19.02.2021

Цвет настроения - серый или нескучный нюд с палеткой Cremated от Jeffree Star

Эта палетка стала второй в моей коллекции палеток от Jeffree Star. Соблазнила она меня своей уникальностью (лично для меня) и холодной цветовой гаммой.

Считаю ли я ее самостоятельной и самодостаточной? Скорее нет, чем да. Но я любитель макияжей поярче. Палеткой, безусловно, можно сделать макияж глаз полностью, получив спокойный, нюдовый, в большинстве случаев, макияж. Ну или яркий, чёрный смоки. Также я могу пару рефилов из палетки использовать как скульптор (думаю и для бровей можно парочку задействовать).

По характеристикам все, как обычно, на высоте. Матовые высокопигментированные и тушуются чем угодно. Единственное, следует помнить, что серая гамма может дать грязь в тушевке.

Шиммеры/сатины также радуют пигментацией. Вполне сносно можно нанести кистями, но для яркости и большей пигментации лучше наносить спонжем или пальцем.

Единственный вопрос к последнему рефилу -Diamond Ashes. Зачем ты тут? Серьезно, он очень странный и спорный как по пигментации, так и по цвету. Для спаркла он слишком скучный, для шиммера/металлика — слишком прозрачное покрытие. В общем, оттенок-аутсайдер палетки. А, к тому же ужасно набирается на палец (про кисти вообще молчу), при этом рефил безбожно затирается. Также отмечу, что и оттенок Pallbearer для меня очень близок к характеристике Diamond Ashes. Тот же намёк на спаркл (но ужасно скучный для меня), те же блестки, но уже более тёмная база. Правда с качеством у Pallbearer всё-таки на порядок выше.

Hearse

Угольно-чёрный матовый рефил. При желании, можно растушевать и без переходных оттенков лишь взяв новую, чистую кисть. Это касается, в общем-то, любых матовых от Jeffree Star.

Hearse. Дневной свет у окна.
Hearse. Дневной свет у окна.

Inheritance

Холодный, серо-коричневый матовый рефил.

Inheritance. Дневной свет у окна.
Inheritance. Дневной свет у окна.

Mausoleum

Серо-бежевый сатин, с небольшим количеством серебристого шиммера.

Mausoleum. Дневной свет у окна.
Mausoleum. Дневной свет у окна.

Obituary

Серо-бежевый, средний по темноте рефил. Хорош в складку.

Obituary. Дневной свет у окна.
Obituary. Дневной свет у окна.

Angel of death

Чёрный, кремовый рефил с множеством мелкого, серебристого шиммера. Я предпочитаю наносить этот оттенок на липкую базу.

Angel of death. Дневной свет у окна.
Angel of death. Дневной свет у окна.

Wednesday

Сизо-серый, с голубым подтоном матовый рефил.

Wednesday. Дневной свет у окна.
Wednesday. Дневной свет у окна.

Embalmed

Светло-серый с голубым подтоном рефил. В нем присутствует серебряный мелкий шиммер, который хорошо различим в макияже (в отличие от подобной формулы от Colour pop, где шиммер виден только в рефиле).

Embalmed. Дневной свет у окна.
Embalmed. Дневной свет у окна.

Burial gown

Бежево-серый, почти белый матовый рефил. Немного меловой. Для светлого оттенка хорошо пигментирован. Использую для смягчения тушёвок.

Byrival gown. Дневной свет у окна.
Byrival gown. Дневной свет у окна.

Grave digger

Серо-чёрный матовый рефил.

Grave digger. Дневной свет у окна.
Grave digger. Дневной свет у окна.

Mortuary beautician

Темно-серый со стальным отливом металлик. Кремовый рефил, замечательная пигментация.

Mortuary beautician. Дневной свет у окна.
Mortuary beautician. Дневной свет у окна.

Eulogy

Серо-сизый, достаточно темный матовый рефил.

Eulogy. Дневной свет у окна.
Eulogy. Дневной свет у окна.

After life

Серебристо-бежевый сатин.

After life. Дневной свет у окна.
After life. Дневной свет у окна.

Death certificate

Стальной, с ноткой коричневого металлик.

