Первая полоса
Рейтинги Бренды Песочница
Правила Помощь Медиакит Связь с администрацией
14.02.2021

Catrice vs. Anastasia Beverly Hills. Попробуйте угадать, какой из макияжей выполнен бюджетной палеткой

Несмотря на то, что новые палетки 5 In a Box Mini Eyeshadow Palette от бюджетного бренда Catrice все сравнивают с Наташей Деноной из-за действительно огромной схожести оформления, посмотрев содержимое, первой моей мыслью была схожесть не с Деноной, а именно с Anastasia Beverly Hills. Так что давайте проверим, сможете ли вы отгадать, какой глаз накрашен дорогой палеткой, а другой — её бюджетной коллегой.

Итак, для эксперимента мне понадобится одна палетка 5 In a Box Mini Eyeshadow Palette от Catrice в оттенке 020 Soft Rose Look, и целых две палетки от Anastasia Beverly Hills — Soft Glam и Sultry.

Предупреждаю сразу — не все оттенки, которые я использую в макияже, идентичны — Анастасия веет большей теплотой, поэтому я прибегну к небольшой хитрости, которая немножко усложнит задание — некоторые оттенки я буду смешивать, дабы добиться ближайшего сходства именно по цвету. Я это делаю для того, чтобы во-первых, эксперимент был более интересен, а во-вторых, чтобы вы попытались догадаться именно по поведению на веке, какой глаз накрашен более дорогой палеткой, а какой — почти в десять раз дешевле.

Для начала условимся: верхний глаз в коллаже накрашен палеткой №1, нижний — №2.

Изначально я прорисовываю складку века пыльно-розовым оттенком, которые в палетках довольно схожи.

Наношу я тени на базу в виде консилера, закрепленного на неподвижном веке пудрой — для легкости тушевки.

Далее — углубляю тёмным оттенком внешний уголок глаза. Прошу не обращать внимания на разницу интенсивности темного оттенка — на самом деле, они действительно имеют схожие характеристики и хорошую пигментацию.

Просто с нижним глазом я как-то поаккуратничала — но потом исправила сей недочёт.

Можно увидеть, что глаз №1 в плане тёмного оттенка растушеван не так плавно, но поверьте мне, здесь дело не в тенях, а во мне. Как видите, я сейчас отращиваю брови и значительно опустившиеся волоски иногда вносят свои коррективы в нанесение и тушевку — я ещё не до конца привыкла к этому.

А вот теперь настало время того оттенка, который как раз и навеял мне мысли о схожести Catrice с Anastasia Beverly Hills — классная кремовая бронза.

Пожалуй, это самый классный оттенок из всей палетки Catrice и он действительно похож на формулу теней от дорогой Анастасии.

Два завершающих штриха — тушь на ресницы и светлый сияющий оттенок в уголок глаза.

И вот итог:

Ну что, есть предположения, какой из этих глаз накрашен бюджетной палеткой?))

Скажу честно — в зеркале я никаких отличий не видела вообще — и так крутилась, и сяк… В работе, конечно, есть некоторые отличия, но, как мне кажется, результат получился довольно схожим.

А теперь давайте проверим вашу интуицию или орлиный глаз — прежде чем я раскрою все карты, предлагаю пройти опрос. Только чур — всё по-честному! В конец поста заглядываем только после прохождения опроса)))

Загружаем опрос....

А пока что покажу вам ещё раз процесс!

Палетка №1:

Палетка №2:

Вот так обе палетки выглядят в общем образе:

Нашли разницу?)

Ну ладно, настало время дать ответ на вопрос.

Палетка №1 — Catrice

Палетка№ 2 — Anastasia Beverly Hills.

Ну что, правильно догадались?)

Вроде бы можно сказать, что нюдовые оттенки зачастую хороши и в бюджетном сегменте, но меня заинтересовало сравнение именно текстуры шиммеров как у Anastasia Beverly Hills. У Catrice получилось воссоздать эту мою любимую формулу, несмотря на бюджетную цену палетки. Я не скажу, что осталась от этой палетки в восторге — позже будет полноценный отзыв, но, как мне кажется, результат на глазах получился очень похожим.

