18.02.2021

А сегодня с пигментом Tammy Tanuka я стала Бурерождённой

Здравствуйте, любители косметики!

Сегодня хочу поговорить про один пигмент от бренда Tammy Tanuka. В моей скромной коллекции пока только 29 пигментов и одна палетка, но именно на один из них я захотела написать отзыв. Думаю, что это только пока. Дальше будет больше надеюсь

Пигмент под названием «Бурерождённая» покорил меня не с первого раза. Я долго заходила на сайт, рассматривала его, искала отзывы, присматривалась к макияжам, которые есть на сайте производителя. Но меня что-то останавливало его купить. Обычно, если есть сомнения, то я продукт не беру. Часто оказывается, что потом он будет лежать без дела. Но настал день X — я увидела видео на Youtube с этим пигментом и всё… Да и добил меня макияж с этим цветом в Инстаграмме бренда. Сердце забилось чаще, желание купить било по моему здравому смыслу.

Заказ пришёл быстро, интересно упакован, но я не сфотографировала. Заветная баночка оказалась в руках, свотч и… Разочарование. но тут же я вспомнила, что производитель заявляет этот цвет как топпер.

Вот так выглядит баночка:

Фокус на самой баночке и крышка в расфокусе, чтоб показать всю переменчивость цвета. Свет от окна.
Фокус на крышке, чтоб показать  арзницу в оттенке.
Фокус на крышке, чтоб показать арзницу в оттенке.

Первое, что хочется сказать о цвете пигмента, — он сложный, многогранный и не плоский, интересный, искристый. База у него фиолетово-лиловая, отливает в золото и может вспыхивать оранжевыми блёстками. Даже по фото видно, что цвет меняется в зависимости от подложки. На чёрной крышке раскрылся как красноватый с золотыми вкраплениями. Базы у оттенка практически нет, но есть вкрапления, которые видны на свотчах с сайта. (идеально гладким его не назовешь. Не знаю как ещё объяснить). В банке он выглядит немного по-другому: более серым и отдаёт едва видно голубым с золотыми искорками.

Осыпания есть, но они минимальны. На сайте Тамми прочла, что у одной девушки этот цвет раскрылся просто золотым.

А вот так оттенок представлен на сайте:

Фото с сайта производителя. В одном углу видно, что оттенок отливает золотом, в а другом углу - имеет не плотную базу.
Фото с сайта производителя. В одном углу видно, что оттенок отливает золотом, в а другом углу — имеет не плотную базу.

Вот картинка по которой примерно определяла цвет:

Взято из интернета. По-моему меннию, свотч с сайта схож с оттенком лиловый (сирень). Думала, написать аметист, но нет. У "Бурерождённой" не такая темная база.
Взято из интернета. По-моему меннию, свотч с сайта схож с оттенком лиловый (сирень). Думала, написать аметист, но нет. У «Бурерождённой» не такая темная база.

Теперь перейдём к свотчам, которые были нанесены на разные подолжки.

Сверху вниз: 1 - на голую кожу; 2 - на клей для глиттера Nyx; 3 - чёрный гелевый карандаш; 4 - белый гелевый карандаш.
Сверху вниз: 1 — на голую кожу; 2 — на клей для глиттера Nyx; 3 — чёрный гелевый карандаш; 4 — белый гелевый карандаш.
Без вспышки.
Без вспышки.

Далее я подумала попробовать нанести на фиолетовый карандаш от Golden Rose №422

В искусттвенном жёлтом свете.
В искусттвенном жёлтом свете.
Видно, что ярче всего пигмент лежит на клею. Сввет из окна.
Видно, что ярче всего пигмент лежит на клею. Сввет из окна.
В расфокусе, чтоб блёстки были лучше видны.
В расфокусе, чтоб блёстки были лучше видны.
В тёплом освещении.
В тёплом освещении.
Фокус на тот свотч, где где пигмент нанесен на клей.
Фокус на тот свотч, где где пигмент нанесен на клей.
Фокус, где подложка чёрный гелевый карандаш.
Фокус, где подложка чёрный гелевый карандаш.

А теперь наиболее понравившийся макияж с этим пигментом.

