13.02.2021

Роскошная помада Collistar Rossetto Puro Lipstick Collezione Caffe 74 Macchiato

Тёплые, насыщенные цвета помад с оттенками от нежно-терракотового до шоколадно-молочного это моя слабость. Я всегда выбираю помаду подобных оттенков. Но вот беда, стоит только мне найти нужный цвет и купить его раза 2-3, как эту помаду производитель снимает с производства, видимо я попадаю на лимитированные коллекции. И я опять в поиске. Так было и в тот раз. В конце 2019 г. я зашла как-то в магазин Л'Этуаль, и, о чудо, увидела на полочке с продукцией компании Collistar губную помаду роскошного кофейно-карамельного цвета и очень оригинально оформленную. Я люблю косметику этой итальянской компании и не раз пользовалась кремами и другими помадами из лимитированных коллекций, поэтому сомнений в качестве продукта у меня не было никаких. Качество полностью оправдало мои надежды, и я пользовалась помадой долго. Она очень плотная, расходуется медленно. Но всё когда-то заканчивается, так и моя помада. Я отправилась покупать новую, желательно такую же. Но в моём Л' Этуаль такого оттенка не было, но был другой, из той же коллекции. Оттенок был темнее и насыщеннее, но очень мне понравился. Это была моя гамма! Так я познакомилась с Collistar Rossetto Puro Lipstick Caffe 74 Macchiato. А до этого я пользовалась Lipstick Caffe 73 Cappuccino.

Приобретя вторую помаду из одной и той же коллекции, я заинтересовалась тем, на что не обращала внимание раньше. Почему на пластиковом футляре изображено стилизованное кофейное зерно в сердце, пронзённом стрелой? Любую информацию можно найти на просторах интернета. И я выяснила, что коллекция помады Collistar Rossetto Puro Lipstick Collezione Caffe была создана в сотрудничестве с компанией illy. Эта кофейная итальянская компания, она продает кофе по всему миру. Сорта кофе также из разных кофейных регионов мира. illy знает о кофе всё! Этой компании принадлежит также сеть кофеен, где готовят восхитительный кофе. Надо ли говорить, что коллекция помады посвящена кофейному напитку, и все её оттенки говорят только о кофе: латте, ристретто, капучино, макиато, мока? Какой прекрасный маркетинговый ход! Коллаборация косметической и кофейной компании! Вряд ли поклонницы кофейного напитка оставят без внимания такой результат сотрудничества.

А теперь всё о моей помаде, которой я пользуюсь и сейчас, но не ежедневно. Почему, расскажу ниже.

ОФОРМЛЕНИЕ

Помада упакована в белый пластиковый футляр конусообразной формы. Фирменный цвет illy это белый, он символизирует белую кофейную чашку. На футляре стилизованное кофейное зерно в сердце, пронзённом стрелой. Понимаю так, что этот продукт предназначен для фанатов кофе вроде меня. Ниже красуются логотипы Collistar + illy.

внешний вид футляра
внешний вид футляра
дно футляра
дно футляра

Футляр закрывается плотно. Спонтанное сваливание крышки исключено. Стик выдвигается без перекосов, равномерно. Отлом стика у основания при длительном пользовании также исключён. Срез, чуть скошенный, был украшен логотипом бренда. Я пользуюсь этой помадой более 5 месяцев. Показать срез нового стика я не могу, т.к. я новичок на Косметисте. Поэтому вот такая картинка:

ЦВЕТ, ТЕКСТУРА, АРОМАТ

Моя помада символизирует кофейный напиток macchiato (макито). Макито это эспрессо с небольшим количеством молочной пены. Получилось ли у производителя передать оттенок? Судите сами. Я же считаю, что такой оттенок на губах помада приобретает при вечернем и сумеречном освещении, а также в пасмурный день. Если же солнечно, то помада выглядит ярче и светлее. Вот поэтому я не пользуюсь ей ежедневно. Иногда мне не хочется слишком тёмного цвета губ.