Death certificate. Дневной свет у окна.
Death certificate. Дневной свет у окна.

Last look

Серовато-коричневый металлик.

Life insurance

Светло-серый с голубым подтоном матовый рефил.

Casket ready

Матовый цвета яичной скорлупы, немного меловой рефил.

Casket ready. Дневной свет у окна.
Casket ready. Дневной свет у окна.

R. I. P.

Темно-серый, почти чёрный матовый рефил.

R. I. P. Дневной свет у окна.
R. I. P. Дневной свет у окна.

Solemnly swear

Темно-серый с синим подтоном матовый рефил.

Solemnly swear. Дневной свет у окна.
Solemnly swear. Дневной свет у окна.

Last respects

Серо-коричневый, холодный матовый рефил.

Last respects. Дневной свет у окна.
Last respects. Дневной свет у окна.

Deathblow

Хорошо пигментированный, матовый белый рефил.

Deathblow. Дневной свет у окна.
Deathblow. Дневной свет у окна.

Pallbearer

Стальной спаркл.

Pallbearer. Дневной свет у окна.
Pallbearer. Дневной свет у окна.

The morgue

Нейтральный, коричневый, матовый рефил.

The morgue. Дневной свет у окна.
The morgue. Дневной свет у окна.

Goodbay.

Серебристый сатин.

Goodbay. Дневной свет у окна.
Goodbay. Дневной свет у окна.

Diamond ashes

Серебряный спаркл. Плохо набирается, плохо переносится. При наборе пальцем, рефил замыливается.

Diamond ashes. Дневной свет у окна.
Diamond ashes. Дневной свет у окна.
Diamond ashes. Так рефил выглядит после нескольких применений.
Diamond ashes. Так рефил выглядит после нескольких применений.
Diamond ashes. Прошлась скотчем по рефилу, затертости снялись, но лишь до следующего использования.

Не смотря на то, что в палетке некоторые рефилы кажутся похожими, это не совсем так. Для наглядности сделала несколько сравнительных свотчей. Другой вопрос, нужны ли они все в палетке?

Слева направо: Inheritance, Grave digger, Eulogy, R. I. P., Solemnly swear, The morgue.
Слева направо: Obituary, Life insurance, Embalmed, Goodbay.
Слева направо: Obituary, Life insurance, Embalmed, Goodbay.
Слева направо: Wednesday, Last respects.
Слева направо: Wednesday, Last respects.
Слева направо: Burial gown, Casket ready, Deathblow.
Слева направо: Burial gown, Casket ready, Deathblow.

Так как тема поста серые цвета, я решила все макияжи поста сделать только этой палеткой. А для этого я объединила рефилы по столбикам, чтобы наверняка задействовать всю палетку.

Классический черный, матовый смоки. Макияж выполнен без каких-либо цветных подложек.

Растушеванная стрелка выполнена на подложке из кремовой, черной базы.

Каткриз оттенком Mortuary beautician выполнен на клее для глиттера.

Граница стрелки нарисована оттенком Death certificate смешанным с Duroline от Inglot.

Попытка в креатив. Стрелка нарисована белым тинтом от StasyAlex, ресницы прокрашены белым аквагриммом.

Ну и самый, на мой взгляд, скучный макияж. Использованы оба моих нелюбимых спарклов. Я не вижу разницу в оттенков спарклов, хотя на свотчах они отличаются. Подводка от Inglot в оттенке 98.

Единственное замечание: шиммеры/сатины, в общем-то все те, что не матовый, могут жечь глаза при попадании. У меня это какие-то сотые доли секунды и особого дискомфорта не вызывает и никаких реакций при длительной носке также не вызвало.

