17.02.2021

Шла за одним тональным от Shiseido, а купила другой. Мой неудачный опыт

Всем привет. Сегодня расскажу вам одну история, которая со мной приключилась несколько месяцев назад.

Речь пойдёт о двух тональных основах от Shiseido.

В общем, мне нужна была хорошая тональная основа, так как мои все закончились и у некоторых истёк срок годности. Изучив отзывы, я пришла к выводу, что мне подойдёт тональная основа от Shiseido synchro skin glow luminizing fluid foundation.

Красивый стеклянный флакон!
Красивый стеклянный флакон!

Почему она привлекла моё внимание?

Консистенция: легкая, но достаточно плотная. Перекрывает все недостатки, при этом не перегружает кожу. Подойдёт для любого типа кожи и поможет скрыть даже самые яркие недостатки.Тональная основа хорошо наслаивается, можно наносить спонжем, можно кистью. Его можно наносить вместе с кремами, он не будет скатываться и конфликтовать.Эффекта маски нет и липкости тоже.

Даже по свотчу видно, что консистенция прям легкая!
Даже по свотчу видно, что консистенция прям легкая!

Финиш: очень красивый с лёгким сиянием, по факту эффект натуральности. Тональная основа так хорошо подстраивается под кожу, что её фактически незаметно.

Легкое сияние изнутри!
Легкое сияние изнутри!

Защита: имеет SPF фактов 20, как раз то, что нужно при любом солнышке.

Выбор: большая палитра оттенок. От самых светлых, до тёмных. Разные подтоны.

Фото без тона.

Фото с тоном.Эффект красивой и сияющей кожи с первых секунд.
Фото с тоном.Эффект красивой и сияющей кожи с первых секунд.

Состав для тех, кто разбирается:

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: AQUA;CYCLOMETHICONE;GLYCERIN;BUTYLENE GLYCOL;ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE;CI 77891;DIPHENYLSILOXY PHENYL TRIMETHICONE;ALCOHOL;SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE;TITANIUM DIOXIDE (nano);DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER;SODIUM GLUTAMATE;PEG-10 DIMETHICONE;LAURYL PEG-9 POLYDIMETHYLSILOXYETHYL DIMETHICONE;MICA;CI 77492;ISOPROPYL MYRISTATE;BIS-BUTYLDIMETHICONE POLYGLYCERYL-3;BARIUM SULFATE;SORBITAN SESQUIISOSTEARATE;DISTEARDIMONIUM HECTORITE; CI 77491;ALUMINUM HYDROXIDE;STEARIC ACID;SODIUM DEHYDROACETATE;METHYLPARABEN;ALUMINA;ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL;ETHYLPARABEN;TRIETHOXYSILYLETHYL POLYDIMETHYLSILOXYETHYL DIMETHICONE;TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE; SODIUM CITRATE;TRISODIUM EDTA;DIMETHICONE;TOCOPHEROL;CITRIC ACID;POLYSILICONE-2; CI 77499;PARFUM;NYLON-12;POLYQUATERNIUM-51;BHT;HYDRATED SILICA;SODIUM METABISULFITE; DIMETHICONE/PEG-10/15 CROSSPOLYMER;THYMUS SERPYLLUM EXTRACT;PHENOXYETHANOL; SODIUM ACETYLATED HYALURONATE;VACCINIUM MACROCARPON (CRANBERRY) SEED OIL;POLYMETHYLSILSESQUIOXANE;CITRUS JUNOS SEED EXTRACT;DIPROPYLENE GLYCOL;TIN OXIDE;CI 45410;DIISOSTEARYL MALATE;GLYCERYL DIISOSTEARATE;ROSMARINUS OFFICINALIS LEAF EXTRACT.

В общем, для меня была эта тональная основа

идеальной и я пришла за ней.

