15.04.2021

Самый красивый небесный: Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio GD804 Opera

Мне нравится, когда в небольших палетках делают один оттенок ярким и акцентным, солирующим, а остальные добавляют ему как аккомпанемент. Opera от Shiseido из старого запуска как раз такая: я купилась на небесный голубой и не прогадала, красивейшее трио отличного качества.

Хорошая упаковка из плотного пластика всегда сильно радовала отсутствием пылесборников, так не свойственным люксу. Зато большое зеркало и мега-удобные спонжи/кисти. Ниже покажу сравнение с их же кистью для теней в размере S из прошлого коллекции. Обе отличные. Вообще, это лучшие кисти, что мне встречались в палетках. Чаще всего попадаются щетки, которыми и обувь чистить страшно.

На свотчах видно, насколько все оттенки мягкие, как шелк, нежно и невесомо ложатся на кожу. Стойкие на базе до демакияжа, не осыпаются. Цвета хоть и акварельные, но можно наслоить, растушевать их легко и приятно, хоть пальцем.

Свотчи на глазах вполне могут стать самостоятельным моно-макияжем:

Болотный хаки с холодным золотистым шиммером
Болотный хаки с холодным золотистым шиммером

Холодное золото
Холодное золото

Чуть выбеленный кукольный холодный голубой
Чуть выбеленный кукольный холодный голубой

И несколько вариантов с голубым акцентом:

Оценка: 10/10 и грусть, что эту линейку больше не выпускают.

Цена: 2260 до скидок

Если бы у Shiseido были моно тени в таком голубом оттенке, я бы уже стояла за ними в очереди, заверните два. Но и остальные цвета палетки Opera оказались очень приятными в использовании и красивыми на глазах.

Какой голубой для вас идеальный?

