19.02.2021

С чего начать знакомство с ароматами Frederic Malle? Portrait of a Lady, Musc Ravageur, Carnal Flower и Rose & Cuir

Предлагаю немного погрузиться в ароматный мир Editions de Parfums Frédéric Malle и познакомиться с творениями именитых парфюмеров — самыми популярными ароматами бренда.

Фредерик Маль объединил лучших парфюмеров, предоставив им свободу творчества и лучшие ингредиенты для создания своих шедевров. Ароматы бренда очень разные, но безусловно обладают своей индивидуальностью.

Frederic Malle Musc Ravageur (edp)

Выпущен в 2000 году.

Это аромат для мужчин и женщин.

Группа — восточные.

Парфюмер: Морис Русель

Ноты: бергамот, корица, гвоздика (пряность), ваниль, мускус, бобы тонка, амбра, пачули, сандал, кедр.

Аромат создан без использования цветочных нот.

Musc Ravageur понравился мне больше всех. Это аромат разогретой кожи, чуть сладковатой, теплой кожи. В шлейфе он звучит очень тонко и необычно переплетением мускуса, ванили и пряностей. Если уткнуться носом в место нанесения, то более явно слышны древесные ноты, корица и амбра. Аромат очень чувственный, волнующий и может вызывать излишнее внимание у окружающих, так что лучше приберечь его для особенных случаев.

Musc Ravageur одинаково красиво звучит как на женской, так и на мужской коже, поэтому может стать отличным вариантом для совместного использования в паре.

Frederic Malle Portrait of a Lady (edp)

Выпущен в 2010 году.

Аромат для женщин

Группа — восточные цветочные.

Парфюмер: Доминик Ропьон.

Верхние ноты: роза, гвоздика (пряность), малина, черная смородина и корица;

Средние ноты: пачули, ладан;

Базовые ноты: белый мускус, бензоин и амбра.

Роза томная, густая, ночная, дурманящая в сочетании с ладаном, древесными нотами и пачули. Это настоящее колдовское зелье. Аромат заполняет всё имеющееся пространство, поэтому мой способ нанесения — это «намазом» на запястье, подальше от лица, так он чувствуется при движении, но не так активно, как при нанесении на шею или зону декольте. Не знаю, как Рената Литвинова делает 150 пшиков вокруг себя?

Аромат безусловно очень красивый, благородный, вечерний, даже можно сказать театральный и торжественный. Это не вариант на работу, нанести и бежать, нет, хочется выпрямить спину, достать красную помаду и шпильки, я сто лет не носила шпильки, и отправиться в оперу.

Но если вы девушка-праздник, то это парфюмерная вода для вас.

Frederic Malle Carnal Flower (edp)

Выпущен в 2005 году.

Аромат для мужчин и женщин

Группа — цветочные.

Парфюмер: Доминик Ропьон.

Ноты: тубероза, эвкалипт, жасмин, кокос, цветок апельсина, иланг-иланг, дыня, белый мускус, бергамот.

Это аромат о туберозе, он отображает все грани цветения и сочетает яркую зеленую сущность туберозы с её нежным сливочным звучанием. На создание аромата у Доминик Ропьона ушло полтора года.

Аромат понравится любителям туберозы и белых цветов. Он стартует довольно ярко и сочно зелеными нотами, легкой цитрусовой свежестью и ароматом белых цветов. Когда он усаживается на коже, проявляются мягкие сливочные грани туберозы.

Аромат очень яркий, стойкий и шлейфовый, заполняющий собой всё вокруг, поэтому достаточно одного, двух распылений, лучше не перебарщивать))

Frederic Malle Rose & Cuir (edp)

Аромат 2019 года.

Это аромат для мужчин и женщин

Группа — кожаные.

Верхние ноты: герань, черная смородина, перец;

Средние ноты: кожа и роза;

Базовые ноты: ветивер и кедр.

Это один из последних ароматов марки и парфюмером является Жан-Клод Эллена.

Аромат про герань, ветивер и кожу. Роза здесь, несмотря на название, не главная. Всё же больше чувствуется герань с горчинкой, с зелеными листочками на кожано-ветиверовой подложке.

В композиции использованы особые экстракты перца Тимут и герани Бурбон и изобутил хинолин для передачи аромата кожи.

Аромат очень стойкий, плотный, густой, он подойдет и женщине, если она любит кожаные ароматы, и мужчине, потому что роза здесь звучит в отдалении. Думаю, что буду носить его осенью, так как настроение у аромата, на мой взгляд, для холодных хмурых дней.

Ароматы представлены в разных объемах: 3.5 мл, 7.5, 10, 30, 50, 100 мл.

Также в дополнение к парфюмам есть банная линейка. Я попробовала крем для душа и он оставляет на коже тонкий аромат, это отличный вариант побаловать себя и использовать в те моменты, когда не нужен яркий шлейф.

