05.02.2021

Missha Super Aqua Ultra Hyalron Peeling Gel - нежное очищение и комфорт или деньги на ветер?

Сегодня свой пост хочу посвятить пилингу-скатке с гиалуроновой кислотой от всем известного корейского бренда Missha — Missha Super Aqua Ultra Hyalron Peeling Gel.

Стоит ли кореец своих денег? Прошу под кат, давайте разбираться вместе :)

Немного о себе — мне 26 лет, моя кожа нормальная, склонна к сухости, проблем в виде подкожников/прыщиков/расширенных пор/ чёрных точек не наблюдается (ведьма, не иначе). Раньше я пользовалась скрабами, но, начитавшись о том, что грубые гранулы травмируют кожу, что влечёт за собой серьезные механические повреждения эпидермиса, преждевременное старение и тд — было принято решение переходить на более щадящие методы очистки лица, а именно пилинги и скатки.

Пилингом я пользуюсь 1-2 раза в неделю, т.к сейчас я в декретном отпуске и в основном нахожусь дома — бОльшего очищения моя кожа не требует.

Первые пилинги были опробованы из бюджетных вариантов типа Bielita и вполне хорошо себя показали. Потом на глаза мне попался герой поста и решено было потратиться больше обычного и оценить результат.

Итак, гель-пилинг с гиалуроновой кислотой Missha Super Aqua Ultra Hyalron Peeling Gel. Основной компонент средства – гиалуроновая кислота, которая выравнивает водный баланс кожи, помогая ей надолго оставаться увлажнённой, а также оказывает омолаживающий эффект. Что обещает производитель?

• обновление и омоложение кожи
  • отсутствие травмирующих абразивных частиц
  • мощное увлажняющее и влагоудерживающее действие за счёт гиалуроновой кислоты
  • мягкость и бархатистость кожи
  • улучшение тона кожи

Ниже состав:

Состав
Состав

Средство находится в тубе с удобным дозатором. Запах слегка цветочный, не приторный.

Консистенция — белый гель с множеством очень нежных и деликатных частиц, за травмоопасность можно не переживать. Гель устойчивый, плотный, не течёт и наносить удобно:

Текстура геля. Такой порции мне хватает на лицо и шею.
Текстура геля. Такой порции мне хватает на лицо и шею.

Наносим на лицо. Выглядит прилично и незаметно, домашних не напугаем :)

Гель на лице
Гель на лице

Ждём 1-2 минуты, ощущаем небольшое покалывание (возможно, за счёт гиалуроновой кислоты в составе).

Дальше мое любимое — скатываем :)

При этом это действительно мягкое очищение, абразивы абсолютно не царапают, думаю, такой пилинг подойдёт и для чувствительной кожи.

kosmetista.ru/uploads/images/16/15/80/2021/02/05/d22664.jpg» width=«495» height=«660» alt=«Вот так абразивы превращаются в скатку. Привет, целлюлоза в составе ☺️»>
Вот так абразивы превращаются в скатку. Привет, целлюлоза в составе ☺️

После процедуры наблюдаем чистую и красивую кожу.

Кожа после Геля.
Кожа после Геля.

Сравним с обещаниями производителя:

Способствует обновлению и омоложению кожи

Тут соглашусь. Конечно, сверх обновления и минус 5 лет ждать не стоит, но то что кожа выглядит лучше и свежее — это да.

Не содержит травмирующие абразивные частицы

Точное попадание! Очень комфортное и нежное очищение.

Обладает мощным увлажняющим и влагоудерживающим действием

Тут хочу поспорить. Без крема и тоника ну совсем никак, я чувствую небольшую стянутость и обязательно хочется чем-то напитать и увлажнить кожу.

Дарит моментальную мягкость и бархатистость

Согласна на все 100! Кожа мягкая, как будто отполированная, очень приятная на ощупь.

Значительно улучшает тон кожи

Тон выравнивает неплохо, с выражением «значительно» я бы поспорила. Без консилера вы точно не обойдётесь)

Подводя итог — хорошая рабочая лошадка, практически со всеми обещаниями Гель справился. Это средство подойдёт в качестве мягкого очищения, от него кожа не будет скрипеть чистотой, зато будет хорошо и нежно отполирована. Не надейтесь что пилинг хорошо вычистит чёрные точки или сильно сузит поры — его задача немного в другом, а именно — сгладить рельеф кожи.