при дневнов освещении на улице пасмурно
при дневнов освещении на улице пасмурно
В солнечный день в помещении
В солнечный день в помещении

Текстура помады очень плотная, она ложится густо с первого слоя. Сделать слой потоньше благодаря менее сильному нажатию не получится.

Помада стойкая. Может держаться с утра до вечера, если не принимать пищу. Но пару чашек кофе или чая она выдержит. Снимать её с губ мне легко. Я это делаю с помощью обычной салфетки или ватного диска.

Запах приятный, слегка сладковатый, т.е. обычный помадный. Кофейных ноток я не обнаружила, а жаль. Очень бы хотелось.

ДЕЙСТВИЕ НА КОЖУ, СОСТАВ

К сожалению, коробочку от помады я не сохранила. Причина опять в том, что когда я покупала помаду, ничего ещё не знала о Косметисте. Но состав я подсмотрела в интернете. Есть в составе гиалуроновая кислота, рисовый воск, сок алоэ. После нанесения помады ощущения комфортные, губы ощущаются увлажнёнными. За полдня забываешь о том, что есть помада губах. Большой плюс — помада не затекает в складочки кожи, не пачкает зубы.

I

5 месяцев, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: NGRЕDIENTS/СОСТАВ: POLYBUTENE, OCTYLDODECANOL,OCTYLDODECYL, STEAROYL, STEARATE, CANDELLA CERA, POLYETHYLENE, DICALCIUM PHOSPHATE, PHENIL TRIMETHICONE, OZOKERITE, AROMA, PARFUM, TOCOPHERIL ACETATE, BUTIL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ORIZA SATIVA CERA, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE,HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL, RETINYL PALMITATE, ETHYLHEXYL PALMITATE, MICA, SILICA DIMETHYL SILYLATE, SILICA, TOCOPHEROL, ALOE HEXYLENE GLYCOL, ALUMINA, TIN OXIDE (±) CL77981, CL77492, CL 77491, CL 77499, CL 19140, CL 15850, CL15850, CL 15850, CL45410, CL45410, CL 15985, CL 42090, CL 75470

Подведу итог. Помада Collistar Rossetto Puro Lipstick Collezionе Caffe 74 Macchiato мне понравилась, и я готова всегда держать её в своей коллекции. Но всё-таки больше мне подходит, да и больше по душе предыдущая помада из этой коллекции — 73 капучино. А вообще я могу рекомендовать помады этой коллекции всем женщинам, любящим насыщенные густые оттенки на губах.

Срок использования — 5 месяцев

Цена: 1200 руб. до скидки

Буду рада комментариям. Елена.

