18.02.2021

Очищающий крем с молоком ослиц Elizavecca Donkey Piggy Donkey Creamy Cleansing Melting Cream

У корейской марки Elizavecca есть целая линейка продуктов на основе молока ослиц, из которой я попробовала два: тканевую маску и крем-масло для демакияжа. О последнем мне захотелось рассказать.

Обычно я покупаю привычные жидкие гидрофильные масла, люблю снимать ими стойкие тональные кремы и минеральные основы, для демакияжа век использую мицеллярную для чувствительной кожи. Моя кожа жирная и пористая, в порах часто оседает пигмент от тонов, который хорошо удаляется только масляными средствами.

Очищающее масло-крем Elizavecca Donkey Creamy Cleansing Melting Cream

Donkey Creamy Cleansing Melting Cream мне порекомендовали в магазине корейской косметики, когда я пришла за новой бутылочкой гидрофильного масла и, поддавшись на речи консультанта, купила банку крем-масла. А через пару месяцев купила вторую...

Упаковка хороша — баночка из матового стекла с жестяной крышкой. Вроде бы просто, но очень привлекательно и подкупающе выглядит.

На картонной коробке мало информации на английском, в основном иероглифы, но состав продублирован:

Очищающее масло-крем Elizavecca Donkey Creamy Cleansing Melting Cream

В наличии пластиковая мембрана между крышкой и горлышком банки.

Очищающее масло-крем Elizavecca Donkey Creamy Cleansing Melting Cream

Само средство представляет собой маслянистый крем светлого кремового оттенка с непонятным запахом. Отдушку я так и не смогла идентифицировать, надеялась на вкусный молочный аромат, но тут совсем что-то непонятное.

Крем тугой в банке, но легко набирается на пластиковую лопатку (идет в комплекте с кремом). На коже подтаивает, становится очень пластичным и жидким.

Очищающее масло-крем Elizavecca Donkey Creamy Cleansing Melting Cream

Каплю крема размером с горошину я разогреваю в ладонях и только потом распределяю по коже лица мягкими массажными движениями от центра у периферии. Стараюсь сильно не растягивать кожу, так как она у меня редкая капризница и может отреагировать стойким покраснением на физическое воздействие.

Тональный крем практически сразу же начинает растворяться по мере распределения крем- масла, быстрее всего поддаются легкие тоны (что и неудивительно), для таких мастодонтов как Estee Lauder Double Wear нужно чуть больше времени, но обычно на демакияж у меня уходит максимум полторы- две минуты.

Как только большая часть макияжа растворена, я добавляю немного воды и снова массирую кожу. Масло эмульгирует, превращается в белое молочко, которое легко смывается даже холодной водой. На коже не остается ни капли косметики, как декоративной, так и самого крем- масла. Оно удаляется начисто, не оставляя никакой пленки на коже. Затем я все равно дополнительно умываюсь пенкой или гелем, но и само крем- масло отлично справляется с очищением.

Далее мой фотоотчет на примере шести разных тональных средств

Подопытные
Подопытные

Свотчи выдержаны на коже в течение получаса

Тот же порядок, что и на фото сверху
Тот же порядок, что и на фото сверху

Тональные начинают растворяться во время легкого массажа:

При контакте с каплей воды крем- масло эмульгирует в белесое молочко:

Чистая кожа после финального ополаскивания прохладной водой:

На коже вообще не остается никаких следов присутствия крем- масла, ни намека на пленку. Мне действительно комфортно им пользоваться, но на веках такое средство я стараюсь не использовать, отдавая предпочтение мицеллярной воде. С помадой и блесками Cleansing Melting Cream справляется так же легко, как и с тоном.

В порах масло не остается, не провоцирует появление воспалений и вообще никак негативно на состоянии кожи не влияет. Мне кажется, что даже поры на носу стали чище.

Расход не могу назвать большим, зависит от привычки, первой банки мне хватило на три месяца (параллельно пользовалась и другими средствами). Средство весит 100 г.

Хотелось бы только отдушку поприятнее, а так отличное средство, скорее всего снова повторю.

Цена: 900 рублей

Срок тестирования: вторая банка

Оценка: 5-

jullagop 18 февраля 2021, 16:47
Интересно, солнцезащитный крем он будет хорошо смывать?
Mandy_Lane 19 февраля 2021, 02:04
Я сейчас чередую два крема от 11 village factory:
Их остатков на коже после демакияжа не замечала. Вообще, кожа выглядит свежей и чистой визуально и тактильно, и поры не забиваются быстрее
Nottoosweet 19 февраля 2021, 06:04
Спасибо, отличный пост, всё четко и ясно. Я иногда чувствую, что двухфазового умывания мне многовато. Хочется найти эмульгирующее средство без эффекта пленки на лице, чтоб иногда умываться только им, т.к. декоративной косметикой я почти не пользуюсь и намывать особо нечего. Думаю, что ваш крем как раз подойдёт для этой цели.
Mandy_Lane 19 февраля 2021, 06:58
Спасибо! После прочтения отзывов я ожидала худшего, но с моей кожей крем поладил. Дополнительное умывание с пенкой- это уже скорее привычка, реальной необходимости в нем не ощущаю
fur_hat 19 февраля 2021, 15:46
ОЙ, какой полезный и наглядный пост!
Спасибо большое.
А скажите, Вы не пробовали им смывать косметику с глаз? Или он для этого не предназначен? Просто пользуюсь стойкими продуктами и мне этот вопрос важен.
Mandy_Lane 19 февраля 2021, 16:13
Спасибо! Такими масляными продуктами я стараюсь смывать только тональные средства, для век у меня отдельная мицеллярка
fur_hat 20 февраля 2021, 17:05
Dimenka 01 марта 2021, 10:48
Скажите, пожалуйста, какой мицеляркой для глаз пользуетесь? никак не подберу хорошее средство
Mandy_Lane 01 марта 2021, 12:44
Сейчас такую от Виши использую:
Довольно нейтральная для моей чувствительной кожи и глаза не печет от нее
Dimenka 17 марта 2021, 20:43