16.02.2021

Gucci Bloom от Gucci

Здравствуйте. Хочу вам рассказать об аромате Bloom от Gucci, который я получила в подарок на Новый год.

История создания:

Аромат принадлежит к группе цветочные.

Gucci Bloom выпущен в 2017 году для оригинальной линии Gucci Bloom. Парфюмер: Alberto Morillas.

Пирамида :

Верхняя нота: Жасмин.

Средняя нота: Тубероза.

Базовая нота: Квисквалис индийский.

Звучание и раскрытие аромата:

Ни один аромат не вызывает более полярных реакций. Для некоторых это лучшее приворотное зелье. Для других — кошмар в бутылках.

Смелые начальные аккорды жасмина и туберозы создают искрящуюся прелюдию, которая служит отличным стартом пьянящему богатству горьких белых цветов и зеленых бутонов.

Жасмин придает дразнящее гурманское ощущение цветочным нотам, в то время как сладость туберозы переплетается со сливочными нотами.

В аромат вплетены отсылки к классике. Тем не менее, аромат настолько яркий, что не вписывается в строгую элегантность классической коллекции.

Первое нанесение аромата можно сравнить с фейерверком из жасмина. Зеленый и цветочный акцент жасмина добавляет терпкий оттенок. Это вступление длится недолго, но его достаточно, чтобы задать настроение.

После жасмина наступает обонятельное затишье, это тубероза начинает набирать силы. Тубероза колеблется медленно и чувственно, как рулон шелка, раскрываясь сладкими, нежными нотами. Она затмевает сияние жасмина, которое тем не менее, остается на заднем плане.

Я не знаю, как в природе пахнет квисквалис индийский, но думаю, что это аромат настоящих колдовских цветов. Он объединяет ноты в богатую, но парящую композицию.

Цветы жасмина.
Цветы жасмина.
Колдовской цветок - квисквалис индийский
Колдовской цветок — квисквалис индийский.

Аромат громкий, но не крышесносный. Он поначалу пикантный и зажигательный, а в конце становится нежным и бархатистым. Все его этапы одинаково интересны, и это одна из причин, почему Bloom мне понравился.

Шлейф и стойкость:

Стойкость фантастическая — цепляется за кожу часами. Даже в конце дня, когда я больше не замечаю свой парфюм, я получаю комплименты.

Шлейф цветочный, красивый, длинный и сияющий. Но наносить его лучше микродозами, иначе может утомить своей громкостью.

Флаконы простые, нежно розовые с намеком на ретро.

Аромат красивый, может быть опьяняющим до излишеств. Тем не менее, иногда это именно то, чего хочется. Он идеально подходит для тех из нас, кто устал от бледных цветочных духов, которые пахнут так, как будто они нуждаются в аппарате жизнеобеспечения.

Если жасмин и тубероза в вашем вкусе – обязательно пробуйте.

Время использования: 6 недель.

Концентрация: EDP, объем флакона: 30 мл, 50 мл и 100мл.

Цена: за 30 мл. примерно 5500 руб.

Gucci Gucci Bloom EDP

Gucci Gucci Bloom EDP

4 отзыва

Vidija_17 16 февраля 2021, 18:11
Вероника, я флоральные парфюмы очень люблю и этот наверно раз 10 тестировала, слушала его в магазине. Для меня он — приворотное зелье! Безумный, яркий, очень вкусный. Не покупаю из-за резкости, я люблю чуть «помягче»
Nika03 17 февраля 2021, 16:42
Спасибо большое, что читаете. Аромат использую только в аккуратной дозировке — очень яркий.
Marie85 17 февраля 2021, 02:44
Обожаю его! На мне — чистейшая белая лилия. Очень яркий и шлейфовый, только на свежий воздух его надеваю.
Nika03 17 февраля 2021, 16:34
Согласна с вами, что, в помещении аромат немножко душноват, а на свежем воздухе идеален.
Valeria8059 18 февраля 2021, 05:38
А я как раз из тех, кого аромат душит своими объятиями
Для меня и жасмина много, и раскрытие через пару часов гнилыми лианами (извините за сравнение) на коже совершенно отбивает охоту. Выбрала Мемори, которые тоже с жасмином.

Но и любителей аромата могу понять: одну неделю каждый день носила аромат — более-менее прониклась. Он яркий и интересный, хоть и душный.
Вопросик: вы пробовали чёрные Bloom? Как вам оба аромата в сравнении?
Nika03 18 февраля 2021, 20:38
Здравствуйте Валерия. Gucci Bloom Nettare Di Fiori Gucci тестировала — он очень похож на Bloom.Тоже очень много туберозы, но аромат значительно слаще, немного мягче, нежнее, больше медовых нот. Мемори мне тоже очень понравился.
Cypre 21 февраля 2021, 07:21
На мне этот аромат — ода туберозе, со всеми ее стадиями цветения, ночного благоухания и увядания/тлена. Остальное в парфюме лишь подчеркивает эти нюансы… эх, если бы его раньше, на волне туберозного увлечения…
Nika03 21 февраля 2021, 21:58
Спасибо, что зашли. Тубероза в аромате и правда шикарная. Если бы я начала знакомство с ней с этого аромата.
Elechkakote 23 июня 2021, 14:03
Затестила сегодня и очень нравятся верхние ноты, часа два, а потом конечно слишком приторно и душно, но может быть аромат не на лето
Nika03 23 июня 2021, 18:26
Спасибо, что читаете. Аромат тоже не смогла носить летом — тяжеловат. Вот на холодную погоду он просто красавчик.