Если подытожить, то ароматы очень интересные и однозначно заслуживают внимания. Они яркие, запоминающиеся, стойкие и необычные, каждый со своим характером и настроением. У меня уже есть список для знакомства (Lipstick Rose, Music For a While, En Passant, L'Eau d'Hiver, Bigarade concentree).

Какие ароматы есть у Вас в коллекциях?

С чем еще советуете познакомиться?

Спасибо, что заглянули!

Я — Маша, можно на ты.

Agniya 19 февраля 2021, 15:53
Спасибо за обзор, очень уважаю творения Малля. У меня есть ирис и сирень, мои весенние фавориты. В вишлисте Портрет Леди
MaryVlada 19 февраля 2021, 16:15
Спасибо, что заглянули! Про ирис надо почитать, а вот сирень надо уже где-нибудь найти и затестировать, много про неё говорят.
Agniya 19 февраля 2021, 18:36
Ну сирень — моноаромат, очень достоверный и поэтому его можно брать в маленьком объёме, так как он очень ассоциируется со временем цветения кустов сирени!
Alexandra007 19 февраля 2021, 22:46
а как точно сирень называется?
Agniya 20 февраля 2021, 08:40
En passant
Alexandra007 20 февраля 2021, 15:08
спасибо!
MangoTango 19 февраля 2021, 17:00
Не знала о существовании маленьких объемов. Здорово, что марка заботится о парфманьяках!   Присмотрю себе что-нибудь на весну. Спасибо за пост!
MaryVlada 19 февраля 2021, 18:56
Да, это классно, когда нишу можно попробовать в маленьком объёме, а не в 100 мл флаконе сразу, многие марки этого не делают.
Vasilisk 19 февраля 2021, 18:42
Давно интересуюсь этой маркой, я приверженец классики в парфюмерии. Хотела купить онлайн, по отзывам, Портрет Леди, но прочитав Ваше впечатление задумалась. В театр я не хожу, не люблю))) Надо брать минимальный объем, и составлять своё мнение. Спасибо за пост!
MaryVlada 19 февраля 2021, 18:59
Ну, это ведь только мои впечатления, некоторые пользуются такими ароматами каждый день, я просто люблю что-то попроще для повседневной жизни, но лучше, конечно, его сначала протестировать, потому что он не простой. Если любите насыщенную розу, то Вам понравится.
Alexandra007 19 февраля 2021, 22:45
Портрет надо как-нибудь послушать. по идее, такое сочетание должно понравится. (если смолы и ладан не очень выпирают)
эх, наверное я не дождусь, чтоб мне такие именитые бренды чтото прислали…
MaryVlada 20 февраля 2021, 10:39
С портретом леди стоит познакомиться даже ради ольфакторного опыта, аромат у марки популярный и очень интересный.
Kerpe 20 февраля 2021, 07:58
В подарок за покупку парфюма другой марки дали 2 пробника, но дошла до них недавно. Иии — Music For a While — бесподобен! Хочу в свою коллекцию.
MaryVlada 20 февраля 2021, 10:36
Я очень хочу его попробовать, интересное сочетание, трудно представить, как звучит аромат, если обе эти ноты (ананас и лаванда) хорошо ощутимы.
Kerpe 20 февраля 2021, 13:10
Да, а я даже не разгадала ноты. Аромат в вид-листе
plaksa 21 февраля 2021, 15:47
уменя есть 10 мл Portrait of Lady, хочу еще и желательно ведро.)
Ношу на каждый день на работу, но работа у меня такая, все то, что вы описали, что происходит при наненсении парфюма, у меня тоже так и это мое нормальное состояние(не во время локдауна:D) на работе:D:D:D после вашего описания думаю заказать Musc Ravager. хотя муск на меня редко карсиво садится, к сожалению(
MaryVlada 21 февраля 2021, 17:49
Это здОрово! Работа — праздник
Musc ravageur лучше попробовать на коже, мускусы, конечно, не на всех садятся, но можно на одежду наносить, как вариант.
SoftShimmer 23 февраля 2021, 16:01
Ну фсё — хочу теперь послушать эти ароматы, особенно Portrait of a Lady   там же ладан и пачули смешать, но не взбалтывать))
MaryVlada 23 февраля 2021, 17:05
Наташа, привет! Встретимся, пошуршим
Crazybitch 28 февраля 2021, 20:18
Здравствуйте, а у вас есть маленькие (10 мл) Малли? Они у вас не испаряются?
Хочу портрет купить, но много отзывов, что испаряются сильно (
MaryVlada 28 февраля 2021, 20:28
Здравствуйте! Нет, у меня 3.5 мл и миниатюры по 7.5 мл, про десятки не знаю, да и они у меня недавно, так что не могу сказать.
Lana2014 07 марта 2023, 22:25
Есть, да, они просто исчезают. Поэтому если есть такая миниатюра, ее надо побыстрей использовать, иначе деньги за воздух.