Лучшее за месяц

karmelita-05 14 февраля 2021, 12:27
Угадала) У ABH сияние по центру века богаче и тоньше) Конечно, с расстояния 1,5 метра оба глаза одинаково прекрасно накрашены (обожаю такую гамму). Но если приглядываться…

Очень красивый макияж)
CatCrab 14 февраля 2021, 12:38
Глаз-алмаз, здорово!
Ася Назарова 14 февраля 2021, 14:29
А мне наоборот показались на 2 глазе более крупные отдельные блестки, потому и не угадала)
lero4ka_blondy 14 февраля 2021, 12:31
На самом деле разницы нет, она в нашей голове, когда мы тушуем люксовый продукт и бюджетный.Но, как по мне, люкс более приятен)
CatCrab 14 февраля 2021, 12:40
Даже не столько в голове, сколько в самой работе с тенями. Несмотря на то, что бюджет сейчас выпускает достойную продукцию, всё-таки до некоторых вершин они еще не добрались
Lana2014 14 февраля 2021, 12:39
А я ошиблась, я более крупные блёстки приняла за признак бюджетной косметики. С этой точки зрения мне макияж с Катрис понравился больше — более интеллигентное тонкое покрытие без блёсток.
CatCrab 14 февраля 2021, 12:44
У Катрис мне тоже этот оттенок очень понравился   Хотя и блёстки я люблю
Ася Назарова 14 февраля 2021, 14:29
Аналогично, хотя я и люблю, в принципе, блёстки — все равно приняла за бюджетный вариант)
byHelle 14 февраля 2021, 17:40
И я на этом попалась)
Banki 15 февраля 2021, 17:26
И я)
r test 14 февраля 2021, 12:43
Не ошиблась, но в целом разницы не видно. 😅
CatCrab 14 февраля 2021, 12:45

