20.02.2021

Удачное бюджетное знакомство с тушью Vivienne Sabo Merci Volume Mascara

В моем прошлом посте было несколько вопросов о том, какой тушью накрашены мои ресницы. Я решила, что можно написать о ней небольшой отдельный пост — ведь это действительно очень хороший, и (что приятно) вполне бюджетный продукт! В моем ежедневном образе брови и ресницы играют главную роль и часто являются единственным макияжем, так что я очень придирчиво подхожу к выбору средств для их окрашивания.

Для начала пару слов о моих ресницах и том, чего я от туши ожидаю, ведь предпочтения у всех разные. Ресницы у меня неплохие, довольно длинные, загнутые. Из минусов — тонкие, не особо густые, светлые, путающиеся. Эффекта слипшихся паучих лапок не люблю, тем более, что с моим количеством ресниц у меня этих лапок 3-4 получается на глаз… В общем мне надо, чтобы тушь аккуратно разделяла и прокрашивала каждую ресничку, была насыщенно чёрного цвета, не утяжеляла ресницы.

В отличие от других средств макияжа, где я очень часто покупаю разные новинки, к туши я очень придирчива, обычно я выбираю самую для себя любимую и идеальную и не изменяю ей, пока ее не снимут. Как правило мне подходят туши, позиционирующиеся производителем, как объемные. В моих фаворитах долго была классическая Lancome Hypnose (не знаю может формулу сменили, но прекратила нравиться), YSL Effeсt Faux Cils, Guerlain с кнопочкой вибрировала не помню как называлась, ее сняли. Последние много лет я спокойно раз за разом покупаю тушь CHANEL LE VOLUME, она меня в целом устраивает, хотя иногда попадаются не особо удачные экземпляры, не думаю что подделки, возможно нарушены условия хранения, но обидно… При этом очень часто я получаю с покупками миниатюры новых тушей различных марок, так что новинки пробую регулярно, но впечатления на меня никто не произвел… кроме героини этого поста!

Итак Vivienne Sabo Merci Volume Mascara! Получила я ее полноразмер в подарочном боксе к заказу в ИМ Золотое яблоко, почему не попробовать? Упаковка на мой вкус аляповатая, но тут у меня как то особых запросов нет, главное функционал! Коробочки нет, пластиковая пленка, вся инфа на футляре. Объем 9 мл, срок годности после вскрытия 6 месяцев, произведено в Италии.

Цвет как я и люблю насыщенно черный, щеточка в целом обычная силиконовая, в меру крупная (немного крупнее, чем у шанель).

А дальше собственно само использование — тушь полностью удовлетворяет моим требованиям, разделяет, хорошо прокрашивает, фиксирует изгиб, не утяжеляет. Достаточно стойкая к слезам и дождю, снимается кстати тоже почти как шанель — то есть с некоторым трудом, но так как я давно на шанели то те же мицеллярки, которые я обычно использую с ней, подходят и тут. Просто, чтобы избежать чрезмерного трения чувствительной кожи глаз, я наношу средство для снятия макияжа на диск и ненадолго прикладываю к ресницам. Собственно дальше покажу тушь на глазах.

Из минусов отмечу, что тушь может пачкать веко при нанесении — как раз из-за крупной щеточки. Заметила уже по фото, что в основном на одном глазу это происходит, так что возможно у самой руки-крюки. Из плюсов еще отмечу, что ТТХ туши сохраняются долго. Не знаю у меня такое, или многие сталкиваются — откроешь тушь и первые впечатления отличные, а через неделю она уже какая то никакая. И еще у нее отличный ограничитель, никаких ненужных «лохмотьев» туши на кисточке! Кстати я пробовала знаменитую тушь марки Vivienne Sabo Cabaret PREMIERE, но вот она мне совсем не зашла. Ну и конечно мне очень приятна вполне бюджетная цена Vivienne Sabo Merci Volume Mascara — около 400-450 рублей без скидки. Но поскольку скидки на нее везде хорошие, то по факту я ее покупаю где-то рублей за 300. Сейчас у меня в ходу второй тюбик туши, и если не испортится дам ей место «любимой жены туши» и горя знать не буду!

Так что для меня по всем параметрам тушь Vivienne Sabo Merci Volume Mascara отличный продукт, которому я без сомнений ставлю 10 баллов из 10!

Пользуюсь ей месяца 4 каждый день.