Увидев консультанта, я начала задавать вопросы о тональной основе и она почему-то забраковала её, хотя это странно, ведь я была готовым покупателем, который пришёл не просто консультироваться, а уже купить! В общем, она посоветовала мне взять новинку, тональную основу Synchro Skin self-refreshing. Поверив её словам, я купила её, но потом сильно пожалела.

Красивый и тяжёлый стеклянный флакон с удобным дозатором!
Красивый и тяжёлый стеклянный флакон с удобным дозатором!

Почему мне так не понравилось тональное средство?

Не мой оттенок: Я попросила самый светлый оттенок, который мне бы подошёл, она посоветовала оттенок 120. Проверив его на руке, он показался мне хорошим, но придя домой я увидела, что у него зеленый подтон, а кожа у меня белая и я буду выглядеть с ним как бледная поганка. Так и случилось. Лицо получилось землистого зелёного бледного цвета.

Фото без тона.

Фото с тоном. На свету кажется, что мой оттенок, но по факту нет! Он намного светлее с зелёным оттенком.

Не для всех типов кожи: он проваливался в поры и в морщины уже на 2 час носки. Он не фиксируется никак, чтобы я не делала.Может полностью уплыть. Под него я использовала праймер, крем, наносила спонжем, кистью и даже руками, эффект одинаковый. Может на сухой коже он бы держался лучше, но на комбинированной нет! Для меня устойчивость плохая.

Сразу видно, что текстура слишком плотная.
Сразу видно, что текстура слишком плотная.

Финиш: матовый, даже полуматовый с лёгким сиянием. Выглядит красиво, но первый час.

Здесь хорошо видно зелёный оттенок.
Здесь хорошо видно зелёный оттенок.

Эффект маски: о да, он здесь есть! Перекрывает он, конечно, все здорово, но лицо будто неживое, будто маска на нем. Смотрится некрасиво абсолютно.

Не отпечатывается на телефоне: консультант говорила, что эта супер тональная основа, которая не оставляет следов и не отпечатывается на телефоне. Враньё! Отпечаток есть и даже больше чем от других основ.

Состав тонального средства.

14 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: DIMETНICONE, AQUA, CI 77891, ТITANIUM DIOXIDE (nano), GLYCERIN, TRIFLUOROPROPYLDIMETHYL/TRIMETHYLSILOXYSILICAТЕ, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMAТЕ, PEG-1О DIMETНICONE, BUTYLENE GLYCOL, PHENYL TRIMETНICONE, DIMETНICONE CROSSPOLYMER, BIS-BUTYLDIMETНICONE POLYGLYCERYL-3, MICA, CI 77492, ISOPROPYL MYRISTАТЕ, SORВIТAN SESQUIISOSTEARAТЕ, ALUMINUM HYDROXIDE, STEARIC ACID, CYCLOPENТASILOXANE, PHENOXYETHANOL, DIMETНICONE/VINYL DIMETНICONE CROSSPOLYMER, DISTEARDIMONIUM HECTORIТE, CI 77491, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, POLYSILICONE-2, TRIMETHYLSILOXYSILYLCARВAMOYL PULLULAN, CI 77499, LIТHIUM MAGNESIUM SODIUM SILICAТЕ, PEG/PPG-19/19 DIMETНICONE, CIТRIC ACID, MAGNESIUM ALUMINOMETA SILICAТЕ, NACRE POWDER, SODIUM CIТRAТЕ, POLYQUATERNIUM-51, ВНТ, THYMUS SERPYLLUM EXTRACT, SILICA, TOCOPHEROL, SODIUM ACETYLATED НYALURONAТЕ

В итоге, он лежит у меня сейчас без дела и скорее всего я его кому-нибудь презентую, потому что мне он совсем не понравился.

Я купила себе тональную основу synchro skin glow luminizing fluid foundation и безумно ей довольна.Кстати с ним я даже иногда забываю наносить консилер, потому что тональная основа хорошо перекрывает даже синяки под глазами.