Форма сделана тенями Colourpop. Фото сделано из глубины от комнаты.
Форма сделана тенями Colourpop. Фото сделано из глубины от комнаты.
Фото со вспышкой.
Фото со вспышкой.
Фото сделано у окна. Дневной свет.
Фото сделано у окна. Дневной свет.
В общем образе. В этом макияже "Бурерождённая" нанесена на всё подвижное веко. На этом фото видно, что база у оттенка есть, но она слабая, почти прозрачная. Наносила я пигмент поверх матовой помады от Nyx в оттенке Sway
В общем образе. В этом макияже «Бурерождённая» нанесена на всё подвижное веко. На этом фото видно, что база у оттенка есть, но она слабая, почти прозрачная. Наносила я пигмент поверх матовой помады от Nyx в оттенке Sway.

Итог: пигмент мне понравился настолько сильно, что решила отзыв о нём написать. Этот цвет я воспринимаю как трансформер. Можно его обыграть в зависимости от цвета «рамочки» и базы и у «Бурерождённой» её прозрачность играет только в положительном ключе.

Думаю, что это будет не единственный отзыв на пигменты от Тамми.

Спасибо, что прочитали!

До скорых встреч!

Всем лучи добра♥

Lera Trotskaya 18 февраля 2021, 19:09
Макияж — огонь, как вы укротили матовую помаду
Дарья Студенникова 18 февраля 2021, 19:14
Sprig_of_evil 18 февраля 2021, 19:09
Бурерожденная очень красивая и переливчатая, но фотографируется на веке чаще всего такой голубоватой водой с золотыми искрами. Я носила её на Новый год, ходила везде с зеркалом и исподтишка подглядывала, какая она под разным освещением xD
Спасибо за пост! Очень нежный у вас макияж, загляденье.
Дарья Студенникова 18 февраля 2021, 19:16
Дааааа, она очень красивая   Я тоже подбегала к зеркалу и крутилась, улавливала глазами каждый перелив, но жаль, что на фото это сложно уловить.
Sprig_of_evil 18 февраля 2021, 19:30
Да, думаю, это потому что при нормальной резкости на глаз или свотч, улавливается только голубоватая база, а все персиковый и фиолетовые искры видны только при сильном расфокусе. Я сейчас тоже побежала свотчи делать — нет, адекватно на веке это не отснять, мало, кто решится опубликовать столь замыленный глаз xD
Дарья Студенникова 18 февраля 2021, 19:44
Соглашусь с Вами
Поэтому у меня миллиард фоток и большинство в расфокусе, но и они не раскрыли цвет
cyclotimia 18 февраля 2021, 22:11
Похож на inglot 22 из списка Крыгиной (помните, в незапамятные времена был такой «список Крыгиной»?)
Дарья Студенникова 19 февраля 2021, 17:36
Честно говоря, не помню, но гляну обязательно на пигмент от inglot
kudasha 19 февраля 2021, 10:43
Очень люблю этот пигмент) вы его красиво показали!
Дарья Студенникова 19 февраля 2021, 17:37
Спасибо))
AlexaShu 19 февраля 2021, 10:44
Просто волшебно!))
Дарья Студенникова 19 февраля 2021, 17:37
Спасибо большое))
koshka25free 19 февраля 2021, 18:34
Ой действительно, куда вам с вашей скромной коллекцией из 29 пигментов против моей обширнейшей из 11
Красивый пигмент и вы его хорошо показали, я бы наверное даже не знала бы как и куда его пристраивать. Очень понравились ваши тени от ColourPop. Мне не идут такие оттенки, кожу визуально делает желтушной, что не мешает их покупать, краситься, лишний раз убеждаться что не идёт, отдавать подругам и снова вздыхать при виде сиреневых оттенков.
Дарья Студенникова 20 февраля 2021, 20:03
Вчера их стало 30
Спасибо большое за комментарий
mari_amell 20 февраля 2021, 06:02
Очень красивый и выразительный макияж! У меня тоже бывают такие ситуации, когда официальный свотч и мой сильно отличаются, но ко всему можно попытаться найти подход!
Дарья Студенникова 20 февраля 2021, 20:04
Спасибо большое! Подход можно найти, но порой этот путь тернист. Представляешь одно, а получаешь другое.
SoftShimmer 23 февраля 2021, 17:42
Я так сильно хотела Бурерождённую, что судьба послала мне испытание в виде её отсутствия на складе на момент сборки заказа
Надеюсь, в ближайшее время мне повезёт))
Красиво Вы вписали её в сиреневый макияж