mademuazelka 15 апреля 2021, 23:26
Спасибо! Вообще-то нет ничего голубого в средствах для макияжа. Но как хорошо на Вас смотрится это трио теней. Особенно на фото в полном образе это видно. Тени вроде и цвет хорошо отдают, но при этом смотрятся вуально и играют. У меня была эта палетка, но, к сожалению, совсем не прижилась, зеленоватые и хакки не мое, как оказалось.
AnyaMalina 16 апреля 2021, 07:31
Благодарю
Честно саама не ожидала, что мне она так полюбится
fur_hat 15 апреля 2021, 23:29
Эх, ностальгия по этим палеткам у меня. Есть такая в другом оттенке Beach Grass. Люблю ее, нимагу. И берегу трепетно.
Так, что, Аня, понимаю тебя. Вот нравится, как на глазах. Когда не знаешь, чего хочется, беру Шисейдо. Точно знаю, что и с акцентом будет, но акварельным.
Твоя палетка очень понравилась. Голубой там красивый!
Для меня пока идеальный, наверное, Фильтр из Лайм Крайм 2.
AnyaMalina 16 апреля 2021, 07:34
Фильтр был у меня, нравился. Но палетку подарила, а в вместе с ней и Фильтр   периодически возникают мысли повторить вторую Венеру, как свой пост про неё вижу, пробирает на ностальгию
Misteria 16 апреля 2021, 00:03
Как же здорово Вы вписали голубой в макияжи! Теперь буду жалеть что у меня этой палетки нет🤦‍♀️
AnyaMalina 16 апреля 2021, 07:35
Оксана, тут Shiseido все придумали за меня   отдельная им благодарность за такой подбор оттенков
Misteria 16 апреля 2021, 17:22
Они то да, но в большинстве постов что я читала голубой как раз был не у дел, в отличие от остальных двух. У Вас он просто звезда, как и задумывалось Пейджем
Devinette 16 апреля 2021, 00:11
Прекрасная палетка, все цвета отлично сочетаются, получились красивые макияжи.
AnyaMalina 19 апреля 2021, 09:56
Спасибо. рада, что понравилось
vikun_06 16 апреля 2021, 01:13
Однажды в стародавние времена, когда Янис Чималиди сотрудничал с YSL, у них была такая палетка, золото, голубой и коричневый хаки. Подруга моя купила её, хоть это было дорого и необычно для начала 2000-ых. Оказывается, это хит!
AnyaMalina 19 апреля 2021, 09:58
У YSL отличные тени, прекрасно понимаю вашу подругу
Blondinka_Liuda 16 апреля 2021, 03:14
О да! Люблю такие посты про тени, очень интересно читать и рассматривать макияжи. У меня нет палеток троек, есть только две однушки — зеленая травка и белая, и тестер зеленой травки. Это все что еще было на остатках в конце 2019 и начале 2020 годов. Берегу их всех.
AnyaMalina 19 апреля 2021, 09:59
Бесконечно жаль, что они так все поменяли с тенями
Ольга Жукова 16 апреля 2021, 06:23
Эх, те самые тройки! у меня были нюдовые… вроде бы просто, а замены им нет. Нет и нет!
Как всегда, любуюсь разрезом глаз и мастерски выполненным макияжем.
AnyaMalina 19 апреля 2021, 10:39
Ольга, поддерживаю, тени были особенными
Masha87 16 апреля 2021, 07:34
Оттенок голубого прекрасен, а вы его не менее прекрасно вписали и добавили будничным макияжам изюминку 🙂
AnyaMalina 19 апреля 2021, 10:41
Спасибо, Маша   Это все палетка с заранее продуманными цветами
Katrinlisa 16 апреля 2021, 08:24
Очень красивая палетка! Цвета шикарные! У меня из этой серии одна единственная нюдовая есть, тоже берегу её, потому что по качеству нет аналогов.
depoza 16 апреля 2021, 08:28
Наверное, это почти единственный вариант голубого, применимый в реальной жизни. И гениальная подборка цветов всей палетки.
Tartuga 16 апреля 2021, 10:45
Зачем я прочитала этот пост? Теперь ужасно хочу эту палетку!
Lera_vale 16 апреля 2021, 14:35
Вам очень идёт! Это самое интересное сочетание голубого с такими оттенками. Не банально смотрится.
Странно, у них — Shiseido с колористами стало не выгодно работать? Невыгодная формула ( по структуре) теней? Почему перестали выпускать, если они всегда был продеваемыми. Я зашла даже на их японский официальный сайт, там тоже ничего такого, как и в Европе.
Beatrissima 17 апреля 2021, 08:07
Трешки придумывал Том Пешо, многие становились отдельным событием, с описанием того, чем он вдохновлялся, с прекрасными промо.
Но трешками они хотя бы достаточно долго по времени поторговали. А вот подводки в баночках… По моему, их только-только все попробовали и похвалили, и блогеры, и обычные люди. И тут бац — Шисейдо перезапустило весь макияж
Lera_vale 17 апреля 2021, 14:18
Спасибо за инфо! Почитаю его биографию. Да, печально, что Shiseido по другому пошли, как прям психанули…
mari_amell 16 апреля 2021, 16:26
Аня, голубой просто идеальный: самый правильный оттенок к твоим шикарным глазам. Не простит, а только украшает!
Шикарные макияжи))) спасибо за такие интересные цветовые сочетания и пост!
Junon 17 апреля 2021, 08:06
Это так стильно и красиво, залюбовалась. В моей коллекции не случилось троек Shiseido, теперь не успокоюсь, пошла на поиски. Спасибо за вдохновение
Ольга Жукова 19 апреля 2021, 21:58
Если найдёте, дайте знать! Я не нашла.
Beatrissima 17 апреля 2021, 08:07
Ох, ностальгия… У меня гораздо сильнее эта палетка затерта, хаки обожала-обожала-обожала…
А сейчас уже акварельность кажется устаревшей
Gulnara Mmmmm 19 апреля 2021, 19:05
Ух ты! Вот это красота! Так выразительно и так носибельно! Зелёный просто потрясающе выверен, не уходя ни в излишнюю оливу, ни в серость. А ведь в магазине бы прошла мимо таких теней, подумав, что за детские мелки.