mademuazelka 13 февраля 2021, 16:01
Спасибо за обзор! Необычный цвет. Добро пожаловать)
jullagop 13 февраля 2021, 16:03
Да, маркетинговый ход и правда отличный :) В этой коллекции, насколько я помню, ещё лаки для ногтей есть. В основном красные.
AlenaShub 13 февраля 2021, 16:11
Да, я видела лаки в интернет-магазинах. Но в offline мне не встречались. Я бы попробовала.
Veritaserum 13 февраля 2021, 16:15
Похоже на горячй шоколад) лежит отлично
RitaMix 13 февраля 2021, 16:37
Отлично лежит помада на губах, и оттенок очень сочный, вкусный. Сейчас как раз продают остатки этой коллекции, надо присмотреться. Спасибо за пост!
AlenaShub 13 февраля 2021, 16:56
Да, вы правы. Мне удалось купить эту помаду по цене дешевле чуть не в два раза. Л'Этуаль делал тогда грандиозные скидки. После весеннего локдауна все резко обеднели, надо было хоть что-то продать.
karmelita-05 13 февраля 2021, 16:43
Помада и впрямь как горячий шоколад, но я засмотрелась на волосы) Словно княгиня Долгорукая сошла со страниц книги
AlenaShub 13 февраля 2021, 16:52
Спасибо, Кармелита, на добром слове. Но вы слегка преувеличиваете.
LaFlorAzul 13 февраля 2021, 17:23
byHelle 13 февраля 2021, 17:29
Не люблю кофе illy, но помада очень понравилась! Смотрится очень вкусно
AlenaShub 13 февраля 2021, 21:29
Признаюсь, что illy не пробовала. Спасибо за вашу оценку.
vikun_06 13 февраля 2021, 17:32
Позволю себе уточнение к Вашему прекрасному посту. Macchiato читается как макиато.
А мне было очень жаль, что в той коллекции не сделали цвета посветлее, какой-нибудь такой очень разбавленный молоком американо, что-то бежевое. Всё было очень яркое, тёмное и насыщенное. Но коллекция была красивая несомненно.
PS. А про волосы  karmelita-05 права!
AlenaShub 13 февраля 2021, 21:27
У меня с итальянским не очень… Макиато, макито — как-то так… Но посветлее цвет есть. Он у меня был до этого, я об этом писала — это №73 капучино. Но сфоткать эту помаду не могла, поскольку она совсем закончилась.
vikun_06 13 февраля 2021, 23:56
Нет, даже №73 для меня слишком тёмный.
AlenaShub 14 февраля 2021, 10:36
Виктория, это на картинке он тёмный, а на губах — каппучино и этим всё сказано.
Yana1712 13 февраля 2021, 17:42
Спасибо за пост! Сама такие оттенки не ношу, но было интересно прочитать и посмотреть фото. Видно, что качество у помады отличное. И Вы очень аристократично выглядите!
AlenaShub 13 февраля 2021, 21:23
И вам большое спасибо!
allyss 13 февраля 2021, 18:28
Подскажите плиз, а вы ее без карандаша используете, по контуру не расползается?
Alisha_peony 13 февраля 2021, 18:41
Елена, спасибо за обзор!
Интересный экземпляр и коллаборация с кофейным брендом!
На губах смотрится приятно, сливочно.
Вы прекрасны!
AlenaShub 13 февраля 2021, 21:21
Спасибо на добром слове!
Marsy 13 февраля 2021, 18:43
Цвет восторг, Вам очень идет)))
Vera0305 13 февраля 2021, 19:03
У меня есть две помады из этой коллекции — хороши!
Эта вам исключительно идёт, прямо чудо. И лежит прекрасно…
RiverLee 13 февраля 2021, 19:07
Какой вкусный цвет и как вам идет!
Обязательно посмотрю — может, в местном Летуале осталось что-то.
Mac_Cecht 13 февраля 2021, 19:08
Очень вкусный цвет и очень Ваш.
Isterika 13 февраля 2021, 19:23
Люблю помады Коллистар, помню эту кофейную коллекцию, там и помады и лаки и палетки были хороши😍 У меня тоже кое-что из неё есть)
AlenaShub 13 февраля 2021, 21:19
Да, хорошие средства. Я так поняла, что это лимитированная коллекция. А жаль!
Isterika 13 февраля 2021, 21:38
Да, лимитированная вроде. Но лаки я у нас не так давно видела в Летуаль по распродажным ценам.
InnaMalina75 13 февраля 2021, 19:59
Какая Вы красавица и оттенок помады точно ваш!
Катя Шулятьева 13 февраля 2021, 19:59