Вывод сделаю один, всегда покупайте то, что задумали и не стоит передумывать а последний момент. Надеюсь моя история поможет вам в принятии правильного решения.

Тональная основа Shiseido synchro skin glow luminizing fluid foundation:

Страна производителя: Япония.

Объём: 30 мл.

Цена: 1945 рублей со скидкой, без скидки 4010 рублей.

Срок использования: 2 месяца.

Оценка 10/10

Тональное средство Shiseido Synchro Skin self-refreshing абсолютно мимо меня.

Страна производителя: Япония.

Объём: 30 мл.

Цена: 1995 рублей со скидкой, без скидки 4110 рублей.

Оценка 3/10. Поставила 3 только потому что он хорошо перекрывает недостатки и находится в красивой упаковке с удобным дозатором.

Пробовали эти тональные основы?

Если да, то какие впечатления, если нет то может возникло желание попробовать?

С уважением, Екатерина.

Kels 17 февраля 2021, 15:27
Shiseido synchro skin glow один из любимейших тонов, думала и над покупкой Shiseido Synchro Skin self-refreshing, но на него такие противоречивые отзывы, кто-то любит, а кто-то ненавидит его, поэтому и не решилась. Жаль, конечно, что он вам не подошёл.
Kate1991 17 февраля 2021, 15:31
Я на самом деле про него ничего не знала, думала он реально классный, но по факту это полный ужас…
При всей моей любви к Shiseido, тональная основа Synchro Skin self-refreshing не удалась и я не рекомендовала бы ее, честно
tatiana_taran888 17 февраля 2021, 15:33
Ой, какое красивое свечение кожи с тоном!) спасибо за пост-сравнение!)
Kate1991 17 февраля 2021, 15:35
Всегда пожалуйста) надеюсь для вас пост оказался полезным ;)
Nomy 17 февраля 2021, 15:41
Какой у Вас тип кожи и какой номер Synchro skin glow был использован в посте?
Kate1991 17 февраля 2021, 15:53
У меня комбинированная кожа с жирной Т-зоной, оттенок Rose1
Vidija_17 17 февраля 2021, 15:44
Спасибо за обзор!
У меня оба тональных средства оставили только положительные впечатления. Glow повторяла несколько раз: шикарное покрытие и сияние, наносила только пальцами. Сейчас пользуюсь Self-Refreshing в оттенке 220 и тоже красиво смотрится на лице. Единственное, он не стойкий, без закрепления макияжа пудрой и корректировки к вечеру, начинает немного плыть. Но у меня так со всеми тональными, поскольку кожа склонная к жирности.
Kate1991 17 февраля 2021, 15:51
У меня комбинированная кожа и т-зона жирная. Мне не понравился Synchro Skin self-refreshing, он не как не мог на моей коже усадиться. Смотрится как маска. Плотность слишком большая. Я наносила его спонжем, это был ужас, он плешивел. Наносила кистью более менее, но все равно мне не понравился.
Vidija_17 17 февраля 2021, 16:26
Я наношу тональные этой марки только пальцами, именно они не требуют разных штучек типа спонжов, кистей и тд
не в коем случае не хочу показаться невежливой… а вы встряхиваете хорошо тональники перед использованием? У меня просто в голове не укладывается, как Shiseido может «плешивить»
Kate1991 17 февраля 2021, 16:28
Да конечно!) я всегда встряхиваю. Вот пальцами я никогда не пробовала наносить. Но все равно даже если пальцами он будет нормально распределятся, он все равно плохо усаживается. И оттенок просто ужас.
Vidija_17 17 февраля 2021, 16:32
Очень жаль… ох уж эти консультанты… могла бы вам хотя бы тон правильно подобрать! У меня тоже бывали дорогие и неудачные покупки, именно благодаря им.
Kate1991 17 февраля 2021, 16:33
