30.03.2021

Шампуни-фавориты для окрашенных и пушистых волос - Nature Lab Tokyo, Guam, Drunk Elefant, Brazilian Joia

Покажу шампуни, которые я открыла для себя за последний год. С начала пандемии я поняла бесперспективность покупки декоративной косметики и ударилась в уход, раньше я заказывала просто литр Lebel и полгода не вспоминала о необходимости покупки шампуня. Но отсутствие косметического разнообразия изменило эту привычку, и за это время я перепробовала много шампуней (некоторые быстро становились гелями для душа) и хочу выделить эту четверку.

Они очень разные, каждый из них хорош по своему, со своей фишкой. Начну с беспроблемных вариантов, для меня это случай, когда, вымыв голову шампунем, можно обойтись без кондиционера. Все шампуни хорошо сохраняют цвет.

Nature Lab Tokyo Perfect Smooth Shampoo

Отличный шампунь, убирающий пушистость. Дизайн упаковки заслуживает отдельного восторга.

Содержит растительные стволовые клетки арганы, яблока и винограда, гиалуроновую кислоту, гидролизованный коллаген, протеины. Шампунь не содержит SLS.

Полный состав:

По текстуре средней густоты, с очень нежным цитрусовым запахом, ближе к апельсинам/мандаринам, который слышен только во время мытья. Пенообразование обильное, смывается хорошо. Кондиционером, бальзамом и масками я после него не пользуюсь.

Если вам важен объём то этот шампунь точно мимо, если вам нужно убрать пушистость — самое то. Из минусов — он быстро жирнит корни, обычно я мою голову через день, тут скорее всего придётся каждый день.

Слабое место — это дозатор, работает отлично, но это уже вторая бутылка, где он обломан(.

14$цена

Drunk Elephant Cocomino Glossing Shampoo

Шампунь с совершенно потрясающим фруктово-цветочным ароматом, если вы не поклонник ароматерапии и вообще не любите акцентные запахи в шампунях, смело проходите мимо.

Средней густоты, мутновато-бесцветный по текстуре, пенится средне, смывается хорошо и быстро, кондиционера не требует. Волосы после мытья могут показаться жестковатыми, но при этом расчесываются хорошо.

Очень приятная упаковка, приходит с заклеенным дозатором).

Схож по результату с шампунем выше (правда на порядок дороже). Волосы тоже не пушатся (правда чуть меньше, небольшой объем пушистости остается), но более блестящие и с корнями все окей, можно мыть через день.

24€цена
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+

Шампунь, который проходит у меня под кодовым названием «если неизвестно, когда придётся вымыть голову в следующий раз».

BRAZILIAN JOIA Sol de Janeiro — Сила и гладкость

Шампунь, позиционирующийся против ломкости и обещает разглаживающий результат. Запатентованная технология SOL Seal Technology ™ с растительным кератином и бразильскими ингредиентами должна разглаживать и восстанавливать волосы, «склеивать» вместе секущиеся кончики, уменьшить ломкость и помочь предотвратить повреждения.

Главное к чему нужно быть готовым, что как только вы смоете шампунь, а делать вы это будете долго и тщательно, ваши волосы будут очень жесткие и спутанные, расчесать без бальзама даже не пытайтесь. Еще одна вещь к которой надо быть готовым — сильный ванильно-миндальный аромат (на любителя прямо скажем).

Дозатор выглядит так, но текстура очень густая и мне проще откручивать колпачок.

Состав в табличке ниже, его нереально сфотографировать из-за закруглённой части (не содержит сульфатов, парабенов).

Текстура кремово-бальзамная, во время первого использования и даже засомневалась что это шампунь, реально текстура неоднородной маски (попыталась поймать на фото).

Нужно прилично помассировать волосы, чтобы добиться пены и хоть какого-то ощущения мытья. Смывать тоже долго и нудно. Но это все можно пережить, потому что волосы после него очень красивые и самое главное, что корни остаются приличными дня три не меньше, если конечно не залезать на корни бальзамом, без которого, увы, никак не обойтись. Волосы очень упругие, здоровые и объемные (без пушистости).

Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Sodium Chloride, Sodium Isethionate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Glycerin, Xanthan Gum, Chitosan, Carrageenan, Isopropanolamine, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Sodium Benzoate, Magnesium Nitrate, Magnesium Chloride, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Coumarin, Limonene, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, CI 15985 (Yellow 6), CI 19140 (Yellow 5)

Ну и конце отличный шампунь, который всегда доступен почти в любом сетевом магазине косметики.

Шампунь для окрашенных волос Guam UPKer SHAMPOO CAPELLI COLORATI

Мягкий очищающий шампунь с витаминами С, Е,F, экстрактом водоросли Undaria pinnatifida, ламинарии, фукуса пузырчатого, геля алоэ вера и глицерина, дополнительный бонус — солнечный фильтр.

Упаковка стандартная, но приятная.

Текстура ближе к жидкой, перламутрового цвета, с запахом космецевтики. Пенится средне, смывается легко, можно обойтись и без бальзама, но если сухие кончики (как у меня) то лучше дополнительно поухаживать.