Помада лежит прекрасно. Вы так вкусно ее описали, что захотелось попробовать, цвет точно мой. Отдельное спасибо за полный образ❤️❤️❤️ Шикарная дама в уютном интерьере из натурального дерева, теплые оттенки янтаря в ушах. Точно такие серьги моя бабушка приобрела во Львове. С почином Вас!
AlenaShub 13 февраля 2021, 21:18
Спасибо, Катя! И за комплимент, и за то что серьги заметили. Мне они очень дороги, это подарок мужа. Мы тогда были очень молоды.
khajiit 13 февраля 2021, 20:02
Красивый уютный оттенок) вам очень идёт и как будто вытягивает голубой цвет глаз на контрасте)
Cypre 13 февраля 2021, 21:13
Красиво, вам, безусловно, идет! И очень рада видеть вас на Косметисте, буду ждать постов
AlenaShub 13 февраля 2021, 21:15
Спасибо! Постараюсь не обмануть ожиданий!
Nice2meetU 13 февраля 2021, 21:30
Елена, спасибо большое за пост! Напомнили про одну из самых интересных коллекций. Мне очень нравятся такие коллаборации у Collistar, так как коллекция получается доступной для всех, несмотря на небольшой объём (и кофе обожаю). Ваш оттенок помады шикарно смотрится, цвет глаз оттеняет — красиво. Серьги прекрасны :) На мой вкус лаки у марки также очень приличные и комфортные, поэтому если вам понравится какой-то оттенок — смело можно пробовать. :)
AlenaShub 13 февраля 2021, 21:36
Да, вы правы, Collistar выпускает прекрасные коллекции. Спасибо за оценку.
moxie100 13 февраля 2021, 22:14
Вам очень идёт эта помада! Ну, а я возьму этот оттенок на вооружение! Почему-то такие оттенки сейчас редко встречаются!
Elenina87 13 февраля 2021, 22:58
Прекрасная была коллекция, там ещё тени были очень интересные — все кофейных оттенков.
Но помады для меня все слишком яркие и насыщенные…
А Вам здорово — засмотрелась как помада заиграла с вашим серьгами!
AlenaShub 14 февраля 2021, 10:43
Спасибо за оценку.
Olko_Krolko 13 февраля 2021, 23:54
Очень вкусно смотрится на губах, оттенок интересный!
Елена Луговая 14 февраля 2021, 02:32
Замечательный и очень атмосферный пост, фото в общем образе просто завораживает своей красотой, такая гармония во всём, серьги из янтаря — идеальный аксессуар к этой помаде!
AlenaShub 14 февраля 2021, 10:39
Большое спасибо, Елена, за высокую оценку. Но я не озадачивалась серьгами — само получилось. Просто я их сейчас постоянно ношу.
Елена Луговая 14 февраля 2021, 10:56
Человек с хорошим вкусом интуитивно выбирает нужное!)
AlenaShub 14 февраля 2021, 18:16
Irysik 14 февраля 2021, 03:12
Ох, какой цвет необычный, вам однозначно очень идёт!
Я даже немного зависла, увидев оттенок. Сейчас везде красные и всё около них (чего уж, я и сама их обожаю), а здесь такой красивый шоколад!
AlenaShub 14 февраля 2021, 10:34
Да, согласна, что везде красные. Думаю, это не совсем правильно. Должно быть разнообразие. Но это зависит не от производителя, а от продавца. Тот кто делает закупки, фантазией не обременён.
Kate1991 14 февраля 2021, 10:37
Спасибо за обзор! Цвет и правда интересный такой. Вам очень идёт такой оттенок, а вот я такие себе не беру, боюсь такие цвета )
AlenaShub 14 февраля 2021, 10:41
Не бойтесь, Катя! Эксперименты иногда дают неожиданные результаты. Удачи!
Kate1991 14 февраля 2021, 10:43
У меня просто большие губы свои и такие помады сильно привлекают внимание и губы становятся ещё больше, поэтому я больше за нюд
Sola 15 февраля 2021, 15:25
Какая Вы интересная, изящная и красивая! Помада совершенно не моего оттенка, но любопытно было посмотреть, как она смотрится на других. На Вас -хорошо.
AlenaShub 15 февраля 2021, 17:36
Спасибо на добром слове и за проявленный интерес.
fur_hat 15 февраля 2021, 17:44
Есть помада из этой серии. Только в 76 оттенке /mokka//
Ваш цвет с ноткой терракоты так красиво оттеняет Ваши голубые глаза и в целом походит к Вашей красивой внешности)