Причём я была без тона, и можно было по шее, по лицу посмотреть мою кожу и реально правильный оттенок дать. Но я сама виновата, надо было брать как и хотела.
Black_Diamond 20 февраля 2021, 17:57
Невозможно, глядя на человека, подобрать идеальный тон. Обязательно нужно наносить и выходить на дневной свет.
Kate1991 20 февраля 2021, 18:30
Тоже верно, но другие консультанты с оттенком не промахивались )
lehsnegst 17 февраля 2021, 16:28
Все тональные пудрой всегда закрепляю. Для меня дикость — носить тон без пудры.
Kate1991 17 февраля 2021, 16:29
Я тоже закреплю пудрой всегда. На фото просто показала голый тон без всего. А так всегда с пудрой
Kry4yVer4y 17 февраля 2021, 16:24
Могу представить, как бы я злилась и на себя, что послушала консультанта, и на консультанта, что «делает продажи новинок», если бы тон так же не подошел и по цвету и характеристикам другим… ухххх
Kate1991 17 февраля 2021, 16:26
Я больше на себя была зла, потому что передумала в последний момент и взяла новинку эту.)
Но теперь я точно знаю, что больше так делать не буду.)
Funny8face 17 февраля 2021, 17:18
Shiseido synchro skin glow уже как месяц мой любимчик, отличный тон, стойкость до демакияжа, кроющая способность отличная, наношу его блендером, на лето возьму оттенок потемнее.
Kate1991 17 февраля 2021, 17:22
Мой тоже любимый. Всегда к нему тянется рука) Кожа очень красивая с ним выглядит.
PrekrasnayaElena 17 февраля 2021, 18:16
Косметика SHISEIDO — она такая. Один продукт — хит, другой — полный провал и никогда не знаешь, повезёт с покупкой или нет
Kate1991 17 февраля 2021, 18:56
Вот тут согласна полностью. Но последующие продукты, которые я брала все крутые. Кремы, помада, румяна! Восторг просто!
Olga Sokolova 17 февраля 2021, 18:17
Катя, вам прекрасно подошёл первый тон 🥰. Хорошо хоть второй купили со скидкой! Не так обидно, как за полную цену. Консультанта на мыло, я к ней пришла и рассказала, где и в чем она не права, чтоб другим покупателям не впаривала его.
Kate1991 17 февраля 2021, 18:57
Спасибо, что заглянули😍
Я была несколько раз потом в этом месте, но консультанты меняются видимо и её я больше не увидела. Жаль конечно потраченных средств, но зато опыт.
fur_hat 17 февраля 2021, 18:29
О, как. Я как раз месяц хотела купить synchro skin glow luminizing fluid foundation. Хотя консультант мне предлагала и ту, которая Вам не подошла. Но я ушла ни с чем: моего оттенка не оказалось. Самый светлый слишком светлым оказался, а второй в линейке уже желтил… ну, или я так отвлеклась на свои шелушения, которые этот крем выявил, что уже себя настроила на покупку увлажняющего крема.
Но на Вас так суперски лежит. Надо будет вернуться, еще раз потестить.
Kate1991 17 февраля 2021, 18:58
Попробуйте взять мой оттенок Rose1, он так красиво смотрится, что даже практически незаметен на коже. Кстати по поводу крема, я использую хороший увлажняющий крем от Кларанс, постараюсь о нем написать в ближайшее время.
fur_hat 17 февраля 2021, 19:08
Напишите обязательно!
Спасибо за совет по поводу цвета. Буду тестить.
Kate1991 17 февраля 2021, 19:13
Да обязательно напишу)
Всегда пожалуйста 😊
redishhh 17 февраля 2021, 22:08
Спасибо за пост! Я люблю пробовать разные тональные, но вот от Shiseido никогда не было тона! Буду иметь в виду ваш отзыв, у меня как-то была похожая ситуация с брендом Erborian: я шла за одним bb-кремом, а в итоге консультант сбила меня с толку и я взяла тот, что мне не подходит(( Так что да, первая мысль и желание обычно оказываются самыми правильными