Irysik 20 февраля 2021, 13:08
У вас свои реснички очень хорошие. Родной изгиб — моя мечта!
Тушь, конечно, в плане упаковки и правда аляпистая, но на ресницах выглядит очень аккуратно.
helka81 20 февраля 2021, 22:41
спасибо! не грешу на ресницы честно… но тушь это моя боль, вот честно, ну не идут мне многие, почему? непонятно
Mandy_Lane 20 февраля 2021, 13:33
Упаковка забавная, но эффект на ресницах хороший. Мне кажется, туши марки определенно удаются
helka81 20 февраля 2021, 22:42
да определенное доверие тушам марки есть, видимо фишка марки! мне другие не подошли, но и не совсем плохие
CrazySusy 20 февраля 2021, 14:20
У вас шикарные ресницы, тушь это прекрасно подчеркнула
Очень люблю туши марки, именно это не пробовала, но Кабаре — мой давний фаворит (в черном футляре, не премьер), а Кабаре премьер нравятся цветные, но не черная))
helka81 20 февраля 2021, 22:44
спасибо! все очень индивидуально… вот написала пост, сама смотрю «какая я красивая», достала опять шанель, ну ради интереса… разделяет она даже лучше! Такие пушистые опахала… но все спутались, полчаса разделяла… весь день слипались и чесались… капризные!
Iron_Lady 20 февраля 2021, 15:33
Спасибо за пост, согласна, тушь очень хорошая, я её тоже получила в подарок, стала любимицей. Я наношу на бюджетную белую базу Eveline, эффект классный.
helka81 20 февраля 2021, 22:46
бюджетные фавориты это здорово! всегда греют душу даже лучше люкса, ведь от люкса как бы заранее ждешь вау эффекта! Белые базы я не очень люблю, отмечу только из баз коричневую бенефит, правда я ее больше соло использую!
Mac_Cecht 20 февраля 2021, 15:50
Классно смотрится на глазах! Бегала в своё время за этой тушью, но так и не догнала
helka81 20 февраля 2021, 22:47
это как? она убегала быстрее?
Mac_Cecht 20 февраля 2021, 23:01
Когда она только вышла, была очень популярной, и ее разметали в момент.
helka81 21 февраля 2021, 16:20
ясно! просто как то не интересовалась специально тушами марки, и про ажиотаж не знала, но интересно.
Юлия Якушева 20 февраля 2021, 16:02
Сначала зашла в ваш пост чисто похвалить ваш браслет (у меня такой же и с такими же шармиками, очень его люблю, приятная кожа и раритет, снятость) 🤩 Потом зачиталась вашим отзывом на тушь: яркий пример, что даже про обычные и бюджетные вещи можно писать очень качественно и интересно! 👍

Я сама долгое время «сидела» на Гипноз, из альтернатив могу назвать только clarins: марке ооочень удаются туши (но они, конечно, подороже героя поста, ок 1000р в наборе со смывкой/блеском с макс скидкой)

И да, у вас отличные ресницы, которые с тушью становятся просто шикарными! 🔥🔥
helka81 20 февраля 2021, 22:48
спасибо очень приятно! про браслет и ресницы… я коллекционирую пандору, ко всему наверно браслетик найдется:) Кларанс не пробовала… как то декоративка марки не впечатляет (кроме помад), но по случаю интересно будет оценить
Victoria_K 20 февраля 2021, 17:25
Было у меня два или три тюбика этой туши. Кисточку я выкинула сразу и заменила на Кабаре (золото), Гарсонетт (золото) и Адьюльтер (фиолетовая металлическая). Кабаре — поменьше, две другие — побольше и эффект разделения и нанесения более тонкий. Вполне себе, кстати.
Кабаре просто меня реально поддостала))) Но она и Ле Волюм Шанель на моих ресницах примерно одинаково. Еще у меня из любимцев в люксе — Феномен Живанши (куда они ее дели) и Be Long Кларанс. Эти чаще всех бывали.
Вивьен Сабо меня впервые порадовали в масс маркете, кстати. Из новой их постоянки мне приглянулись Адьюльтер и Провокасьон (со щеточкой от Адьюльтер). Provocation, замечу, очень Мерси напоминает по консистенции, но чуть легче все же.
Кстати, кого достала Кабаре, попробуйте от Eveline — Варьете… Та же щеточка и тушь сама похожа.
helka81 20 февраля 2021, 22:49
спасибо! очень развернутый комментарий, есть что попробовать по случаю!
Lisa_Veta 20 февраля 2021, 22:43
Купила второй экземпляр этой туши, первый очень понравился. Но увы, мои густые красивые ресницы оказались склеены, выглядят кривыми и не красивыми. Пользуюсь ей уже пару месяцев и похоже, что тушь стала густой, но при этом не сухой. Плохо наносится, никак не могу приручить. Хотя первой такой пользовалась долго и она прекрасно лежала, добавляла заметный объём и аккуратную кукольность
helka81 20 февраля 2021, 22:50
очень обидно:( туши все таки продукт очень капризный… видимо условия хранения на них влияют сильно. Тем приятнее иметь бюджетную тушь, которую легко и ненапряжно заменить если что.
LoveforLips 20 февраля 2021, 23:03
Выглядит неплохо! Оформление, конечно, на любителя. Зато просто найти в косметичке. Раньше любила и кабаре и кабаре премьер. Но от последней стали редеть ресницы!
helka81 21 февраля 2021, 16:21
насчет редеть это неприятно! никогда с тушами такими не сталкивалась, надеюсь с этой таких проблем не будет. У вас сразу проблемы с ресницами начались?
LoveforLips 21 февраля 2021, 21:02
Нет, на втором тюбике, примерно.
helka81 22 февраля 2021, 01:04
буду отслеживать тогда, спасибо!
TorTorri 21 февраля 2021, 02:15
Как здорово выглядит на ресницах, надо бы попробовать ее, спасибо за пост :)
спасибо! надеюсь вам подойдет
Оксана Рибак 21 февраля 2021, 12:22
Очень понравился эффект туши на Ваших глазах👍
спасибо, очень приятно!