Если сравнивать с бюджетными товарищами — я большой разницы не заметила.

Возьму ли снова? Да, если будет хорошая скидка ну люблю я выгодные предложения, чего уж там.

Всем желаю красоты и чистой кожи!

С вами была Аня)

До скорых встреч!

10$цена
3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 февраля 2021, 17:11
Возьму на заметку :) Если будет скидка на скидке и конфетка в подарок
Спасибо, что показали
Anna2702 06 февраля 2021, 00:56
Хороший подход, я тоже люблю такие предложения 👍☺️
KaraDora 05 февраля 2021, 19:26
у вас очень красивая кожа)
Anna2702 06 февраля 2021, 00:56
Большое спасибо ☺️ 💐
Avokazak 05 февраля 2021, 21:42
Спасибо за пост! У меня был пилинг от Миши, старенькой серии (обтекаемая туба в таких же голубых цветах, как ваш и второй — обтекаемая туба в салатовых цветах) интересно было бы узнать на сколько сам продукт с тех пор поменялся…
Anna2702 06 февраля 2021, 00:57
Интересно, а у вас как впечатления от старой версии?
Avokazak 07 февраля 2021, 10:56
В голубой обтекаемой тубе — гелевой консистенции, как в обзоре, очень похожа, но с некоторым вкраплением, как мне помнится, скрабирующих частичек. Моя первая п-скатка в жизни)) понравилась: кожа отполированая, не пересушена, деликатно очищена, несмотря на частички. Готова к принятию дальнейшего ухода. А вот в зеленой тубе — водянистая п/скатка, которая на коже превращается в водичку, скатывается шариками, что, собственно от неё и требуется, мне она понравилась в меньшей степени, т.к. эффект от использования был менее выражен, к тому же — застревала в пушковых волосах на шее. Следущая на очереди, как добью зеленую, что-то из К-люкса (Сульхасу или Хистори оф У), поскольку п/с очень экономичны (даже успевают надоесть), то тут можно раскошелиться по—боле))
Victoria_K 05 февраля 2021, 22:10
Мне нравятся такие нежные пилинги. И Мissha был в старом дизайне и подобный с провитамином В5 от Euynil. Мне их нравится по утрам с легкой пенкой использовать. Зимой, конечно, я особо часто не балуюсь, а в остальное время — почти через день. Мне нравится
Anna2702 06 февраля 2021, 00:59
Я тоже после пенки использую, через день к сожалению не успеваю, максимум 1-2 раза в неделю ☺️
Больше всего мне нравится что кожа мягкая после него и очень гладкая)
Victoria_K 06 февраля 2021, 16:13
Ну я думаю, что это — отличный аналог скрабированию. Особенно если кожа тонкая и ей скрабы и кислоты — так себе, как мне, например
Скрабирование 1-2 раза в неделю можно запросто заменить таким вот мягким, но, более частым, вариантом.
Vidija_17 06 февраля 2021, 00:03
Аня, у вас очень красивая кожа!
Люблю подобные продукты, спасибо что показали.
Благодарю! 🥰💐
Cassie 06 февраля 2021, 00:31
Очевидно, когда всем раздавали хорошую кожу, я стояла в очереди за круглой жопой, веснушками и короткими ногами 😅
У вас отменная кожа!
Спасибо! А веснушки мне очень нравятся кстати 😉
Vidija_17 06 февраля 2021, 02:02
Нет, ну надо ж себя так «обласкать»!😆
Кстати, подобные страшилки придумывают женщины сами себе, мужчины их не видят совершенно и любят нас за другое… а милые веснушки, женственные силуэты и невысокий рост кстати могут сводить с ума😉
Cassie 06 февраля 2021, 16:23
Да я с любовью 😄
Просто с кожей борюсь прям кучей средств и денег, и не побеждаю. А посты девочек с идеальной смотрю, чтоб знать как оно вообще может быть)
ElenaJ 30 декабря 2023, 12:38
А за позитивом Вы в очереди не стояли, его на Вас вылили в огромных количествах. С такими весёлыми не заскучаешь.
С Новым годом!
Nottoosweet 07 февраля 2021, 05:03
Тоже сейчас эту пилинг-скатку использую. Очень нравится, согласна с вашими выводами. Сначала он мне казался слишком нежным, но лицо после него очень красивое, разница сразу видна.