r test 14 февраля 2021, 14:49
А по стойкости тоже одинаково держатся? 🙂
CatCrab 14 февраля 2021, 14:59
У меня веки жирные, поэтому наношу все тени только на базу в виде консилера. При таком нанесении стойкость одинаково хорошая
r test 14 февраля 2021, 15:04
Спасибо! У меня тоже веки жирные, без базы никуда. 😁
vseloginyzanyaty 14 февраля 2021, 13:01
Вы своим комментарием о затемнении уголка мне помогли. Если немного поаккуратничали, значит пигментация такая, что боялись сильно затемнить по сравнению с Катрис:)
CatCrab 14 февраля 2021, 13:06
На самом деле, логика немножко другая — просто иногда смотришь в отражение, а два глаза накрашены не совсем иденично, с одним поаккуратничала — написано в этом смысле) Эти два оттенка имеют одинаковую пигментацию
vseloginyzanyaty 14 февраля 2021, 13:09
И это еще раз доказывает, какие мы все разные и как одни и те же слова могут быть истолкованы адресатом:)
CatCrab 14 февраля 2021, 13:15
Это уж точно!))
Helenitte 14 февраля 2021, 13:11
Считаю, что тени — полные аналоги :). Незначительные различия можно списать на нюансы нанесения и фото, а так тени catrice ну ничуть не хуже выглядят, чем настины. Ну и вы просто мастер изящного макияжа!
CatCrab 14 февраля 2021, 13:16
Спасибо большое
Согласна, тени выглядят практически идентичными, но здесь разница кроется все-таки именно в работе. Не скажу, что тени от Катрис — полный аналог ABH, но это вполне себе хорошие тени за свои деньги
Rhona 14 февраля 2021, 13:15
На одной фотографии заметила розовые искры в уголке глаза, что навело на мысль: «Наверное, это abh» Но в итоге честно нажала на «не вижу разницы» потому, что ее правда не видно! Очень классное сравнение, спасибо!
CatCrab 14 февраля 2021, 13:18
Просто всё равно полностью достоверно на фото передать все эти нюансы на обоих глазах одинаково довольно сложно — тут свет не так упал, там камера немножко под другим углом…
Спасибо и за честность (интересно очень на самом деле), и за такую оценку
Chinchilla_Cat 14 февраля 2021, 13:51
С чистой совестью нажала кнопку «Не вижу разницы» — потому что если бы я не знала, что это две разные палетки, ни за что бы не догадалась.
CatCrab 14 февраля 2021, 14:30
Если честно — я бы тоже разницу не увидела
Vidija_17 14 февраля 2021, 13:57
А я разницы не увидела, как ни вглядывалась. Пыталась заметить слабую пигментацию, или осыпающиеся блестки, но ни к чему придраться не смогла! Оба макияжа прекрасны, спасибо за пост!
CatCrab 14 февраля 2021, 14:30
LoveforLips 14 февраля 2021, 13:58
Я ошиблась. Катрис обхитрила!
CatCrab 14 февраля 2021, 15:00
Да я бы и сама не угадала, на самом деле
Ася Назарова 14 февраля 2021, 14:31
Разницы практически не видно, на паре фото у Анастасии более крупные блёстки, приняла их за бюджетный вариант и не угадала)
А вообще эта палетка Catrice кажется почти копией их же палетки Sand Nudes, и если оттенки действительно так близки, особенно четвертый — прямо подумываю взять)
CatCrab 14 февраля 2021, 15:01
Смотрю, блёстки многих смутили
Я от них палетки не пробовала, на счет схожести подсказать не могу...)
Tanushka78 14 февраля 2021, 14:46
Я тоже ошиблась, Катрис получается более аккуратно и тонко лежит, причём без ущерба для яркости. Возможно, в работе есть разница
CatCrab 14 февраля 2021, 15:02
Аккуратность скорее от рук зависит, мне, кстати, наоборт показалось
Ну да, именно в работе разница чувствуется))
Sprig_of_evil 14 февраля 2021, 14:57
Какие у вас красивые глаза! И макияж! Да и вообще всё в посте прекрасно!
Я тоже не увидела разницы в финальном результате, но отгадала каким-то чудом по первому этапу с матовыми)
CatCrab 14 февраля 2021, 15:03
Спасибо большое за такую оценку
В мелочах и кроется истина!
DieOlga 14 февраля 2021, 15:06
Спасибо за интересный пост) Я угадала, но просто потому что хорошо знаю этот финиш   В целом человеку непосвященному вообще не догадаться
Спасибо за такую оценку
LapkaKotika 14 февраля 2021, 15:32
Угадала! Скорее интуитивно. Ну и розовая основа у АВН лучше выглядит, как по мне. Более сложный, дорогой оттенок.
CatCrab 14 февраля 2021, 16:57
Да уж, а я между этими цветами вообще разницы не увидела
Iryna Zhurava 14 февраля 2021, 16:42
Ответила правильно, но не угадывала, посмотрела на затемнение уголков и все стало понятно. Макияж очень красивый
julpuh 14 февраля 2021, 17:31
Угадала! По качеству сияния. Но было непросто! Спасибо, очень интересно получилось и думаю, что только бьютиголики с Косметисты способны такие нюансы разобрать
CatCrab 14 февраля 2021, 18:34
Это уж точно, увидят только самые прошаренные
lolakarikola 14 февраля 2021, 17:32
Я сразу догадалась, но только потому что ненавижу настины тени
Узнаю их из тысячи
CatCrab 14 февраля 2021, 18:35
О боже, да ладно!
Suede_MUA 14 февраля 2021, 18:01
А я затупила, и почему то решила, что нужно выбрать «дорогой глаз», а не катрис