58$цена
7 месяцев, 1р/в неделюиспользование

Ксенька Ануфриева 19 февраля 2021, 20:12
Какая красотища)) Ваши макияжи просто нереальные, взяла на вооружение макияж с растушеванной стрелкой
Anasko_666 19 февраля 2021, 20:34
Спасибо огромное
birba 19 февраля 2021, 20:20
Ваши свотчи шикарны. Какая тщательность!
Мой любимый мейк — серый с белыми ресницами. Как по мне, «попытка уйти в креатив» оказалась очень удачной. Если вдруг будет полный образ с серым мейком, пожалуйста, покажите.
Anasko_666 19 февраля 2021, 20:35
Спасибо 😊
Ольга Набойченко 19 февраля 2021, 21:18
Спасибо за обзор! Свотчи очень информативны, макияжи выполнены мастерски, очень красиво! Сначала хотела эту палетку, но сейчас подостыла. Ну куда мне столько схожих оттенков.
Anasko_666 19 февраля 2021, 21:25
И вам спасибо, что читаете
Про схожесть согласна, как минимум на 1 ряд уменьшить можно (как минимум убрав 2 бестолковых спаркла и 3 почти одинаковых светлых, ну и парочку похожих тёмных проредить)
LoveforLips 19 февраля 2021, 23:05
Классная палетка, многие оттенки дорого и сложно выглядят, но из подборки где 7 серых представлены, точно можно оставить 4 слева или справа) лучше наверное, слева.
Anasko_666 20 февраля 2021, 06:38
Из всей палетки можно как минимум ряд убрать, но к сожалению такой опции покупателям не дали
redishhh 19 февраля 2021, 23:26
Я не люблю серые оттенки, но макияжи ваши так и кричат попробовать их)) Отличный пост!
Anasko_666 20 февраля 2021, 06:39
Я тоже не любитель серого на себе (сказал человек, который схватил чистоте руб палетку, как только о ней узнал   )
MissSunshine 20 февраля 2021, 00:15
Макияжи красивые. Но название палетки и оттенков ужас. Я еще недавно на кремации поприсутствовала…
Anasko_666 20 февраля 2021, 06:40
Да, названия специфичны, но я на них внимание, если честно, не обращаю: названия и названия 🤷‍♀️
khajiit 20 февраля 2021, 00:18
Хотела эту палетку безумно, но цена сейчас для меня неподъемная.
Вы интересно показали палетку)
Anasko_666 20 февраля 2021, 06:41
fur_hat 20 февраля 2021, 01:44
Что же вы все творите?!??!   Жила себе спокойно, горя не знала, палетку не хотела совершенно и жилось мне без нее распрекрасно. Но! С каждым новым про нее постом, уже придумываю, какие макияжи с ней буду делать. Зашто
Оксана спасибо за пост! Добавила в избранное. И свотчи ещё раз такие хорошие полистать и макияжи повторять 😂
Anasko_666 20 февраля 2021, 06:43
Самое забавное, что серое на себе не особо люблю (а палетка и вообще первое время была мамой конфискована   )
Ну а в принципе, если общая гамма нравиться, то палетка огонь по качеству
Дарья Студенникова 20 февраля 2021, 21:26
Какая красота
Спасибо Вам за пост! Тоже есть эта палетка, но пока активно её тестирую.
А ещё хочу сказать спасибо за отзыв на палетку ACE BEAUTE FLAIR. ПОлучила её, успела сделать пару макияжей, но пока положительные эмоции от неё.
Anasko_666 20 февраля 2021, 21:29
Спасибо 😉
Рада, что палетка понравилась
TorTorri 21 февраля 2021, 02:36
Какие у вас классные макияжи! Палетка красивая, но цвета вообще не мои, мы с Джеффри совпадаем с помадами, вот там дааа, моя тема
Anasko_666 21 февраля 2021, 06:30
Спасибо 😊
Помада от него есть только одна-очень нравится
SoftShimmer 23 февраля 2021, 15:25
Макияж с растушёванной стрелкой шикарно смотрится
Предпоследний вариант «в негативе» вообще супер!
Anasko_666 23 февраля 2021, 18:29
Маха Быканова 02 апреля 2021, 17:08
Просто порясающий обзор! Я насмотрелась ваших свотчей и макияжей, и исхожусь теперь, места не нахожу себе… ) 🤗
Anasko_666 02 апреля 2021, 17:20
Спасибо ☺️
Анастасия Морозова 05 апреля 2021, 05:21
Ох, любовная любовь   Тоже она мне очень нравится