20.02.2021

Когда аромат красив и снаружи, и изнутри Парфюмерная вода Up To The Moon The House of Oud

До января 2021 года я не была знакома с этими прекрасными ароматами The House of Oud. Нет, конечно я знала о существовании бренда, но лично с ним никогда не сталкивалась. Но все случается в первый раз.

The House of Oud родился как проект синергии парфюмерии и прикладного искусства, если угодно двух талантливых людей — итальянского мастера парфюмерии Андреа Казотти и ведущего производителя растительного сырья из Джакарты.

Их совместное творчество основывалось на страсти к путешествиям, искусству и конечно же парфюмерии. Например для украшения флаконов используются художественные техники кракелюр и «живые краски». Благодаря этим техникам каждый флакон получается уникальным и эксклюзивным, даже в том случае, если внутри один и тот же аромат.

Аромат, о котором сегодня идет речь — Up to the Moon, посвящен великому голосу, который известен по всему миру и принадлежит Нино Мачаидзе. В парфюмерной композиции аромата авторы пытались передать все эмоции и страсти, силу и чувственность ее голоса.

Если посмотреть на ноты аромата, то там будет много фруктов и цветов, именно так авторы передают многогранность голоса Нино.

Как я уже писала ранее, каждый аромат для меня это история из жизни или ассоциации, которые появляются в голове, стоит лишь услышать аромат.

Так вот Up to the Moon для меня это райский сад. Это цветы и плодовые деревья, аромат которых смешивается под зноем райской долины.

На моей теплой коже аромат раскрывается очень активно жасмином и ванилью. Затем появляются ноты малины, черной смородины и грейпфрута.

Знаете, это похоже на прогулку по саду, сперва ты заходишь в тенистую часть, где тебя окружают красивые цветущие деревья, ты чувствуешь сладкий и пленительный аромат, но стоит тебе пройти еще немного, настроение аромата смещается в пользу более свежих ноток ягод и фруктов.

А все вместе это дает ощущение морской волны, которая шумит от тебя то дальше, то ближе.

Итак, вывод — на моей теплой коже аромат стартует очень ярко, сладко и пленительно, база ванили слетает быстро, но аромат продолжает быть ярким и сладким., пропуская изредка легкостью фруктов.

А вот на холодной коже аромат ведет себя несколько иначе. Он не такой интенсивный, база держится дольше, но и фрукты вступают позже, чем на теплой коже.

Зная эту особенность будет проще предугадать как поступит аромат на вас.

Но это однозначно тот самый «камушек», который стоит послушать всем ценителям амбры, ванили и жасмина.

А теперь немного сухой информации об аромате:

Концентрация

Парфюмерная вода

Группа аромата

Восточная фруктовая цветочная

Пирамида аромата

Верхние ноты: флорентийский ирис, черная смородина, розовый грейпфрут, нероли, аккорд «грушевый бриз»

Ноты сердца: дамасская роза, жасмин самбак, магнолия

Базовые ноты: абсолю малины, абсолю амбретты, амбра, майсурский сандал, мадагаскарская ваниль, фруктовый мускус

Создатели аромата

Унисекс.

Цена

Варьируется от 16000 рублей до 19000 рублей, в зависимости от скидки

Alexandra007 20 февраля 2021, 15:16
прикольная концепция у марки. спасибо за обзор.
Давно присматривалась к 2 ароматам, теперь надо ваш «Освежить» в памяти
nafuntay 20 февраля 2021, 16:11
Да, прикольную они себе фишку придумали😍
Я теперь сама хочу и другие их ароматы послушать)
yokogama 20 февраля 2021, 18:11
Обожаю их The Time.
Спасибо, что рассказали. С этим ароматом не знакома.
nafuntay 20 февраля 2021, 21:54
Рада открывать новые звезды в парфюмерии для себя и других)
Elenina87 20 февраля 2021, 22:21
Какой шикарный флакон! Настоящее украшение!
И аромат вы описали очень соблазнительно…
nafuntay 21 февраля 2021, 18:12
Да, флаконы у них просто незабываемые. А сам аромат… если говорить простым языком, он сладкий с легкими нотками фруктов.
Cypre 21 февраля 2021, 07:07
Люблю эти раскрашенные камушки, но, кроме эмпатии, ничего больше на душу не легло…
nafuntay 21 февраля 2021, 18:13
А я, к своему стыду, совершенно не знакома с ароматами The House of Oud… Но хочу это исправить.
yingyang88 21 февраля 2021, 11:59
Красиво как!   Я их Empathy очень люблю. Almond Harmony и Keep it glazed (на которого я возлагала огромные надежды, но кисленький он для меня) не понравились, остальное не пробовала. Ваше описание будоражит воображение, надо бы попробовать
nafuntay 21 февраля 2021, 18:15
Ооо, вы явно лучше знакомы с брендом, чем я)))
Надо это исправить. Кстати, Вы не первая, кто упоминает их аромат Empathy
yingyang88 28 февраля 2021, 10:16
  у Empathy на мой нос есть какая-то нотка, похожая на жвачку розовенькую, имхо малина там так обыграна (кстати малину в этом стиле я слышу в самом начале аромата Cacharel Yes I am! Pink First). Empathy в целом остается округлым и мягким, несмотря на уд. Попробуйте в пробничке, надеюсь, что понравится!
Ksenika 21 февраля 2021, 21:07
У меня финиковый Dates delight, очень политкорректный, сладкий аромат
nafuntay 21 февраля 2021, 22:20
Заинтриговали описанием аромата в два слова)
edel_la_weiss 22 февраля 2021, 05:32
Красивые флаконы, прекрасные ароматы, но очень жаль, что не стойкие
nafuntay 22 февраля 2021, 08:54
Вот этот аромат в ярком исполнении на мне держится минут 40. До такой степени он яркий, что окружающие хорошо еще чувствуют.
А потом он уже близко к коже и чувствую его только я или тот, кто максимально ко мне близко)
Так что да, наверно они не очень то и стойкие. Говорят, надо парфюм наносить на крем. То есть нанести крем на тело, а потом туда уже наносить парфюм.
edel_la_weiss 22 февраля 2021, 09:31
У меня держится максимум 20 минут, на крем не пробовала. Я переключилась на другие ароматы, а эти только украшение комода 😣😅
nafuntay 22 февраля 2021, 10:41
Как украшения да, красиво, но дорого)))