15.02.2021

Карандаш для глаз Lumene Nordic Chic 03-grey

Очень понравилась идея флешмоба и я решила ее поддержать, оказалось у меня не так много косметики в серых оттенках, хотя я люблю этот цвет. И все таки, основным кандидатом для написания стал карандашик для глаз отLumene Nordic Shic extreme stay eye pencil в оттенке 03-grey, о нем сегодня и расскажу.

Корпус карандаша полностью из древесины, кончик окрашен в цвет грифеля. Колпачок пластиковый, сидит плотно. Карандаш легко точится, грифель не ломается и не крошится.

Оттенок темно-серый с матовым финишем. Грифель карандаша мягкий и податливый, наносится без усилий, веко не царапает.

Производитель заявляет, что карандаш стойкий. К сожалению, в этом плане он меня немного разочаровал, если провести через некоторое время рукой по свотчу смазывается вот таким образом:

В тоже время для кого-то это будет плюсом, потому что карандаш легко растушевывается и его можно закрепить тенями для большей стойкости. Я карандашными техниками не владею, поэтому использую его только для прорисовки межресничного контура.

Мой глаз без макияжа:

Мне нравится использовать этот карандаш, когда хочется сделать дневной макияж незаметным или нет времени краситься. Прорисовываю им межресничку и взгляд становится более выразительным. Серый оттенок карандаша смотрится легче, чем черный, в макияже он практически не заметен.

На моих не жирных веках карандаш не смазывается и может продержаться в течении часов 5 точно. Но, он не водостойкий, поэтому в непогоду лучше его не наносить.

Фото у окна, нанесен только карандаш, без туши. Смотрится натурально.

Стрелочку рисовать карандашом не очень удобно. Я чуть добавила карандаш у края глаза и вытянула стрелочку кистью:

К сожалению, если случайно задеть кончик стрелки она легко смажется. Удаляется карандаш легко, любым средством для демакияжа.

Итог: Карандаш был куплен из-за красивого серого оттенка, он идеально подходит мне для межреснички. Расход у него не экономичный, заканчивается быстро. Карандаш стойким я не назову. Думаю, что девушкам с жирными веками смотреть в его сторону не стоит. Буду продолжать дальше им пользоваться, но повторять покупку не буду

6 месяцев, 1р/в неделюиспользование

Спасибо за внимание!

Tanserb 15 февраля 2021, 23:00
Очень красивый серый оттенок! И стрелочка с ним красивая, и межресничка очень гармонично смотрится. Эх, у меня, к сожалению, жирная кожа век
ritochka_m 15 февраля 2021, 23:49
Спасибо! Оттенок и правда красивый, буду искать похожий, но среди более стойких карандашиков.
mari_amell 16 февраля 2021, 06:17
Хороший и гармоничный оттенок серого, поздравляю с удачной находкой!
И стрелочка такая изящная!
ritochka_m 16 февраля 2021, 13:36
Спасибо, Мария!🌺
Ahren 16 февраля 2021, 11:11
Ого, на руке он просто мега-нестойкий!
Но Вам отлично удалось вписать его в «натуральный» макияж, хорошо, что на глазах он держится.
ritochka_m 16 февраля 2021, 13:37
Спасибо! Держится, только потому, что веки не жирные, но я хотела бы большей стойкости.