Kate1991 17 февраля 2021, 22:34
Как я вас понимаю!
Спасибо, что заглянули ;)
Кстати ВВ-крем от Erborian один из любимых вариантов на лето и весну) а консультанты конечно навязывают нам то, что ненужно, а мы верим и берём ;(
Но теперь у нас с вами есть опыт и больше не поведёмся ;)
LoveforLips 17 февраля 2021, 22:18
Ох уж эти консультанты( тоже люблю первый Тональный! Кожа у вас шикарная
Kate1991 17 февраля 2021, 22:35
Спасибо вам большое)
Стараюсь хороший уход подбирать для лица, но все равно иногда бывают промахи и большие;(
Mandy_Lane 18 февраля 2021, 01:09
У меня впечатления об Synchro Skin self-refreshing аналогичны Вашим- проваливается в поры, плывет и вообще выглядит на коже отвратительно. Я просто ненавижу этот крем
Kate1991 18 февраля 2021, 08:39
Да, неудачный продукт и не бюджетный ;(
zajcj 18 февраля 2021, 21:19
А я как раз поклонник обоих. При чем я не совсем могу понять, как глоу не плывет на лице, а self-refreshing плывет)) У меня кожа склонная к жирности, и вот глоу, он стекает часа через три, поэтому тон исключительно на выход, когда не нужно долго с ним ходить. А вот self-refreshing, это рабочая лошадка, держится весь день, никуда не уплывает, при чем вечером выглядит гораздо иногда даже лучше, чем днем)) Но я наношу натуральной кистью тонко, или руками, и тон незаметен. А что бы получить эффект маски, это довольно плотный слой нужно, как мне кажется
Kate1991 18 февраля 2021, 21:26
Спасибо, что заглянули)
Дело в том, что я наносила его в один слой и эффект маски сразу, а если ещё наслаивать, то думаю хуже было. А вы перед тоном что-то используете?
Кстати глоу у меня хорошо держится, никаких нареканий прям нет ;)
zajcj 19 февраля 2021, 08:31
Может эффект маски, потому что оттенок не подходит. У меня так было с глоу, когда я взяла первый нейтральный, а на мой природный желтый он лег розоватым пятном.
Ну и один слой тоже разный бывает, сравнить сложно. Я, например, на все лицо использую максимум пол нажатия. Базы не использую, обычный увлажняющий крем или сыворотку.
Kate1991 19 февраля 2021, 09:07
Думаю дело все же в плотной консистенции и то, что тональная основа не может нормально лечь) но это лишь мое мнение)
mari_amell 20 февраля 2021, 06:08
Большое спасибо за сравнительный пост, первый тон и правда выглядит в разы презентабельнее и естественней! Жаль, что так получилось с 2 тоном…
на руке заметно, что тон и правда не вашего оттенка(
Буду иметь в виду ваш отзыв, как раз хотела выбрать себе тон от Шисейдо)))
Kate1991 20 февраля 2021, 09:16
Спасибо, что заглянули)
Просто второй тон кому-то подходит, а кому-то совсем нет, а первый нравится 80% из 100👍
Carabella 20 февраля 2021, 16:56
На мне Self-Refreshing окисляется на несколько тонов, поверг просто в шок, хорошо, что дома была в тот день))) То была проба на голое лицо, потом на базе Смешбокс аналогично себя повел, только на Фиксит спрее Крыгиной Е. перестал делать из меня завсегдатая пляжных вечеринок. Но носить его я все равно не смогла, ибо безбожно подчеркивает морщины, с Т-зоны уплывает (кожа комби, ближе к нормальной летом, суше в холода). Более-менее нормально держится только в зоне щек ближе к ушам, но там ни шелушений, ни морщин))) Отбил все желание знакомится дальше с косметикой этого бренда…
Kate1991 20 февраля 2021, 18:28
Ну вот я вас понимаю( неудачный продукт конечно и даже не знаю кому он может хорошо подойти