26.01.2021

GiGi Nutri-Peptide Second Skin Mask

Мне нравится продукция бренда GiGi. Я пробовала ряд продуктов, которые идеально подходили для моей кожи, так как в первую очередь я ценю их профессиональный подход для решения проблем кожи. Это именно тот бренд, за которым стоят годы реальных, а не каких-то мифических исследований, у бренда миллионы адептов по всему миру и что немаловажно — именно среди профессиональных косметологов, а не просто рядовых потребителей.

Я пробовала разные продукты данного бренда и серия Nutri-Peptide мне давно знакома, да и эта маска была в вишлисте. На нее очень много положительных отзывов.

75 мл средства упакованы в мягкую тубу. Сама по себе маска представляет из себя маску-пленку черного цвета.

Предполагается, что консистенция у маски будет стандартная для подобного типа масок, но есть отличие — основа маски обтекаемый, плотный гель, который после применения с рук возможно смыть только при помощи мыла и небольшого усердия. Это не совсем привычно. Вода просто скользит и стекает с этого геля.

Прозрачная гелевая основа содержит черный пигмент, который при нанесении на кожу не дает плотное черное покрытие, а скорее светло-серое. Похоже больше на патчи для глаз. Можно нанести маску слишком плотным слоем и тогда покрытие будет действительно черным, но с моей точки зрения это лишняя трата продукта.

Маска плохо растягивается по коже и наносить ее нужно очень быстро, она моментально схватывается. Но при этом это совсем не влияет на качество покрытия. Да, с точки зрения цвета оно будет неоднородное, но это не повлияет на саму пленку, которая создается на коже.

Пленка на лице подсыхает минут за 10. Я обычно держу минут 15. Кожу стягивает совсем минимально и маска в этом плане очень комфортная для использования на чувствительной коже.

С кожи маска снимается ровным единым слоем, что для масок-пленок у меня бывает крайне редко. При этом на коже нет ощущения, что с нее содрали верхний слой.

После использования кожа очень мягкая, максимально очищены черные точки, сглаживаются покраснения и небольшие воспаления на коже (в случае наличия микротравм на коже или активных уже открытых воспалений, лучше воздержаться от использования маски). Тон лица ровный, а последующий уход наносить одно удовольствие. Кожа действительная свежая и максимально чистая.

На сегодняшний день это лучшая маска-пленка, которую я пробовала.

Производитель также позиционирует данный продукт как абсолютный must have для людей с проблемной кожей. У меня воспаления на коже бывают крайне редко, поэтому если высыпаний много и кожа постоянно раздражена, то стоит пользоваться с осторожностью. Моя основная проблема — мелкие подкожники, которые маска здорово сглаживает.

А вы что любите у бренда GiGi?

Ваша Надя

Vera0305 26 января 2021, 15:28
Как интересно. Я побаиваюсь масок пленок именно за ощущение, что содрали кожу. Редко попадаются щадящие пленки.

Марку в целом люблю. Наверно, самое-самое любимое — это ночная маска из серии City Nup
Purshinka 27 января 2021, 12:01
City Nap я тоже хочу попробовать)
ellirael 26 января 2021, 19:51
Не люблю маски-плёнки, но с данном случае, бренд вызывает доверие. Мне у них пиллинги нравятся и упомянутая выше City Nap. Спасибо, что рассказали о новом интересном продукте.
Purshinka 27 января 2021, 12:01
Это прямо лучшая маска-пленка, которую я пробовала)
Taiza 27 января 2021, 06:20
Была такая маска, очень ею довольна. Она лучшая в плане снятия, не снимается вместе со скальпом. Если после нее использовать еще какую-нибудь маску на основе глины, то кожа становится просто шикарной
Purshinka 27 января 2021, 12:01
Спасибо! Я после наносила только увлажняющую, а вот глиняную не пробовала)