31.01.2021

D'Alba White Truffle First Spray Serum - бодрость для тусклой кожи

На косметическом рынке новинка — итало-корейский натуральный бренд d'Alba (Дальба).

Основная фишка — итальянский белый трюфель из города Альба. Это акцентный ингредиент с антивозрастной и антиоксидантной активностью.

Созданы средства d'Alba в Корее по самым продвинутым корейским технологиям.

На тестирование ко мне приехал специфический продукт — двухфазная сыворотка в формате спрея.

Официальное фото очень красивое, упаковка у марки на люксовом уровне, этого не отнять.

Качественный флакон, помпа. Распылитель очень мелкодисперсный, подаёт водяную пыль буквально.

Сыворотка особенно показана при тусклой уставшей коже, она оживляет, тонизирует, улучшает цвет лица и защищает от свободных радикалов.

Использовать ее можно очень по-разному.

На лицо первым слоем после умывания или поверх тоника.

Поверх макияжа для закрепления и оживления финиша.

В течение дня для дополнительного увлажнения, что особенно актуально в сезон отопления.

Не только на лицо, но и на все тело в любое время, но особенно в солнечный период на открытые участки тела.

В общем, это все понятно.

Спрей лёгкий, несёт активные вещества.

Увлажнение, омолаживание и антиоксидантная защита нужны коже всего тела всегда...

Состав, насыщенный, даже страшно разбирать.

Тут масляная фаза с маслами авокадо и подсолнечным (омега-6).

Увлажняющая — гиалуроновая кислота и глицерин.

Из любимых и знакомых — ниацинамид, экстракт солодки (снимает раздражение), аденозин, аргинин, витамин Е.

Экстракт трюфеля — элитный актив, встречается в люксовой косметике. Дорогостоящий, в частности по причине сложности добывания и малого количества.

Пишут, что тонизирует, регенерирует и всячески омолаживает.

Помимо этого в составе ещё масса растительных экстрактов.

Радует, чего в составе нет: нет минерального масла, силиконов и парабенов, которых многие боятся.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев. С учётом экономичности расхода и натуральности состава очень хороший срок, долгий.

Сыворотка двухфазная, после встряхивания довольно быстро расслаивается. Нужно успеть распылить.

Три пшика дают капли. Один пшик — водяную пыль.

Если немного растереть — увлажнение кожи.

Пользуюсь этой сывороткой минимум дважды в день уже дней десять....

Во-первых, это очень приятно, потому что сыворотка красиво пахнет. Элемент ароматерапии исключать нельзя. Запах нежный цветочно-фруктовый, тонкий, оптимистичный.

Во-вторых, пользоваться удобно — распылять всегда проще, чем наносить руками или ватным диском. Особенно на тело.

Совсем на тело я не наносила, а вот на область декольте — довольно щедро.

В-третьих, за счёт такого нанесения можно проще регулировать количество по потребностям — 1-2 пшика очень лёгкое или 3-5 уже более плотное, более питательное даже покрытие.

Сыворотка ложится без плёнки, что позволяет легко ее миксовать с другими сыворотками, что я и делала, сверху наносила свои привычные сыворотки. Перестраивать уход не пришлось.

Так что пользоваться приятно, удобно, выглядит флакон красиво — рука к сыворотке тянется.

Что касается эффекта.

Я наношу сыворотку первым слоем после умывания или после очень лёгкого тоника.

Она увлажняет и смягчает, но это увлажнение надо закрепить, как любую водную текстуру.

Я ощущаю тонизирующий эффект, кожа как будто теплее. Это стимулирование микроциркуляции, как раз омолаживающий эффект и улучшение цвета лица.

Масла добавляют питания, что мне сейчас очень кстати.

Несколько раз орошала лицо в течение дня, добавляла увлажнения — хорошо подошло.

Пробовала наносить поверх макияжа пару пшиков.

Оживляет эффект нанесения сухих текстур, после пудры очень хорошо себя ведёт. Но до нанесения туши.

В целом нравится.

Если совсем в двух словах — оживляет вид. Как будто по свежему воздуху прошлась.

Собственно, как и обещали — сыворотка для тусклой уставшей кожи, так она и должна работать.

Цена 2770 руб за 100 мл до скидки

Срок тестирования 10 дней 2-3 раза в день.

Оценка 5

Девушки, как вам такой формат средства?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Elenina87 31 января 2021, 09:41
Интересное средство, правда для меня подобные форматы — всегда баловство.
Плюс читала, что любые средства в спреях для лица, необходимо все же распределять по лицу, не оставлять каплями.
Vera0305 31 января 2021, 10:03
А технически почти всегда так и получается — сверху начинаешь наносить средства и все капли смешиваются.
Если закреплять макияж или увлажнять в течение дня, тогда не смешивается, но термальную воду мы тоже не смешиваем…
В общем, тут есть нюансы…
LoveforLips 31 января 2021, 12:04
Здесь такое мельчайшее распыление, что это даже каплями не назовёшь. Сама тестирую это средство. Поверх правда я наношу крем, что так или иначе размазывает сыворотку.
Vera0305 31 января 2021, 12:09
Да-да, следующее средство наносим ещё по влажному, сыворотка смешивается.
Cassie 31 января 2021, 17:21
Да, я тоже такое вычитала. Например у Sesderma в рекомендациях к их мистам написано распылить и втереть в лицо до полного впитывания.
Irish_kin 31 января 2021, 11:46
Спасибо огромное за знакомство, обожаю такой формат увлажнения в течение дня. Странно, что называется сыворотка, а не мист!
Vera0305 31 января 2021, 11:49
Видимо, решили сделать акцент на действие. Мист — это формат, а сыворотка — это содержание.
Наверно, так…
Solnechnoe_Utro 31 января 2021, 13:53
Интересный состав. Если продавать будут с хорошей скидкой, то можно взять на пробу.
Vera0305 31 января 2021, 14:08
Скидки наше все, это как обычно ))))
Cassie 31 января 2021, 15:25
Спасибо за обзор! Как раз на зелёном сайте смотрела эту фирму, хотела заказать, но не нашла русскоязычные отзывы и притормозила.
Vera0305 31 января 2021, 16:08
На уровне составов все хорошо, если в принципе любите натуральную косметику.
Спасибо за хорошие вести, пойду цены посмотрю…
Cassie 31 января 2021, 17:18
Да, хороший состав и привлёк)
RitaMix 31 января 2021, 16:41
Вера, а у меня оно улетает на УРА! Очень большой расход получается.
Vera0305 31 января 2021, 16:57
Видимо, очень нравится )))
У меня много средств в уходе, так что этой сывороткой пользуюсь умеренно
Yakutka 02 февраля 2021, 17:31
Вера, любопытный продукт, очень! Понравился по описанию, состав и эффект от использования просто отличные!
Vera0305 02 февраля 2021, 18:27
Любопытный, да. И любой уход дополнит )
Frankie_Stein 03 февраля 2021, 20:59
Вера, интересный спрей!