конечно)
mari_amell 08 апреля 2021, 10:36
Саша, спасибо за обзор, я была как-то в корнере бренда, мне провели диагностику и выявили потребности, подобрав идеальный уход. Я не была впечатлена этой линейкой (были эти же средства). Ничего вау не увидела, масло из магазина возле дома мне нравится не меньше)
На аромат и лёгкость масла это восторг!
dfgbhnj 08 апреля 2021, 15:13
Видимо, какая-то неправильная у них диагностика 😁 На самом деле, из всего, что я пробовала у бренда, ещё ни одно средство не вызвало вау-эффекта. Но ими приятно пользоваться, у них хороший сервис, так и возвращаюсь раз за разом…
Lenysja 08 апреля 2021, 14:08
Была у меня термозащита как у Вас Discipline Keratine Thermique, также были Resistance Ciment termique(чаще всего повторяла именно его), термо-уход Genesis Defense thermique в виде спрея (очень сильный запах мужского одеколона), и последним моим приобретением был nectar thermique из серии Nutritive. И вот этот нектар термик самый питательный и утяжеляющий волосы, с ним меньше всего пушатся волосы, к тому же очень приятный ненавязчивый аромат, так что рекомендую попробовать именно его, если хотите использовать именно Керастаз.
dfgbhnj 08 апреля 2021, 15:16
Спасибо большое вам за рекомендацию!) Это именно то, чего я ищу, пожалуй. При заказе я раздумывала насчёт Нектара, но решила положиться на результаты диагностики…
Резистанс был у меня в пробниках, тоже очень понравился (особенно то, что он очень хорошо фиксирует выпрямленные волосы)