Волосы после него в меру мягкие и пушистые, но при этом лежат как-то ровно и опрятно. Хорошо держит холодный оттенок. Закупаясь всегда закидываю его в корзину, так как объем всего 200 мл, а расход достаточно большой за счет жидкой консистенции.

pi4y4y 30 марта 2021, 08:00
Спасибо за подборку. У меня есть миниатюрка скраба-шампуня Nature Lab, очень неплохой, но мне не с чем сравнивать :) Остальные не пробовала, но присматривалась. Кажется, все типичные итальянские шампуни жидковатые, Guam как раз из таких :) Его бы попробовала с удовольствием. Drunk Elephant если спутывает волосы, то я точно мимо :)
allyss 30 марта 2021, 08:21
Слона попробуйте, он хороший) немного кончики спутывает, если давно их не состригать, у меня осветлённые и окрашенные волосы, а если после стрижки, то все окей будет!
LeFortuna 30 марта 2021, 08:48
У вас не пушистые волосы, вы кудрявая! Попробуйте кгм, вас ждут сюрпризы :-)
allyss 30 марта 2021, 08:55
А что такое кгм (гугл пишет — крупногабаритный мусор😂), насчёт кудрей вы наверное перепутали меня с кем-то(
LeFortuna 30 марта 2021, 08:58
Curly Girl Method, кудрявый метод. На самом деле пушистых волос не бывает, это просто неоформленные волнистые волосы, которые утяжелены слоем силиконов и поэтому не могут завиться, но и прямыми тоже быть не могут 👐
allyss 30 марта 2021, 10:03
Не слышала такую теорию про кудрявые волосы, почитаю)
Vi_Va_Victoria 30 марта 2021, 09:36
У меня из подборки есть только шампунь от Sol de Janeiro и на мне он отлично пенится 🙂 Конечно, он совсем-совсем не сравнится по пенообразованию с Olaplex, но пенится отлично!) Я мою волосы каждый день, вне зависимости от шампуня, ощущения от Sol de Janeiro положительные, но кажется, я многое готова простить благодаря отдушке, в которую влюблена 😍 В общем и целом, конечно, Olaplex на мне работает куда лучше, но запах божественный, поэтому думаю, буду периодически приобретать. А вообще совсем недавно открыла для себя бренд Dizziak и это просто лучшее, что случалось с моими волосами, хотя с лета плотно «сидела» на всей линейке Olaplex и думала, что вот оно, счастье 😀
Спасибо за подборку, присмотрюсь к слонику, ведь до него я как-то не дошла, а интерес подталкивает к знакомству)
allyss 30 марта 2021, 10:08
Слоника точно оцените, отдушка там тоже божественная, Dizziak всего два продукта у них? Мне поиск средство для мытья выдал и кондиционер
Vi_Va_Victoria 31 марта 2021, 07:57
Да, все верно, у них всего два средства, кондиционер можно оставлять на более длительное время вместо маски, он просто роскошный! У меня пористые и пушистые волосы, эта серия стала настоящим открытием и точно надолго со мной. Единственный минус, они не для ежедневного применения, в инструкции указана частота 1-2 разу в неделю, поэтому в остальное время я пользуюсь парочкой от Sol de Janeiro на данный момент
allyss 31 марта 2021, 08:10
Ага, спасибо) уже в корзине)
ImBatman 30 марта 2021, 11:43
О, обожаю и ненавижу sol de janeiro! Мне пахнет сандалом и молочной карамелью. Этот запах способен убить, от него мутит и кружится голова, но какие ж с ним волосы красивые!) и да, чистые довольно долго!) Приходится забыть о парфюме, стиснуть зубы (зажать нос :D) и вперед. :) Бальзам тоже отличный.
allyss 30 марта 2021, 18:42
А у меня перебивается парфюмом) вроде) надеюсь окружающие не в шоке)
DieOlga 30 марта 2021, 14:45
Ничего не пробовала кроме Guam. Его даже повторяла неоднократно, очень приятный шампунь! Спасибо за пост!
allyss 30 марта 2021, 18:43
Если гуам понравился, то остальные тоже должны)
Lonchik 31 марта 2021, 06:29
Спасибо за обзор, особенно шампуня sol de Janeiro — очень люблю этот бренд, за запахи если честно 😉и на шампунь уже пару месяцев как засматривалась.
allyss 31 марта 2021, 08:11
Вам спасибо, что читаете)
best_i_ya 26 апреля 2021, 16:31
Впервые прочитала о шампуне sol de Janeiro, если он способен продлить чистоту волос хотя бы на день — я готова на него молиться))
allyss 26 апреля 2021, 16:37
ну у меня во всяком случае он сохраняет волосы чистыми максимальное количество времени по сравнению с другими шампунями)
best_i_ya 26 апреля 2021, 17:01
я уже закинула его в корзину
allyss 26 апреля 2021, 18:21
Бальзам только запланируйте какой-нибудь) а то кончики не расчесать)
best_i_ya 26 апреля 2021, 21:30
этого добра есть у меня))
а за совет спасибо