Макияжи классные!
CatCrab 14 февраля 2021, 18:35
Спасибо!)
Ну ничего, бывает
koshka25free 14 февраля 2021, 18:04
Угадала. Именно из-за центрального оттенка. Мне кажется, что коктейль Анастасии на фото, буквально на четверть тона светлее чем Катрис (будто шиммер холоднее).
Не особо люблю формулу теней Катрис те, что у меня были довольно пыльные и… как бы это сказать жирноваты в нанесении, про Анастасию много читала и подсматривала у блогеров. Поняла что они тоже изобилуют насыщенным пигментом и пыльностью, но по вашему макияжу этого не заметно. Все достаточно аккуратно.
CatCrab 14 февраля 2021, 18:36
Да, у Анастасии и скми оттенки теплее, пришлось миксовать, но, увы, полного сходства не получилось..)
У меня с тенями Катрис был первый опыт — в принципе, эта палетка ничего
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 февраля 2021, 18:11
Почему без значка молнии пост?
Забыли поставить?
Действительно, очень похожи оттенки…
CatCrab 14 февраля 2021, 18:37
Не забыла, поставила, но почему-то на главной молния не высвечивается
Написала сразу в поддержку, пока тишина…
mari_amell 14 февраля 2021, 18:35
Катя, какое отличное сравнение, очень показательно)))
Ох, все в нашей голове)
Я угадала из-за центрального оттенка, показалось на глаз, что Анастасия чуть более яркая и тонкая)
Однако издалека разницы вообще нет)))
Ну и сам макияж потрясающей красоты))
CatCrab 14 февраля 2021, 18:38
Действительно, только искушенный взгляд сможет уловить такие моменты))
Devinette 14 февраля 2021, 18:41
Угадала из-за сияния)), у меня есть палетка ABH, знаю, что шиммеры очень сверкающие.
А так особой разницы не будет видно, к тому же по фото, камера все же съедает.
Мне все же нравится больше более дорогой сегмент теней из-за простоты работы с ними, а также они более изыскано смотрятся на глазах по моим ощущением. Дешевые палетки валялись без дела в итоге, больше не покупаю теперь, хотя иногда порываюсь))
Olga_Chernika 14 февраля 2021, 18:44
Поставила «не вижу разницы», её и правда не видно) если бы не было этого пункта, выбрала бы правильный вариант, сама не знаю, почему.
Макияж очень красивый в обоих случаях👍🏻
DariaD963 14 февраля 2021, 18:54
Обожаю такие посты   Угадала, но если бы не стоял выбор, разницы и не заметила бы! Выбирала акцентируя внимание на шиммер, у Катрис показался более «плосковатым» по своим переливам.
Lublublesk 14 февраля 2021, 18:54
Я угадала, но рядом на фото.просто в жизни, наверное, не отличила бы.
LedyN 14 февраля 2021, 18:54
спасибо за обзор и мини игру   было интересно, к сожалению, не угадала
latti-86i 14 февраля 2021, 19:06
Честно, не особо увидела разницы. Все хотела эту палетку, но после вашего поста все же её заказала, хоть и многие её не хвалили за матовые оттенки и что коричневый пятнами ложится. Мне кажется даже если коричневый плох, она окупится другими оттенками))
anutaV 14 февраля 2021, 19:22
Угадала) Анастасию выдают блестки, у меня есть sultry, только они так сияют) и тушевка лучше у абх, более вуальная!
Nelly1981 14 февраля 2021, 20:34
Угадала, даже не открывая пост и особо не вглядываясь. Разница очень заметна, во всяком случае, на фото.
depoza 14 февраля 2021, 21:20
Разница очень заметна- второй глаз имхо заметно дороже)
DevilLady 15 февраля 2021, 09:44
Угадала сразу) Но на фото с полным макияжем разницы не вижу.
Ольга Солдатко 15 февраля 2021, 11:58
Я не угадала в опросе)) Хотя разница, действительно, не видна) Полный макияж отлично выглядит и вам очень идет! Я, наконец, на выходных тоже получила эту палетку Катрис и сегодня макияж с ней, очень красиво смотрится
Elena_7710 15 февраля 2021, 12:23
Очень красивый макияж! Но я ошиблась…
Helenaus 15 февраля 2021, 12:24
Катрис хорошо себя в нанесении и носке ведет? У меня ужасно, купила из-за красивых оттенков. Пылят очень сильно. Но с Настей сравнить не могу, пока не приобрела.
redishhh 15 февраля 2021, 17:03
А я не угадала))) Для меня разницы практически не видно! Но пост очень классный! Люблю такие!
fur_hat 15 февраля 2021, 17:19
Я вообще разницу не увидела! Браво!
Banki 15 февраля 2021, 17:29
Я не угадала) Классный пост, в общем макияже вообще не скажешь, что разными тенями сделан!
Cassie 15 февраля 2021, 19:35
Я ответила верно — ориетировалась по первому розоватому оттенку. Но пойду куплю Катрис 😅
Mursilka 15 февраля 2021, 22:41
Спасибо за очень увлекательный и подробный пост-сравнение!
Lianushka 16 февраля 2021, 14:08
Я угадала. Глаз с катрис более грязно (очень грубое сравнение) накрашен, нежели с АБХ (разумеется, видно это на макро).
Но так часто бывает с бюджетными тенями — они делают больше «грязи».
П.С. не фанат АБХ, но…
Tamsin 18 февраля 2021, 21:53
Угадала) Шиммер благороднее и тени лучше лежат) Причем видно именно на макро с первых фото, в общем образе на фото не очень заметно.
CrazySusy 18 февраля 2021, 23:56
Я угадала))) мне показалось, что по описанию сияющий оттенок у Катрис должен быть шикарным и ярко мерцающим, на фото глаза 2 сияние какое-то более деликатное, как любят говорить, «люксовое». В общем образе вообще никакой разницы, браво!)))